Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол не греет

slim1988

Рекомендовані повідомлення

так как не реально переделывать утеплитель.. реально плиты утеплить с подвала? даст ефект? ну например 5кой пенопластом?

 

Добавлено через 1 минуту

сегодня ложил то было 26 вроде бы... но когда руку ложишь то совсем как то теплый пол не теплый...

 

Добавлено через 3 минуты

еще такой вопрос.. если где то были неровности пола при укладки трубы? возможно завоздушивание где то и причиной плохой обогрев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как не реально переделывать утеплитель.. реально плиты утеплить с подвала? даст ефект? ну например 5кой пенопластом?

 

Добавлено через 1 минуту

сегодня ложил то было 26 вроде бы... но когда руку ложишь то совсем как то теплый пол не теплый...

 

Добавлено через 3 минуты

еще такой вопрос.. если где то были неровности пола при укладки трубы? возможно завоздушивание где то и причиной плохой обогрев?

 

утеплить снизу какой-то эффект даст

но там тепло и вбок уходить будет

да и качественно закрыть всю площадь плит снизу вы не сможете

 

26 на полу это практически максимум по саннормам, 27 максимум, и да действительно он не должен быть ТЕПЛЫМ, он скорее комфортный чем теплый

 

завоздушивание? при температуре +26 на полу - не думаю, если бы он был завоздушеный - было бы +18 на полу... или +15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 26 на полу, то в комнате должно быть тепло.

Раз не тепло, значит теплопотери через стены и потолок большие.

..фото моих коллекторов Вам ничего не даст. Самые дешёвые, труба металопластик самый дешёвый. Котел настенный Беретта, работает только на полы. Никаких гидрострелок и байпасов, дополнительных насосов. 9 контуров, все разные. Есть и по 10 м., есть и 90.

Для эффективного использования полов, они должны работать максимально площадью. Желательно убрать все балансирующие дросселя в длинных контурах и убедиться что пирог прогревается до тёплой обратки. Тогда и увидите, насколько теплыми они бывают. Но нужно подождать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утипление квартиры нет. окна пластиковые.. температура на котле до 50 градусов. батареи отсутствуют по скольку сказали что теплого пола будет достаточно

 

 

 

И который раз кто то повелся на это "сказали"!!! И, к сожалению, Вы так же стали жертвой такого заблуждения. Никто не отменял холод идущий от ОКОН! Не слушайте никого, обязательно поставте радиаторы под окнами, пусть это будет 11 класс, обязательно нужна тепловая завеса.

Знаю, что сейчас на мою голову посыпятся разные " а вот у меня...", " а вот я..." Уже какой год пытаюсь тут, что то объяснить, бесполезно(((

Просто поверьте человеку имеющему горький опыт при строительсте первого дома.

Очень многие люди даже не понимают, что такое теплый пол, кочегарят по полной до 50 гр и выше:( Скачут как по сковороде и рассказывают всем как у них тепло, бред.

Теплый пол это прежде всего комфорт при 27-30 гр поверхности и не выше.

Что касаемо Вашего случая, все нормально сделано, только поставте расходомеры, у Вас разной длины контуры, без них не добьетесь хорошей балансировки. 20 мм полистирола, конечно маловато, но маемо, что маемо. Не критично. Ну и обязательно, поленяйте на пару-тройку радиаторов 11 класса, например тех же Корадо (с головой хватит) под окнами, обязательно!

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу похвастаться имею у себя площадь 80м.теплого пола 45м.и 4 батареи, 3см экструдии 5 см. стяжка, котел солли 18. Теплого пола 3 ветки от 80 до 100м.насос грюнфос работает на 1 скорости 50Вт. на расходометрах 2 литра, оставлял рабочим котел на сутки вода в котле 30 градусов на пол 22 градуса потратил 6 кубов, температуру в квартире не контролировал но пол на ощупь теплый, всем доволен не думаю что будут проблемы при эксплуатации.

attach-635531446751267029.thumb.jpg.87fbb741d3bb78fe0fbcf4629dc40566.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните принцип работы этого коллектора.. откуда подача.. и как и куда уходит обратка.. что то я не догоню..

2-kollektora-smesitelnyie-uzlyi-trubyi-uteplitel.jpg.9845431a1cc5833e094af43bd8e7673e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните принцип работы этого коллектора.. откуда подача.. и как и куда уходит обратка.. что то я не догоню..

 

расходомеры же стоят на подаче?

 

Добавлено через 4 минуты

если подача проходит через датчик температуры? смысл? он же сразу перекроет..???

 

и байпас как то не правильно стоит если подача где расходомеры? он же кольцует при перегруске?и кольцует так как стоит на заводской картинке он с обратки... а куда в подачу?

 

у меня точно такой коллектор .. но собрал его по другому..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сделать так?

 

Вот практически идеальная, работоспособная и одна из самых простых и надежных схем:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=331106&d=1389083968

 

В Вашем случае добавить раходомеры и все будет ОК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это как у меня... я просто не пойму смысл стандартной сборки Люксор.... как оно работает? байпас вверх ногами да и не понятно как на обратку уходит оно же по малому закольцует сразу на выход?

 

Добавлено через 38 секунд

ну конечно.. оно не будет давить в контуры.. сразу будет давить на обратку

 

Добавлено через 1 минуту

и кудой же по синей стрелке добралась холодная обратка??)))) через байпас что ли)))))

 

Добавлено через 1 минуту

или тот верхний кран нужно перекрыть до той степени пока не пойдет в контуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кудой же по синей стрелке добралась холодная обратка??))))

Нарисовал синюю, чтоб было понятно, где под., где обратка. Исправьте сами синюю на оранжевую, а то не заработает. :D

или тот верхний кран нужно перекрыть до той степени пока не пойдет в контуры?

Или. Тот верхний кран является балансировочным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, здесь своя идея в подмесе подачи с обраткой, если учесть место крепления погружного датчика. Насос, судя, по его положению качает "снизу-вверх". А верхний кран действительно больше похож на балансировочный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо. если так.. то как работает в данной системе байпас?

 

Добавлено через 48 секунд

Нарисовал синюю, чтоб было понятно, где под., где обратка. Исправьте сами синюю на оранжевую, а то не заработает. :D

 

Или. Тот верхний кран является балансировочным.

 

 

хорошо. если так.. то как работает в данной системе байпас?

байпас же ставится для того что бы, если в друг перекрыты все контуры, не сгорел насос циркуляционный..... а как он откроет если подача вверх? судя с того коллектора байпас пропустит с подачи на обратку минуя контуры?

 

Добавлено через 4 минуты

если сделать так?

 

если сделать так будет результат? без подмеса??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сделать так?

Нажмите на изображение для увеличения Название: 2-kollektora-smesitelnyie-uzlyi-trubyi-uteplitel.jpg Просмотров: 24 Размер: 60.4 Кб ID: 400274

Вот это правильная схема для Люксора. Ничего глушить там не нужно (между коллектором и насосом). Если не будет сервоприводов, байпас вообще выбросить или заглушить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...