Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Много солнца в Ходосеевке.

DenverAF

Рекомендовані повідомлення

Начну с любимого:

Обязательно если эти фотки из тырнета, выкладывайте ссылы на них.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как интересно... какие фотографии... интересно посмотреть что случилось бы с этими домами например после прошлой или позапрошлой зимы... Строить такой дом в нашем климате - утопия!

Вы показали красивые фотографии... но это только фотографии сделланные в странах, в которых при +15 одевают варежки!

 

DenverAF, подскажите как будет решаться диспропорция такого дома на участке в 12 соток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как интересно... какие фотографии... интересно посмотреть что случилось бы с этими домами например после прошлой или позапрошлой зимы... Строить такой дом в нашем климате - утопия!

Вы показали красивые фотографии... но это только фотографии сделланные в странах, в которых при +15 одевают варежки!

DenverAF, подскажите как будет решаться диспропорция такого дома на участке в 12 соток?

Вот панорамное остекление в Финляндии

(ссылка устарела)

Захочешь узнать какая температура зимней ночью, съезди прозреешь))))))))))))))))),

(ссылка устарела)

и обязательно попробуй по маленькому в январе сходить на улице:lol: :lol: :lol: :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумка хорошая, на Западе полно таких домов, а мы все лепим однотипные польские проекты. Для реализации потребуются некоторые технические решения, но при наличии денег - это не проблема, а мне сдается автор строится не на последнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумка хорошая, на Западе полно таких домов, а мы все лепим однотипные польские проекты. Для реализации потребуются некоторые технические решения, но при наличии денег - это не проблема, а мне сдается автор строится не на последнее.

 

Более того эти технологические решения уже есть, но в силу ментальности не принимаются у нас на вооружение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумка хорошая, на Западе полно таких домов, а мы все лепим однотипные польские проекты.

 

Наконец-то...очень радуюсь подобным фразам!

Я за неповторимость и оригинальность!

Самое обидное, что в Эвропейском Союзе запрещено строить то, что хочешь, а надо то что разрешено. А разрешено пару вариантов которые дополняют соседские постройки. И везде правила урбанизации местной.

А у нас пока есть возможность оригинальничать как угодно, а мы лепим прошлый век! И обязательно с башеньками, эркерами, шпросами и прочей мнимой красотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот панорамное остекление в Финляндии

(ссылка устарела)

Захочешь узнать какая температура зимней ночью, съезди прозреешь))))))))))))))))),

(ссылка устарела)

и обязательно попробуй по маленькому в январе сходить на улице:lol: :lol: :lol: :lol:

 

не смешите меня финскими домами в ru домене!

 

а вот тут можете подобрать настоящий финский коттедж!

(ссылка устарела) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смешите меня финскими домами в ru домене!

а вот тут можете подобрать настоящий финский коттедж!

www.lomarengas.fi :beer:

Мусчина вы это к чему щас замутили к тому шо мне надо суоми учить?!

так он мне нафик не впал, мы сними после 500 гр. понимали друг друга с одного ика)))))))))))))))

А я вам привел это все к тому что строительство домов с панорамным остеклением в котором комфортно и тепло,возможно и за полярным кругом.

И завершая этот пустой фуфлёж добавлю. Там где я загораю подобные дома оч даж подходят....

Так шо вольно 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то...очень радуюсь подобным фразам!

Я за неповторимость и оригинальность!

Самое обидное, что в Эвропейском Союзе запрещено строить то, что хочешь, а надо то что разрешено. А разрешено пару вариантов которые дополняют соседские постройки. И везде правила урбанизации местной.

А у нас пока есть возможность оригинальничать как угодно, а мы лепим прошлый век! И обязательно с башеньками, эркерами, шпросами и прочей мнимой красотой.

 

Підтримую, поки є возможність треба строїти шось оригінальне. Нащо башеньок є такий прікол:

-"Про що українці думають все життя?"

-"пів життя вони думають як построїти і де построїти побільше башеньок, а потім ше пів життя думають "А нхрн я їх строїв""

 

Так шо ось так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

datsko Здравствуйте, спасибо за сообщения и их содержание. :) К сожалению не могу ответить вам на вопрос о незащищенном бетоне. Возможно есть добавки которые позволят ему сохранять привлекательный вид дольше, чем обычному. Но строить я бы не стал - холодный он. Вот для внутренних поверхностей - вполне подходит. Главное придерживаться технологии, а получив некоторый опыт - уже можно записываться в ряды специалистов. :)

 

yurij33 По поводу сылок на фотографии - их нет у меня, фотографии действительно из интернета, но я их давно сохранил в свою личную библиотеку и адреса источников утеряны.

 

DmitryV Вы правы, дом на фото родом с юга Франции, но достоинство его, на мой взгляд, не в теплосберегающих технологиях, а в архитектурных решениях. Конечно же это все вкусовщина, одному нравится, другому нет. И нет вины ни одного ни другого в том, что не могут они найти общего мнения по этому вопросу. И мне кажется это замечательным, что люди имеют разные мнения, строят разные дома, выбирают разные типы остекления. А все остальное дело техники. Конечно же большое колличество стекла теряет больше тепла чем утепленная стена, но иногда, для некоторых, желание видеть больше света - перевешывает этот недостаток.

Вы спрашиваете меня про диспропорцию, я не могу ответить на Ваш вопрос, на сколько мне видится - нет ее. А для меня это главный аргумент. :) Простите меня за такое единоличее - сложно строиться так, чтобы всем нравилось.

 

Добавлю несколько фото из Эстонии и Финляндии, климат этих стран сложно назвать теплым. В Таллинне температура доходит до 30 градусов мороза.

8ce75704fb68404582f68487a9d93b4a.jpg.05129d6da7c411b22ae84c905a20ad24.jpg

4496_12_b.jpg.7b16dc03ad693de4bb8fff8ad0f9c0e4.jpg

6a99a28693c64ca883a4812fe8018e28.jpg.c9365fe18bb3371c40ed617893fe56de.jpg

1.jpeg.e02ccf3a90aa76da19d5b44e885a1b46.jpeg

6.jpeg.985dab9aa77e49d8c781d0f98e8b8556.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же большое колличество стекла теряет больше тепла чем утепленная стена, но иногда, для некоторых, желание видеть больше света - перевешывает этот недостаток.

 

Единственное, что могу сказать в таком случае - только пожелать удачи! В свое время, я не рискнул сделать стеклянную стену и сейчас об этом совсем не жалею :)

 

Мусчина вы это к чему щас замутили к тому шо мне надо суоми учить?!

 

Сайт www.lomarengas.fi на английском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DenverAF, я рада, что ты решился открыть тему! и полетели помидоры....

на самом деле мне и мужу повезло побывать на стройке Денвера и видеть часть дома с перекрытием. я бы не сказала, что такой дом может строить неуверенный человек. да смелое решение с плоской крышей, да бассейн прямо у выхода из гостинной. но как все аккуратно и продумано сделано! так может строить только человек с порядком в голове и четким видением законченного дома. а это уже "дом построен", все остальное - процесс во времени.

 

мы сами строим тот самый "скучный" польский дом по проекту, стараясь нигде не отконяться, как бы нас не уговаривали строители.

в то же время, таких домов, как у Денвера должно быть много, потому что на них приятно смотреть и радоваться свободе выбора и силе человеческого созидания.

 

а все "помидоры" от зависти.

 

кстати, у меня есть некоторые фотки твоей стройки с прошлого года. если хочешь, вышлю на мыло, а ты решишь что стоит выкладывать тут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DenverAF, я рада, что ты решился открыть тему! и полетели помидоры....

на самом деле мне и мужу повезло побывать на стройке Денвера и видеть часть дома с перекрытием. я бы не сказала, что такой дом может строить неуверенный человек. да смелое решение с плоской крышей, да бассейн прямо у выхода из гостинной. но как все аккуратно и продумано сделано! так может строить только человек с порядком в голове и четким видением законченного дома. а это уже "дом построен", все остальное - процесс во времени.

мы сами строим тот самый "скучный" польский дом по проекту, стараясь нигде не отконяться, как бы нас не уговаривали строители.

в то же время, таких домов, как у Денвера должно быть много, потому что на них приятно смотреть и радоваться свободе выбора и силе человеческого созидания.

а все "помидоры" от зависти.

кстати, у меня есть некоторые фотки твоей стройки с прошлого года. если хочешь, вышлю на мыло, а ты решишь что стоит выкладывать тут.

 

Вы этому янки передайте моё ФЭ, пожалуста.

Уже перекрытия установил а фоток ни на пиксель.

шон там всех за все подробности тянет.

Просил же пусть выкладывает фото и описание......:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DenverAF ждем продолжения:good:!

Нельзя допустить, чтоб оригинальные дома просто молчали:no:.

Вот и парень с Риги куда-то пропал...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну что вы накинулись на человека?

Ну нравится ему много света, ну и пусть. Тем более если дом один на холме, и во все стороны прекрасный вид. Хотя прекраснее он бы был если одна стороны выходила бы на океан или море, желательно теплое...

Если человек готов мириться с теплопотерями, то пусть строит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем за поддержку. У меня сейчас сложное время. Некоторые экономические проблемы в мире каким-то чудесным образом сказываются на моей стройке. Честно говоря хотелось бы писать о важных вещах, а вдохновение не приходит. Работы мной делается много, а результатов мало.

 

DmitryV Это замечательно, что Вы не жалеете о сделаном. Ведь это как раз и есть положительный результат любого вида деятельности, не сожалеть о содеяном. Поздравляю Вас. :beer:

 

yurij33 Простите что заставляю Вас ждать. :) Фотографии обязательно будут. Но не ждите в них откровений, просто я не привык показывать даже самым разумным людям часть работы. А тут даже не десятая часть. Но видимо придется. Я вернусь в Киев в конце следующей недели и первым делом вооружусь фотоаппаратом и сделаю обещанные фото.

 

Тигра Спасибо что заглянула в мою тему. Очень рад тебя здесь видеть. :)

На мой взгляд помидоров нет (а я их так люблю и без соли :) ), вся критика довольно конструктивна, на критиканство еще никто не срывался. В защиту вашего проекта скажу, что Ярослав (ему большой привет) точно знает, что делает. Стараюсь следовать такому же подходу как у него. И как я говорил выше, не важен проект, важно чтобы люди живущие в своем доме

были счастливы.

По поводу фотографий, я не имею морального права выбирать что размещать тут, а что нет - это ведь твои фотографии, можешь размещать здесь любые, я буду только рад увидеть свою стройку через чужой видоискатель.

 

datsko Вы правы, я тоже очень жду описания проекта из Риги. Во первых Рига прекрасный город, мне посчастливилось побывать в нем больше 10 лет назад, и тогда он произвел на меня очень большое впечатление своими культурными и архитектурными традициями. Во вторых я видел очень много замечательных проектов частного строительства из прибалтики.

 

Dmitry_Kaliningrad Спасибо Вам за поддержку, вид у меня правда не во все стороны, а лишь градусов на 120. Но примерно три четверти всего остекления смотрит именно туда. С теплопотерями я не готов мириться однозначно, просто буду добирать в других тонких местах. Например в вентиляции. :)

 

Увидев Тигру в этой теме, мне вспомнилась история с камином, которая как раз разворачивалась в тот момент когда Тигра с мужем побывали у меня на стройке. Дело было так. Еще перекрывая подвал я подвел воздух для горения из него в будущую комнату. Эта часть подвала не отапливается и имеет приток воздуха из вне. Таким образом получалается вентиляция если камин горит. Строились стены первого этажа, а так как камин у меня предпологается встроеный, то нужно было четко понимать каким будет конструкция теплообменника, откуда будет входить воздух из комнаты и куда будет выходить обогретый. Было принято решение купить топку и от нее отталкиваться. Целая эпопея с покупкой, доставкой, и вот трехсоткилограммовое чудовище стоит у меня на полу. Но что с ним делать, у него, помимо самой топки и дымохода, есть еще 4 входа и 6 выходов. Было принято решение воспользоваться услугами специалистов. Ко мне приехали двое мужчин, со знанием дела обошли вокруг топки, прикинули ее стоимость и озвучили стоимость установки в 700 евро плюс материалы (стоимость которых я уже к сожалению не помню). Я пообещал подумать. Засев за интернет, я нашел инструкцию, которую почему-то продавец мне не включил в комплект поставки, а на мое недоумение ответил: "в таком виде они приходят к нам с завода". В инструкции дословно (в моем переводе) сказано:

"Ваш поставщик - специалист который выбран производителем для представления нашей продукции в вашем регионе. Для вашей собственной безопасности и сатисфакции мы предлаем предоставить ему установку нашей продукции ...(это я уже сделал)...В любом случае, если вы решили устанавливать топку самостоятельно, мы советуем вам предерживаться следующих рекомендаций...(а вот эта часть мне очень понравилась). Далее шли рекомендации, которые шли в разрез, с тем что советовали мне специалисты выбранные в моем регионе. Должен отдать должное специалистам, разумное было в их словах, если воздух для горения камина брать из комнаты, а не с улицы (как советует инструкция), воздух же для обогрева брать с улицы а не из комнаты, то получается своеобразная дополнительная вентиляция комнаты, правда в ущерб эффективности камина. И еще не совсем понятно, сколько воздуха будет забираться снаружи, и сколько будет впускаться внутрь дома. Сбалансированными эти потоки не будут, в отличии от рекомендуемой схемы, а дисбаланс в любую сторону приведет либо к выдавливанию теплого воздуха из дома, либо к всасыванию холодного снаружи. Вся же топка сделана с расчетом на дураков. Подключить все входы и выходы не составляет никакого труда, на этом вся семисотевровая работа заканчивается. Отделка в стоимость не входила. А материалы я купил вдвое дешевле в первом же попавшемся магазине. Ну что ж мне так не везет с специалистами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пропадай. Выкладывай фотки и не парся по поводу пол работы, если смущает кидай в личку. Ёперный театр твоя стройка меня вдохновляет.

Так что жду или в личку или на общак твои фоты и мысли по этим фотам.

С нифига не холодным, морским приветом из Одессы

Yurij33

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...опять пусто...:(

Та сам на форуме помоему только из за этого топика:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Этот год для меня наполнен различными ощущениями. В связи с кризисом, работы существенно убавилось, и я не упустил такую возможность и посвятил высвободившееся время отдыху. А отдых приносит радость и боль, впрочем, наверное, как и всё в этом мире, но в большей, чем обычно, степени. Зимой с горнолыжных склонов я привез гипсовую руку. Крымский велопоход закончился без особых травм, я было уже расслабился, но практически сразу другой двухколесный друг обездвижил меня на продолжительное время. Лишь сегодня я смог доехать до стройки с фотоаппаратом, и сразу выкладываю свой отчет. Итак, продолжу…

Для начала дам общий вид своей «саграды фамилии»:

backside_left.thumb.jpg.14c8ec316d74964978120f2019b63cb9.jpg

backside_right.thumb.jpg.0a79a91fff49cecb56769c9a29fae6e9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я счастливый обладатель огромного и бестолкового подвала о 180-ти квадратных метра. Идентичным по площади, но не по смыслу первым этажом. И маленький теннисный корт на его крыше.

О бестолковости. Я не гонюсь за квадратными метрами. Сейчас живу в небольшой двухкомнатной квартире, и места больше чем мне необходимо. По глупости своей, считаю что, если я перееду в дом в пять раз больший, мой скромный скарб просто потеряется в нем, и придется покупать все заново. Но как бы там просторно не было, места для котельной на первом этаже я найти не смог. И тогда мной было принято решение сделать небольшой подвал. Все в один голос бросились утверждать, что смысла делать подвал лишь под центральной частью дома нет, и сделать подвал под всем домом, дело совсем не затратное. В итоге я имею: бильярдную 64 м2. сразу под гостиной. Подождите, не закрывайте эту страничку, я не из тех людей, которые ставят бильярдный стол от скудности фантазии и переизбытка площади и материальных средств. Я очень люблю бильярд, играю давно и много, минимум один раз в неделю, но вот беда, играю я в пул, это такой бильярд «для детей и женщин», маленькие столики разноцветные шарики и огромные лузы. Не буду оправдывать этот вид спорта в глазах читателей, а обращу внимание на то, что стол маленький. Профессиональный 9-ти футовый стол занимает площадь 2.6м. на 1.3м., добавим по полтора метра с каждой стороны и понимаю, что стола лучше ставить сразу два, один все равно потеряю. Ну ладно в первой части подвала я буду терять стол. Но у меня есть еще две. В одной из них у меня будет котельная, ради которой все и затевалось. 60 метров для котельной много, половина будет под котельную, а вторая под садовый инвентарь. Я, правда, не понимаю, почему садовый инвентарь нельзя хранить в 30-ти метровой котельной и зачем мне вообще садовый инвентарь, ведь у меня сада нет. Не буду думать на эту тему. Лучше подумаю, зачем мне оставшиеся 55 м2., но в ней так темно и она так далеко, что я там почти не бываю, и мысли о целесообразности этой комнаты меня не посещают. И сегодня не чувствую вдохновения принимать это решение. Пока буду считать что это транзитная комната для подачи воздуха в каминный теплообменник с улицы.

pool_room.thumb.jpg.138e886a921067610d5e8c453ef6101b.jpg

heating_room.thumb.jpg.174e20f99003ee95677da7446b6547d7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...но вот беда, играю я в пул, это такой бильярд «для детей и женщин», маленькие столики разноцветные шарики и огромные лузы.
Это не беда - мне тоже пул нравится больше, чем русский. В русском главное лупить посильнее :D, а здесь - мастерство необходимо.

 

понимаю, что стола лучше ставить сразу два, один все равно потеряю.
А если второй сломается? :)

 

PS: Свободное место - под тренажерный зал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...