Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Веерные отключения электроэнергии - фиксирум в теме

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Петрушки в ЧЕРНОМ списке-3 раза отключали, особенно приятно вечером без света и ТВ. Второй день камин топим и смотрим на огонь. Пару дней-то с камином не плохо, но если всю зиму вечерами без света?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая Рыжая

Простенький бесперебойник, не обязательно с настоящей синусоидой на выходе + экономичная лампочка и свет вечерами есть )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой так-так,все йде туда куда ми всі так хочемо і чого ми всі боємося....Буваючи часто в Польші я завжди дивлюся на закопчені комини в будинках і дивуюся,чого палити в місті дровами і вугіллям?зарплати дозволяють палити газом:unknown:..Пам'ятаю мені один поляк розказував як вони в багатоповерхівках буржуйками грілися:(.От напевно і в нас таке буде..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

графики отключений можно посмотреть здесь.

 

Там и мобильный номер отключающего указан. Будет чем заняться, пока света нет. ;) почитает много хорошего о себе...

 

Добавлено через 5 минут

Петропавловская Борщаговка сегодня второй раз отключали с 20 до 22.

 

Наверное очень большая у них экономия на отключении в селах, причем частного сектора.

 

В селах, в частном секторе, особенно под Киевом, есть деньги и им деваться не куда. За пару часов не работающего котла начинают мысли не хорошие в голову лезть.

 

А что толку отключать хрущевки? Денег у них нет. Топит их котельная. Ее отключать страшно. На них такая практика просто не подействует. Свечи зажгут и будут сидеть в тепле с водой.

 

Мне, почему-то кажется, что конечная цель данной акции не экономия, а запугивание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бровары. Торгмаш. Вчера 2 декабря, и сегодня 3 декабря, выключали днем на 2 часа и вечером на 1 час. Город не трогают. Отключают только частные дома и предприятия. Чувствую дурят нашего брата. Остановился один блок из 15 работающих, а перебои со светом в масштабе целой страны на 4-5 часов в сутки. Или экономят (за наш счет) или репетируют. Хотят посмотреть, сколько можно выдурить.

Ну как не трогают, вчера сестра позвонила часиков в 6 вечера, шла с малой из садика и перед самым лифтом выключили свет, хорошо, что не успела заскочить. Район остановки "Зеленый попугай", возле парка.

 

Добавлено через 5 минут

Ой так-так,все йде туда куда ми всі так хочемо і чого ми всі боємося....Буваючи часто в Польші я завжди дивлюся на закопчені комини в будинках і дивуюся,чого палити в місті дровами і вугіллям?зарплати дозволяють палити газом:unknown:..Пам'ятаю мені один поляк розказував як вони в багатоповерхівках буржуйками грілися:(.От напевно і в нас таке буде..

Ну и что? Я лучше без света буду сидеть, чем покупать недостающую часть в "братском" государстве. А еще мы себя вечерами греем мыслями о том, что где то на передовой нашим хлопцам еще хуже и говорим спасибо, хоть за то, что имеем. Один момент есть, хорошо, если данные меры хоть чем то помогут стране, в наше нелегкое время, а если это чьи то игры с непонятными для простолюдия целями, то....

Прибалты терпели в свое время и мы потерпим. :flag1::flag1::flag1:

Змінено користувачем nuht2007
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то график не отвечает реальности(((( Согласно графику Гореничи в вечернее время отключают с 18-00 до 20-00, а по факту совсем другое кино( Но все равно спасибо Всевышнему, что низошел и дал нам возможность спустя 3 дня хотя бы поужинать нормальной едой))))

Очень радует, что все-таки кто-то поднапряг свои булки, чтобы составить этот график, пускай и далекий от реальности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну и что? Я лучше без света буду сидеть, чем покупать недостающую часть в "братском" государстве. А еще мы себя вечерами греем мыслями о том, что где то на передовой нашим хлопцам еще хуже и говорим спасибо, хоть за то, что имеем. Один момент есть, хорошо, если данные меры хоть чем то помогут стране, в наше нелегкое время, а если это чьи то игры с непонятными для простолюдия целями, то....

Прибалты терпели в свое время и мы потерпим. :flag1::flag1::flag1:

Так у нас всего хватало до майдана. Газ все равно будем покупать у братского государства. Год после майдана прошел, жить стали в два раза беднее(курс 8, а теперь 16), свет отключают и возможно всю зиму так будет, дай бог , чтобы газ хоть был. Ну и так далее по списку.

 

Добавлено через 49 секунд

А терпеть ради чего или кого? Ради новых олигархов?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну и что? Я лучше без света буду сидеть, чем покупать недостающую часть в "братском" государстве. А еще мы себя вечерами греем мыслями о том, что где то на передовой нашим хлопцам еще хуже и говорим спасибо, хоть за то, что имеем. Один момент есть, хорошо, если данные меры хоть чем то помогут стране, в наше нелегкое время, а если это чьи то игры с непонятными для простолюдия целями, то....

Прибалты терпели в свое время и мы потерпим. :flag1::flag1::flag1:

 

Это все политика. Какой недостаток электроэнергии?! Если Украина в среднем продавала ежегодно не меньше 2 млрд кВт-год!!!

 

Это как при Юле. У нас веерные отключения, но экспорт идет полным ходом.... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=235

 

вот выложили......

вот здесь график то и не верный, ну по крайней мере Гореничи отключают в два раза чаще, чем указано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у нас всего хватало до майдана. Газ все равно будем покупать у братского государства. Год после майдана прошел, жить стали в два раза беднее(курс 8, а теперь 16), свет отключают и возможно всю зиму так будет, дай бог , чтобы газ хоть был. Ну и так далее по списку.

 

Добавлено через 49 секунд

А терпеть ради чего или кого? Ради новых олигархов?

И тут согласна, но раз пошла такая пьянка, войну развернули, то назад пути нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижня Дубечня, судя по моим смс, вчера не было света с 22 до 2 ночи...

"№%арасы:fool:....поеду сегодня трубу воды проверю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот здесь график то и не верный, ну по крайней мере Гореничи отключают в два раза чаще, чем указано

Гореничи хоть неверный график, но они хоть есть эти Гореничи, а Петрушек вообще в природе не существует :D. Нас отключают одинаково с Гореничами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто мне дуре-блондинке может объяснить почему у нас нет электричества

ну газа я понимаю...-Россия. топим дровами или опилками или ....:D

но это ладно

 

у нас же этих электрогэс завались?

спрашивается -куда дели электричество, которое в прошлом году было... это при том, что в Донецке полным ходом и луганске и Крыму работали крупные заводы.... крыму -винные например..

 

а тут трямс и пропало...

 

вот кто может объяснить...:beer::roll:

у меня на работе соседнее здание вообще уже 4 день отключают... я туда за булочками бегала... и при том не на 3 часа отключают.... а там еще люди есть кроме булочной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=235

 

вот выложили......

 

спасибо за ссылку. Теперь хоть можно на что-то ориентироваться и планировать.

 

По Новоселкам Вышгордского похоже на то, что и по факту есть. Отключают в те часы, когда и указано. Но могут и не отключить. И могут на меньше отключить. Вчера, н-мер, в 22:00 отключили на 20 мин, а не на 2 часа. Чем не радость :).

 

А еще хвалю себя, что весной озаботилась ИБП и все критические потребители подключены к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крися

Половина электричества получается от сжигания газа/угля.

За газ рашке еще с 2013 года команда проФФесора, того при котором было "все хорошо" пару миллиардов зеленых недоплатила.

Угля донбасс не дает практически, даже с государственных шахт, при этом электричество и газ туда поставляются.

 

Страна сидит на атомных электростанциях. Можно конечно сжигать газ и уголь на ТЭС но тогда скоро наступит очень холодно в домах и шансов пережить зиму без серьезных потерь не будет вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все думала зачем я накупила в свое время фонариков накупила

оказалась очень нужная вещь.... у меня теперь под рукой всегда два фонарика один на голову, чтобы руки свободные были.... а второй ручной...здорово.... один раз так попало - было так темно.... и позднее время... вечер темнота -ничего не видно и меня чуть дяденька чуть не прибил... открывал дверь....он конечно не виноват... но после того как в мраке возле моего лица дверь пролетела в нескольких мм - я ношу фонарик -жизнь дороже:beer::flag1::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто мне дуре-блондинке может объяснить почему у нас нет электричества

ну газа я понимаю...-Россия. топим дровами или опилками или ....:D

но это ладно

 

у нас же этих электрогэс завались?

спрашивается -куда дели электричество, которое в прошлом году было... это при том, что в Донецке полным ходом и луганске и Крыму работали крупные заводы.... крыму -винные например..

 

а тут трямс и пропало...

 

вот кто может объяснить...:beer::roll:

у меня на работе соседнее здание вообще уже 4 день отключают... я туда за булочками бегала... и при том не на 3 часа отключают.... а там еще люди есть кроме булочной

А никто никаких логических объяснений не дает. Ссылаются на отключение аварийное (хотя оно плановое, а значит знали за год до этого времени, что оно таки будет обязательно) одного блока ЗАЭС. Хотя такие отключения никак не влияют на уменьшение кол-ва вырабатываемой электроэнергии, потому что работа всех АЭС Украины слажена так, что плановые ремонты осуществляются попеременно. Да, а еще мы экспортируем электроэнергию в больших объемах! РАЭС и ХАЭС работают для этих целей, может конечно не 100% экспорта, но свыше 75% это точно. Так вот, как работнику отрасли немного странной выглядит нынешняя ситуация. И только сегодня меня осенило, что возможно это связано с полным отсутствием угля (хотя уже два месяца рассказывают, что еще день-два протянем), а как результат отключением всех ТЕС. Еще есть ГЕС, но их процент в общем выработке очень низкий, а вот ТЕС вырабатывают примерно 30-40% (не помню уже точных цифр). Но самое важно, что ТЕС покрывали пиковые нагрузки, так как АЭС не маневренные в выработке электроэнергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крися

Половина электричества получается от сжигания газа/угля.

 

Вы хотите сказать, что отключение одного (!) энергоблока из 15 (!) т. е. менее 10%, вызвало необходимость в веерных отключениях в масштабе всей страны, в результате которых люди сидят без света минимум 5 часов в сутки? Да ладна!

 

А ничего, что свет в Крым идет. И скорее всего на экспорт тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хи-хи, открою тайну)))) Отключи один блок атомной электростанции, а ей для работы ни уголь, ни газ не нужен. А вот о работе ТЕС, которые работают на угле, как-то умалчивают, а вся то беда от них. Экспорт остановить не можем - контракт, а вот Крым уже давно отрубить нужно было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот кто может объяснить...

ТЭС требуют особенной марки угля. Он есть на Донбассе. Но его сюда не поставляют. Он есть в ЮАР. После первой партии ЮАР не хочет иметь дело с нами дело, столкнувшись с нашими мутными руководителями. Такой уголь есть в некоторых других странах, но он законтрактован за другими покупателями. Топливо для атомных станций мы покупаем у РФ. Мы можем покупать в РФ уголь и электричество. Но понятно, что просто так нам его не продадут. И так, что делать в этой ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kolos

Во-первых отключен не один атомный энергоблок а три

www.energoatom.kiev.ua/ua/press/articles/40762-nformatcya_derjavno_nspektc_yadernogo_regulyuvannya_ukrani_pro_porushennya_v_robot_energobloku__zaporzko_aes/

Официально -один в аварийном ремонте два в плановом.

 

Во вторых, как уже было сказано - половина энергии вырабатывалась от сжигания газа/угля, а с этим проблемы.

 

Кстати инфа от энергоатома - обещают запустить блоки на запорожской АЭС 5 и 30 декабря, на Хмельницкой 15 декабря.

 

Bdzhilka

А куда экспортируют электричество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю точно что в Беларусь, вроде еще и в Польшу, может еще куда-то, но экспорт идет напрямую от АЭС, даже отдельная линия для этих целей есть. но в АЭС остается на резерве всегда один блок. В отрасли раньше была проблема незагруженности одного блока либо РАЭС, либо ХАЭС. Но даже если и остался этот резерв, то его нельзя использовать для покрытия пиковых нагрузок, ну нету маневренности у ядерных блоков, аккумулировать такие объемы тоже не можем. Поэтому нужно искать уголь для ТЕСЖ-)

И еще запущенные блоки ЗАЭС и ХАЭС не решат проблему. После этих ремонтов по графику следующие блоки уходят на ремонт. Ну нету проблемы в атомных станциях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...