Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Веерные отключения электроэнергии - фиксирум в теме

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Ну как не трогают, вчера сестра позвонила часиков в 6 вечера, шла с малой из садика и перед самым лифтом выключили свет, хорошо, что не успела заскочить. Район остановки "Зеленый попугай", возле парка.

 

Трогают-трогают. Бровары, Независимости, многоэтажка. У меня сегодня аналогичная ситуация - подхожу с улицы с коляской к лифту - бах, и темно! Еще пару секунд - и я б с дитем в лифте час сидела. Мне подфартило, а кто-то там таки стучался.

 

12.15-13.10 сегодня

А вчера вечерком всего на 5-10 мин выключили. Предупреждение было, наверное)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

newsruss.ru/doc/index.php/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8_%D0%B8%D0%B7_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B экспорт электроэнергии из Украины

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.koe.vsei.ua/koe/index.php?page=235

 

вот выложили......

 

Странный график..у нас выключают второй день с 14 до 16, в графике совсем другое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

newsruss.ru/doc/index.php/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8_%D0%B8%D0%B7_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B экспорт электроэнергии из Украины

Это что ж получается основная масса дешёвой электроэнергии которую выработали АЕС уходит на экспорт:o, это как в анекдоте: "Отдай жену дяде, а сам женись на тёте"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем я поняла.. купить уголь они не могут..... электроэнергию продают, экономя на нас... и отбирая её... надеюсь не России... а почему мы должны еще и уголь в России покупать.... а за газ вроде же иностранцы заплатили наш долг России

 

тихий бред

а в декабре как обычно, а теперь будет еще хуже - ситуацию с Россией не решили... Россия отключит гам газ... и будет орать, что мы воруем их транзитный газ...

газа нет

электричества нет

угля почему-то тоже нет

и правительство опять забыло что в декабре приходит зима и холодно... мда...

будем жить как средневековье

так значит если все так бредово будет прийдется приглашать весь строимдом на огонек -костер и ***а зажареного на вертеле в свой хаус.....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что ж получается основная масса дешёвой электроэнергии которую выработали АЕС уходит на экспорт

 

Если сравнить долю выработки ок 200 млрд и экспорта ок 10 млрд- то далеко не основная часть. Кроме того в 2013 году экспорт был в основном с ТЭС, за счет сжигания газа.

 

Добавлено через 2 минуты

а в декабре как обычно, а теперь будет еще хуже - ситуацию с Россией не решили... Россия отключит гам газ...

 

Снимите розовые очки, почему угля нет - очевидно )

Россия отключила нам газ еще в июле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одесской области из-за аварийных отключений в трех районах предприняты агрессивные попытки потребителей проникнуть на территорию РЭС.

 

Как сообщили в пресс-службе энергопоставляющей компании ПАО «Одессаоблэнерго» со ссылкой на дирекцию по безопасности компании, в связи с аварийными ограничениями мощности 2 декабря в трех области сложились конфликтные ситуации. Во время одной из них сотрудник облэнерго получил телесные повреждения, передает УНИАН.

 

Так, в 18.30 у проходной Ивановского РЭС собрались жители пгт Петровка с требованием восстановления электроснабжения.

 

Люди вели себя агрессивно, угрожали ворваться на территорию РЭС и в помещение диспетчерской. На место происшествия энергетики вызвали милицию, «собравшиеся разошлись после длительной разъяснительной беседы с руководством РЭС».

 

«В районе 20.10 уже у проходной Болградского РЭС собрались жители села Виноградовка с аналогичным требованием. Также вели себя агрессивно, 3 человека проникли на территорию РЭС с целью пройти в помещение диспетчерской. На место прибыла оперативно-следственная группа Болградского райотдела милиции», — рассказали в пресс-службе.

 

В тот же вечер к воротам подстанции «Кучурганы» Раздельнянского района на автомобиле прибыли 4 человека. Они в грубой высказывали претензии дежурному по подстанции в связи с отсутствием электроснабжения в селе Павловка.

 

«Один из прибывших ударил в лицо дежурного… Служба безопасности «Одессаоблэнерго» о случившемся поставила в известность начальника управления Службы безопасности в Одесской области и начальника ГУМВД Украины в Одесской области», — рассказали в облэнерго.

 

 

Довели людей. По 10-12 часов в селах сидят без света

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите розовые очки, почему угля нет - очевидно )

Россия отключила нам газ еще в июле.

ну розовые очки мне положены по статусу

хорошо а откуда мы тогда берем газ?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с луны свалились только сегодня!?

урря все мужчины на блондинку

это я просто спросила

хорошо если начинается бред

 

это ВЫ украли газ, уголь и электричество и знаете где оно?

 

 

какой вопрос -такой ответ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну розовые очки мне положены по статусу

хорошо а откуда мы тогда берем газ?:rolleyes:

 

Из европы и местной добычи. Проблема в том что добывается он примерно с одной скоростью, а расходуется зимой в десятки раз быстрее, поэтому его закачивают в хранилища грубо говоря летом, когда его не нужно столько и расходуют зимой. В хранилищах его мало и вопрос в том закончится он сейчас если тратить его в теплоэлектростанциях на сглаживание пиков и мы всю зиму будем без тепла или закончится он во второй половине зимы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из европы и местной добычи. Проблема в том что добывается он примерно с одной скоростью, а расходуется зимой в десятки раз быстрее, поэтому его закачивают в хранилища грубо говоря летом, когда его не нужно столько и расходуют зимой. В хранилищах его мало и вопрос в том закончится он сейчас если тратить его в теплоэлектростанциях на сглаживание пиков и мы всю зиму будем без тепла или закончится он во второй половине зимы.

ааа:roll::beer:

то есть запасаемся дровами

ой у меня и так котел дровяной

 

и :D:lol: сидим в середине без электричества

бедный мой холодильничек - будем как в старые времена- все за окно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем я поняла.. купить уголь они не могут..... электроэнергию продают, экономя на нас... и отбирая её... надеюсь не России... а почему мы должны еще и уголь в России покупать.... а за газ вроде же иностранцы заплатили наш долг России

 

тихий бред

а в декабре как обычно, а теперь будет еще хуже - ситуацию с Россией не решили... Россия отключит гам газ... и будет орать, что мы воруем их транзитный газ...

газа нет

электричества нет

угля почему-то тоже нет

и правительство опять забыло что в декабре приходит зима и холодно... мда...

будем жить как средневековье

так значит если все так бредово будет прийдется приглашать весь строимдом на огонек -костер и ***а зажареного на вертеле в свой хаус.....

 

Акционерами почти всех облэнерго и являются россияне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего, что свет в Крым идет. И скорее всего на экспорт тоже...

 

Там тоже отключают, не переживайте.

 

ru.krymr.com/content/article/26723378.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну розовые очки мне положены по статусу

хорошо а откуда мы тогда берем газ?:rolleyes:

Так это замечательно. В розовых очках и мороз не мороз :)

Газ Украина получает от Европейских партнеров, которые купили газ в России. Также заключен контракт с Норвегией на поставку газа. Проблема в пропускной способности трубопроводов с Европы к нам. Если будут сильные морозы всю зиму, газ с газохранилищ выберем весь и дальше придется креативить. Такая же ситуация с углем. В общем зима станет жаренным петухом, ищущим кого бы куда клюнуть. И здается мне, таки наша власть его допросится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там тоже отключают, не переживайте.

 

ru.krymr.com/content/article/26723378.html

 

його не вєєрно відключати потрібно а так нормально відключити і виразити стурбованість!!! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите, как от бесперебойника лампочка будет работать: как долго и на сколько ватт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько аккумулятора хватит...

К примеру у меня штатный аккум на 12 В 12ач в бесперебойнике. Лампочка в 15 Вт будет работать около 6 часов, учитывая потери в самом бесперебойнике. Если у кого-то стоят большие аккумы для обеспечения пары суток работы котла - соответственно больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите, как от бесперебойника лампочка будет работать: как долго и на сколько ватт?

 

На сколько я знаю, компьютерный бесперебойник с аппроксимированной синусоидой не является проблемой для светодиодной лампочки. Длительность работы лампочки зависит от емкости батареи бесперебойника. Грубо говоря, лампочки 6-12 Вт должно хватить на 10-20 часов работы. Главное чтобы бесперебойник не отключался автоматом через какие-то небольшие интервалы времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков, Центральный рынок.

2014-12-03 09:05—11:40

2014-12-04 09:30—11:45

По другим районам отключали тоже, но точного времени не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

topran

Для компактной люминесцентной (экономки) компьютерный бесперебойник с аппроксимированной синусоидой, собственно, тоже не является проблемой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера по новостях показывали как в г. Славутиче,

где все на электрике,

отключили полностью весь город.

Зрелище мало приятное,

когда многоэтажки стоят как приведения

и где то там в окнах мерцают огоньки свечей.

 

Да, в 90 х еще и бензина не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько аккумулятора хватит...

аккумулятор покупается отдельно?

Тыцните, где смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько аккумулятора хватит...

К примеру у меня штатный аккум на 12 В 12ач в бесперебойнике. Лампочка в 15 Вт будет работать около 6 часов, учитывая потери в самом бесперебойнике. Если у кого-то стоят большие аккумы для обеспечения пары суток работы котла - соответственно больше

 

може простіше купити світильник світодіодний такі як для автомобілей продають і взяти живлення напряму від батареї ББЖ тоді на довше має вистачити, не буде чергового перетворення 12-220, а коли світло включать підключити клеми від ббж до батареї...

 

 

 

41c597155e6d45868be3e351d9a71240.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера по новостях показывали как в г. Славутиче,

где все на электрике,

отключили полностью весь город.

Зрелище мало приятное,

когда многоэтажки стоят как приведения

и где то там в окнах мерцают огоньки свечей.

 

Да, в 90 х еще и бензина не было...

Да печалька издеваться так над жителями города атомщиков:(

two_column_5T1S234z.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...