Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли так (надоело ночью мерзнуть)?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Сварку в руках не держала. Болгарки боюсь.

Из освоенного инструмента: электролобзик, дрель-шуруповерт, шлиф. машинка и электроножевка.

Так что Белоснежка таки с руками:D, до Ивана мне далеко:(.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Владимир прав.

 

А не замохалась ли Белоснежка переплачивать за каждый кВт тепла при сжигании дров в своём котле?Я уже не говорю про бегатню к нему,а про банальные недополученные киловаты тепла при сжигании дров.Вы уже отписывались тут в плане того,что замена котла не приведёт к экономии дров.Но я Вам скажу,это грубейшая ошибка!Я тогда не стал отвечать на Ваше не правильное высказывание,т.к там уже начали искать Вам фаварита и забыли о чём тема.У Вас в Огоньке всё тепло улетает в трубу!Котёл плита не предназначен для обогрева дома как основной источник тепла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну понеслась САнта Барбара.....:D

 

Наоборот пытаемся покончить с этим высокохудожественным твореньем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот пытаемся покончить с этим высокохудожественным твореньем.

 

 

То есть, Белоснежке нужно менять ТТ котел

или все таки для начала попробовать утеплиться?

 

И эту тему закрывать не стоит,

может просто перенести ее в другой раздел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, Белоснежке нужно менять ТТ котел

или все таки для начала попробовать утеплиться?

 

И эту тему закрывать не стоит,

может просто перенести ее в другой раздел.

 

Ну так с утеплиться вроде как уже определились.Не зряж к ней наш форумчанин презжал с ренгеновским аппаратом.Теперь поменять тот дохлый Вогнык и всё у них будэ гарно.А зачем тему закрывать?Пусть Белоснежка отписуется как исправляла указанные ошибки и какие после этого результаты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так с утеплиться вроде как уже определились.Не зряж к ней наш форумчанин презжал с ренгеновским аппаратом.Теперь поменять тот дохлый Вогнык и всё у них будэ гарно.А зачем тему закрывать?Пусть Белоснежка отписуется как исправляла указанные ошибки и какие после этого результаты.

 

 

 

Насколько я понимаю, Белоснежку не именно ее Огонек не устраивает,

а то что любой ТТ котел в обслуживании женщиной,

дело хлопотное и затратное.

Одна возня с заготовкой дров на зиму,

чего стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, Белоснежку не именно ее Огонек не устраивает,

а то что любой ТТ котел в обслуживании женщиной,

дело хлопотное и затратное.

Одна возня с заготовкой дров на зиму,

чего стоит.

 

Немножко вас поправлю.

Белоснежка хочет электрокотел для отопления дома ночью. Когда дровяной котел не горит.

 

Полностью отопить ее дом электричеством она скорее всего не сможет, точнее реализовать настолько качественное полноценное утепление обойдется дороже чем поставить пиролизник типа СТС-10 или шахтный котел типа Стропувы (только выполненный мастером IVEN).

 

Так что без газа прийдется Белоснежке топить дровами.

 

Но Белоснежке надо собственно делать все три задачи:

 

1. Утеплять дом.

2. Ставить электрокотел для отопления ночью.

3. Менять котел-плиту Огонек на полноценный котел будь-то пиролизник небольшой мощности, или шахтник, плюс ставить систему защиты от отключения электричества (буферная емкость 25 л. * 1 квт мощности котла) и ИБП для насосов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, Белоснежку не именно ее Огонек не устраивает,

а то что любой ТТ котел в обслуживании женщиной,

дело хлопотное и затратное.

Одна возня с заготовкой дров на зиму,

чего стоит.

 

А,ну тогда дальше мечтайте как к ней прийдёт Валлерьян,Марьян,Мадриан или Октавиан и поделится с ней своим теплом.А то если всё исправить,то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из освоенного инструмента: электролобзик, дрель-шуруповерт, шлиф. машинка и электроножевка.

О!Наш человек!!!!:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

А не замохалась ли Белоснежка переплачивать за каждый кВт тепла при сжигании дров в своём котле?Я уже не говорю про бегатню к нему,а про банальные недополученные киловаты тепла при сжигании дров.Вы уже отписывались тут в плане того,что замена котла не приведёт к экономии дров.Но я Вам скажу,это грубейшая ошибка!Я тогда не стал отвечать на Ваше не правильное высказывание,т.к там уже начали искать Вам фаварита и забыли о чём тема.У Вас в Огоньке всё тепло улетает в трубу!Котёл плита не предназначен для обогрева дома как основной источник тепла.

Олег!

Та уже все обсудили.И про дрова,и про плиту,и про замену котла.Ну шо ж теперь делать? Да и зима сейчас,в систему не полезешь.Надо как-то дозимовать.А там все зависит от Белоснежки,вернее,от ее финансовых возможностей.А желание у нее есть огромное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко вас поправлю.

Белоснежка хочет электрокотел для отопления дома ночью. Когда дровяной котел не горит.

 

Полностью отопить ее дом электричеством она скорее всего не сможет, точнее реализовать настолько качественное полноценное утепление обойдется дороже чем поставить пиролизник типа СТС-10 или шахтный котел типа Стропувы (только выполненный мастером IVEN).

 

Так что без газа прийдется Белоснежке топить дровами.

 

Но Белоснежке надо собственно делать все три задачи:

 

1. Утеплять дом.

2. Ставить электрокотел для отопления ночью.

3. Менять котел-плиту Огонек на полноценный котел будь-то пиролизник небольшой мощности, или шахтник, плюс ставить систему защиты от отключения электричества (буферная емкость 25 л. * 1 квт мощности котла) и ИБП для насосов.

 

Извините, не соглашусь, Белоснежке с ее ~100 кв. м. электроотопления вполне достаточно, при ее тарифе 0,43 коп, в среднем отопление будет обходиться в 800-1200 гр ( естейственно при должном утеплении). Вся переделка обойдется ~150$. Вы предлагаете вариант не менее 1000$...

Плюс все таже головная боль о топливе. Вы предлагаете поменять шило на мыло, еще и доплатив при этом.

При переходе на электроотопление человек получит ни счем не сравнимый комфорт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шахтный котел типа Стропувы (только выполненный мастером IVEN).

Ну да,ну да!И ждать,когда все прогорит и только потом загружать дровами+обвязка там своеобразная.Пиролизник-тоже там не все так просто.Не хочу развивать эту тему и объяснять,а то набегут адепты пиролиза или Ivena.:DВ любом котле есть и плюсы,и минусы и только Белоснежке все считать и решать.Да и с дровами все равно надо будет возиться.Буфер тоже надо по хитрому включать,дабы его не грел электрокотел.В общем,одни сложности и выход из строя любого даже маленького элемента чреват проблемами.

Зы.ИБП+аккум безусловно нужен для тт-котла.Это даже не обсуждается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не соглашусь, Белоснежке с ее ~100 кв. м. электроотопления вполне достаточно, при ее тарифе 0,43 коп, в среднем отопление будет обходиться в 800-1200 гр ( естейственно при должном утеплении). Вся переделка обойдется ~150$. Вы предлагаете вариант не менее 1000$...

Плюс все таже головная боль о топливе. Вы предлагаете поменять шило на мыло, еще и доплатив при этом.

При переходе на электроотопление человек получит ни счем не сравнимый комфорт.

 

Так ониж ещё не знают сколько им выделят кВт(.То,что сейчас есть,того не хватит на о отопление электричеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете вариант не менее 1000$...

Это только стоимость котла,минимум.А еще буфер+обвязка+более мощный аккум для питания вентилятора пиролизника.Там минимум штуки на три обамок.Да еще дрова очень сухие.Хотя,ттшник использовать все равно придется,так как в наше время никак нельзя надеяться на стабильность поставок и цены электроэнергии.Так можно на 500у.е купить простой тт-котел на 16-20 квт нормального производителя,а оставшиеся деньги,думаю,Белоснежка придумает куда потратить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не соглашусь, Белоснежке с ее ~100 кв. м. электроотопления вполне достаточно, при ее тарифе 0,43 коп, в среднем отопление будет обходиться в 800-1200 гр ( естейственно при должном утеплении). Вся переделка обойдется ~150$. Вы предлагаете вариант не менее 1000$...

Плюс все таже головная боль о топливе. Вы предлагаете поменять шило на мыло, еще и доплатив при этом.

При переходе на электроотопление человек получит ни счем не сравнимый комфорт.

 

Вы правы.

Но учитывая что этой аномально теплой зимой осталось газа 9млрд кубов, и если бы была покруче зима газа из хранилищ тупо не хватило бы. То же самое с углем для ТЭС. Весной 2014 мы имели около 20 млрд кубов запаса, а вот с чем Украина пойдет в зиму 2015-2016 это большой вопрос.

 

Лично я не верю что у Украины будут деньги покупать газ в достаточных объемах этим летом, это отразится на выработке электричества. Сколько оно будет стоить вопрос второй, вопрос что делать когда его нет, или когда его подают 6-12 часов в сутки? А чем круче морозы - тем больше энергодефицит.

 

Вот такой еще есть аргумент, думать надо за следующую зиму, а не за комфорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ониж ещё не знают сколько им выделят кВт(.То,что сейчас есть,того не хватит на о отопление электричеством.

 

Всего там хватает, уже перетерли))), реле приоритета в помощь, все дело в решении. Найти приличного сантехника, утром начать, вечером Белоснежке наслаждаться жизнью.

 

Добавлено через 5 минут

Вы правы.

Но учитывая что этой аномально теплой зимой осталось газа 9млрд кубов, и если бы была покруче зима газа из хранилищ тупо не хватило бы. То же самое с углем для ТЭС. Весной 2014 мы имели около 20 млрд кубов запаса, а вот с чем Украина пойдет в зиму 2015-2016 это большой вопрос.

 

Лично я не верю что у Украины будут деньги покупать газ в достаточных объемах этим летом, это отразится на выработке электричества. Сколько оно будет стоить вопрос второй, вопрос что делать когда его нет, или когда его подают 6-12 часов в сутки? А чем круче морозы - тем больше энергодефицит.

 

Вот такой еще есть аргумент, думать надо за следующую зиму, а не за комфорт.

Ну так пессимистично...6-12 часов в сутки:( Тьфу-тьфу

Кстати в декабре регулярно отключали на два часа в день, дискомфорт тот еще! Но что касаемо тепла в доме, даже не замечали, опят таки утепление наше все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А,ну тогда дальше мечтайте как к ней прийдёт Валлерьян,Марьян,Мадриан или Октавиан и поделится с ней своим теплом.А то если всё исправить,то....

 

 

А мечтать, скажу я Вам, не вредно.

 

Вот все правильно все говорят,

а в частном доме с ТТ котлом и мужчине сложно,

отдельно нужно кочегара,

да и что бы семья была большая.

Одни на работу,

а старшее поколение за котлом проследят.

 

Белоснежке, нужно делать электроотопление,

сегодня сможет таскать дрова,

а завтра нет.

А так у нее будет ее любимчик

котелок.

Только покупать фирменный с сервисным обслуживанием.

Ну и конечно постепенно утепляться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего там хватает, уже перетерли))), реле приоритета в помощь, все дело в решении. Найти приличного сантехника, утром начать, вечером Белоснежке наслаждаться жизнью.

 

Добавлено через 5 минут

 

Ну так пессимистично...6-12 часов в сутки:( Тьфу-тьфу

Кстати в декабре регулярно отключали на два часа в день, дискомфорт тот еще! Но что касаемо тепла в доме, даже не замечали, опят таки утепление наше все.

 

А,ну тогда всё зашибательно)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не верю что у Украины будут деньги покупать газ в достаточных объемах этим летом, это отразится на выработке электричества. Сколько оно будет стоить вопрос второй, вопрос что делать когда его нет, или когда его подают 6-12 часов в сутки? А чем круче морозы - тем больше энергодефицит.

 

Вот такой еще есть аргумент, думать надо за следующую зиму, а не за комфорт.

 

 

Ну если так ставить вопрос,

то вообще нужно не утепляться,

а подыскивать себе работу в Италии или в Польше

сопливым полякам нос утирать.

 

Добавлено через 7 минут

Мужчины,

ну давайте хоть Вы не нагнетайте

и так хер...

Кто то вообще знает что будет зимой 2015 - 2016?

Да не кто не с Вангует что будет весной 2015.

А мы слабый пол, хоть как то думаем о хорошем,

планируем и поддерживаем тем самим ВАс мужчин!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так пессимистично...6-12 часов в сутки:( Тьфу-тьфу

Кстати в декабре регулярно отключали на два часа в день, дискомфорт тот еще! Но что касаемо тепла в доме, даже не замечали, опят таки утепление наше все.

 

У вас же утепление не за 150 долларов? :D

 

Касательно оптимизма, я как раз оптимист, я рассчитываю что генерация с АЭС ночью будет (если не повредят инфраструктуру передающую), и за счет ядерного топлива будут 6-12 часов в сутки.

 

Цена электричества уже весной будет новая скорее всего для населения, а может и быстрее. Но главная проблема это тупо наличие электричества и напряжения в розетке. Ведь 5.5кВт при 220 вольт (25 ампер), это уже 25 х 180 вольт = 4.5 кВт

 

Короче для частных домов реально альтернативы дровам или углю особой нет. Более того газовые и электрорезервы будут перекинуты на многоэтажки, потому что там и людей больше, и недовольство выше, и главное там автономку никто не сделает.

 

А вот дачи/села/частный сектор пойдет "под нож первым" по лимитам и т.п.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну если так ставить вопрос,

то вообще нужно не утепляться,

а подыскивать себе работу в Италии или в Польше

сопливым полякам нос утирать.

 

Добавлено через 7 минут

Мужчины,

ну давайте хоть Вы не нагнетайте

и так хер...

Кто то вообще знает что будет зимой 2015 - 2016?

Да не кто не с Вангует что будет весной 2015.

А мы слабый пол, хоть как то думаем о хорошем,

планируем и поддерживаем тем самим ВАс мужчин!

 

Если есть реальная возможность работать в Италии или Польше - это очень неплохой вариант, там и теплее и безопаснее.

 

В отношении нагнетания, я бы с вами согласился, но увы речь о том что Белоснежка будет со своим ограниченным бюджетом делать модернизацию системы отопления, и утеплять дом, и ей стоит взглянуть на перспективы под "пессимистическим" вариантом, если прийдется жить следующую зиму с электричеством на несколько часов в сутки (и тогда не получится расслабиться под электрокотлом), поэтому дрова не надо сбрасывать со счетов.

 

Эту зиму 2014-2015 нам повезло с погодой, и то газа израсходовали уже 70% от запасов в августе месяце.

 

Я не нагнетаю, а стараюсь объективно пессимистично посмотреть на ситуацию. Как говорят надейся на лучшее, а будь готов к худшему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас же утепление не за 150 долларов? :D

 

Касательно оптимизма, я как раз оптимист, я рассчитываю что генерация с АЭС ночью будет (если не повредят инфраструктуру передающую), и за счет ядерного топлива будут 6-12 часов в сутки.

 

Цена электричества уже весной будет новая скорее всего для населения, а может и быстрее. Но главная проблема это тупо наличие электричества и напряжения в розетке. Ведь 5.5кВт при 220 вольт (25 ампер), это уже 25 х 180 вольт = 4.5 кВт

 

Короче для частных домов реально альтернативы дровам или углю особой нет. Более того газовые и электрорезервы будут перекинуты на многоэтажки, потому что там и людей больше, и недовольство выше, и главное там автономку никто не сделает.

 

А вот дачи/села/частный сектор пойдет "под нож первым" по лимитам и т.п.

 

Скажем так, Вы реалист.

Это все понимают,

что в стране ж...

Только если не будет света ТТ котел без ИБП тоже будет стоять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только если не будет света ТТ котел без ИБП тоже будет стоять.

ИБП или генератор киловаттник и будет тепло,а с электрокотлом будет грустно,тем более входной автомат на 16А.Что кстати с автоматом,решили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть реальная возможность работать в Италии или Польше - это очень неплохой вариант, там и теплее и безопаснее.

 

В отношении нагнетания, я бы с вами согласился, но увы речь о том что Белоснежка будет со своим ограниченным бюджетом делать модернизацию системы отопления, и утеплять дом, и ей стоит взглянуть на перспективы под "пессимистическим" вариантом, если прийдется жить следующую зиму с электричеством на несколько часов в сутки (и тогда не получится расслабиться под электрокотлом), поэтому дрова не надо сбрасывать со счетов.

 

Эту зиму 2014-2015 нам повезло с погодой, и то газа израсходовали уже 70% от запасов в августе месяце.

 

Я не нагнетаю, а стараюсь объективно пессимистично посмотреть на ситуацию. Как говорят надейся на лучшее, а будь готов к худшему.

 

 

 

Если бы все могли уехать,

то потребление электричества уменьшилось в разы.

 

У Беласнежки, остается ее Огонек,

ну на крайняк поставит буржуйку.

Хотя если так и дальше пойдут дела,

боюсь что нам всем стоит задуматься о буржуйках...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, Вы реалист.

Это все понимают,

что в стране ж...

Только если не будет света ТТ котел без ИБП тоже будет стоять.

 

Решений есть минимум два.

 

1. Шахтный котел длительного горения с большим загрузочным бункером + естественная циркуляция + чугунные радиаторы + разводка металлом ДУ50.

 

2. Любой приличный ТТ-котел (традиционный, пиролизный, шахтный) + буферная емкость с обвязкой металлом между буфером и котлом + циркуляционный насос + ИБП с 200 (2х200) а/ч аккумулятором (хватит и на трое суток без электричества вообще).

 

Но вообще конечно ситуации без света совсем не будет, скорее опять будут веерные отключения (или хуже веерные включения, ведь в 90-е было уже такое, а тогда не было таких проблем). Вот поэтому и стоит иметь ИБП с емкими аккумуляторами которые будут заряжаться пока есть электрика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП или генератор киловаттник и будет тепло,

 

 

К генератору нужен бензин,

а у Белоснежки нет авто.

Нужно смотреть в сторону ИБП

на первое время с батареей на 100 ампер.

Но это все очень, очень ДОРОГО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ естественная циркуляция + чугунные радиаторы + разводка металлом ДУ50.

Не эстетично.

буферная емкость

Можно и без нее обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...