Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли устанавливать 2 газовых котла на 1 счётчик ?

Romatr

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, возник такой вопрос. Имеется частный дом, хотим разделить на двух жильцов.(Дом оформлен на 1 хозяина) Можно ли по закону устанавливать 2 газовых котла на 1 газовый счётчик ?

Вариант с установкой 2х счётчиков с лицевыми счетами не рассматриваем, так как это очень затратно в материальном плане, плюс кучу документов переделывать нужно.

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я думаю можно !!!

главное чтоб все норми соблюдались, кубатура помещения, вытяжка, сигнализатор загазовоности....... и самое главное ето счетчик Вам обойдеться скорей в круглую сумму, если я не ошибаюсь ето класификация G 6 и выше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект на 2 котла все-равно переделывать ....

 

Cколько может примерно затянуть по финансам, установка счётчика на 2 котла и переоформление плана?

Счётчик стоит сейчас на 16 куб\час. Потребление моего котла одного сейчас в среднем 1 куб\час, т.е 2 котла максимум будут кушать до 2 кубов\час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант с установкой 2х счётчиков с лицевыми счетами не рассматриваем,

А как вы за газ платить будете? Один хозяин его больше кушает , а второй экономный)) Второй счетчик все равно придется ставить, не оформляя его в газконторе, дабы ориентироваться в потреблении газа двумя хозяевами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы за газ платить будете? Один хозяин его больше кушает , а второй экономный)) Второй счетчик все равно придется ставить, не оформляя его в газконторе, дабы ориентироваться в потреблении газа двумя хозяевами!

думал поставить дополнительно для себя счётчик на второй котёл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самодеятельность, до первого прихода газовиков. Также после общего нужно два отдельных, иначе врагами станете надолго.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самодеятельность, до первого прихода газовиков. Также после общего нужно два отдельных, иначе врагами станете надолго.

Да это понятно, мне больше интересно можно ли по закону 2 котла на 1 счётчик, а остальное уже как то решится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно !.Проект все равно нужно будет переделивать. Только прийдется платить Вам по большей стоимости обоюдно чем могли платить по отдельности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также не забываем про

лимиты в тарифных зонах, если один впишется в 2500 за год, то два котла впишутся в 5000 кубов, и тариф по одному счётчику будет немаленький.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также не забываем про

лимиты в тарифных зонах, если один впишется в 2500 за год, то два котла впишутся в 5000 кубов, и тариф по одному счётчику будет немаленький.

в Лимит 2500 кубов впишемся. Дом на 100 кв.м и утеплен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне в газконторе не разрешили два котла в одном доме поставить.сказали незя,запрещает закон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Лимит 2500 кубов впишемся. Дом на 100 кв.м и утеплен.

Ой вряд-ли.:)

Мин. 20 м3/мес. газа на одно тело тока по горячей воде плюс готовка на плите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой вряд-ли.:)

Мин. 20 м3/мес. газа на одно тело тока по горячей воде плюс готовка на плите.

Для горячей воды будут стоять 2 бойлера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

Хіба що неофіційно ,в проекті е записаний котел і його потужність ,хочете офіційно прийдеться листати і непогано .Пару міс назад цікавився оффіц заміною з маркету 104 - сказали ,якщо котел новий = потужності старого то це 8000 за заміну ( при умові  якщо я у них його куплю ) 

Якщо ж котел поза маркетом 104 куплений ,тай ше мае більшу потужність ,то напевно буде набагато більше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...