Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прибор "кольчуга" кто пользуется ?

Sparks

Рекомендовані повідомлення

На заводе Данко приобрел прибор Кольчугу. В руководстве написано сделать минимум 12 витков вокруг трубы , в комплекте провод есть,на его хватает на моей трубе( 57) ровно на 6 витков. В растерянности ,взять другой провод и накрутить 12 витков или тупо на сколько хватит ? Подскажите кто знает ?

gospodar.prom.ua/p4214202-elektronnyj-preobrazovatel-solej.html

Вот здесь подробней

finistd.ru/for-buyers/product-catalog/accessories/electronic-converter-water-mail

Змінено користувачем Sparks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёта дохрена за зарядку для мобильника. :D

Удаление накипи и сугрев такой приблудой 57 трубы - нанотехнологии однако.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёта дохрена за зарядку для мобильника. :D

Удаление накипи и сугрев такой приблудой 57 трубы - нанотехнологии однако.

На заводе эта "зарядка для мобилы " :) стоила 160 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написано сделать минимум 12 витков вокруг трубы ,

Даж если намотаете 120 витков, эффект будет таким же, как и без этого чуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даж если намотаете 120 витков, эффект будет таким же, как и без этого чуда.

Зачем так. В 80-е многим помогало прикладывание к больным местам заряженные фото Чумака:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так. В 80-е многим помогало прикладывание к больным местам заряженные фото Чумака:D

 

Да в это чудо даже Киевэнерго верит, а Вы так сразу его в сад отправили:D

В ИТП обязаловка на подачу ХВП для ГВС и подпитки ставить заставляют шоб накипи не было.

А вообще магнитное поле через железную трубу - это действительно к Чумаку.

 

Добавлено через 2 минуты

На заводе эта "зарядка для мобилы " :) стоила 160 гр.

 

Надо было на что-то нужное потратить, и голова б не болела как бесполезных 12 витков вокруг тубы накрутить, оно еще и электричество кушать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

 

Надо было на что-то нужное потратить, и голова б не болела как бесполезных 12 витков вокруг тубы накрутить, оно еще и электричество кушать будет.

 

Добрые вы. Это мне напоминает моих соседей ,вместо того что бы сделать колодец с гидрофором ,они ходят с ведрами за 150 м. за водой."Так наши деды и отцы завещали"- был ответ на мой вопрос .:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На заводе Данко приобрел прибор Кольчугу. В руководстве написано сделать минимум 12 витков вокруг трубы , в комплекте провод есть,на его хватает на моей трубе( 57) ровно на 6 витков. В растерянности ,взять другой провод и накрутить 12 витков или тупо на сколько хватит ? Подскажите кто знает ?

gospodar.prom.ua/p4214202-elektronnyj-preobrazovatel-solej.html

Вот здесь подробней

finistd.ru/for-buyers/product-catalog/accessories/electronic-converter-water-mail

 

думав що в чеоговому "воєнторгу" купили ось таке

 

 

1394021326.jpg

 

ну або ось таке

 

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

 

п.м. вибачаюсь за оффтоп.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и развод (сейчас в Украине много лохотрона ) ,но уж хорошо пишут,да и сайт не "канадской" фирмы.

agroresurs.ua/ru/products/show/15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Падение уровня образования в стране позволяет мошенникам продавать всякую фигню плохо усваивавшим в школе элементарные предметы, как то физику и химию. Отсутствие элементарных знаний даже по этим обязательным предметам заставляет раскошеливаться за игрушки только потому что их можно включить в сеть. В принципе, мошенники давно могут идти дальше и обещать эффект чуда без лишних адапторов. Просто штучки нужно сделать блестящими и провода заложить побольше.

 

formirowanieraduzhnogokopxja.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 2 минуты

 

 

Надо было на что-то нужное потратить, и голова б не болела как бесполезных 12 витков вокруг тубы накрутить, оно еще и электричество кушать будет.

 

Добрые вы. Это мне напоминает моих соседей ,вместо того что бы сделать колодец с гидрофором ,они ходят с ведрами за 150 м. за водой."Так наши деды и отцы завещали"- был ответ на мой вопрос .:shock:

 

Это Вы к чему, хотите сказать что приобрели действительно рабочую и нужную вещь, с революционным принципом действия?

Подумайте как 12 витков провода намотанных на металлическую трубу (экран по сути для ЭМ волн) с питанием от БП мобильного телефона может повлиять вообще хоть на что-то.

Купите тогда в придачу магниты на топливопровод автомобиля, говорят тоже помогает деньги раздавать "канадским" фирмам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я предлагал тут "амулеты для прикладывания ко лбу":) ,и то бы наверно меньше услышал "упреков " в свой адрес . А что скажите на такое ? тоже развод ?

www.nukleon.com.ua/magnitnie-preobrazovateli-vodi.html

Если это работает то чем отличается от кольчуги ?

Вообще то я в теме указал кто пользуется ,а не спрашивал работает или нет . А для скептиков ,я звонил на завод ,разговаривал с конструктором ,дальше звонил в лабораторию которая занималась тестами прибора ,ну работает.Почему я не должен верить тем ученым мужам ,а верить "местным" критикам ? Признаюсь в технике не силен (историк ),загляните на сайт Данко ,там нет амулетов и другой сомнительной продукции. Кстати когда поспрашивал местных газовщиков о комнатном термостате и магнитном клапане в автоматику газового котла,многие "зависали", никто не слышал и не знает ,что это. В Данко я заказал комплект термостат + магнитный клапан,ну заодно и "кольчугу"взял,убейте меня теперь. :D

Серьезно ,раз уж взял этот прибор ,подскажите чем можно замерить и проверить работает это или нет,потом отпишусь и доложу.

Змінено користувачем Sparks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнитная подготовка воды существут. Для различных целей. И для снижения накипи. Однако для той воды в Киеве и регионах сила магнитного поля должна быть такова, что переменным током не создать, вернее создать можно но тратить на сие киловатта полтора - разоритесь, но не окупите, а на постоянных магнитах это будет цилиндр высотой метра два, диаметром 250 мм. И от накипи не избавляет а соединения солей жесткости будут водорастворимыми - те промывать придется.

 

На газ магнит ставить не советую. Если труба стальная и сильный магнит можете намагнить газовый клапан и возможно залипание как электроклапана безопасности так и модулирующего клапана.

Добавление угольного метана к природному газу, широко практикумое с 2008 года на ГРС сведет всю псевдоэкономию этого магнита к нулю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнитная подготовка воды существут. Для различных целей. И для снижения накипи. Однако для той воды в Киеве и регионах сила магнитного поля должна быть такова, что переменным током не создать, вернее создать можно но тратить на сие киловатта полтора - разоритесь, но не окупите, а на постоянных магнитах это будет цилиндр высотой метра два, диаметром 250 мм. И от накипи не избавляет а соединения солей жесткости будут водорастворимыми - те промывать придется.

 

На газ магнит ставить не советую. Если труба стальная и сильный магнит можете намагнить газовый клапан и возможно залипание как электроклапана безопасности так и модулирующего клапана.

Добавление угольного метана к природному газу, широко практикумое с 2008 года на ГРС сведет всю псевдоэкономию этого магнита к нулю.

Почитайте и на этом форуме темы по термостатам на Данко к автоматике каре,люди по 6 лет пользуются и нормально,когда нет электричества клапан открыт и котел переходит в обычный режим,адаптер там тоже "мобильный."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавление угольного метана к природному газу, широко практикумое с 2008 года на ГРС сведет всю псевдоэкономию этого магнита к нулю.

 

Извиняюсь что не по теме - какой смысл от такого "компота"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я предлагал тут "амулеты для прикладывания ко лбу":) ,и то бы наверно меньше услышал "упреков " в свой адрес . А что скажите на такое ? тоже развод ?

www.nukleon.com.ua/magnitnie-preobrazovateli-vodi.html

Если это работает то чем отличается от кольчуги ?

Вообще то я в теме указал кто пользуется ,а не спрашивал работает или нет . А для скептиков ,я звонил на завод ,разговаривал с конструктором ,дальше звонил в лабораторию которая занималась тестами прибора ,ну работает.Почему я не должен верить тем ученым мужам ,а верить "местным" критикам ? Признаюсь в технике не силен (историк ),загляните на сайт Данко ,там нет амулетов и другой сомнительной продукции. Кстати когда поспрашивал местных газовщиков о комнатном термостате и магнитном клапане в автоматику газового котла,многие "зависали", никто не слышал и не знает ,что это. В Данко я заказал комплект термостат + магнитный клапан,ну заодно и "кольчугу"взял,убейте меня теперь. :D

Серьезно ,раз уж взял этот прибор ,подскажите чем можно замерить и проверить работает это или нет,потом отпишусь и доложу.

 

Есть в медицине такое понятие как ПЛАЦЕБО.

Удачных покупок, или Вы так продавать пытаетесь.

РС я все таки в физику верю, а не в продаванские заклинания и заговоры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в медицине такое понятие как ПЛАЦЕБО.

Удачных покупок, или Вы так продавать пытаетесь.

РС я все таки в физику верю, а не в продаванские заклинания и заговоры.

Чушь собачья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё есть магнитные насадки для экономии топлива в ДВС авто. Раз продают, значит "покупатели" есть.

Экономия топлива до 40%

Позволит снизить затраты на бензин газ или дизельное топливо до 40%

Нефть дешевеет не по дням, а по часам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем можно замерить и проверить работает это или нет,

Ну как оно может работать.:D

Существуют установки для ультразвуковой очистки фильтров, теплообменников и пр. оборудования. Эта приблуда работает в звуковом диапазоне, что далеко от ультразвука и потребляет на порядки меньше.

Это все равно, что я предложу привязать Вас к акустической системе и рок-музыкой трусить камешки из почек. Тока за бабки. Возьму недорого. :D

Если бы все было так просто, то аппараты магнитно-резонансной терапии стояли бы в каждом сельском медпункте, а по трубам у нас текла чистейшая вода. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь что не по теме - какой смысл от такого "компота"

 

"Разбавляют" "жирный" газоконденсатный газ угольным метаном содержащим воду и углекислоту. Газ из газоконденсатных месторождений имеет много газов "жирной" углеводородной группы. Убивается два зайца - снижается избыточная калорийность газа, снижается время на подготовку газа к требуемым стандартам, утилизируется угольный метан. Минусы - много водяного пара и при наличии сероводорода образуется пары серной кислоты, что снижает коррозионную стойкость. Теоретически только для промышленных потребителей, но злые языки говорят что и бытовым потребителям "отпускают". Как один из вариантов легенд о бодяжном газе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Разбавляют" "жирный" газоконденсатный газ угольным метаном содержащим воду и углекислоту. Газ из газоконденсатных месторождений имеет много газов "жирной" углеводородной группы. Убивается два зайца - снижается избыточная калорийность газа, снижается время на подготовку газа к требуемым стандартам, утилизируется угольный метан. Минусы - много водяного пара и при наличии сероводорода образуется пары серной кислоты, что снижает коррозионную стойкость. Теоретически только для промышленных потребителей, но злые языки говорят что и бытовым потребителям "отпускают". Как один из вариантов легенд о бодяжном газе.

 

Очередная легенда или есть хоть какое-то подтверждение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная легенда или есть хоть какое-то подтверждение?

А як жэ. Счетчик крутит, тепла нет. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

По прошествии первого сезона работы могу сказать ,польза от него есть.Иногда топил твердотопливный котел ,особенно в сильный мороз температура в системе на выходе из котла доходила до 96 гр. Автоматика для котла часами простаивала выключенной,потому как срабатывал датчик температуры и раздражал "криком." Стоит 3 датчика (1 в котле,2 в автоматике ,3 в 2 метрах от котла,так же проверял пиромером).Котел только немного "шипит" ,т.к. котел нагревался постепенно никаких "бульканий",хлопков не было,воде НЕ КИПИТ.

Стоит циркуляционный насос 4м. работал на 2 скорости потребление 45 Ватт.Расширительная система открытая.

Живу в своем доме 20 лет ,10 пользовался угольным котлом ,10 газовым ,как при 85 гр. и выше начинает закипать вода в системе хорошо знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...