Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Курите меньше, здоровее будете.

Вы на своего брата посмотрите,для которого заказчик - жлобяра, у которого все завалено баксами в трехлитровых банках.

Я реалист, и оперирую фактами, а факты -вещь упрямая.

А вы тут можете писать что хотите о прекрасной эклномической ситуации в Украине.

 

То, что рынок как то будет жить, и у части прорабов и специалистов будет работа я не спорю.

Я говорю вцелом о ситуации на рынке.

Так что не нужно фантазировать о том, чего я не говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может ета ситуацыя в украине,научит многих економить ,и считать свои деньги

так как дешовый ремонт в послецтвии дороже обходится 1 качественного ,и когда строители работают по низким ценам,это первый признай не соблюдения строительных норм ,и технологии от которых страдает застройщик в будущем

 

каждый уважающий себя спецыалист в своем деле ,не будет работать в убыток себе, и свое репутацыи ,путь удешевления любых видов робот ,это выполения роботы без соблюдения технологии ,и времени на выдержку каждого этапа строительства

по этому быстрый ремонт это всегда халтура .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном укладчики просят за укладку тротуарной плитки от 80гр м2

В Днепре можно найти еще голодных" по прошлогодней цене 30-40грн!Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И работа идет,и идет по тем расценкам,что у меня в подписи.Знаю ребят,которые обеспечены заказами и по более высоким расценкам.

 

Мля,ну не гоните!

1.Грунтовка-10

2.заделка швов-10 м/п?

3.шпаклевка под покраску-70

4.покраска-30

ИТОГО : 120 грн за шпаклевку с покраской по гипсу? Страшно Вам завидую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля,ну не гоните!

1.Грунтовка-10

2.заделка швов-10 м/п?

3.шпаклевка под покраску-70

4.покраска-30

ИТОГО : 120 грн за шпаклевку с покраской по гипсу? Страшно Вам завидую.

Да.До конца прошлого года это стоило 90-100грн.Не ну кто-то и по 60грн это делал.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля,ну не гоните!

1.Грунтовка-10

2.заделка швов-10 м/п?

3.шпаклевка под покраску-70

4.покраска-30

ИТОГО : 120 грн за шпаклевку с покраской по гипсу? Страшно Вам завидую.

Это Вы не гоните! Надо не завидовать а просто перестать ,в первую очередь, поддерживать этот депресняковый демпинг и начинать адекватно оценивать свой труд. Если работаете "за колбасу" не надо это позиционировать в априори.

Ну ,например, поднял я расценки и какое-то время просидел без заказов.Это что, катастрофа?Многие боятся что у них совсем не будет работы и начинают хватать все подряд- но это ошибка.Кто ищет, тот найдет.Вернее его сами найдут.В итоге, после заслуженного отдыха,я беру нормальный заказ по адекватным ценам и с лихвой компенсирую этот "простой".То редкое время,когда нет заказов- надо использовать по назначению- отдыхать,и не спеша их искать.

Если бы все так считали, то и средние расценки были бы ,хотя бы к той же колбасе привязаны(не к доллару).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работаете "за колбасу" не надо это позиционировать в априори.

Более дебильного высказывания не слышал! Раз об этом говорите,значит уже приходилось так работать. Просто есть какие-то рамки,выше которых прыгнуть-это реально везение!

Пример: хороший маляр за день по гипсу(стены) реально подготовит под покраску метров 20 минимум . 20*90= 1800 в день?

Почему не завидовать? Сам готов работать за такие деньги,НО,точно знаю,что такие деньги хрен кто заплатит,ну по крайней мере у нас,зачем платить больше,если есть много других бригад С ПРАВИЛЬНЫМИ РУКАМИ,С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ,НО ЦЕНАМИ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ???Это рынок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример: хороший маляр за день по гипсу(стены) реально подготовит под покраску метров 20 минимум . 20*90= 1800 в день?

Почему не завидовать? Сам готов работать за такие деньги,НО,точно знаю,что такие деньги хрен кто заплатит,ну по крайней мере у нас,зачем платить больше,если есть много других бригад С ПРАВИЛЬНЫМИ РУКАМИ,С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ,НО ЦЕНАМИ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ???Это рынок.

 

+1, или каменщики, которые должны зарабатывать по 3000 грн. в день!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20м по гипсу в день можно только заляпать кое как а с покраской так это халтура полная,выдел я такие произвидения мастерства годится для хоз помищенний
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20м по гипсу в день можно только заляпать кое как а с покраской так это халтура полная,выдел я такие произвидения мастерства годится для хоз помищенний

Только хотел о том же написать.На самом деле в день получиться 10кв.м.(с учетом грунтовок,армировок/заделок швов,шпаклевок,шлифовок).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20м по гипсу в день можно только заляпать кое как а с покраской так это халтура полная,выдел я такие произвидения мастерства годится для хоз помищенний

 

Заляпать я и сам сотню смогу,а вот качественно 20. И не надо мне тут рассказывать! В Виннице мной был сдан (вся отделка под ключ) :Фуршет-6000 м2 ,Енозис(плитка 3000 м2)Укрэксим -2000 м2,Укрпром-1500 м2.,Фоксмарт и куча мелких около 500 м2 ПО ПОЛУ + ЛИЧНО мной было сделано за всю мою деятельность очень много частного сектора и не надо мне тут рассказывать о невозможности шпаклевки 20 метров идеально! Хотя да,правду говоря,если быстро делать ,то у заказчиков возникнут вопросы о стоимости,ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ МЕДЛЕННЕЕ.

 

Я не собираюсь кому то что-то доказывать! Предлагайте мне объемы по отделке,плитке и тогда можно воочию увидеть,как укладывается плитка до 100 м2 за день одной бригадой из 5 человек(КАЧЕСТВЕННО ,НО ПО СВОИМ СТЯЖКАМ),как 2 человека за день свободно цепляют(с закидкой плит) армстронг более 100 м2, и лично для вас пошпаклюю 100 м2 под покраску(по гипсу) за 4 дня максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично для вас пошпаклюю 100 м2 под покраску(по гипсу) за 4 дня максимум.

 

Сообщите пожалуйста когда у вас появится хотя бы один день в который вы 25 м. кв. сможете сделать.

 

Думаю, что пол форума приедут лицезреть на это чудо.

 

Ну и опыта набираться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщите пожалуйста когда у вас появится хотя бы один день в который вы 25 м. кв. сможете сделать.

 

Думаю, что пол форума приедут лицезреть на это чудо.

 

Ну и опыта набираться.

 

Ок. Объявление тут давать? И сколько человек приедет,чтобы я знал,может еще и НА этом заработаю(созву журналюг) мастер класс показывать. Вообще-то я вроде сам напрашиваюсь за эту цену приехать)ну то такэ,умеете перекручивать.

Еще раз говорю-цена в 90 грн/м2 за шпаклевку по ГИПСОКАРТОНУ-это просто нечто нереальное(сказка) поэтому и завидую цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Объявление тут давать? И сколько человек приедет,чтобы я знал,может еще и НА этом заработаю(созву журналюг) мастер класс показывать.

 

Здесь сказали, здесь и за базар отвечать...

 

Может вы и в правду гений.

 

Я вот недавно такого гения по плитке встречал. Если бы не видел, никогда не поверил. Хочу и на вас поглядеть, уму разума научится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заляпать я и сам сотню смогу,а вот качественно 20. И не надо мне тут рассказывать! В Виннице мной был сдан (вся отделка под ключ) :Фуршет-6000 м2 ,Енозис(плитка 3000 м2)Укрэксим -2000 м2,Укрпром-1500 м2.,Фоксмарт и куча мелких около 500 м2 ПО ПОЛУ + ЛИЧНО мной было сделано за всю мою деятельность очень много частного сектора и не надо мне тут рассказывать о невозможности шпаклевки 20 метров идеально! Хотя да,правду говоря,если быстро делать ,то у заказчиков возникнут вопросы о стоимости,ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ МЕДЛЕННЕЕ.

 

Я не собираюсь кому то что-то доказывать! Предлагайте мне объемы по отделке,плитке и тогда можно воочию увидеть,как укладывается плитка до 100 м2 за день одной бригадой из 5 человек(КАЧЕСТВЕННО ,НО ПО СВОИМ СТЯЖКАМ),как 2 человека за день свободно цепляют(с закидкой плит) армстронг более 100 м2, и лично для вас пошпаклюю 100 м2 под покраску(по гипсу) за 4 дня максимум.

Мне медленно работать невыгодно,но и пахать до седьмого пота я не собираюсь(всех денег не заработаешь).И заказчика не должно волновать,насколько быстро я заработал свои деньги(наоборот все хотят побыстрее все закончить).Если его устраивает цена за кв.м и общая сумма заказа,то ему все равно сколько денег в день я заработаю(главное,чтобы качественно и без затягиваний).А если заказчик считает мои деньги-это не мой заказчик.Таких тут полно-больше 500грн в день строителю-ни-ни!!!.

Насчет 100квадратов по г/к под покраску за 4дня:

Я,например,больше 80кв.м.шпаклевки в день,одним слоем-дать не могу.В основном-50-60кв.м.Так вот по г/к за 4дня я больше тех же 50-60кв.м под покраску не подготовлю:

1день-грунт,швы

2-1йслой шпакла

3-2йслой шпакла

4-шлифовка.

А если просто шпаклевать,то и я за 4дня прошпаклюю под покраску 100кв.м(без шлифовки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как делаются обекты типа фуршета знаю не по наслышке,2года отмаслал в електромонтаже в киеве на разных обектах бывал,так что видел как девки шпаклевали гипс, и парни цепляли армстронг

 

касаемо шпаклёвки на свои швы смотрели после ? любой шпаклёвочный материал дает усадку, и для нормального качества нужно время на подсыхания чернового прохода, и чистового также.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более дебильного высказывания не слышал! Раз об этом говорите,значит уже приходилось так работать. Просто есть какие-то рамки,выше которых прыгнуть-это реально везение!

Пример: хороший маляр за день по гипсу(стены) реально подготовит под покраску метров 20 минимум . 20*90= 1800 в день?

Почему не завидовать? Сам готов работать за такие деньги,НО,точно знаю,что такие деньги хрен кто заплатит,ну по крайней мере у нас,зачем платить больше,если есть много других бригад С ПРАВИЛЬНЫМИ РУКАМИ,С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ,НО ЦЕНАМИ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ???Это рынок.

Насчет дебильного высказывания- не для ДЕБИЛОВ было сказано! Видимо поэтому,к сожалению, Вы восприняли мое "высказывание" именно так.

 

Походу Вы не в теме(насчет малярки),поэтому не вводите людей в заблуждение!

Хороший маляр за реальный день (не средний за весь заказ) реально НИЧЕГО не подготовит под покраску. Грунтовка(должна высохнуть 1час),заделка стыков(должно высохнуть 1час),еще раз пройтись по стыкам(должно высохнуть4часа),щлифонуть стыки, подгруновать(должно высохнуть1час),поклееть стеклохолст(должно высохнуть 12час),шпаклевка финиш 1-й слой(должно высохнуть3час),шпаклевка финиш 2-й слой(должно высохнуть3час),шлифовка,грунтовка и ВСЕ- готово под покраску.Итого: все только сохнуть должно сутки. Но это если по технологии. А если у Вас бригады с "правильными руками" делают все гораздо быстрее- ну что же, удачи!Благодаря Вам- заказчики лишний раз вспомнят пословицу "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ".

И самое главное- когда перестанешь считать чужие деньги- начнут появляться свои,ведь зависть- это ЗЛО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь сказали, здесь и за базар отвечать...

Речь понятна...

Я,например,больше 80кв.м.шпаклевки в день,одним слоем-дать не могу.В основном-50-60кв.м.Так вот по г/к за 4дня я больше тех же 50-60кв.м под покраску не подготовлю:

1день-грунт,швы

2-1йслой шпакла

3-2йслой шпакла

4-шлифовка.

 

То-есть соглашаетесь,что реально делать 15 метров в день?Я тоже не люблю заказчиков,которые заглядывают тебе в карман! Повторюсь,работаю с плиточниками,которые реально бешеные,ездят на тачках круче чем у многих прорабов,но и меня и их все устраивает,когда работаем,они знают,что если я веду объект,то ни с чем простоя не будет и мне пофик,что они зарабатывают в несколько раз больше меня.

 

как делаются обекты типа фуршета знаю не по наслышке,2года отмаслал в електромонтаже в киеве на разных обектах бывал,так что видел как девки шпаклевали гипс, и парни цепляли армстронг

 

касаемо шпаклёвки на свои швы смотрели после ? любой шпаклёвочный материал дает усадку, и для нормального качества нужно время на подсыхания чернового прохода, и чистового также

 

Конечно,электромонтажник или сантехник по достоинству может оценить работу маляра)А ну давайте мне лекцию прочитайте,а то я почти 15 лет строю и не знаю. Кстати старых женщин маляров-штукатуров не признаю давно,после того как увидел что по гипсу черновой тянули и попытались мне доказать,что это правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда...........

Я смотрю тут нешуточная борьба лысых (прорабов) за расческу (объемы работ) развернулась.

 

Предлагаю вернуть тему в конструктивное русло.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь понятна...

 

То вы к словам цепляетесь, я же прикалываюсь, а вы говорили на полном серьезе, так что не надо теперь на морозе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка(должна высохнуть 1час),заделка стыков(должно высохнуть 1час)

Ну если уж по правильному,то: на канистре четко указано 4-6 часов,стыки за час не высохнут,поклееть стеклохолст(должно высохнуть 12час)-зачем на стенах из гипса стеклохолст?и т.д.Дальше Ваш список -это утопия! Я просто представил маляра,который все это делает на стенке 10-15 метров,а пока все сохнет-курит,УЧИТЕ МАТЧАСТЬ УВАЖАЕМЫЙ! И заодно в школу сгоняйте язык подучите)У меня ребенок в 8 классе меньше ошибок делает!:bad:

 

Добавлено через 3 минуты

То вы к словам цепляетесь, я же прикалываюсь, а вы говорили на полном серьезе, так что не надо теперь на морозе...

 

Боже упаси,готов показать,пока цен таких не могу найти)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если уж по правильному,то: на канистре четко указано 4-6 часов

 

Круто... а на моей канистре написано 1 час.... У нас наверно цвет канистр разный:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда...........

Я смотрю тут нешуточная борьба лысых (тобишь прорабов) за расческу (объемы работ) развернулась.

 

Предлагаю вернуть тему в конструктивное русло.

Согласен,Давайте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много ума не нужно для оценки качества малярных робот,только реально тупой этого не увидет или которому всё равно,и вообще как можно не увидеть шов который всохся под обоями

 

то что вы строите 15лет ни очём не говорит ,видал дома перед сдачей закажчику нужно было делать ремонт заново,

 

всё что делается реально качественно занимает кучу времени ,и сил

а понятия качества у всех разное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круто... а на моей канистре написано 1 час.... У нас наверно цвет канистр разный:D

 

Красная) у меня канистра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...