Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Привязываться к доллару глупо. Гривна может падать бесконечно. Смотреть нужно на цены продуктов- за мивину работать- себя не уважать как мастера, но и пытаться сохранить уровень расходов как раньше- тоже не очень умно.

Всë расставит рынок. Хороший мастер, но без коммерческой жилки, скорее всего останется без заказов. Я вот хороший мастер, без ложной скромности, но и талантом к коммерции особым не располагаю. Поэтому придëтся брать умом, умом... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому придëтся брать умом, умом...

А лучше брать производительностью

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А лучше брать производительностью

Согласен, коллега. К этому идём, растём над собой, так сказать :flag1::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастер ценит свой труд и точка.

цена в 400 грн./м.куб. по кладке газобетона.

рядовая кладка в 2 грн./шт.

заливка ленточного фундамента = 500 грн./м.куб.

кровля металлочерепица в 150 грн./м.кв.

Считаю мой краткий прайс на начало сезона...

 

и действительно,поддержу коллег,глухоты в процессе НЕТ,процесс в полном разгаре.

 

У вас абсолютно нормальные цены.

 

Я писал уже выше мне один прораб давал цены в $ и говорил что цена не поменялась как стоила 25$ за кладку газобетона когда доллар был 8 так и сейчас хочет.

Т.е. при долларе 8, 8*25= 200 грн (стоила кладка до кризиса)

Сейчас при долларе 25 грн, 25*25=625 грн

Вот прораб с которым общался хотел 625 грн за кладку газобетона. и так по всем работам полная привязка к доллару.

 

Насколько я понимаю 625 грн за кладку газобетона на сегодняшний день никто не берет, т,е адекватная цена 400 грн (и это максимальная цена на https://www.rabotniki.ua).

Т.е цены на строительные работы в гривне поднялись приблизительно на 100%, правильно я понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно все форумчане считают что умственный - это отстой, за который не надо платить вообще?

P.S. Мы строители - народ ранимый, зарабатываем сезонно адским трудом с шести утра и до десяти вечера, перепуская тонны веса через каждые руки, очень сильно обижаемся, когда наши заработки стараются приравнять к зарплатам клерков, просиживающих штаны,,,

И если ты работаешь мозгами, головой, а не руками - ты отстой и твою зарплату нельзя сравнивать с зарплатой строителя!!!???

 

рядовая кладка в 2 грн./шт.

Например - я хороший кладчик, и могу положить за день 1000-1500 шт. рядового кирпича, то с такими расценками я буду зарабатывать 2-3к в день!? Ура!!! Нахер я гнию в кабинетных окопах!?

Не слишком ли вы загнули в расценках??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-математика у Вас слегка не правильная

2-"Нахер я гнию в кабинетных окопах!?"-а кто Вам доктор?В своё время куча мастеров задали себе этот вопрос и сменили кабинеты и костюмы на стройки и спецовки.К примеру лично я или Корни.И не капли не жалеем.И суть отнюдь не в деньгах,а в свободе и независимости.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-математика у Вас слегка не правильная

2-"Нахер я гнию в кабинетных окопах!?"-а кто Вам доктор?В своё время куча мастеров задали себе этот вопрос и сменили кабинеты и костюмы на стройки и спецовки.К примеру лично я или Корни.И не капли не жалеем.И суть отнюдь не в деньгах,а в свободе и независимости.

 

Красава!!!Все правильно сказано.э(хотел нагнать матов,но мастерок-_сама корректность.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно все форумчане считают что умственный - это отстой, за который не надо платить вообще?

P.S. Мы строители - народ ранимый, зарабатываем сезонно адским трудом с шести утра и до десяти вечера, перепуская тонны веса через каждые руки, очень сильно обижаемся, когда наши заработки стараются приравнять к зарплатам клерков, просиживающих штаны,,,

И если ты работаешь мозгами, головой, а не руками - ты отстой и твою зарплату нельзя сравнивать с зарплатой строителя!!!???

 

 

Например - я хороший кладчик, и могу положить за день 1000-1500 шт. рядового кирпича, то с такими расценками я буду зарабатывать 2-3к в день!? Ура!!! Нахер я гнию в кабинетных окопах!?

Не слишком ли вы загнули в расценках??????

 

Молодец!!!:D Немедленно бросайте все и в коттеджное строительство (хотя Вы этим и занимаетесь, даже в зимнее время).:D

Набьете руку, будете и по 3000 шт. укладывать, а это 6к в день:D, только не забудьте проследить, чтоб КАМАЗЫ успевали вам песок подвозить для раствора.:lol::lol::lol:

 

Наши заработки Вы посчитали, теперь посчитаем мы Ваши!!!

Сколько стоит у Вас на СТО, часовой ремонт автомобиля????? Мне обошелся - 750 грн. (без запчастей и не у Вас).

Например - я хороший автослесарь и таких ремонтов могу сделать до десятка в день, а это 7,5к в день. Так что куда нам строителям, до Вас!? Все клерки бегом в автослесаря!!!!!!:D

Не слишком ли именно ВЫ загнули в расценках??????:;)

 

P.S. Так как мы с Вами посчитали, можно посчитать только в попе зубы!!! Согласны??? Так что давайте будем заниматься и зарабатывать каждый тем, кто чем умеет и не считать чужие заработки, включая свою бурную фантазию.:beer:

Хотя: - на счет автослесаря, это реальность, а вот среднемесячная выработка хорошего каменщика (в коттеджном строительстве - не на высотках, где толщина стен от 800мм. и выше, где кирпич и готовый раствор подают краном) - 300 - 600 шт. в день (смотря от объемов, толщины стен, высоты и т.п.), и уж никак не 1000-1500 шт. в день.Ж-)

Змінено користувачем Ясень
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D из темы ушли все заказчики и остались одни прорабы

Вы что-то попутали!!!

Прорабы тоже ушли (уже давно) - они же вражыны и трутни для застройщика.:D

Здесь остались одни работающие бригадиры.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

Здесь остались одни работающие бригадиры.:D

...языком и кончиками пальцев:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...языком и кончиками пальцев:D

 

Точно также, как и все заказчики, строящиеся здесь на одну бюджетную зарплату, которая у них не поднялась, которые так пристрастно ищут здесь шары, внушая строителям, что с такой ситуацией в стране нужно хвататься за работу, за тарелку супа:D, - а прогуглиш их телефон: директора разных фирм, хазяин сети СТО, владелец магазина и т.п.:D

 

Добавлено через 3 минуты

:D:D:D из темы ушли все заказчики и остались одни прорабы

 

Обиделись на нас наверное, что за суп работать не хотим.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как в пословице-"мастерство плиточника- на кончиках пальцев"

это точно:)

Точно также, как и все заказчики, строящиеся здесь на одну бюджетную зарплату, которая у них не поднялась, которые так пристрастно ищут здесь шары, внушая строителям, что с такой ситуацией в стране нужно хвататься за работу, за тарелку супа:D, - а прогуглиш их телефон: директора разных фирм, хазяин сети СТО, владелец магазина и т.п.:D

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Обиделись на нас наверное, что за суп работать не хотим.:D

всегда руководствуюсь одним правилом-чужие деньги считают или дураки, или бездельники:\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически проглядываю тему и стал замечать, что некоторые прорабы и "работающие бригадиры" стали более хамовитее и агресивнее чем некоторые заказчики.

 

Догадываюсь, что это связано с ситуацией в стране, но это не может быть оправданием такого поведения на форуме.

 

Вот у меня например после прочтения постов таких отдельных трудяг напрочь отбивает желание что то у них заказывать и вообще каким либо образом с ними контактировать.

 

Ясень, ану погуглите, кто я такой, где живу, что ем и пью, сколько зарабатываю, трачу и откладываю на стройку?

Змінено користувачем spodik
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз коснулось пословиц. Строительство -признак благосостояния.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И суть отнюдь не в деньгах,а в свободе и независимости.

я вот тут вам завидую по хорошему. Я вот тоже на основной работе пока, но думаю еще месяц другой, тоже ее нафик пошлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически проглядываю тему и стал замечать, что прорабы и "работающие бригадиры" в большей масе стали более хамовитее и агресивнее чем заказчики.

Догадываюсь, с чем это связано, но это не есть хорошо.

 

Вот у меня например после прочтения некоторых постов таких трудяг напрочь отбивает желание что то у них заказывать и вообще каким либо образом с ними контактировать.

 

Ясень, ану давай погугли, кто я такой?

 

Для начала не погугЛИ, а погуглиТЕ!!! Я с Вами свиней не пас!!! Да и по возрасту постарше Вашего буду.

 

Аналогично: - Вот у меня например после прочтения некоторых постов таких застройщиков, напрочь отбивает желание что то у них делать и вообще каким либо образом с ними контактировать. Особенно с теми, которые считают себя самыми умными, а строителей держат за лохов и неотесанное быдло.

Я строю только тем людям, которые нуждаются в моих услугах, на равных правах, заказчик - подрядчик, а не пан и холоп. Те застройщики, которые считают строителей тупым вторым сортом, мне не приятны, от сего и такие ответы, что Вам еще не понятно???

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично: - Вот у меня например после прочтения некоторых постов таких застройщиков, напрочь отбивает желание что то у них делать и вообще каким либо образом с ними контактировать.

И это очень правильно. Еще до работы выяснить точку зрения друг друга. А то, когда через пару недель заказчик неожиданно выясняет, что крупную для него сумму подрядчик считает "тарелкой супа" или "только на еду", получается неприятная ситуация. Думаю, что владельцы заводов/дворцов/пароходов и сейчас спокойно будут строить и даже платить в баксах. Главное, чтоб их на всех строителей хватило. Раньше то массово строили и те, кто сейчас просел в доходах. А сейчас у них будет выбор - или заканчивать стройку, если строители согласятся работать за те деньги, которые есть, или заморозить до лучших времен. :unknown: А у строителей тоже будет выбор - строить небогатым или посидеть дома в надежде найти владельца парохода. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это очень правильно. Еще до работы выяснить точку зрения друг друга. А то, когда через пару недель заказчик неожиданно выясняет, что крупную для него сумму подрядчик считает "тарелкой супа" или "только на еду", получается неприятная ситуация. Думаю, что владельцы заводов/дворцов/пароходов и сейчас спокойно будут строить и даже платить в баксах. Главное, чтоб их на всех строителей хватило. Раньше то массово строили и те, кто сейчас просел в доходах. А сейчас у них будет выбор - или заканчивать стройку, если строители согласятся работать за те деньги, которые есть, или заморозить до лучших времен. :unknown: А у строителей тоже будет выбор - строить небогатым или посидеть дома в надежде найти владельца парохода. :unknown:

 

Все правильно, я с Вами согласен!!! Просто обидно то, что форумчане с небольшими доходами, понимают и видят,что расценки подняты справедливо и не до курса $, и они нас нанимают и готовы платить по поднятым расценкам, что-бы скорее зайти в свои м2., а строящие под продажу или себе "владельцы заводов и пароходов", прикидываются здесь бюджетными медсестрами и начинают нас учить как нам правильно работать и за какую тарелку супа, просчитывая на каждом шагу наши доходы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у меня например после прочтения некоторых постов таких застройщиков, напрочь отбивает желание что то у них делать и вообще каким либо образом с ними контактировать. Особенно с теми, которые считают себя самыми умными, а строителей держат за лохов и неотесанное быдло.

Я строю только тем людям, которые нуждаются в моих услугах, на равных правах, заказчик - подрядчик, а не пан и холоп. Те застройщики, которые считают строителей тупым вторым сортом, мне не приятны, от сего и такие ответы, что Вам еще не понятно???

"...Мне нравиться этот парень!..."

Говорящее дерево из м/ф "Алёша Попович" Это я про Ясень - но вполне серьензно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорящее дерево из м/ф "Алёша Попович"

Я это шутку можно, что бы настроение было работать в понедельник - только то дерево последние подковы у коня отняло потом:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Периодически проглядываю тему и стал замечать, что некоторые прорабы и "работающие бригадиры" стали более хамовитее и агресивнее чем некоторые заказчики.

 

 

А что, по Вашему, должно быть наоборот...????

 

 

Последнее время замечаю как некоторое количество заказчиков так крепко обняли свою банку с баксюками и просчитывая "сэкономленые" деньги за работу, носятся в поисках материалов "по старым ценам", мысленно рисуя вместо ранее планируемого бюджетного домика - хоромы....

 

...люди, занимайтесь своими делами, зарабатывайте на том, что вы умеете и за что вам платят, не изобретайте велосипед и не учите незнакомых людей крутить педали - будет Вам счастье.

 

 

Если по теме:

 

Цены поднял процентов на 20%. Обсуждал с заказчиками - все понимают, сдам до лета 2 квартиры - оценю ситуацию на будущее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень, так вы оказываеться не работающий бригадир, а свинопас великовозрастный.

 

Чего же вы на этом форуме то забыли ?

 

Может вернетесь в сельское хозяйство ?

 

Никто вас за быдло не принимает, если вы сами себя таковым не показываете в своем отношении к другим форумчанам.

 

Ну что, ясень-красень, нарыли уже чтото про меня, колитесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...