Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2015 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Дешево.

Объем маленький,нормальный плиточник и по 200 не пойдет-ложить с затиркой минимум три дня(пол,стены,затирка).

Тут цены за комплект указывать нужно.

 

Могу подтвердить сказанное. В летом и осенью когда разгар сезона от таких мелких отказываюсь. В любом случае на нормальном объеме выгодней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево.

Объем маленький,нормальный плиточник и по 200 не пойдет-ложить с затиркой минимум три дня(пол,стены,затирка).

Тут цены за комплект указывать нужно.

судя по расценкам на фирмах в интернете 200 грн это максимум за бесшовную плитку, у индивидуалов дороже, но никто не заставляет к ним обращаться, у сантехников с улицы тоже дороже выходит, чем через фирму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у сантехников с улицы тоже дороже выходит, чем через фирм

Если фирма - это офис, секретарь, директор, налоги... - как может быть дешевле!!!???

 

По 200 грн за м2 - это перебор, из 10 плиточников только один назвал 160 грн, с затиркой, плитка большого формата, отверстие 30 грн.

 

Где вы живете...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотя бы один из этих 10 изъявил желание взяться за данный объект ? Я это к тому ,что на цену влияет множество факторов. К примеру ( чисто гипотетически ) если бы данное предложение поступило бы в моём регионе когда я просидел без работы пару недель и впереди ни какой перспективы - то я бы был первый в очереди на данную работу ( может даже еще бы и уступил гривен 10 на м2) ,но вот если бы это же предложение прозвучало сейчас ( когда у меня есть другая работа) то я бы и по 150 бы не согласился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хотя бы один из этих 10 изъявил желание взяться за данный объект ? Я это к тому ,что на цену влияет множество факторов. К примеру ( чисто гипотетически ) если бы данное предложение поступило бы в моём регионе когда я просидел без работы пару недель и впереди ни какой перспективы - то я бы был первый в очереди на данную работу ( может даже еще бы и уступил гривен 10 на м2) ,но вот если бы это же предложение прозвучало сейчас ( когда у меня есть другая работа) то я бы и по 150 бы не согласился.

 

Почти все были на тот момент заняты. Расброс цен от 80 (с Житомира) до 160 грн (Киев).

Подождал месяц и взял самого проаеренного и качественного... Сейчас заканчивает, я доволен.

 

На неосновные работы пригласил с форума, встретились, проверил углы, плоскости, все ОК, ударили по рукам, а на следующий день сбежал, даже трубку не поднял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая стоимость кладки плитки на пол и на стены, плитка бесшовная, размеры напольная 30х30 см, настенная 30х70 см.,

 

объект -городской туалет, общая площадь кладки всей плитки около 9-10 м.кв.

Подневная оплата плюс транспортные расходы.

Я делал туалет год назад наверное. Обычная квартира в девятиэтажке. Заказчик, молодой человек, таким раскладом и окончательным результатом оказался доволен (надеюсь)

 

Заезд с целью штукатурки и штукатурка, потом вывоз всего этого и выстаивание штукатурки. Потом заезд с плиточным инструментом , укладка плитки и выезд. Материалы сам завозил, т.к. заказчику это проблематично. Если там 10 кв.м., то названная цена не покроет и транспортных расходов плюс зарплату мне даже на уровне подсобника.

 

Напишите в личку электронный адрес - вышлю хронометраж и денежный расклад, если интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня закончили монтаж прямых потолков ГКЛ (где плитка ложилась) - цена за квадрат 70 грн. Было всего 20 м2 (причем 1 день не было электричества, прогуляли), и не закатывали истерик....

Месяц назад делалась основная часть - 120 м2, тоже 70 грн.

Говорят что подняли цену (посмотрев на других), но мне и не заикнулись...

Толковые ребята из Броваров...

Так что и на малые обьемы соглашаются (а работы валом говорят),

слово держат, пообещали что доделают (причем я тормозил, ждал того толкового плиточника месяц).

 

Все нормально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 кв.м. прямого потолка - это не малый объем. Тем более они у Вас основной кусок работ выполнили, и считают своим долгом и более мелкие сделать - подход человеческий, молодцы.

 

Пригласите их через год на потолок 1,5-4 кв.м. Посмотрим, как они по 70 грн сделают

 

10 кв.м плитки имеет такой же смысл делать по "рыночным" ценам, как полтора метра гипрокартонного потолка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка мойдодыра за 100 ряб. и сральника за 70 рябчиков не дорого ли сейчас? еще нужно установить корыто для купания-тут все 200 рябых не слишком ли это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласите их через год на потолок 1,5-4 кв.м.

А причем здесь это?

Тут темка расценки 2015.

Создайте отдельную темку расценки 2020, можно далеко уйти!!!!

 

Смысл в другом, на абсолютно любую работу найдется свой исполнитель, есть люди не гордые. есть не жадные, а есть те, которым сегодня нужно кормить семью...

 

Поэтому не нужно пугать людей - неееет, это никто не сделает, не возмется...., это очень дешево и так далее...

 

Кто хочет высказать свое мнение, так и нужно говорить, что я бы за это не взялся, и аргументировать доводами в цифрах...

 

ОКЕЙ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установка мойдодыра за 100 ряб. и сральника за 70 рябчиков не дорого ли сейчас?
Прайс двухлетней давности от самого обычного сантехника - унитаз 200 грн, умывальник 250 грн, душевая кабина 500 грн. Ванны там не было

 

Добавлено через 2 минуты

аргументировать доводами в цифрах...
Главный довод - сопутствующие расходы на мелкой работе по обычным ценам будут больше, чем заработок

 

Добавлено через 4 минуты

2020, можно далеко уйти!!!!
Я имел в виду не это. К Вам пришли на тот же объект, где они недавно делали, т.е. это их объект. Если объект затянется, либо будет другой объект, то мелкая работа будет расцениваться как просто отдельно взятая мелкая работа, и человек подумает "Насколько я смогу прожить на этот заработок?" На 4 кв.м. гипсокартона по 70 грн за метр человек со всем инструментом приедет из Броваров ? Если совсем работы нет, то приедет, но хотя бы если транспортные расходы будут оплачены отдельно, т.е. цена в итоге все равно будет выше.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кто хочет высказать свое мнение, так и нужно говорить, что я бы за это не взялся, и аргументировать доводами в цифрах...

 

ОКЕЙ....

 

Вернемся к нашим баранам. Думаю, что вы помните стяжку и ее цены.

Так вот к примеру я могу залить стяжку жидким дешевым способом около 40 м. кв. в день, как то делают большинство из шабашников и барыг.

И в то же время правильную стяжку, с правильным водоцементным соотношением я едва ли сделаю 20 м. кв. в день.

Теперь цена вопроса. Если шабашники и барыги берут за жидкую стяжку 50 гривен за метр, то сколько должна стоять правильная стяжка, когда труда и времени затрачено минимум в двое больше?

Думаю, понятно, что цена это стоимость труда, + наценка за квалификацию, за мастерство, которое является гарантией качества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, как оценивается силиконка? Сегодня делал последний штрих - силиконка примыканий плиточных откосов к рамам окон, три окна.

 

Я слышал цены от нуля до 80 грн за метр в зависимости от того, что и сколько силиконить. Вилочка немаленькая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что здесь свободный полет, я за такую работу беру столько, сколько в среднем зарабатываю на основных работах. Точно так же оцениваю и те работы цену которых не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что здесь свободный полет, я за такую работу беру столько, сколько в среднем зарабатываю на основных работах. Точно так же оцениваю и те работы цену которых не знаю.
Я тоже следую такой же логике, но беру меньше, т.к. время потратил - смотришь - ерунду сделал, как-бы и дорого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить у мастеров и у заказчиков, как у них обстоят дела с доставками материалов, когда это делает не заказчик, а мастер.

 

Я уже порядка 9 лет привожу себе все сам, т.к. не хочу дергать заказчика , по мелочам в том числе. Максимум, что мне привозили заказчики - несколько мешков клея, машину песка, было дело доставкой занимался водитель заказчицы, он привозил песок и цемент по нескольку мешков. Остальное я сам.

 

Случайно спросил у российских коллег . Один ответил

 

материал закупается сразу на деньги зака. За закупкку материала берется 10% от стоимости материала, но не менее стоимости одного часа закупок, что равняется одному часу труда. Можно пробегать кучу часов, а купить на 1000 рублей. у меня час стоит 375 рублей. пробегал 3 часа с учетом дороги, вот и плати за три часа. Если закупил нормально материала, по деньгам, беру 10 %. Скидки забераю себе, очень крайне редко отдаю заку.

 

другой подтвердил:

Все так делают. Раньше отдавал скидку заказчикам. Сейчас отдаю только родственникам.

 

Еще цитата:

Коля если будешь жалеть заказчиков то ничего не заработаешь. Я рассуждаю так он делает ремонт а хороший ремонт это роскошь он ездит на х6 это роскошь. Так почему я должен бесплатно тратить свое время. У него есть возможность заплатить. Просто это один из способов проверить зака на вшивость.

Только об этом надо говорить на переправе. С людьми всегда можно договориться. Я не говорю 375 рублей час просто нужно обсуждать с заказчиком.

 

А как у нас? Я беру максимум бензин, а то и меньше, личное время в подарок. Если брал мешки, то погрузка/разгрузка 100 грн тонна как было года три назад у профессиональных грузчиков, плюс постмайдановская наценка 30%, но расценка двойная, т.к. гружу два раза - из магазина в машину и из машины в квартиру. Но каждый раз ловил себя на мысли, что лучше, если бы это сделал кто-то другой

 

Делитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда работала с прорабом (до прошлого года), то на те материалы, которые закупал он, платила плюс 5% от стоимости материалов (цены на материалы всегда мониторила и, если прораб предлагал цену выше чем находила я , то материал закупала сама). В этом году большие партии закупала сама, по мелочи рабочие докупали. Платила только за бензин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материал закупается сразу на деньги зака. За закупкку материала берется 10% от стоимости материала, но не менее стоимости одного часа закупок, что равняется одному часу труда. Можно пробегать кучу часов, а купить на 1000 рублей. у меня час стоит 375 рублей. пробегал 3 часа с учетом дороги, вот и плати за три часа. Если закупил нормально материала, по деньгам, беру 10 %. Скидки забераю себе, очень крайне редко отдаю заку.

 

....

 

Гениально. И щвец, и жнец, и на дуде игрец.

 

1. Взял денег за рабочее время по тарифу " час закупок". Тоесть рабочее время человека в этом процессе оплачено сполна, ведь берется цена часа ранозначаная цене часа основной работы.

2. Взял 10% суммы закупок - тоесть по сути сделал наценку в 10%. Дополнительно.

3. Скидку забрал себе (это 5...30% суммы закупок), при условии, что "материал закупается за деньги зака". Дополнительно, да.

 

Таким образом к цене часа работы укладки плитки приписали черт знает сколько денег за красивые глаза :)

 

Мне эта схема нравится, потому с завтрашнего дня я попробую переквалифицироваться в закупщики. Можно даже за час работы не платить, я сам себе майбах нарисую.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу спросить у мастеров и у заказчиков, как у них обстоят дела с доставками материалов, когда это делает не заказчик, а мастер.

 

Отвечаю как Заказчик.

!. Наверное Вы имели ввиду не только доставку но и обеспечение стройматериалами.

2. Я предпочитаю работать со специалистами, которые это берут на себя.

2.1. Если предлагаются, грубо говоря, цены Эпика, то с такими предпочитаю не работать, поскольку считаю, что нормальный специалист должен иметь свою скидку, а не добавлять проценты. Если цена примерно соответствует ценам в 2-3х инет магазинах значит все нормально. На скидку не претендую, но приветствую, у нормальных она есть.

2.2. Доставка - если достаточно дорогая готов предоставить фирменный бусик (правда это может быть исключением из правил). Обычно общая стоимость транспортных расходов забиваю в смете. Но если каждый день по 1 мешку чего-либо - проблемы Подрядчика. Стоимость разгрузки оплачивается отдельно.

где-то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Взял денег за рабочее время по тарифу " час закупок". Тоесть рабочее время человека в этом процессе оплачено сполна, ведь берется цена часа ранозначаная цене часа основной работы.

2. Взял 10% суммы закупок - тоесть по сути сделал наценку в 10%. Дополнительно.

3. Скидку забрал себе (это 5...30% суммы закупок), при условии, что "материал закупается за деньги зака". Дополнительно, да.

как после таких манипуляций к работе то приступить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Посчитал,написал список материалов,позвонил провереным поставщикам,всё привезли(если материала много,то едут с грузчиками).Заказчик заплатил поставщикам за материал и доставку(грузчиков,если нужно).Я никуда не ездил и время своё не тратил.

2)Если заказчика не устраивают цены моего поставщика,есть свой транспорт,есть свободное на это время,он хочет лично контролировать этот процесс и т.п.-он закупает всё сам.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постпаю точно так же .Даже с одним маленьким уточнением : я могу заказать материал у проверенного заказчика но при этом я не беру на себя ответственность за его качество !!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постпаю точно так же .Даже с одним маленьким уточнением : я могу заказать материал у проверенного заказчика но при этом я не беру на себя ответственность за его качество !!!!

Мой поставщик мне фигню точно не привезёт.А заказчикам некоторым(которые сами покупали и не особо разбираються) втюхивали иногда брак-и краску просроченую или перемороженую,и шпаклевку,полежавшую в сырости и взявшуюся камнями,уголки-маяки выкрученые и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же касается погрузки- выгрузки , то 1-2 мешка я заношу бесплатно ,а если это 50 мешков - исчите грузчиков. К стати иногда работа грузчиков выглядит более привлекательной ( в финансовом плане) чем работа мастера - пример : год назад делал ремонт в квартире на 10- м этоже ( лифт ещё не был подключен) и у подьезда сидели студенты с предложением : занести - вынести .Брали они по 2грн.за этаж. Мне же надо было занести 5 мешков песка из кучи у подъезда .Я это сделал бесплатно за полчаса.А кода я умножил 5мешков на 10 этожей и по 2 грн\ этаж топучил сумму 100 грн.( и это за полчама!) И тут уже было задумалмя- а не пойти ли в грузчиков ( пусть тяжело - но это того стоит )

 

Добавлено через 7 минут

Касаемо материалов я поступают следующим образом : говорю заказчику :; надпись на упаковке должна соответствовать конкретной ситуации ,но при этом уточняются ,что не всегда написанное соответствует действительности .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...