Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

председатель коттеджного городка отключил от света. что делать?

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

По закону электричество и газ ТС должны подвести Киевоблэнерго и Киевоблгаз. Но он прекрасно понимает, что электричество и газ у него по закону попадают под нестандартное подключение.

 

Электричество и газ, находящиеся в собственности кооператива, подключаются с согласия владельцев кооператива. Почему не членов кооператива, потому как никто на массиве документы на вступление в члены кооператива не писал и владельцы кооператива никого в члены кооператива не приняли. ТС может хоть мытьём, хоть катаньем, требовать свет и газ, но получить может только по воле владельцев кооператива.

 

По моему если дом у меня в СТ, то мне не имеют права отказать. Что такое владельцы? Это коллективная собственность

 

Добавлено через 1 минуту

Процитирую себя, потому что нужно добавить - подключиться с писаниной и юристом получится только в том случае, если транс на балансе кооператива или товарищества. Если линии и/или трансформатор на физлице - это только по его согласию Вы сможете получить разрешение на подключение. И никто его ни к чему обязать не сможет.

Судя по Вашему описанию, кто-то провел электричество к участкам, а потом люди подключались уже за деньги.

И никакого уголовного преступления тут нет. И вымогательства тоже. Вам нужна услуга-она продается. Нет денег-нет услуги.

Оформить все документально тоже можно без проблем, просто ваш председатель не хочет заморачиваться - в чем тоже не прав.

Так что притормозите, остыньте, взвесьте все за и против, а потом с холодной головой принимайте решение.

 

Должно быть или подключайся если хочешь или тяни свою линию. Но не должно быть и подвести альтернативную линию СТ не дает разрешения и подключать на условиях устава не хочет

 

Добавлено через 5 минут

Так не дайте ему увернуться.

Но это делается не наскоком с милицией и прокуратурой - к сожалению они в 95% вероятности окажутся бессильны.

Готовьтесь к монотонной и нудной писанине. Повторю - с нормальным юристом.

Мой посыл был не в том, что бы Вы не боролись за свои права. Мы не можем давать каких либо оценок Вам и Вашим соседям - и даже вашему председателю. Мы не знаем всей ситуации.

Но правильно было бы сначала ознакомиться с документами и выстроить точную стратегию. А потом шашкой махать.

 

Для этого я обратился в милицию и прокуратуру - цель получить отписку и в процессе ознакомления с делом сделать копию устава, которые председатель от всех прячет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему если дом у меня в СТ, то мне не имеют права отказать. Что такое владельцы? Это коллективная собственность

Устав Вам все расскажет. Без Устава это абсолютно голословные утверждения.

И еще - Вы не член коллектива. Право собственности на землю и членство в кооперативе/товариществе - это разные, совсем разные, понятия.

 

Должно быть или подключайся если хочешь или тяни свою линию. Но не должно быть и подвести альтернативную линию СТ не дает разрешения и подключать на условиях устава не хочет

Законодательство не совершенно, особенно в данном разделе. Вы попробуйте сегодня провести свою линию. Даже без противодействия СТ. Потом поделитесь впечатлениями. Думаю, желанием "порвать" всех и вся это не ограничится.

Да и суды - тоже сомнительное удовольствие.

Потому знакомьтесь с документами. А там будете решать, что Вам проще и выгоднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему если дом у меня в СТ, то мне не имеют права отказать. Что такое владельцы? Это коллективная собственность

 

Вы очень заблуждаетесь. Сначала Иваненко, Петренко и Сидоренко получили землю в голом поле "под садоводство". Потом собрались и решили образовать кооператив для совместного подведения коммуникаций, строительства забора и организации охраны. Пошли к нотариусу, подписали устав, зарегистрировали кооператив в Бородянке, сбросились деньгами и провели коммуникации. Соседние участки Коляденко, Марченко и Петришина или не пригласили поучаствовать, или сами владельцы отказались вложится. Владельцы кооператива принимают в свой кооператив по росту, по весу, по цвету глаз или по оплате за коммуникации. Коммуникации - их частная совместная собственность. Кого не примут, сами решают, где им брать коммуникации. Можете подключить всех своих юристов, но украинское законодательство я вам по простому рассказала :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые! Уже все в теме расжевано-пережевано.

ТС понял. Ищет и смотрит статус своего *новообразования*. В зависимости от статуса все дальнейшие действия.

Не нужно толочь воду в ступе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поддержу Белку, не надо торопиться, не надо, а то ботинки можно порвать. Сначала надо думать. Плана действий нет, скорее есть больше эмоций, странно что за новогодние праздники эмоции не утихли, надо отдохнуть, успокоиться, подумать, взвесить все адекватно.

 

И цель конечно должна быть электричество и газ по закону.

 

 

Эмоции прошли. После 15 получу необходимые документы и передаю своим юристам. Даже в суд ходить не буду - у них есть доверенность представлять меня в суде

 

 

Ни в коем случае не "посадите"/"накажите"/"порвите"... это перебор, это ни к чему, это на карму действует плохо. Нас оскверняет не то что входит, а то что из нас выходит. Не делайте того о чем пожалеете.

 

Так как реально был был шантаж БЕЗ ДОКУМЕНТОВ я вызвал ментов. Сегодня забрал типичную отписку. Типа у меня задолжнность и поэтому меня отключили. Также до НГ обратился в прокуатуру по данному вопросу. Завтра они вызовую участкового по факту недобросовестного закрытия дела, потребуют дополнить отчет недостающими документами и опросить свидетелей, что было не сделано. Со слов прокуратуры у ментов припыс все закруть до 15 числа. После меня наберут и я сделаю копию нужных мне документов. На этом все.

Не буду трогатьгавно, чтобы не воняло. У меня бизнес, ужно им заниматься. Юристы будут неспеша судом заниматься.

 

Но естественно хотя бы один пук председателя в мою сторону или препятствие проезду или не дай бог угрозы - вот тогда уже будет и второй и третий пакет санкций, включая его другие известные мне бизнесы. Но если меня никто не будет напрягать естественно это мне не нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему если дом у меня в СТ, то мне не имеют права отказать.

 

Возможно, Вы имеете право на "санитарный минимум".

 

Что такое владельцы? Это коллективная собственность

 

Есть полноправные члены (с правом решающего голоса), а есть ассоциированные (с правом совещательного голоса).

 

Должно быть или подключайся если хочешь или тяни свою линию. Но не должно быть и подвести альтернативную линию СТ не дает разрешения и подключать на условиях устава не хочет

 

Раз дорога - это земли коллективного пользования, то имеете право по ней тянуть альтернативную линию.

 

Для этого я обратился в милицию и прокуратуру - цель получить отписку и в процессе ознакомления с делом сделать копию устава, которые председатель от всех прячет

 

А по месту регистрации устава сходить было лень?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого я обратился в милицию и прокуратуру - цель получить отписку и в процессе ознакомления с делом сделать копию устава, которые председатель от всех прячет

Он не прячет. Он может предъявить Устав по требованию:

членов товарищества;

при вступлении в товарищество новому вероятному участнику;

при проведении ревизии;

по решению суда;

по требованию прокуратуры, если открыто уголовное дело или до его открытия в ходе рассмотрения Вашего заявления.

Во всех остальных случаях он не обязан кому либо показывать документы. Хочет - показывает, хочет - нет.

У Вас есть основания для возбуждения уголовного дела на председателя? И наличие у него незарегистрированного оружия, хулиганство или прочие причины в вопросе ознакомления с Уставом Вам не помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы очень заблуждаетесь. Сначала Иваненко, Петренко и Сидоренко получили землю в голом поле "под садоводство". Потом собрались и решили образовать кооператив для совместного подведения коммуникаций, строительства забора и организации охраны. Пошли к нотариусу, подписали устав, зарегистрировали кооператив в Бородянке, сбросились деньгами и провели коммуникации. Соседние участки Коляденко, Марченко и Петришина или не пригласили поучаствовать, или сами владельцы отказались вложится. Владельцы кооператива принимают в свой кооператив по росту, по весу, по цвету глаз или по оплате за коммуникации. Кого не примут, сами решают, где им брать коммуникации. Можете подключить всех своих юристов, но украинское законодательство я вам по простому рассказала :)

 

Как по мне не логично. Тогда по логике с Коляденко, Марченко и Петришина я могу кооператив Поросенок организовать и поставить свой транс, чему буду рад. Но как я знаю, то котеджбуд не дает права Киевоблэнерго тянуть туда электричество.

 

Все таки я нахожусь на территории Котеджбут и на Акте так написано и в стройпаспроте.

 

План.

1) Добываю документы чтобы знать на кого подавать. Как бы кто тут не возмущался, но без органов я не в состоянии получить точную организацию и Устав

2) Себеставлю солнечные батареи

3) Через суд добиваюсь подключение с документами и на условиях Устава и протокола собрания.

 

Если после меня нет противоправных действий, то и нет пунктов 4,5,6 и т.д.

 

Добавлено через 2 минуты

О Он может предъявить Устав по требованию:

членов товарищества;

при вступлении в товарищество новому вероятному участнику;

 

Ну уплатив 10000 грн в 2010, сдав на ремонт 950 грн трансформатора и платя 5 лет по 400 грн я как бы намекал, что я вероятный участник или нет?

 

В лоб и я и соседи тоже требовали доки. Зачем их прятать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрал типичную отписку. Типа у меня задолжнность и поэтому меня отключили.

 

Ну хоть в этой отписке вам открыли тайну массонов и их название? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey-Bucha, Без копирования ваших постов

Я -председатель садового товарищества (коттеджного поселка по факту)

Все документы на него делал за свои деньги

Электричество подсоединил за свои деньги (много)

Скважину и водопровод сделал за свои деньги (много) дороги сделал за свои деньги

Всем покупателям участков-в обязательное условие компенсировать мне мои затраты по фиксированной цене(не важно-по какой стоимости-договорено)

Участки -не все мои были .Часть моих-проданных-перепродана

Неужели не понятно- я хочу и получу свои деньги ,вложенные в развитие участка . И так сделает любой на моем месте. Моя прибыль-извините-мое личное дело. Обсуждать ее ни с кем не собираюсь

Простое резюме-если кто то из покупателей участков-пообещает и не заплатит за оговоренные услуги(эл-во дорога вода охрана) -тдет на хх....й- причем вприпрыжку

Я честно-возмущен этой темой и постановкой вопроса

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по месту регистрации устава сходить было лень?

 

Мне не дадут. Только на запрос милиции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey-Bucha, Без копирования ваших постов

Я -председатель садового товарищества (коттеджного поселка по факту)

 

Я честно-возмущен этой темой и постановкой вопроса

 

Т.е. если я купил участок то теперь обязан платить все сборы и поборы налом без документов? не имея договора на подключене?

 

Я может тоже возмущен платить 40% соцвзносов и 20% подоходного, но что то плачу и себе и сотрудникам 100% белую зп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну уплатив 10000 грн в 2010, сдав на ремонт 950 грн трансформатора и платя 5 лет по 400 грн я как бы намекал, что я вероятный участник или нет?

 

В лоб и я и соседи тоже требовали доки. Зачем их прятать?

 

Неа. Вы заявление на вступление не писали и докумЕнтов у Вас на эти деньги нет. За что Вы платили - никому не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказываю - адвокатский запрос.

 

Я не адвокат, хотя второе юридическое

 

Мои юристы и адвокатами являются - запросят. Спасибо за подсказку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План.

1) Добываю документы чтобы знать на кого подавать. Как бы кто тут не возмущался, но без органов я не в состоянии получить точную организацию и Устав

Последний раз русскими буквами:

Вам не нужно добывать документы и Устав - их ИСТРЕБОВАТЬ в ходе судебного разбирательства - ваш Пупкин предоставит аж бегом!

Вам нужно или узнать у соседей или в сельсовете или в рэс или в налоговой или у участкового или где есть возможность кто такой Пупкин и как называется формирование и ВСЕ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я купил участок то теперь обязан платить все сборы и поборы налом без документов? не имея договора на подключене?

Не, не обязаны.

Но тогда не должны ничего требовать. И Вам никто ничего не обязан.

ЗЫ. Имхо: без единой бумажки - это конечно перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне не логично. Тогда по логике с Коляденко, Марченко и Петришина я могу кооператив Поросенок организовать и поставить свой транс, чему буду рад. Но как я знаю, то котеджбуд не дает права Киевоблэнерго тянуть туда электричество.

 

Все таки я нахожусь на территории Котеджбут и на Акте так написано и в стройпаспроте.

 

Вам нужно пойти в земельное агентство и запросить информацию, оформил ли Котеджбуд акт на землю общего пользования на свое имя. Если оформил, то да, вы не сможете на их земле без их согласия ставить столбы или зарывать кабель.

 

 

Ну уплатив 10000 грн в 2010, сдав на ремонт 950 грн трансформатора и платя 5 лет по 400 грн я как бы намекал, что я вероятный участник или нет?

 

Мне не понятно, как такой умный на работе человек, за её пределами теряет разум. Как можно пять лет платить деньги, не получив взамен ни одного оправдательного документа ???? Вы точно встречаетесь с Яценюком на равных?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть в этой отписке вам открыли тайну массонов и их название? :)

 

Херню написал. Участковый только набрал председателя и с его слов, ничего не проверив написал, что это Приватный Котеджный Городок СТ котеджбуи и что я имею задолженность :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Херню написал. Участковый только набрал председателя и с его слов, ничего не проверив написал, что это Приватный Котеджный Городок СТ котеджбуи и что я имею задолженность :)

Вот и узнайте. чей приватный? чем докажут?

чем доказывают задолженность?

при наличии задолженности обязаны письменно предупредить о ее наличии, дать время на погашение задолженности, затем отключать.

Предупреждение получали? расписывались в получении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если я купил участок то теперь обязан платить все сборы и поборы налом без документов? не имея договора на подключене?

 

Я может тоже возмущен платить 40% соцвзносов и 20% подоходного, но что то плачу и себе и сотрудникам 100% белую зп

Да-вы обязаны заплатить все сборы и платежи . Не устраивает форма оплаты-в сад или прокуратуру(не советую-отъ...ут вас)

 

Добавлено через 4 минуты

Как председатель садового товарищества -одну поучительную историю

В декабре был непонятный перерасход эл ва на 130%

Вариантов три-воруют.счетчики глючат на перепаде температур. неизвестные причины

Вариант решения-один. Всем -ПЛЮС к счетчику заплатить по 1000 гран для покрытия

Угадайте-как решился вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не понятно, как такой умный на работе человек, за её пределами теряет разум. Как можно пять лет платить деньги, не получив взамен ни одного оправдательного документа ???? Вы точно встречаетесь с Яценюком на равных?

 

Тот же вопрос я задавал соседям которые к тому же жили без интернета 5 лет, пока я там бучу не понял.

 

Кроме того 10000 грн я дал, чтобы быстро подключить электрику и начать строиться

 

По 400 грн платил скажем сторожу, который был достаточно порядочный человек и иногда (небезвозмездно!!!) Я его просил типа днем приедет авто с песком открой ворота, покажи что сюда ссыпать и дай денежку водителю. Как бы его по человечески было жалко, отставной военый, жил там с семьей.

 

А в декабре был опять сбор по 950 грн "на ремонт срочный трансформатора". Ок, сдал, а через 2 недели узнал случайно, что это был не ремонт, а замена счетчика на двутарифный. Только об этом как то никому не сказали.

 

Это было крайней точкой!

 

Хочу чтобы все было прозрачно и по документам!

 

И я лично раз 5 за 5 лет требовал доску повесить, разместить там телефоны охранников, тариф, сообщать письменно о собраниях и ничего..

 

Добавлено через 1 минуту

Вот и узнайте. чей приватный? чем докажут?

чем доказывают задолженность?

при наличии задолженности обязаны письменно предупредить о ее наличии, дать время на погашение задолженности, затем отключать.

Предупреждение получали? расписывались в получении?

 

Для возникновения заолженности как минимум должен быть договор...

 

Добавлено через 1 минуту

1

Да-вы обязаны заплатить все сборы и платежи . Не устраивает форма оплаты-в сад или прокуратуру(не советую-отъ...ут вас)

 

Добавлено через 4 минуты

Как председатель садового товарищества -одну поучительную историю

В декабре был непонятный перерасход эл ва на 130%

Вариантов три-воруют.счетчики глючат на перепаде температур. неизвестные причины

Вариант решения-один. Всем -ПЛЮС к счетчику заплатить по 1000 гран для покрытия

Угадайте-как решился вопрос?

 

Так у нас то тоже освещение улиц и потери раскидівались на всех!!!

 

У Вас тоже нал, без договоров и документов???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrey-Bucha, Честно-таким "удачным" покупателям как Вы-я бы деньги вернул за участок- и с удовольствием попрощался
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для возникновения заолженности как минимум должен быть договор...

?

Вот и напишите своему Пупкину:(пока просто на ФИО) прошу заключить договор на ....., тариф на подключение. тариф на оплату и т.д. и т.п. Вручить как писала раньше. тем временем выяснять юридический статус. ТОЛЬКО после статуса будет видно что делать дальше.

Пока нет статуса - все остальное гадание на кофейной гуще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...