Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

председатель коттеджного городка отключил от света. что делать?

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Откуда Вы знаете?!

 

Мы не знаем сколько реально председатель потратил на установку электричества для всех.

Думаю, что цены завышены прилично для каждого к оплате.

Между председателем и Андреем был только устный Договор, на который Андрей тогда согласился.

Но подумайте Вы бы сейчас хотели получить 80 000 гривень (5 000 долларов)? Если в 2009 году 80 000 гривень это были 10 000 долларов.

 

Помню несколько лет назад купили с мужем свой первый автомобиль как раз за 10 000 долларов (80 000 гривень):)

Зарплата у меня всегда была в гривне:(

Получала я тогда 5 000 гривень, откладывали мою зарплату 16 месяцев, а жили на зарплату мужа и моего огорода в 2 сотки:friends:

А теперь, чтобы купить эту машину в этой сумме мне надо откладывать 32 месяца:D

Как-то логично, что председатель захочет и уже это озвучил Андрею.

 

 

....... В ответ он потребовал уплаты до нг долга 150 000 грн. Типа 10000 баксов минус уплаченные 10000 гривен и естественно был послан нах........
Змінено користувачем Natasha2010
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас самый серъёзный вопрос - это налог на недвижимость. :)

 

ТС обращается к председателю как должностному лицу и ничего личного.

 

Прошу раскрыть тему, так как собираюсь "бодаться" с председателем и активом сельсовета.

 

А в чём альтернатива? Отдать 10000 USD - 10000 грн.?

 

В налоге на недвижимость я сдуру потратил два-три дня своего времени на эти переписки, а больше я такую роскошь себе позволить не могу - выходные кончились, работы валом. Тем более что бестолку там разговаривать, пока нет местных ставок и первых квитанций/расчетов.

 

Обращается, но когда ТС хочет привлечь прокуратуру/ментов/свидетелей/суд за проданные/непроданные электромощности и провести анализ цен и т.п., это уже личное будет, потому что уголовное дело ведь не на "кооператив" заводят, а на конкретного человека. Потому я и советую покупать коммуникации в рамках первичного договора (как они по факту договорились) за 10000 долларов.

 

Ну а как тут раскроешь тему, ведь очевидно все:

были условия - 10000$, ТС их принял, дал задаток

теперь ТС хочет заплатить макс. 5000$ (виновата только девальвация, а не председатель и не ТС)

но ТС думает что подняв шум и гам вместо нормального решения вопроса (в рамках договора кстати) получит скидку...

скорее всего он получит фигу вместо коммуникаций вообще

 

Ну а что делают люди когда им кто-то мешает жить спокойно не мне вам рассказывать. Особенно что способны сделать люди торгующие земельными участками, электрической мощностью, подключением к своей газовой трубе и т.п.

 

Ключевая ошибка "по сути" - ТС хочет пересмотреть цену с 10000$ на 5000$, а председатель просто сдуру или по доброте душевной включил "по человечески" ему 5 лет назад электричество. Так что в данном случае ТС неправ потому что пытается переиграть в свою пользу ситуацию, ведь не председатель вместо 10000 просит 15000?

 

За такое в приличном обществе по голове не погладят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не знаем сколько реально председатель потратил на установку электричества для всех.

Думаю, что цены завышены прилично для каждого к оплате.

Но подумайте Вы бы сейчас хотели получить 80 000 гривень (5 000 долларов)?

1. Из каких фондов председатель потратил?

2. Председатель или кто-то другой потратил?

3. Завышены на каком основании?

4. Получать хотят все и всегда!

 

Добавлено через 9 минут

неправ потому что пытается переиграть в свою пользу ситуацию, ведь не председатель вместо 10000 просит 15000?

А кто?:unknown:

 

 

За такое в приличном обществе по голове не погладят.

У нас приличное общество? Это Украина. детка!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Из каких фондов председатель потратил?

2. Председатель или кто-то другой потратил?

3. Завышены на каком основании?

4. Получать хотят все и всегда!

 

Колумбина, желаю на эти вопросы Андрею быстрей найти ответы, чтобы знать как правильно поступить, чтобы быть с электричеством?

Я целый год бегала по всем инстанициям, чтобы тоже решить свои проблемы с электричеством:flag1: И сегодня была в двух уже по другим вопросам по моему участку с 9-00 и до 14-00. Потихоньку они решаются. У меня главное задача при решении моих вопросов: как можно меньше общаться устно, только письменно, очень хорошо сохраняет мои нервы и время:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как можно меньше общаться устно, только письменно, очень хорошо сохраняет мои нервы и время:rolleyes:

Правильно.

Поэтому первый шаг ТС - узнать название и юридический статус своего формирования, соответственно и руководителя. Не того. которому выделяли когда-то землю, а того, кто керует сейчас. А дальше общаться письменно . можно устно с видеофиксацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто?:unknown:

 

Очевидно что ТС хочет заплатить 5000 долларов вместо 10000 по первоначальной договоренности. Я ведь это написал.

 

Так кто? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До суда нужно сделать аудит или судебную бухгалтерскую экспертизу. Кто будет оплачивать банкет?

 

Стоимость услуг аудитора с лицензией Аудиторской палаты Украины начинается с 3 тыс. грн. в зависимости от аппетита. :)

 

Добавлено через 4 минуты

Но подумайте Вы бы сейчас хотели получить 80 000 гривень (5 000 долларов)? Если в 2009 году 80 000 гривень это были 10 000 долларов. ...

Как-то логично, что председатель захочет и уже это озвучил Андрею.

 

Не забываем, что как ТС, так и председатель взаимоповязаны: как первый не имеет больших шансов подсоединиться на стороне, так и второй не имеет больших шансов продать подсоединение на сторону. Может лучше синица в руках, чем журавль в небе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забываем, что как ТС, так и председатель взаимоповязаны: как первый не имеет больших шансов подсоединиться на стороне, так и второй не имеет больших шансов продать подсоединение на сторону. Может лучше синица в руках, чем журавль в небе?

 

И как это дает право ТС в одностороннем порядке требовать снижения цены до 5000$ вместо 10000$ ?

 

А вообще это все херня.

Дом без газа и электричества это хижина. Без газа еще более менее, но с электричеством.

 

Как поднять воду из скважины?

Куда включить холодильник и морозильник?

Как постирать в стиралке?

Как включить посудомойку?

Чем посушить волосы?

Как погладить рубашку?

 

На все эти вопросы ответ один - бензиновый или дизель-генератор с ценой 1 кВт*ч от 30 до 50 центов. А еще он шумит просто ппц и соседи быстро возненавидят такого соседа который ежедневно тарахтит генератором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В налоге на недвижимость я сдуру потратил два-три дня своего времени на эти переписки, а больше я такую роскошь себе позволить не могу - выходные кончились, работы валом. Тем более что бестолку там разговаривать, пока нет местных ставок и первых квитанций/расчетов.

 

Вы опять сбиваетесь с курса: ставки - это результат расчётов, а для нас принципиален механизм расчётов и способы влияния на формирование ставок.

 

Обращается, но когда ТС хочет привлечь прокуратуру/ментов/свидетелей/суд за проданные/непроданные электромощности и провести анализ цен и т.п., это уже личное будет, потому что уголовное дело ведь не на "кооператив" заводят, а на конкретного человека.

 

Этот конкретный человек - должностное лицо, которое в документах фигурирует в такой ипостаси: ООО "___" в лице ___.

 

Ну а как тут раскроешь тему, ведь очевидно все:

были условия - 10000$, ТС их принял, дал задаток

теперь ТС хочет заплатить макс. 5000$ (виновата только девальвация, а не председатель и не ТС)

но ТС думает что подняв шум и гам вместо нормального решения вопроса (в рамках договора кстати) получит скидку...

скорее всего он получит фигу вместо коммуникаций вообще

 

Я с Вами полностью согласен: ТС допустил оплошность в самом начале, когда по умолчанию согласился на условия председателя, заплатив аванс и тем самым приняв выдвинутые условия. Но никто не запрещает ТС попросить чек под покупку, как это мы делаем каждый день в магазинах: товар - деньги - чек.

 

Ну а что делают люди когда им кто-то мешает жить спокойно не мне вам рассказывать. Особенно что способны сделать люди торгующие земельными участками, электрической мощностью, подключением к своей газовой трубе и т.п.

 

А как Вы догадались, что я торговал "электрической мощностью, подключением к газовой трубе"? :shock:

 

Ключевая ошибка "по сути" - ТС хочет пересмотреть цену с 10000$ на 5000$, а председатель просто сдуру или по доброте душевной включил "по человечески" ему 5 лет назад электричество.

 

Я бы на месте ТС попытался в свете курсовых изменений договориться с председателем на определённую скидку в долларах. Судя по тому, что председатель пять лет терпит это безобразие и не ставит вопрос о процентах, он своё уже отбил.

 

Добавлено через 5 минут

И как это дает право ТС в одностороннем порядке требовать снижения цены до 5000$ вместо 10000$?

 

Требовать - это, конечно, перебор, но попытаться найти консенсус - в самый раз. :beer:

 

А вообще это все херня.

Дом без газа и электричества это хижина. Без газа еще более менее, но с электричеством.

 

Герман Стерлигов может, а ТС нет? :)

 

На все эти вопросы ответ один - бензиновый или дизель-генератор с ценой 1 кВт*ч от 30 до 50 центов. А еще он шумит просто ппц и соседи быстро возненавидят такого соседа который ежедневно тарахтит генератором.

 

На постоянной основе - это полный ... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять сбиваетесь с курса: ставки - это результат расчётов, а для нас принципиален механизм расчётов и способы влияния на формирование ставок.

 

Я с Вами полностью согласен: ТС допустил оплошность в самом начале, когда по умолчанию согласился на условия председателя, заплатив аванс и тем самым приняв выдвинутые условия. Но никто не запрещает ТС попросить чек под покупку, как это мы делаем каждый день в магазинах: товар - деньги - чек.

 

А как Вы догадались, что я торговал "электрической мощностью, подключением к газовой трубе"? :shock:

 

Я бы на месте ТС попытался в свете курсовых изменений договориться с председателем на определённую скидку в долларах. Судя по тому, что председатель пять лет терпит это безобразие и не ставит вопрос о процентах, он своё уже отбил.

 

Да, я понял о чем вы про налоги, но лично я ни в одном из случаев не имею влияния на местных депутатов, я ни с кем не знаком, и не имею связей или влияния. Поэтому сижу ровненько, и жду квитанцию из налоговой. Че там дергаться то?

 

Да и было бы за что - ну заплачу пару тысяч гривен налогов. Разве обеднею? А может и меньше будет, все ведь от ставок в итоге зависит.

 

ТС не допустил оплошность - он принял условия договора и сумму в 10000$, пусть и устного, но по сути это договор, и он полностью принял его условия на тот момент.

 

Кстати про чек: Татьяна написала об этом в самую точку - хочешь услугу - плати 10000$ без доков, хочешь то же самое но официально по чекам и с налогами - плати 15000$. Это кстати в тему разговоров "насколько вбелую построены все дома в Украине в период 2000-2015" :lol:.

 

Я уверен что вы слышали о том как влиятельные и богатые люди (председатель а заодно владелец земель/трансформаторов/газовой трубы) могут испортить жизнь менее влиятельным, и бедным людям(топикстартер)? Вот почему я сказал что вы знаете. :beer:

 

ТС опрометчиво послал его нах, а теперь о скидках будет сложно договориться, я думаю что председатель пойдет на принцип, и будет в общем прав - за речью надо следить, и не надо никого никуда посылать.

 

Очень надеюсь что ТС председателя хотябы не буквально послал, и возможность к диалогу еще есть. В смысле чтобы завтра эта цифра из принципа не поползла вверх.

 

Есть и другой взгляд: председатель видит что человек строится, тянется, старается и думает зачем топить человека? Пусть достроится, тогда рассчитается (не будет затрат на материалы и рабочих). Видит уже дымок с трубы с ТТ-котла пошел, жизнь идет, все нормально, интернет уже провели (со скандалом со стороны ТС кстати), а деньги за электричество так и не уплачены - непорядок ведь?

 

Вполне может быть что председатель не так уж и плох. Я его не защищаю, но по факту он никакие договора в одностороннем порядке не пересматривал.

 

Добавлено через 2 минуты

Требовать - это, конечно, перебор, но попытаться найти консенсус - в самый раз. :beer:

 

Консенсус ищет тот кто хочет найти. А ТС горяч, он посылает нах :D а потом думает как наслать проверок/пригласить прокуратуру/посадить председателя, улавливаете разницу? Это не конструктивный путь.

 

Добавлено через 3 минуты

Герман Стерлигов может, а ТС нет? :)

 

Поверю вас на слово что у Германа Стерлигова нет электричества в поместье. Но как он тогда на свой сайт информацию подает? :D

 

Или у него автономка? Так не сравнивайте бюджет первого российского олигарха и ТС.

 

По опыту из тем про автономку даже за 20 тыс. баксов реально 4-5 месяцев в год есть достаточно электричества чтобы жить.

И срок службы аккумуляторов 8-12 лет.

 

Есть расчеты показывающие что только цена хранения электричества в AGM аккумуляторах составляют примерно 50 центов за 1 кВт*ч, без цены ее выработки. Просто аккумы меняются раз в 6-8-10 лет в зависимости от ряда факторов.

 

Добавлено через 1 минуту

На постоянной основе - это полный ... .

 

А представляете вы построили домик в поле, на природе, чтобы воздух почище, выходите с ребенком маленьким погулять во двор на лужайку... и тут сосед опять заводит генератор который тарахтит на всю округу и дает выхлоп как работающий автомобиль, вонь, шум... сколько вы это спокойно терпеть будете?

 

Как быстро у ТС возникнут обоснованные сложности с соседями?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу раскрыть тему, так как собираюсь "бодаться" с председателем и активом сельсовета.

 

Осенью перевыборы в местные советы, поэтому очень советую подождать новый состав сельсовета :) А в выборную компанию не постесняться принять участие в разных мероприятиях, проявить активность и гражданскую позицию :beer: Очень это сейчас помогает добиваться результатов в решении вопросов ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для разрядки:

 

Кстати про чек: Татьяна написала об этом в самую точку - хочешь услугу - плати 10000$ без доков, хочешь то же самое но официально по чекам и с налогами - плати 15000$.

 

Да не всё так просто: эти женщины сами не могут разобраться с неприбыльностью, налогами, зарплатой. :rolleyes:

 

Единственный способ провести все официально - это цена в 15 000 уе - из которых 5000 уе - будет налогов и тп. В общем - хотите бумажек - предложите Председателю 15 000 уе и он сделает Вам все бумажки

 

Начнем с того, что обслуживающий кооператив может выбрать себе статус - не прибыльной организации. Потому как собирает кооператив денег с членов кооператива ровно столько, сколько необходимо на обслуживание членов кооператива. Никаких обязательств по налогам в кооперативе не возникает, никакого интереса для налоговой он не представляет.

 

Председатель может выполнять функции председателя на общественных началах
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герман Стерлигов может, а ТС нет? :)

 

Кстати про Германа Стерлигова.

 

Швейный цех Алены Стерлиговой. Лично я виду как минимум две лампочки.

Не разбираюсь в машинках, ручная(ножная? как правильно?) или электрическая.

 

Рассмотрел и увидел, светильники возле машинок, и электродвигатель под машинкой.

 

(ссылка устарела)

 

Так что байки что они не пользуются электричеством это всего лишь байки.

Главное что у них нет соседей которые будут против... да и территория, поставил где-то на краю поместья мини-нефтебазу и двойной дизель военного или корабельного уровня, и не парится.

 

Другой уровень. Олигархи.

876613.jpg.3c6a5828eab4fccdee684dcf827ab135.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью перевыборы в местные советы, поэтому очень советую подождать новый состав сельсовета

 

Первым делом надо решать вопрос с налогом на недвижимость - это вопрос текущего состава сельсовета.

 

А в выборную компанию не постесняться принять участие в разных мероприятиях, проявить активность и гражданскую позицию. Очень это сейчас помогает добиваться результатов в решении вопросов

 

1. Во время предвыборной кампании все они гладкие и пушистые.

2. Я не их избиратель (по закону) - могут и послать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да не всё так просто: эти женщины сами не могут разобраться с неприбыльностью, налогами, зарплатой. :rolleyes:

 

Не надо всех женщин в одну кучу :unknown: Имею высшее бухгалтерское образование и большой опыт работы. Сейчас у меня должность председателя обслуживающего не прибыльного кооператива :) без заработной платы :unknown:

 

И никогда я никому не предложу купить у меня услугу по налу за 10 000, а по безналу за 15 000. Цена одна, не зависимо от формы оплаты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею высшее бухгалтерское образование и большой опыт работы. Сейчас у меня должность председателя обслуживающего не прибыльного кооператива без заработной платы

 

Уважаю. :rolleyes:

 

И никогда я никому не предложу купить у меня услугу по налу за 10 000, а по безналу за 15 000. Цена одна, не зависимо от формы оплаты.

 

Вот такой ответ я и хотел услышать. Тем более, что ТС встречную проверку делать не будет. В рамку и под стекло. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть предположение что ТС немножко "переоценивает" возможности альтернативной энергетики (в частности солнечных батарей) и поэтому надеется обойтись без электричества от РЭС.

 

Уважаемый Андрей, давайте я вам немного помогу "разочароваться" в идее жизни в доме без центрального электричества, и у вас появится "сугубо экономическое понимание" что за 10000 баксов вы солнечную альтернативку на дом конечно поставите, но она не обеспечит достаточную выработку на протяжении 7-8-9 месяцев в год и вам прийдется пользоваться дизельным или бензогенератором, с шумом, и расходами от 30 центов за 1кВт*ч. Летом будет жесткий перебор, а осень/зима/весна жесткий недобор.

 

Вы считали сколько вам реально нужно кВт*ч на месяц или на сутки? С учетом полноценной жизни, а не приехать из города раз в месяц на 1 день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы считали сколько вам реально нужно кВт*ч на месяц или на сутки? С учетом полноценной жизни, а не приехать из города раз в месяц на 1 день?

 

У меня есть по моему дому статистика за пять лет. Живём вдвоем, муж жутко любит выключать свет даже там, где я нахожусь :unknown: Лампочки поменяли на светодиодные. Но всё равно все приборы (у нас четыре холодильника :\"\":, ворота, двое гаражных ворот, насос, духовка, пароварка, электроплита на 2 конфорки, 2 телевизора, 2 компьютера, роутер и ещё какие-то коробочки, сигнализация и т.д.) в среднем в месяц съедают 500 кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть по моему дому статистика за пять лет. Живём вдвоем, муж жутко любит выключать свет даже там, где я нахожусь :unknown: Лампочки поменяли на светодиодные. Но всё равно все приборы (у нас четыре холодильника :\"\":, ворота, двое гаражных ворот, насос, духовка, пароварка, электроплита на 2 конфорки, 2 телевизора, 2 компьютера, роутер и ещё какие-то коробочки, сигнализация и т.д.) в среднем в месяц съедают 500 кВт.

 

Да, как показывает опыт - если экономить примерно так и будет 300-500 кВт в месяц, еще зависит и от летнего кондиционирования в том числе.

 

Спасибо большое за ваши данные, на них в том числе попробую ТС убедить не играть в игрушки с альтернативой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ваши данные, на них в том числе попробую ТС убедить не играть в игрушки с альтернативой.

 

Всего-то делов: потратить 1-2 вечера и просмотреть темы в профильном разделе форума или на других сайтах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу дать не столько юридический, сколько житейский совет.

 

Спасибо

 

Человек который только за электричество по вашим словам 350 тысяч баксов собрал это явно не "котенок", не надо думать что вы сможете создать ему проблемы, потому что пока разговор о электричестве и деньгах. Но не дай боже вам сделать так чтобы на него завести уголовное дело - в итоге лично вы будете платить всем чтобы это дело на него замять, и в прокуратуре, и в ментовке.

 

Так для сведения, я купил участок от человека, который со слов (как и другие соседи) был членом кооператива! Есть даже письмо с подписью председателя, что Ирина ХХХ является членом кооператива котеджбуд.

За 2 участка я заплатил 130 000 любимых вами у.е. Плюс вложил в строительство большого и теплого дома еще 150 000 у.е. Я типа тоже не котенок.

Я директор достаточно крупной компании, член совета импортеров, бываю на встречах и с Арсением и т.д. Вхож в кабмин на совещания.

Более того, в Ирпенской налоговой, куда входит и Бородянская налоговая я самый крупный налогоплательщик, и ко мне очень уважительно относятся.

В селе Блыставица, где собственно строю дом, а передал школе и мебель и ноубуки для компьютерного класса, который они не видали. Весь сельсовет меня поддерживает.

Так к слову о котятах

 

Ваша цель электричество. Цена в 10 тыс. баксов была озвучена. Вы на нее согласились, и даже 10 тыс. грн. отдали. То что 10 тыс. баксов превратились в 160 тыс. грн. ни для кого не секрет это курс доллара а не прихоти председателя, больше того скоро эта же сумма будет уже 180 или 200 тыс. грн. Он со своей стороны ничего не меняет, это вы начинаете допусловия придумывать, а покажи куда, а где написано что столько денег и прочее.

 

При всем моем уважении к Обаме, я доллары не люблю! Я вообще валюту не держу. Плачу и за границей карточкой всегда. Я с трудом согласился в 2009-2010 на 80 000 грн т опатил 10 000 грн стартового взноса.

 

Я хочу сделать все по закону. Есть Устав СТ и протокол сборов. Пусть покажет что там написано и я оплачу при условии документарного подтверждения, не налом в карман председателя

 

Мой совет - не создавайте председателю проблем потому что он вас победит, а решайте свою проблему в рамках начальных договоренностей.

 

Полезете считать его деньги (кому и что и за сколько он продал) и насылать на него кого-то - нарветесь на серьезные проблемы, потому что вопрос из "рабочего" в "личный" перерастет.

 

Я за справедливость. Если ходить с прогнутой головой, то все ездить будут. То я должен платить 400 грн в месяц за типа охранников, которые не за что не отвечают, только шлахбаим поднимают. Мне это не нужно - пульт есть. А эти охранники работают на председателя, копают ему, ремонтируют, газон стригу и т.д. Потом в декабре он приказал охранникам собирать уже по 450 грн, еще дальше плюс 10 грн для создания какого то фонда... С каких херов я должен оплачивать его работников. Т.е. я сам себе газон стригу и плачу за рабочих, которых он использует для стрижки совего газона.

Скажу так, допустим я бы оплатил 160000 грн. Но не захотел бы платить 400-500 грн в месяц. Тогда бы мой долг рос. Через пол года я буду типа должен семье председателя 300 грн и он опять таки отключит меня.

Поэтому я хочу раз и на всегда решить вопрос с подключением электрики с ДОГОВОРОМ! Который нельзя просто так отключить

 

Добавлено через 3 минуты

Разве председатель самоубийца? На суде всплывёт вся чёрная бухгалтерия: расчёты в долларах, неоприходованные суммы, неуплата налогов и пр.

 

По ходу да. Неадекватный человек не понятно на что рассчитывает. Сейчас не 90-е года

 

Если нет текущих долгов, то 10000 грн. аванса за подключение света и газа можно потребовать обратно.

 

Думаю он н отдаст

 

А что мы всё в грн. считаем? Может у ТС есть 10000 USD?

 

Нет у меня американских рублей. Я живу на Украине и полчаю 100% белую зарплату в гривне

 

Добавлено через 2 минуты

Нет, здесь правда будет на стороне ТС. Если даже кто-то после 2009 года перевёл землю общественного пользования в землю "под садоводство", это было сделано незаконно и любой суд будет на стороне ТС. А запретить проезд по земле общественного пользования никто не может.

 

Сегодня был в прокуратуре. Они тоже самое подтвердили, чтобы не парился - ездит не запретят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому я хочу раз и на всегда решить вопрос с подключением электрики с ДОГОВОРОМ! Который нельзя просто так отключить

 

Т.е., Вы хотите сказать, что уплатившие сполна за подключение электроэнергии, не получили от председателя на руки Договор об электроснабжении, типовой вариант которого утверждён соответствующими инстанциями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2 участка я заплатил 130 000 любимых вами у.е. Плюс вложил в строительство большого и теплого дома еще 150 000 у.е. Я типа тоже не котенок.

Я директор достаточно крупной компании, член совета импортеров, бываю на встречах и с Арсением и т.д. Вхож в кабмин на совещания.

Более того, в Ирпенской налоговой, куда входит и Бородянская налоговая я самый крупный налогоплательщик, и ко мне очень уважительно относятся.

В селе Блыставица, где собственно строю дом, а передал школе и мебель и ноубуки для компьютерного класса, который они не видали. Весь сельсовет меня поддерживает.

Так к слову о котятах

 

Я за справедливость. Если ходить с прогнутой головой, то все ездить будут. То я должен платить 400 грн в месяц за типа охранников, которые не за что не отвечают, только шлахбаим поднимают. Мне это не нужно - пульт есть. А эти охранники работают на председателя, копают ему, ремонтируют, газон стригу и т.д. Потом в декабре он приказал охранникам собирать уже по 450 грн, еще дальше плюс 10 грн для создания какого то фонда... С каких херов я должен оплачивать его работников. Т.е. я сам себе газон стригу и плачу за рабочих, которых он использует для стрижки совего газона.

Скажу так, допустим я бы оплатил 160000 грн. Но не захотел бы платить 400-500 грн в месяц. Тогда бы мой долг рос. Через пол года я буду типа должен семье председателя 300 грн и он опять таки отключит меня.

Поэтому я хочу раз и на всегда решить вопрос с подключением электрики с ДОГОВОРОМ! Который нельзя просто так отключить

 

Я ни в коем случае не говорил что вы котенок. Хорошо если в ринге будут два тяжеловеса. Но если вы уверены в своих силах и своем уровне - бодайтесь, может я и зря сказал. Но честно говоря я буду спать спокойнее что я обратил ваше внимание на то что не стоит раздувать. :beer:

Это просто от души по человечески.

 

Что касательно долларов... да не люблю я их, я вообще скромный человек, я скорее говорил о базовой договоренности - вы же сами написали - 10 тыс. долларов.

 

Справедливость в данном случае - вы уплачиваете ему 10000 долларов (минус 10000 грн. уплаченных по курсу 8), значит остается 8800 долларов грубо. А он вам выдает официально мощность в кВт на основании каких-то документов, типа совместного владения трансформатором, или еще как-то (дальше я не спец), я же житейский совет давал а не юридический, тут и без меня насоветуют.

 

Важно то чтобы вы защищая свои интересы (80 000 грн.) не прогибали под себя человека, потому что ваш договор все таки был на 10 000 $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Андрей:)

Если Вы ему заплатили уже 10 000грн, то по состоянию на 2009 год, когды Вы ему платили получается 1250 долларов.

Получается, что остаток к оплате: 10 000 долларов - 1250 долларов = 8750 долларов, если пока перевести получается приблизительно 140 000 грн.

Председатель потратил когда-то свои гривни по старому курсу, вот и хочет отбить свои деньги и плюс свои Огромные бонусы за работы и услуги.

Конечно его старый курс по 8 гривень сейчас не устроит.

Но вот то, что нет никаких документов, это печалька:(

 

Именно! Без документов - ни копейки больше после отключения. Даже по 500 грн налом больше не будут получать. А будут документы теперь уже принципиально заплучу ровно сколько там указано.

 

Завтра прокуратура начинает ставить раком участкового, который провалил реагирование на вымогательство. Попросили подъхать после 15 и тогда и Устав и все должно быть.

 

Но Прокуратура по дружески советует судиться и не париться. Дело 100% выиграшное. Я 100% его выиграю и подключусь на условиях прописанных в Уставе. Это уж они возьмут на контроль. В общем думаю завтра вызову соих юристов,дам доки, пусть готовят заявление.

 

Добавлено через 5 минут

Ключевая ошибка "по сути" - ТС хочет пересмотреть цену с 10000$ на 5000$, а председатель просто сдуру или по доброте душевной включил "по человечески" ему 5 лет назад электричество. Так что в данном случае ТС неправ потому что пытается переиграть в свою пользу ситуацию, ведь не председатель вместо 10000 просит 15000?

 

За такое в приличном обществе по голове не погладят.

 

Опять таки повторсь. Учитывая что я нахожусь на территории СТ, то я не могу подключиться с другого источника. Вариант ставить столбы на участках соседей не рассматриваю.

 

Я хочу подключится может и за 15000 баксов, НО НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ СОГЛАСНО УКАЗАННОЙ В УСТАВЕ СУММЕ ЗА ЭТО. И ИМЕТЬ ДОГОВОР НА ЭТО ПОДКЛЮЧЕНИЕ!

 

Это незаконно? Я чем то обидел Председателя? КОнечно он будет не рад, что в уставе написано 10000 грн например,Ю а хочет 150000 грн, но это уже не мои проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра прокуратура начинает ставить раком участкового, который провалил реагирование на вымогательство. Попросили подъхать после 15 и тогда и Устав и все должно быть.

Но Прокуратура по дружески советует судиться и не париться. Дело 100% выиграшное. Я 100% его выиграю и подключусь на условиях прописанных в Уставе. Это уж они возьмут на контроль. В общем думаю завтра вызову соих юристов,дам доки, пусть готовят заявление.

 

Хотел попросить Вас не бросать тему при головокружении от успехов :flag1:, а продолжить пошаговое описание дальнейших событий. Это может быть наглядным примером для других страждущих.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...