Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

не всегда оболочка напрямую показывает что находиться в автозагрузке. Пользуюсь ТюнеАП утилитес.... работает фоном всегда.... периодически открваю в нем автозагрузку и отключаю программы которые работают фоном. + Есть как бы график показывающий на сколько та или иная прога грузит машину в целом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за модем, какой провайдер? Если сдма или gsm первое, что бы я сделал вытащил и вставил сим карту, может плохой контакт, потом посмотрел уровень сигнала оператора, возможно отошла антенна если такова имеется и сигнал теряется, не исключены и проблемы у оператора.

Беспроводный, хюавей. Ого Укртелекомовский.

Уже 7-10 дней такая беда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспроводный, хюавей. Ого Укртелекомовский.

Уже 7-10 дней такая беда.

Попробуйте в другой порт usb воткнуть, может порт в ноутбуке роздолбан:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте в другой порт usb воткнуть, может порт в ноутбуке роздолбан

Втыкаю по очереди во все три. Но везде одно и тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А саме краще проц поставити І 5 , ССД+ ДД3 мінімум 4 гига, відеокарту потрібно дивитись тех. характеристики. І буде щастя:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не всегда оболочка напрямую показывает что находиться в автозагрузке. Пользуюсь.....

 

А чем не устраивает msconfig?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні звернув увагу в Ашані на ноути від бюджетних торгових марок (HP, Lenovo). Мяко кажучи я офи... від ціни 15 000 грн. за залізо і пластик, начинка проц І 5 два ядра по 2,2 Гц, жорсткий диск на 500 Г, оперативка 4 Г, відеокарта як я зрозумів інтегрована, екран звичайний 15".

Той рік в осени з такими тех. характеристиками допоміг вибрати знайомій за 5400, і проц був Інтел І 5 чотирьох ядерний по 2,4 ГЦ, +відяха на 2 Г.

Ціни пипец просто:shock::o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Той рік в осени з такими тех. характеристиками допоміг вибрати знайомій за 5400

Ну я за 4050 грн. в Розетці XP взяла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Проблема с жестким?

Периодически выскакивает вот такая штука, сделала принтскрин.

Все плохо?

проблема с жестким.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема с жестким?

Периодически выскакивает вот такая штука, сделала принтскрин.

Все плохо?

Ну данное сообщение ещё не смерть винту, это фирма НР (хули плакать) пугает:) я бы рекомендовал просканировать программой Victoria, там есть возможность исправления плохо читаемых секторов. Если жесткий разбит на несколько дисков, проблемный раздел можно отключить, конечно если на нём не стоит система. У меня уже три года на ноуте работает проблемный винт, конечно в последнее время качество жестких у же не то как раньше, к примеру Western Digital на работе без проблем по 10-ть лет крутят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Здравствуйте!

Не хочу плодить множество тем, чтобы решить разовую проблему. Поэтому пишу здесь.

Жив ли Квип / Аська? Очень давно не пользовалась, теперь захотелось вспомнить молодость:D, но не могу найти и установить саму программу.

Или она уже умерла?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Жив ли Квип / Аська? Очень давно не пользовалась, теперь захотелось вспомнить молодость:D, но не могу найти и установить саму программу.

Или она уже умерла?:(

Аська

Квип - 1я попавшаяся с гугла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квип - 1я попавшаяся с гугла.

Скачала, установила. Но там нет контактов. Вообще, никого...

 

Добавлено через 13 минут

Аська

Раньше я входила под номером таким-то. А сейчас просит почту или телефон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скачала, установила. Но там нет контактов. Вообще, никого...

 

Добавлено через 13 минут

 

Раньше я входила под номером таким-то. А сейчас просит почту или телефон.

 

Я просто не в курсе - а какие контакты должны быть?

С аськой - тож не знаю, уже давно не пользуюсь:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Qip - вообще жирная вещь! До сих пор им пользуюсь.

там можно подключать не только контакты ICQ, но и соц.сети Facebook,ВК,Одноклассники,Twitter и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Нет. Скайп -это скайп. А Qip - это универсальный комбайн что бы в одном окне общаться через все те сервисы что я указал выше.

Да и с тем что MS вытворяет со Скайпом - думаю недолго ему осталось, повторит судьбу ICQ. Конкуренции на рынке хватает -Viber, WhatsApp и т.д. Скайп пока спасает корпоративный сегмент, который в свое время был подсажен на него, ввиду бесплатности, удобности, функциональности и естественно отсутствия серьезной конкуренции.

Я сейчас Скайпом пользуюсь ради пары контактов по работе - все! Все остальные контакты дублируются в десктопном и мобильном viber.

И если раньше кто-то спрашивал логин Скайпа, что бы найти меня - то теперь зная мой номер телефона - просто спросить пользуюсь ли я Viber или самостоятельно найти меня по номеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу скайпа. Недавно, сам даже не знаю как - хватанула моя тачку вирусняк, да такой, что система упала! Нигде особо не лажу - наш приличный Форум, да новости на бигмире почитать. Никаких странноподозрительных писем - ничего. Ну правда решился я 8-ку на десятку поменять, но на 100% уверен что это не могло послужить причиной. Так вот, к чему это я всё? Система моя упала из-за вирусов просто полностью, ни у пришлось ставить новую. Мой знакомый мне давно предлагал поставить на мою тачку 7-ку. Говорит, снесём всё и на твой ссд 24 Г поставим семерку - все летать будет. Я после 8-ки и 10-ки не хотел возвращаться назад на 7-ку, уже очень привык и давно нравится. Сейчас как буд-то в далекое прошлое вернулся, не нравится 7-ка хоть ты тресни. Вот такой я кадр, то 8-ку после 7-ки хаял, теперь наоборот. :D Ну не суть, так вот - скайп на 7-ке стал грузиться практически моментально! Даже намного быстрее, чем тот что я переставлял - 4.2 версию на 8-ку. Отакэ..

Но все равно, 7-ка не нравится, какая то она тоскливая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорит, снесём всё и на твой ссд 24 Г поставим семерку - все летать будет.

И как, влезло все на 24Г ? И действительно летает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как, влезло все на 24Г ? И действительно летает?

По сравнению с тем, что было не просто летает, а даже не знаю как это назвать! :flag1: Тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Для примера, последний Скайп грузится за 5 сек. И это всего на 4-х Гигах ОЗУ. Вот задумался после всего этого доставить себе планочку озу на 8 Г, в сумме будет 10, и сменить ххд, на ссд, тогда вообще космос будет!

 

Влезло все прекрасно, ещё и куча места осталось

 

10899680_7173772.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сравнению с тем, что было не просто летает, а даже не знаю как это назвать!

А поделитесь мастером! А то все пишут, что 24Г мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то все пишут, что 24Г мало.

Чисто для рабочей машинки пойдёт, система влезет без проблем, а если отключить автоматическое обновление то влезет и основной набор программ для работы:), а остальным хламом грузить жёсткий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Все пишут, что 24Г мало.

Там после установки из 25 гиг было свободно половина! Это потом адоб, хром и прочую мелоч накидал.

 

Чисто для рабочей машинки пойдёт, система влезет без проблем, а если отключить автоматическое обновление то влезет и основной набор программ для работы:), а остальным хламом грузить жёсткий.
Обновление отключено :) офис тоже на системном, правда 2003-й
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По системным требованиям для винды 7, 8, 10:

16гб свободного места на диске версия 32 бит и 20гб для 64 бит.

 

Добавлено через 4 минуты

Для офиса 2013 и более необходимо 3гб, а 2003 вроде 310 мб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Вопрос лишь времени. Надолго ли хватит 22 Гб. Обновление отключено - вопрос о безопасности системы. Ее можно решить антивирусом, но и он начнет качать базы... каждый день...

Добавлю: Вы решились установить дополнительную линейку на 8 Гб, то есть полюбому система будет х64, ибо смысл. А х64 просто не установится на этот SSD.

Вывод - 22 Гб мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...