Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Ах вот в чем дело... я то думаю. То у нашей белоснежки комп виснет, то с диском проблема, то с вирусами. А здесь оказалось все гараздо проще :lol: нужен специалист надом. :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет начал выбивать ноут, даже без синего экрана, тухнет и выключается. Вроде как при повышенных нагрузках. В инете нарыл, что нужно посмотреть пасту на процессоре... Может еще кто, что подскажет. Спасибо. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет начал выбивать ноут, даже без синего экрана, тухнет и выключается. Вроде как при повышенных нагрузках. В инете нарыл, что нужно посмотреть пасту на процессоре... Может еще кто, что подскажет. Спасибо. :)

 

Возможно гаплык тепловым трубкам...

Вы ноут когда чистили в последний раз?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно гаплык тепловым трубкам...

Вы ноут когда чистили в последний раз?

 

Разбирали не очень давно, но работа у нас пыльная, по этому все может быть.....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за моральную поддержку. Паста была, и пыли немного было, почистили пока все работает. Спасибо.

Может подскажите еще? На клавиатуре в самом ноуте, то работают, то не работают некоторые клавиши, причем дело не в самих клавишах.

Подключаемая клава извне работает без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто подскажет начал выбивать ноут, даже без синего экрана, тухнет и выключается. Вроде как при повышенных нагрузках. В инете нарыл, что нужно посмотреть пасту на процессоре... Может еще кто, что подскажет. Спасибо. :)

99% жарко ему. Вы не шутите, у меня от жары какая то мелкосхема отпала (мастер сказал), пришлось полкомпа менять. Еще вариант - память, но маловероятно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастер сказал

мастер че хочешь можешь сказать. Особенно если вы в этом не понимаете :D Утверждать на 100% не могу конечно. Всяко бывает.

У меня вот какой случай был: принесли ноут, сказали: вырубается сам. Ну тут ясное дело надо разбирать, чистить. Разобрал, пыли как таковой и не было почти. Ну думаю паста засохла. Да нет же - паста была нормальная. так в чем же дело, подумал я. Начал гуглить это ноут на проблему перегрева - и о чудо. Да каждый владелец этой модели ноута (Lenovo) столкнулся с тем же - тупо вырубается от перегрева. Короче китайцы впихнули туда 6 ядерный самый горячий процессор от AMD A10. И все, хана, в игры на нем не поиграешь. Даже при просмотре фильма бывает выключается. Выход - покупать дополнительно подставку с обдувом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастер че хочешь можешь сказать. Особенно если вы в этом не понимаете :D Утверждать на 100% не могу конечно. Всяко бывает.

 

Там мастер - какой нада мастер;) Проблему знаю, что выпотрошить могут комп и денег снять :) Поэтому и отдал своему челу. Если уж и ему не верить...., то путь токо один - "все сама, сама"(с):p

 

Добавлено через 3 минуты

....Выход - покупать дополнительно подставку с обдувом.

 

Выход - не покупать ноуты с АМД :) У меня ноут тож с АМД Леново и изначально был горячим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так к дамам только в 15 лет подкатывают.

Как же фсьо запущено!?

Приехать снять чё ли?!

Бамбино, и не говорите:D:D:D.

 

Добавлено через 2 минуты

Ах вот в чем дело... я то думаю. То у нашей белоснежки комп виснет, то с диском проблема, то с вирусами. А здесь оказалось все гараздо проще нужен специалист надом.

Рассекретили:(:(:(. Боже, як неудобно:D:D:D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бамбино, и не говорите:D:D:D.

 

И не думал подкатывать! Я женат, мне нельзя в Бельдяжки! (с) :D

Ну просто думал помочь. А то интернета нет, то с тем проблема, то с тем... :oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я женат, мне нельзя в Бельдяжки! (с) :D

Такая же фигня. Но время от времени так тянет помочь какой-нибудь симпатичной форумчанке! Просто "держите меня семеро"! :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На клавиатуре в самом ноуте, то работают, то не работают некоторые клавиши, причем дело не в самих клавишах.

Подключаемая клава извне работает без проблем.

Это как раз и говорит о том, что дело в самих клавишах. Может че попало под них. Нет контакта - нет срабатывания. Можете сами попробовать почистить, если стремно - несите в сервис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз и говорит о том, что дело в самих клавишах. Может че попало под них. Нет контакта - нет срабатывания. Можете сами попробовать почистить, если стремно - несите в сервис.

Чистили, не в этом дело. может шлейф.... или еще что....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистили, не в этом дело. может шлейф.... или еще что....

Шлейф маловероятно, если периодически отваливается клава это уже похоже что то с питанием, может кандёры уже повысохали на материнке, или может быть нехватка оперативки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлейф маловероятно, если периодически отваливается клава это уже похоже что то с питанием, может кандёры уже повысохали на материнке, или может быть нехватка оперативки.

 

Памяти 3 гига, а кандеры.... может быть, ноут старенький....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Памяти 3 гига, а кандеры.... может быть, ноут старенький....:)

или износ контактов, или пайка от постоянных клацаний типа отвалилась. Если то есть то нет - контакт. Как сказал когда то убеленный сединами старый гуру мастер - 90% неисправностей - контакт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% неисправностей - контакт

Расскажу еще одну историю о контактах. Есть у нас на работе сервер. Стоял долго, лет 5, никому не нужен. Дай думаю попробую запустить. Посмотреть что это за зверь - сервер! А не все так просто оказалось, запустился, гудит как трактор, а не видит жестких дисков. Че я ему только не делал. Создал тему на комп форуме, там люди подсказали - надо вскрывать. Если надо значит надо. Вскрыл, тык - тык, переключил контакты от жестких дисков и вуаля, все заработало! Вот такие дела. Сейчас уже три месяца работает 24/7, полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть нужно поерзать все разъемы???

я не спец, но кнопки то к плате припаяны. прогреть паяльником. хотя шо там в тех ноутах я незнаю, может и не долезть ужеЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переключил контакты от жестких дисков и вуаля

Стандартная проблема старого железа и IDE винтов, особенно на одном шлейфе. Надо тот с которого грузится система поставить перемичку на мастер, все остальные винты перемичку на слейв.

ide_hdd.png

 

Добавлено через 4 минуты

или износ контактов, или пайка от постоянных клацаний типа отвалилась. Если то есть то нет - контакт. Как сказал когда то убеленный сединами старый гуру мастер - 90% неисправностей - контакт

Я думаю нечего гадать, подключаешь юсб клаву и работаешь если не виснет проблема с клавой ноута, а если те же симтомы виной железо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартная проблема старого железа и IDE винтов, особенно на одном шлейфе. Надо тот с которого грузится система поставить перемичку на мастер, все остальные винты перемичку на слейв.

 

Это может и мне помочь???????

 

Добавлено через 1 минуту

подключаешь юсб клаву и работаешь если не виснет проблема с клавой ноута, а если те же симтомы виной железо.

 

С внешней клавой все ок, проблемы только с штатной, то работает, то не работает. Всего несколько клавиш....туда сюда.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартная проблема старого железа и IDE винтов, особенно на одном шлейфе. Надо тот с которого грузится система поставить перемичку на мастер, все остальные винты перемичку на слейв.

диски SATA

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это может и мне помочь???????

Да нет :) этот разговор касался не Вашего ноута

С внешней клавой все ок, проблемы только с штатной, то работает, то не работает. Всего несколько клавиш....туда сюда.... :)

Ну как было сказано выше проблема в клаве ноута её нужно заменить. Найти замену можно на Кардачах или на интернет ресурсах doska.io/noutbuki_i_kompyuteri/zapchasti_dlya_noutbukov/klaviaturi,

(ссылка устарела)

диски SATA

Видать спецефическое железо автоматом не определяет с какого грузится пришлось играться джамперками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

играться джамперками

Да не. Там дело не в джамперках

Контакты ведущие в RAID контроллер пришлось переподключить. В том кабинете сырость. Может из-за этого.

DSC096161.thumb.jpg.af71d7067ef1e5b6c9c51387241cd69d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...