Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Вывод - 22 Гб мало.

Да кто же спорит однозначно мало, да и вряд ли кто то сейчас будет покупать ССД такого объёма, но при рациональном использовании дискового пространства ещё можно смирится. Я для системы оставляю порядка 80гб, игры в этот раздел не инсталирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто же спорит однозначно мало, да и вряд ли кто то сейчас будет покупать ССД такого объёма, но при рациональном использовании дискового пространства ещё можно смирится

Просто есть ноут с HDD и 24Г SSD. Я бы увеличил SSD, но, боюсь, там некуда (это Asus UX32A). Или возможно?

Вопрос 2- еще есть 17" ноут с HDD. Места внутри дофига. Сколько купить SSD, чтобы на нее все переставить? Сейчас на С: занято 50Г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для системы оставляю порядка 80гб, игры в этот раздел не инсталирую.

Имел неосторожность - оставил 50. Теперь лень добавлять. Приходиться все время контролировать диск от хлама. А может это и к лучшему

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто есть ноут с HDD и 24Г SSD. Я бы увеличил SSD, но, боюсь, там некуда (это Asus UX32A). Или возможно?

Вопрос 2- еще есть 17" ноут с HDD. Места внутри дофига. Сколько купить SSD, чтобы на нее все переставить? Сейчас на С: занято 50Г.

1.Да реально поставить в специальный карман, именуемый HDD Caddy вместо привода DVD.

2. Ну тут всё зависит от от Ваших финансов:), моё мнение 80гб достаточно.

 

Добавлено через 3 минуты

Сори у Вас же ультрабук Asus UX32A без привода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Да реально поставить в специальный карман, именуемый HDD Caddy вместо привода DVD.

2. Ну тут всё зависит от от Ваших финансов:), моё мнение 80гб достаточно.

 

Добавлено через 3 минуты

Сори у Вас же ультрабук Asus UX32A без привода.

По вопросу 2 понял, спасибо.

По вопросу 1 - может туда все-таки допаивают или вставляют SSD? Я в интернете нашел только вместо HDD, а хотелось бы все-таки в дополнение :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вопросу 1 - может туда все-таки допаивают или вставляют SSD? Я в интернете нашел только вместо HDD, а хотелось бы все-таки в дополнение :)

А какой смысл двух ССД + HDD в одном ноутбуке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто есть ноут с HDD и 24Г SSD. Я бы увеличил SSD, но, боюсь, там некуда (это Asus UX32A). Или возможно?

....

У меня точно такой! :beer:

Можно! Делов на 10 минут с перекурами. Даже чайник вроде меня сможет это сделать. Ниже видео, как раз про нашу тачку. Я после него таким апгрейтом и загорелся :oops:

 

 

Видео видно?

У меня что то не кажет.

Если не видно, то ссылка

 

А какой смысл двух ССД + HDD в одном ноутбуке?

Ну наверное есть, раз так с завода идет...

 

По вопросу 2 понял, спасибо.

По вопросу 1 - может туда все-таки допаивают или вставляют SSD? Я в интернете нашел только вместо HDD, а хотелось бы все-таки в дополнение :)

Только вместо. Паять ничего не нужно. Я хочу свой ХХД выкинут на..., накой он нужен? ССД на 240 Г есть по 2 240 грн.

 

...

Добавлю: Вы решились установить дополнительную линейку на 8 Гб, то есть полюбому система будет х64, ибо смысл. А х64 просто не установится на этот SSD.

Вывод - 22 Гб мало.

Мало, но если не забивать тачку черти чем, то вполне хватит. Поставили 7-ку максимальную, сколько осталось места есть скрин и камент к нему выше...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное есть, раз так с завода идет...

Что то мы друг друга не поняли, заменить ССД 24гб на диск большего объёма проблем нет. Насколько я понял человек хочет оставить ССД 24гб и жёсткий + впихнуть ещё один ССД. В случаи наличия ДВД привода такой вариант прошёл бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мы друг друга не поняли...
Возможно, так часто бывает - издержки не живого общения в сети.

Народ, а почему у меня перестало нормально вставлять видео из ю-тюб?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то мы друг друга не поняли, заменить ССД 24гб на диск большего объёма проблем нет. Насколько я понял человек хочет оставить ССД 24гб и жёсткий + впихнуть ещё один ССД..

Смысл в том, чтобы стстема было на SSD. Понятно, что вместо HDD впихивается сколько потянешь по деньгам. Но я бы HDD оставил, а SSD докупил по минимуму, для системного диска. Соответственно вопрос звучит "можно ли в UX32A, не выкидывая HDD, сделать SSD больше, чем 24Г, которые с завода?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам эти танцы с бубном? У меня все работает, не со слов какого то дяди васи, а конкретно у меня. Что мешает сделать так же?

Я хочу выкинуть ххд и поставить ссд побольше. Мне 240 за глаза будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам эти танцы с бубном? У меня все работает, не со слов какого то дяди васи, а конкретно у меня. Что мешает сделать так же?

То бишь загнать семерку на 24Г ? То, что вы не сдаете явки :)

А поделитесь мастером! А то все пишут, что 24Г мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответственно вопрос звучит "можно ли в UX32A, не выкидывая HDD, сделать SSD больше, чем 24Г, которые с завода?"

Вполне возможно что твердотельный диск в Вашем устройстве это пару микросхем впаяных в материнку, без разборки модель диска можно посмотреть в диспетчере устройств, а дальше гугл в помощь. Вообще Asus отличается такими приколами, может 8гб оперативки поставить, зато проц какой нибудь слабенький впитхнуть или как Вашем случае ССД 24Гб .

1467682323_.jpg.b24c9ede89e56b89cf918b4bf42f6fc0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще Asus отличается такими приколами, может 8гб оперативки поставить, зато проц какой нибудь слабенький впитхнуть или как Вашем случае ССД 24Гб .

К Асусу притензий нет . У них есть и модификация с большей SSD вместо HDD. Но цена другая. :) Так что сознательно выбирал этот вариант. Тем более это давненько было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я юзал много разных ноутов. То, что могу сказать однозначно - корпус у Асуса самый прочный. Сейчас дома пару Асусов, Тошиба и Асер. Самый говняный - Асер. Если Асус (K75V или K40IJ) я могу взять за корпус экрана (хоть и экран у одного из них большой), поднять и перенести, то с Асером (E1-531)такой номер не проходит, всё гнется и трещит, уже и крепления снизу экрана отломаны за первый год эксплуатации. Покупал его, правда, дочери в 6 лет, но знал бы - точно доплатил бы и купил бы 100% Асус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Асусу притензий нет . У них есть и модификация с большей SSD вместо HDD. Но цена другая. :) Так что сознательно выбирал этот вариант. Тем более это давненько было

Мне тоже нравится данный бренд в первую очередь из за своего качества, доводилось несколько раз разбирать ноутбуки Асус всё на высоте, простая понятная зборка и качественные комплектующие даже в недорогих моделях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То бишь загнать семерку на 24Г ? То, что вы не сдаете явки :)

1. Да

2. Ну я же вижу, что вы себе реконструкцию хотите, а тот чел таким не занимается. А если серьёзно, то спрошу как у него со временем.

 

Я у вас вот ещё что хотел спросить - у вас на тачке ссд 24 сейчас отображается в "мой компьютер" как на моём скрине? Ну как реальный отдельный диск? У меня до переустановки системы он не отображался вообще, тупо был пустой и все это время простаивал. Родную 8-ку сразу снесли? Я как то в начале поматюкался, а потом привык, даже нравится стала. Сейчас скучаю за 8- кой! :D

Кста, не такая уже и старая у нас тачка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нравится данный бренд в первую очередь из за своего качества, доводилось несколько раз разбирать ноутбуки Асус всё на высоте, простая понятная зборка и качественные комплектующие даже в недорогих моделях.

Я бы не обобщал. Был Асер, который было жалко продавать. Мастера говорили " монолит, теперь так не делают!". А был Асер, которому пришлось менять пол-корпуса. Был Асус у которого петли отпали от крышки, а за корпус просили 150 баксов. Пришлось их подварить аргоном и приклеить. Чего они так с завода не делают :). Сейчас Асус у которого опять отпала крышка. Мастера в шоке - он же алюминиевый, ничего не ломается, корпусных запчастей нет. Фирма поставляет крышку только вместе с дисплеем. Но обвинять их не могу - кто ж рассчитывал, что дочка ногой с разворота по ноуту засандалит :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но обвинять их не могу - кто ж рассчитывал, что дочка ногой с разворота по ноуту засандалит :D

Ох уж эти дети, у меня тоже ноут Асер летел со шкафа, когда моя 5-я доця пытался его достать:) Малость пострадал корпус трещину замаскировал наклейкой, железо осталось цело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсую.

Было бы по больше денег выбрал бы что то другое :D

А так, в принципе, и этот норм. Единственный минус для меня в нём экран - не фул хд :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно снять небольшой видео-рассказ, ролик. Действующее лицо одно, Я.

Реально в домашних условиях? С помощью ноута?

Змінено користувачем belosnezka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно снять небольшой видео-рассказ. Действующее лицо одно, Я.

Реально в домашних условиях? С помощью ноута?

 

А смартфоном не проще снять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...