Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Поменяли батарею. Сказали, может бракованная, отправят на завод.

Почему их не 2? Сказали, что производитель меняет комплектацию.

Хотя в Розетке читала, что людям по 2 давали.

Ну Бог с ней, хоть бы одна работала как надо.

Сейчас пытаюсь ее разрядить полностью.

Поздравляю! Попкорн таки не понадобился :)

Но я всё таки душил бы на вторую батарею, раз на Розетке писали, что были телефоны с 2-мя акб.

Теперь пробуйте калибровать батарею - несколько раз полностью разряжать и потом только заряжать (лучше на всю ночь). Сейчас многие пишут что всё это мифы. Не знаю, у меня есть самсунг Д780, ему уже наверное 7-й год идёт или даже больше. Так вот, всегда заражал только после полного разряда. И своим в семье говорил делать так же на их телефонах. В результате в том самсунге батарея до сих пор стоит родная, в режиме звонилки держит 4-5 рабочих дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Опять я.

Какая разница между роутером и модемом?

Что лучше / хуже?

 

"Вас что, в гугле забанили?" ©

Маршрутизатор — Википедия

Модем — Википедия

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вас что, в гугле забанили?" ©

Маршрутизатор — Википедия

Модем — Википедия

Да не забанили, сильно сложно там написано интерфейсы, сегменты, коммутаторы.

Не для среднего ума такие термины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять я.

Какая разница между роутером и модемом?

Что лучше / хуже?

а зачем вам оно вообще? Меньше знаешь - лучше спишь. Или вы хотите идти системным администратором работать? :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вам оно вообще? Меньше знаешь - лучше спишь. Или вы хотите идти системным администратором работать?

Сломался у меня модем, искала варианты. Вот зачем. Сис. админом - не возьмут меня:D.

Зато в магазине мне сегодня объяснили, что модем на 1 ноут, а роутер - на несколько:). Как все просто, без гугла:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Век живи, век учись...:rolleyes:

Белоснежка, можно я тоже?

Подскажите по памяти для ноута, плиз. Стояло 2Гб. Добавил во второй слот еще 2 первой попавшейся. Работает. Теперь хочу сделать 8. Можно что попало ставить, лишь бы лезло? И сколько вообще ноут на Пентиуме поддержит? Расчитан на х64, но стоит Вин7, кажись х32 .

Старая память (2+2) на фото.

qq.jpg.5d5505b9e1d8c08b0705dd9064cac0f3.jpg

qqq.jpg.1071f58032e6865a05a5ef8b73a33afb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белоснежка, можно я тоже?

Подскажите по памяти для ноута, плиз. Стояло 2Гб. Добавил во второй слот еще 2 первой попавшейся. Работает. Теперь хочу сделать 8. Можно что попало ставить, лишь бы лезло? И сколько вообще ноут на Пентиуме поддержит? Расчитан на х64, но стоит Вин7, кажись х32 .

Старая память (2+2) на фото.

А зачем так много оперативки? Достаточно систему перенести на sdd диск и сразу почувствуете разницу, на али 20$ на 60гб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем так много оперативки? Достаточно систему перенести на sdd диск и сразу почувствуете разницу, на али 20$ на 60гб.

Ух ты! Давно хотел! У меня и пустое место под второй винт внутри есть (ноут 17-шка), да и двд-привод можно выбросить. А какую твердотелку взять? Киньте ссылкой, плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем так много оперативки? Достаточно систему перенести на sdd диск и сразу почувствуете разницу, на али 20$ на 60гб.

 

Не смущает, что этот ssd сдохнет ну очень быстро, если на нем будет лежать swap и довольно активно юзаться (при условии нехватки оперативной памяти)? К тому-же, китайские ssd не славятся долговечностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смущает, что этот ssd сдохнет ну очень быстро, если на нем будет лежать swap и довольно активно юзаться (при условии нехватки оперативной памяти)? К тому-же, китайские ssd не славятся долговечностью.

 

У вас есть реальный опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть реальный опыт?

 

Да, уже давненько 32 гига (правда именитые, а не китайские) ушли в небытие. Именно из-за файла подкачки, юзаю ПО, которое очень много использует оперативной памяти. После, все-же докупил оперативную память.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, уже давненько 32 гига (правда именитые, а не китайские) ушли в небытие. Именно из-за файла подкачки, юзаю ПО, которое очень много использует оперативной памяти. После, все-же докупил оперативную память.

 

Кому надо много памяти ссд конешна не спасет (то были не оправданные ожидания). Но для среднего юзера с небольшими потребностями нового китайского ссд за 20 уе хватит на 3-4 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты! Давно хотел! У меня и пустое место под второй винт внутри есть (ноут 17-шка), да и двд-привод можно выбросить. А какую твердотелку взять? Киньте ссылкой, плиз!

Как быстро китайские магазины закрываются в июне покупал ssd 60гб за 21.47$, потом в июле видел цену 20$ посмотрел сейчас дешевле чем 25$ не нашел да и то не такой как у меня ru.aliexpress.com/item/2-5-Inch-SATA-II-SSD-64GB-4-Channel-Solid-State-Disk-MLC-For-Notebook-computer/571859278.html?spm=2114.03020208.3.198.3mACFQ&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_5_10039_10057_10065_10056_10068_10055_10037_10054_10069_301_10059_10033_10058_10032_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_4&btsid=2ad6485c-3835-4162-8a58-ce643e27314f.

Рекомендовать особо не буду посмотрим сколько проживет мой, пока 2 месяца в эксплуатации нареканий нет.

1986507428_.thumb.jpg.c215fc4eb565f48558012b4e58177660.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смущает, что этот ssd сдохнет ну очень быстро, если на нем будет лежать swap и довольно активно юзаться (при условии нехватки оперативной памяти)? К тому-же, китайские ssd не славятся долговечностью.

Ну я не сильно парюсь по этому поводу, на HDD лежит образ моей системы, если что 5 минут и всё востановил. Расчитываю на пару лет работы, конечно будет обидно если не проживёт года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например тут

 

Даже не смешно...

Заходим на хотлайн и выбираем себе диск на 200+ гигов за те же 60-70 баксов (не китай-подвал и с гарантией).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Хеллоу!

Кто знает, можно ли с помощью веб-камеры, которая стоит на ноуте, снять видео?

гугл говорит, что нужно скачать Windows Movie Maker или что-то в этом роде.

Правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь пробуйте калибровать батарею - несколько раз полностью разряжать и потом только заряжать (лучше на всю ночь). Сейчас многие пишут что всё это мифы. Не знаю, у меня есть самсунг Д780, ему уже наверное 7-й год идёт или даже больше. Так вот, всегда заражал только после полного разряда.

Такой трюк имеет смысл только для никель-кадмиевых аккумуляторов. Но их в мобильные телефоны уже давно не ставят. Для литий-ионных аккумуляторов это абсолютно бесполезное занятие:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой трюк имеет смысл только для никель-кадмиевых аккумуляторов. Но их в мобильные телефоны уже давно не ставят. Для литий-ионных аккумуляторов это абсолютно бесполезное занятие:)

Я писал, что многие считаю это мифом. Тем не менее, многие обзорщики не опровергают, и так же рекомендуют это делать.

Ну а делать или не делать - пусть каждый решает для себя сам...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоум видео?

Не профи, любительское.

небольшой ролик.

скачала ту программу, трафика сжерло немерянно. там одни иероглифы.

хелп! так можно или нужна видеокамера обычная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...