Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС Крыша

Serg111983

Рекомендовані повідомлення

Коли я трачу свое время здесь - соответственно могу себе это позволить. и (строчная буква в начале предложения) с работой все гуд.

Правильно. Вы уже сказали, что работы нету, в кризис.

Сфера нашей деятельности с часниками (частниками) пересекаеться (пересекаться) крайне редко, может (не хватает запятой) только если наши прорабы или спецы в какой-то период времени более свободны.

Зачем? Это расшатывает Ваши нервы.

 

И перед всеми кланятся (кланяться) безпричинно (беспричинно), дабы заработать пару копеек (не хватает запятой) конечно же (не хватает запятой) не буду, - интересы другие.

 

Кто бы сомневался? Про Ваше отношение к заказчику, уже весь форум знает.

А в данный момент просто боримся (боремся) за справедливость и идею.

Я вообще идейный человек- правда (не хватает запятой) дороже

 

За доходы и за репутацию, ИМХО.

 

и уверен найдуться (найдутся) люди кроме "Вас" кто оценит:).

 

Конечно. Много народу не читают "Строим дом", к сожалению.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы заметили Андрей вообще не тратит свое время здесь.

 

Не вы, а Вы. Забыли? Конечно не тратит. Вы ж за него тут есть. Я, потому, про адвоката и написАл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно. Вы уже сказали, что работы нету, в кризис.

 

Зачем? Это расшатывает Ваши нервы.

 

 

 

Кто бы сомневался? Про Ваше отношение к заказчику, уже весь форум знает.

 

 

За доходы и за репутацию, ИМХО.

 

 

 

Конечно. Много народу не читают "Строим дом", к сожалению.

 

Наверное просто нам раньше часто везло с адекватными людми которы держат свое слово и не занимаются ерундой, а строятся себе по тихоничку.

И на этом сайте уверен таких хватает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вы, а Вы. Забыли? Конечно не тратит. Вы ж за него тут есть. Я, потому, про адвоката и написАл.

 

Ну прямо не знаю, на счет "Вы" начинаю сомневаться, а так не хочеться в людях разочаровываться..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прямо не знаю, на счет "Вы" начинаю сомневаться, а так не хочеться в людях разочаровываться..:(

 

Да мне, как то, все равно. Свое мнение, про Вашу "Фирму", я сложил, а форумчане, пусть сами решают.

Короче, ЧС - как раз, тот раздел, где место Вашей "конторе". ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне, как то, все равно. Свое мнение, про Вашу "Фирму", я сложил, а форумчане, пусть сами решают.

Короче, ЧС - как раз, тот раздел, где место Вашей "конторе". ИМХО.

 

Еще добавил вам одно "спасибо" а то с 2006 года проявляя такую активность,- маловато у вас их собралось.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то с 2006 года проявляя такую активность,- маловато у вас их собралось.:)

 

Все? Слова кончились? Ну и ладно.

Я активность не проявляю. Я, давно, построился и живу себе спокойно. И огрызаться на мои посты, бесполезное занятие. Лучше, с клиентами пообщайтесь, которых у Вас, девать некуда...

Змінено користувачем M+A
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все? слова кончились? Ну и ладно.

Я активность не проявляю. Я, давно, построился и живу себе спокойно. И огрызаться на мои посты, бесполезное занятие. Лучше, с клиентами пообщайтесь, которых у Вас, девать некуда...

 

Дак я же вам говорю что "за державу обидно" - таможня добро не дает.:)

А клиенты с большой буквы пусть даже с маленькими объемами всегда будут в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ну что...пришло время отписаться.хотя, толку от этого немного- эти халтурщики постоянно меняют телефоны.... вообщем,я очень жалею, что связался с вышеупомянутым Андреем.Вчера мы разорвали отношения, и итог такой...

1. Крышу они делали 3 месяца, начиная с конца июня, постоянно ища причины, чтобы работать еще параллельно где то- пример- привезли лес...за 2 дня привезли около 12 кубов из 14. Приежает его мастер по крыше-Ростислав(врун-таких поискать нужно, врет всем подряд, что постоянно вынужден очные ставки проводить) посмотрел..-мало леса и ...уехал!

а то, что можно работы начинать, и 2 куба довезуться завтра-послезавтра-фигня

2. можете представить ситуацию, когда вы приежаете на свою стройку, а там...ветер свищет! никого....телефоны не отвечают...и так по 2-4 дня....потом ругань, угрозы, нервы...и тд.типичный ответ- нет гвоздей...а телефон для чего? я просил за 2 дня давать мне заказ на материалы...

таким образом сроки сначала назывались- 1 августа....1 сентября...когда я очередной раз разъяренный очередным разом оставления стройки на 1 неделю мне назвали срок 2 недели...если типа не успевают по 500 грн в день просрочка за их счет. я неделю с ними, потом уежаю на неделю в отпуск... приежаю...тишина...соседи говорят, чтоих уже неделю(!) нет.тоесть, как я уехал, так их и ветром сдуло следом.

3.Андрей постоянно ищет причины оправдания, причем совершенно не знает ситуации на стройке- за все время наших отношений он появлялся только когда нужно было деньги забрать, или когда я поднимал крик на криво положенную работу.

4 Я не берусь его назвать прорабом...-это просто посредник, который используя рыночные цены ищет дешевых вуек, а качество работ на последнем месте.-это выходит из того, что за время построики 2 этажа и фронтонов поменялось...4 бригады!!!!!

5.Все обострялось тем, что дал этому Андрею предоплату за крышу в размере 60% ее стоимости...

результат..

Крышу нада переделывать, хотя неоднократно приежал Олег Сницар, который потом мне говорил-Такое ощущение, что они меня вообще не слышат...

-бок дома заляпан бетоном...

-одна перегородка разрушена(!) ветром и так и не восстановлена не смотря на его заверения

-в мешалке оставлено и затвердело 2 ведра раствора

-в армопоясе торчит арматура- залито без добавления воды??

-паробарьер порван во многих местах и пропален бычками от сигарет

-недоложен фронтон газобетоном-хотя оплачена работа 100%

-испорчено около 200 шт лицевого кирпича и созданы дополнитьные работы по его укладке

- металлочерепица на одном скате положена так, что пришлось заказать дополнительно нестандартные планки

-угроблен опрыскиватель-для обработки леса антисептиком, размешан и забыт в опрыскивателе внутри, а также обмазан бетоном-ну не знаю, как так можно

это еще не все...

Змінено користувачем andreo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что...пришло время отписаться.хотя, толку от этого немного- эти халтурщики постоянно меняют телефоны.... вообщем,я очень жалею, что связался с вышеупомянутым Андреем.Вчера мы разорвали отношения, и итог такой...

 

Нужно обращаться к проверенным людям...!Вам удачяи и терпения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и требовалось доказать...

Сожалею коллега...

А желание у меня еще осталось дать п..ды, хоть я и не злобный.

Сейчас за него будет заступатьсо СТОИМВСЕ, вы просто класически неправильный заказчик...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это еще не все...

Сожалею. Не знаю, как с этим бороться, в Вашем случае...

Просто, читать побольше форум. Это касается будущих застройщиков. А Вам - терпения и внимательности, на будущее. Я сталкивался с такими горе-работниками. Просто, тогда такого портала не было. Решал по факту проблемы всеми доступными (и не только) методами...

И еще. Если "строимвсе" = "не строим ничего". Это мое ИМХО, основанное на опыте.

 

Удачи, в завершении отделки дома. Берите только очень профильные бригады. И только при предъявлении действующих объектов. И будет Вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток, это я Андрей, видно и правда мало уделяю времени форуму и его жителям-нет доступа, вот пишу от "строимвсе".

К андрео он же в дальнейшем Андрей,как к человеку в плане личностных качеств у меня лично притензий нет.

Человек в меру честен, адекватен и ни разу за все время ни юлил и не пытался договариваться на прямую со строителями, как это часто бывает.:D Хотя есть и свои "бл..." в голове, а у кого их нет?:D

Я искренне сожалею, что достаточно хорошие отношения, сложившиеся за долгое время пошли по п...Похе.. так пох.., бегать ни за кем не стану.

Короче хватит лирики,- теперь по делу:

Считаю что основная проблема- это не своевременная поставка леса. С момента когда он должен был приехать прошло ни день и не два как пишет Андрей а почти месяц, и я предупредил его, что просто вынужден поставить кровельщиков на другой объект пока вопрос не решится.К стати я сам предлагал Андрею плюнуть на своего соседа-поставщика и лично в недельный срок привезти хороший лес,-на что получил ответ:

-Понимаешь я заплатил ему деньги еще в прошлом году и это мой сосед, вобщем заднюю не могу дать, хотя от безисходности просил и меня звонить этому Володе и понапрягать его со своей стороны- это реально было, так как уже сам не знает как еще влиять на него.БОлее того из-за просрочки поставки леса не было из чего делать леса(что повлекло друхие проблемы по облицовке), нельзя было ложить перекрытие-оно у Андрея деревянное, пришлось каменьщиков и кровельщиков туда-сюда возить. отправлять и возвращать-в итоге и тут не все гладко.

Короче когда лес приехал (к стати это были почти дрова:D) не весь как заметил Андрей кровельщики полным ходом вели второй объект, и я их вернул чтобы положили перекрытие, чтобы опять же вернуть облицовщиков для фронтонов(....На хр...мне это все надо...???!!!) и опять же оказалось что перекрытие все мы положить не можем: и леса не хватает и не совсем то-что надо, поставщик Андрея обещает привести его завтра-в итоге сидим неделю - леса нет, ну что делать-едем на первый объект(там заказчик тоже не доумевает почему уехали и не доделали)- вобщем таких ситуаций было много-время идет и решений ни каких-доходило до того что Андрей включал громкую связь при общении с Володей и я требовал за простой денег с Володи (хотя опять же на хр... мне это надо...????!!!) и все задержки связанны именно с этим, постоянно дергались туда-сюда, так как второй объект не успели окончить.

Все что я здесь написал легко могут подтвердить и бригада каменьщиков-черновики, и облицовщиков и кровельщиков(разные бригады и некоторые пользовалсь у Андрея большим уважением)-номера телефонов у Андрея есть -думаю если кто захочет он в личку скинет.) и рабочих которые просто рядом вели объект.

Что касается прибывания лично моего на объекте, я регулярно посещал его два раза в неделю, до того момента как перестал получать от Андрея взаимопонимания.

К стати очередной довоз леса горе поставщик Володя привез аж 10 дней назад это был частичный обмен дров которые он привез в то время когда Андрей был в отпуске(неделю назад)- а мои отказались его принять(реальные дрова в топку).

Были факты когда пытался с нами договариваться:- типо да поставте там гдето-то както и так сойдет,(мы сообщали об этих соседских отношениях Андрею)

А что касается денег, так надо было до конца идти и если бы выработали штраф то выработали-это уже наш вопрос, а не так что извините я уже с другими договорился. Хотя какие могут быть штрафы...??? Не привез в срок лес(месяц) люди пока не зделают тот объект на который вынуждены были стаь, к тебе не приедут-жди!!!

Что касается отношений заказчик,я,рабочие-все очень накалилось из-за этих ситуаций и не возможности выполнять работу, а соответственно зарабатывать-повлекло свои проблемы. И действительно некоторые рабочие плевались уже в сторону всей этой работы и постоянных переездов, тем самым не оказывая того внимания работе на которую расчитывал Андрей.

Что касается угроз- лично я Андрею ни чем не угрожал ни разу, единственное когда он начал там что-то говорить за суды и милицию(прислал смс-я досих пор не понял к чему)- я просто вежливо объяснил что судиться бесполезно, милиции не боюсь и чувствую себя достаточно уверенно и не рекомендую доводить до крайностей, что касается рабочих, то кровельщики как-то в разговоре со мной вспылили и сказали что Андрею разукрасят фасад если не дорасчитается(ну там чернила, зеленка и т.д.) на что я негативно отреагировал у указал им на их ошибки которые и они допускали в данном конфликте, говорили ли они это ему я не знаю.

Это в крации.

Всем пока. Очень занят, и это скорее всего последнее сообщение от меня на данном Форуме.

Подобными объекта больше не занимаюсь-другие интересы и цели, - а здесь пустая трата времени и нервов, по крайней мере для меня,-это мое сугубо личное мнение.

Извините за синтаксис и пунктуацию - торопился,- а здесь, слышал, народ помешан прямо на правописании.

Змінено користувачем строимвсе
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобными объекта больше не занимаюсь-другие интересы и цели, - а здесь пустая трата времени и нервов, по крайней мере для меня,-это мое сугубо личное мнение.

 

Ну вот. И наконец-то все решилось. Теперь и "строимвсе" станет скучно.

Правда, не уверен, что под ником нового форумчанина, к примеру "Кровельщик Игнат", не появится все тот же персонаж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты никогда не думал, что большая часть проблем возникла из за того, что ты постоянно менял у меня рабочих? придумывая и ссылаясь на лес, я неделями ждал новых рабочих...а не помнишь 2 малолеток, что ложили мне левую сторону???швы по 3 см...кирпич по диагонали...разборки никому не нужные....бригада первая поработала 3 дня...вторая оказывается ложит тольоко газобетон...из за этого у меня не связан второй этаж с газоблоком практически вообще!!!это может подтвердить "твоя" последняя бригада.

а что вам мешало закончить работу за эти две недели??ах...опять лес??? мой сосед очень хотел тебя увидеть, ну очень...Справедливости ради скажу, что лес был действительно не ахти, но - какого хрена для постройки лесов использовать хороший лес, а как ты говоришь"дрова"(которые отличались цветом и размерами к примеру не 50*50 а 50*60 и кривизной) сложить рядом кучей??? и я еще после того что они там накосячили должен им деньги заплатить???я сказал-после того как твой уважаемый Ростислав кинул меня один на один с машиной МЧ, никакого человеческого отношения, хотя я тебе благодарен...ЭТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, КОГДА Я ПЛАТИЛ ПРЕДОПЛАТУУУУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще...у бригад я аккуратно спрашивал..вы долго работаете с Андреем??? на что получал ответ...в первый раз видим.последняя призналась, что их прораба попросил Андрей поработать у меня.Единственно, кто сказал что давно работает с ним, так это Ростислав.жаль, что я не сделал их фотографии.Зеленкой фасад помазать??да пусть голову себе намажет. меня уже вся улица жалеет:fool: спрашивают-и где ты их выкопал???

И еще...я тебе дал 10тысяч. ты Ростиславу 3тыс. если взять посчитать вашу работу и потом отнять за переделки, доп работы, все описанное выше-еще ты должен мне будешь. а насчет суда-ты не забывай, что какой бы не был договор,у меня все равно есть преимущество, еще и ордер подписанный с печатью.почитай законодательство по спорам юр лиц с физ лицами, может попустит, а то мания величия появилась:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще...у бригад я аккуратно спрашивал..вы долго работаете с Андреем??? на что получал ответ...в первый раз видим.последняя призналась, что их прораба попросил Андрей поработать у меня.Единственно, кто сказал что давно работает с ним, так это Ростислав.жаль, что я не сделал их фотографии.Зеленкой фасад помазать??да пусть голову себе намажет. меня уже вся улица жалеет:fool: спрашивают-и где ты их выкопал???

И еще...я тебе дал 10тысяч. ты Ростиславу 3тыс. если взять посчитать вашу работу и потом отнять за переделки, доп работы, все описанное выше-еще ты должен мне будешь. а насчет суда-ты не забывай, что какой бы не был договор,у меня все равно есть преимущество, еще и ордер подписанный с печатью.почитай законодательство по спорам юр лиц с физ лицами, может попустит, а то мания величия появилась:)

 

Уважаемый, даже так.., я думаю Андрей очень поторопился со своими выводами относительно ваших "личностных качеств" возмите договор, ордер, и что там у вас еще есть и расслабтесь! и дишите ровно :), хлеба и зрелищь не будет! Андрей же вам Ясно сказал что отписываться более не будет, я аналогичного мнения-(знаете есть поговорка не тронь г..., а то вонять начнет.:grin:)

Есть телефон, личка-пишите, звоните... а здесь будете общаться сами с собой-всего хорошего.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о чем????

"давай мы тебе доделаем то, что 3 месяца доделать не можем?"

хорошо, что я делаю выводы о его "личностных качествах" а то плохо стало бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно обращаться к проверенным людям...!Вам удачяи и терпения.

 

А Андрей(andreo) обращался,во всяком случае ко мне,к "провереному"(см. БС и альбом,там,кстати и пост Валерия(M+A) есть),у меня было на 25-30 грн "мэтр" крыши дороже,чем он договорился(возможно могу ошибаться),если умножить на 250 кв.м итого около 7 000 грн...сэкономил...

...получил экономии,считаем:3 месяца нервов,потеряного времени и подобного + услуги технадзора + цитирую Андрея:

"-бок дома заляпан бетоном...

-одна перегородка разрушена(!) ветром и так и не восстановлена не смотря на его заверения

-в мешалке оставлено и затвердело 2 ведра раствора

-в армопоясе торчит арматура- залито без добавления воды??

-паробарьер порван во многих местах и пропален бычками от сигарет

-недоложен фронтон газобетоном-хотя оплачена работа 100%

-испорчено около 200 шт лицевого кирпича и созданы дополнитьные работы по его укладке

- металлочерепица на одном скате положена так, что пришлось заказать дополнительно нестандартные планки

-угроблен опрыскиватель-для обработки леса антисептиком, размешан и забыт в опрыскивателе внутри, а также обмазан бетоном-ну не знаю, как так можно

это еще не все... "

+ ещё неизвестно сколько будет потрачено на переделки.

 

Ещё похожий случай из моей практики за прошлое лето.Человек отказался от наших услуг,дорого(крыша 150 "мэтров"),нанял подешевле "непровереных",но клятвенно уверяющих,что они :D "5 лет в Москве,10 лет в ПарЫже" грызли крышную науку...когда Катепал там пошел "волной" вместо прямой линии и заказчик увидел провалы в плоскости ската(хотя крыша там элементарнейшая,двускатная),то дошло,что нужно что то менять..выгнал их,позвонил нам...часть крыши мы переделали,испорченый Катепал сняли и выкинули,хозяин,вместо испорченого заплатил за новый,за демонтаж,переделки и т.д.....итого попал на три тысчи уёв(с учётом новозакупленого материала)...по 20$ на "мэтре" :(

Вот такая математика...услуги дорогих специалистов выходят дешевле.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...получил экономии,считаем:3 месяца нервов,потеряного времени и подобного + услуги технадзора + цитирую Андрея:

 

А если бы не напортачили работяги а, просто сэкономили 7 штук?

Считаю, что поддевать андрэо, не сильно корректно. Вы же не единственные, все же.

 

Кстати, тот МАФ, о котором мы общались летом две недели, накрыл сам за 4 часа. А прождал Руслана неделю и готов был заплатить за два дня работы, как и было им озвучено. И что? Я ж не вспоминаю, до сих пор...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел всю ветку...

Впечатления: на стройке, конечно, всякое бывает, в т.ч. конфликты заказчика с фирмами-исполнителями. Мало у кого из заказчиков не бывает нареканий и замечаний. Как правило, НОРМАЛЬНЫЕ компании, которые дорожат своей репутацией, делают все возможное и невозможное, чтобы устранить недостатки и прийти к приемлемому для КЛИЕНТА (который всегда прав ;)) компромиссу.

Не знаю, насколько прав/неправ, справедлив или несправедлив топикстартер, но реакция фирмы -исполнителя - это ЖЕСТЬ :o Практически каждый пост "фирмачей" с хамством, тыканьем- образчик как НЕ НАДО разговаривать с клиентами 8-)

- Я, как клиент, с такой фирмой НИКОГДА бы не имел дела;

- ЧС - это самое подходящее для них место;

- Топикстартеру - пусть полностью устранят косяки, плюс заплатят штраф за каждый их хамский пост на этой ветке (размер определите сами) в ином случае подавайте на них в суд

- Будь я модератором, я бы обоих красавцев забанил на неделю-другую, чтоб другим неповадно было: мы ведь помним, что форум этот - для застройщиков, не так ли?

С другой стороны, я конечно, не топикстартер и не модератор, поэтому не удивлюсь, если реакция может быть иной: автор темы может пойти на "мировую", а модератор не забанит красавцев, дабы они могли здесь оправдаться.

Вроде бы все.

Ответы "фирмачей" меня не интересуют, а вот их конкретные действия по устранению замечаний двоих клиентов-форумчан - очень, поэтому ветку прошу не закрывать, пока Андрео и Серж111 не сообщат здесь, что вопрос улажен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что они и не собираются что то улаживать....да и согласились бы вы на это после всего вышесказанного?Как пример могу еще добавить-

На выходных прозвучал звонок вышеупомянутого Ростислава- они его Ростиком зовут...который сказал-мы у тебя на учаске, приехали инструмент забрать...нормально?а позвонить и предупредить, чтобы я приехал слабо?

На всякий случай оставляю их телефоны-

Андрей 80683563121

Ростислав 80982703507

в принципе,за это время Андрей дважды его менял....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уверен что у Андрея была самая низкая цена на выполнение необходимого комплкса работ. Все чаще приходится повторять фразу "Сначала клиента интересует цена, потом качество". За творчество не судите строго, придумал сам. Как показала практика в начале кризиса многие фирмы сбросили балласт (профнепригодных, ленивых и т.д.) и они начали искать работу. Многим заказчикам на них "везет".

Из практики хороший мастер знает себе цену и без работы не сидит. рекомендации и подписанный договор решат многие проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе респект за посты в ветке. Мыслей у тебя очень много, уверен что ты не знаешь какую изложить первую. + стиль изложения и грамматика улыбнула.

Из опыта работы с форумчанами скажу - все адекватные и вежливые люди (может мне просто везет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне стандартная (к сожалению) ситуация, когда заказчик пытается развести исполнителей, выясняя сколько имеют рабочие, и сколько "прораб", чем, ессс-но разрывая отношения. Пытаясь, в результате, "Сэкономить":lol:

 

"Жаба" его, понимаешь давит заплатить компетентному организатору работ.

Повторю - ОРГАНИЗАТОРУ. Т.е. тому, кто на месте решит возникающие "непредвидки", как то: согласовать с поставщиками детализацию доборок по кровле, распилить или довезти лес, доставить расходники (не за 3/9 земель, а из соседнего магазина). Ну и т.д. и т.п.

 

... А потом и выходит то, что вышло!:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...