Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС Крыша

Serg111983

Рекомендовані повідомлення

Капец!!! что мы- заказчики- ваши работодатели, директора и хозяева на момент ваших работ! И мы- ВСЕГДА правы, даже если что- то недопонимаем! Проблема эта началась с жадности, жлобства и попустительства прорабов. Именно прорабы и бригадиры набирают неквалифицированный "непотриб", держат их в будках на голодном пайке, вынуждая воровать и бракоделить!!!

 

да неужели :lol::lol::lol:

 

почему то вы(заказчики) ищите строиетлей на форуме, а не в кабинетах лицензионных фирм на крещатике... сэкономить желаете? какую цену вы выберите за крышу например? 110 или 180 за м2.. естесно 110 и ниже. а как же вам ее тогда сделать? или вы думаете за эту цену профи в очередь выстроятся? понимание что 180 гораздо лучше 110 и экономичней обычно приходит после, а не до...

  • Лайк 3
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да неужели :lol::lol::lol:

 

почему то вы(заказчики) ищите строиетлей на форуме, а не в кабинетах лицензионных фирм на крещатике... сэкономить желаете? какую цену вы выберите за крышу например? 110 или 180 за м2.. естесно 110 и ниже. а как же вам ее тогда сделать? или вы думаете за эту цену профи в очередь выстроятся? понимание что 180 гораздо лучше 110 и экономичней обычно приходит после, а не до...

 

:good: :good: :good: :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да неужели :lol::lol::lol:

 

почему то вы(заказчики) ищите строиетлей на форуме, а не в кабинетах лицензионных фирм на крещатике... сэкономить желаете? какую цену вы выберите за крышу например? 110 или 180 за м2.. естесно 110 и ниже. а как же вам ее тогда сделать? или вы думаете за эту цену профи в очередь выстроятся? понимание что 180 гораздо лучше 110 и экономичней обычно приходит после, а не до...

Народ вы что...

Я не могу платить за работу 180 если она стоит 110(я как и другие - деньги не печатаю). Если сделал работу на 50 грн или 100, а может и 1000 - отвечай. Никто тебя не засталял под дулом пистолета...

 

Наверное приеду пример, я к примеру работаю в сфере автомобильных запчастей:

продал я клиенту "таргет-бренд" за 60 грн и "преимум-бренд" за за 300 грн, так вот при любом "боке" я буду стараться решить проблему- чтобы нибыло (вышла из строя во время эксплуатации, мех. повреждения при транспортировке, неправильная установка того же заказчика) - запчасть спишем с клиентом проведем беседу(потеряем 60-300-3000 грн)- но клиент останеться с нами....

Так что:"Хорошо будет смеяться тот, кто будет смеяться последним"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да неужели :lol::lol::lol:

 

почему то вы(заказчики) ищите строиетлей на форуме, а не в кабинетах лицензионных фирм на крещатике... сэкономить желаете? какую цену вы выберите за крышу например? 110 или 180 за м2.. естесно 110 и ниже. а как же вам ее тогда сделать? или вы думаете за эту цену профи в очередь выстроятся? понимание что 180 гораздо лучше 110 и экономичней обычно приходит после, а не до...

 

да что вы говорите????а почему бы и не за 250-300 грн, а?так было бы, если бы вдруг крыза не расставила все на свои места.если взять 2006,2007,2008 года, то каждый год изза того что спрос был больше предложения цена почему то росла!!!и это не вызывало у вас таких эмоций!а как только появилась предпосылка снижения (предложение превышает спрос) так вы все вдруг стали делиться на специалистов и "вуек"!!!так сидите дома, или работайте у депутатиков, они деньги не считают.

Этого Андрея никто за язык не тянул и не заставлял браться за мой дом!!!

мне местные предлагали сделать все за 110 грн за метр, против 105 Андрея, и дело не в жадности, а в подряде на всю стройку-я хотел, чтобы все делал один человек!

у меня по сравнению с 2008 годом заработки упали в 2 раза....так почему я должен платить за работы те же деньги, что и в 2008м ????

да....и что вам мешает за 180 грн пригнать вуек и сказать нам типа-вот...профессионалы...столько крыш сделали...можем показать!!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да неужели :lol::lol::lol:

 

почему то вы(заказчики) ищите строиетлей на форуме, а не в кабинетах лицензионных фирм на крещатике... сэкономить желаете?

 

Можно подумать большинство "фирм на Крещатике" набирают "профи" не на Пятаке или обойном.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поначалу набирал дорогих ( они же профи ) строил и с прорабами , потом пелена с глаз упала . Сейчас набираю недорогих . На словах умеют все ,реально практическ4и никто и дорогая цена не есть показател профи , Просто не даю НИ КОПЕЙКИ АВАНСА , МАТРИАЛЫ ПОКУПАЮ ТОЛЬКО САМ , перепроверяю каждый метр САМ , качество получаю тоже ,времени трачу больше , денег процентов на 40% меньше . Нервов столько же .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да неужели :lol::lol::lol:

 

почему то вы(заказчики) ищите строиетлей на форуме, а не в кабинетах лицензионных фирм на крещатике... сэкономить желаете? какую цену вы выберите за крышу например? 110 или 180 за м2.. естесно 110 и ниже. а как же вам ее тогда сделать? или вы думаете за эту цену профи в очередь выстроятся? понимание что 180 гораздо лучше 110 и экономичней обычно приходит после, а не до...

 

Знаете, уважаемый- я на форум пришла не строителей искать! А общаться с единомышленниками! А вот Вы- отнюдь не общения ищите здесь, а заказчиков. Если Вы и дальше в агрессивной манере( что очень глупо и пошло) общаться будете- то у вас с форума заказчиков не будет.

В своё время я выбрала не самую дешёвую крышу, но и не самую дорогую. За что я поплатилась - своими ,- отметьте деньгами - дело лично моё.

Понимание пришло...,но не то, на которое вы расчитываете. Когда я буду строить второй дом- это будет (условно)110,но я буду находиться неотлучно на стройке,залезу на крышу и проверю всё, до каждого гвоздя- сколько их вбито и правильно ли. Потому что нет доверия ни в чём, и ни одному строителю!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и где агрессия с моей стороны? С пистолетом на стройке кто бегать собирался??? И заказчиков я сдесь не ищу, поверьте, тут цены очень маленькие...

по вопросу фоормирования цен - есть деградация в любой сфере, как и в строительстве - дешеваяя цена=дешевый товар/услуга, дорогая цена=дорогой товар/услуга. Каждый человек выбирает сам, сколько он готов потратить, недорого/дорого... и думаю что никто из вас не надеется найти новую иномарку по цене ваза или таврии, но почему то надеетесь найти дешеую рабочую силу !! но ооочень качественную..

и потом возникают притензии и разборки....

А утверждение что мол заказчик - он же руководитель и надо пред ним спадать на колени.... вы поймите главное, чо на стройке "главный" - это хороший специалист, ибо только от него зависит как качественно будет построен ваш дом, и как дого вы будете в нем наслажаться....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поначалу набирал дорогих ( они же профи ) строил и с прорабами , потом пелена с глаз упала . Сейчас набираю недорогих . На словах умеют все ,реально практическ4и никто и дорогая цена не есть показател профи , Просто не даю НИ КОПЕЙКИ АВАНСА , МАТРИАЛЫ ПОКУПАЮ ТОЛЬКО САМ , перепроверяю каждый метр САМ , качество получаю тоже ,времени трачу больше , денег процентов на 40% меньше . Нервов столько же .

 

ну нельзя же судить по одному как по всем...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ вы что...

Я не могу платить за работу 180 если она стоит 110(я как и другие - деньги не печатаю). Если сделал работу на 50 грн или 100, а может и 1000 - отвечай. Никто тебя не засталял под дулом пистолета...

 

Наверное приеду пример, я к примеру работаю в сфере автомобильных запчастей:

продал я клиенту "таргет-бренд" за 60 грн и "преимум-бренд" за за 300 грн, так вот при любом "боке" я буду стараться решить проблему- чтобы нибыло (вышла из строя во время эксплуатации, мех. повреждения при транспортировке, неправильная установка того же заказчика) - запчасть спишем с клиентом проведем беседу(потеряем 60-300-3000 грн)- но клиент останеться с нами....

Так что:"Хорошо будет смеяться тот, кто будет смеяться последним"

 

а почему вы решили что цена работы 110? это ведь лично ваше мнение.. цена работы складывается из многих факторов, и один из них - это квалификация и опыт строителя!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что вы говорите????а почему бы и не за 250-300 грн, а?так было бы, если бы вдруг крыза не расставила все на свои места.если взять 2006,2007,2008 года, то каждый год изза того что спрос был больше предложения цена почему то росла!!!и это не вызывало у вас таких эмоций!а как только появилась предпосылка снижения (предложение превышает спрос) так вы все вдруг стали делиться на специалистов и "вуек"!!!так сидите дома, или работайте у депутатиков, они деньги не считают.

Этого Андрея никто за язык не тянул и не заставлял браться за мой дом!!!

мне местные предлагали сделать все за 110 грн за метр, против 105 Андрея, и дело не в жадности, а в подряде на всю стройку-я хотел, чтобы все делал один человек!

у меня по сравнению с 2008 годом заработки упали в 2 раза....так почему я должен платить за работы те же деньги, что и в 2008м ????

да....и что вам мешает за 180 грн пригнать вуек и сказать нам типа-вот...профессионалы...столько крыш сделали...можем показать!!!!!

 

очень странно.. местные 110 давали, и вы решили что это рыночная цена))) вы хотели чтобы стройку делал один человек.. а как же на этой ветке - то что есть еще какой то прораб, который руководит группой зеков? или это личные телохранители и бухгалтера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать большинство "фирм на Крещатике" набирают "профи" не на Пятаке или обойном.

 

а вы зайдите хоть раз... я ведь про крещатик сугубо условно, подразумевал про качественные лицензонные фирмы со штатом квалифицированных менеджеров и рабочих...:beer:

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему вы решили что цена работы 110? это ведь лично ваше мнение.. цена работы складывается из многих факторов, и один из них - это квалификация и опыт строителя!!!

На то время предполагаемая стоимость была от 80 до 140 грн за 1 м2, так что 110 была средняя арифметическая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поначалу набирал дорогих ( они же профи ) строил и с прорабами , потом пелена с глаз упала . Сейчас набираю недорогих . На словах умеют все ,реально практическ4и никто и дорогая цена не есть показател профи , Просто не даю НИ КОПЕЙКИ АВАНСА , МАТРИАЛЫ ПОКУПАЮ ТОЛЬКО САМ , перепроверяю каждый метр САМ , качество получаю тоже ,времени трачу больше , денег процентов на 40% меньше . Нервов столько же .

 

+1. В точности моя ситуация. :)

 

Маленькое уточнение. Времени и нервов сейчас трачу значительно больше.

Но это, очевидно, неизбежно. Старая истина : "Меньше знаешь - крепче спишь." Когда был в строительных делах доверчивым невеждой, - то всё нравилось, стройка шла быстро, и спал спокойно. :) А сейчас ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей ответил за меня....я работаю в котельном бизнесе...biz-kiev не хотите купить котельную за 1 000 000 когда у конкурентов 400-600 тыс??? ну купите...:) команда профессионалов, офис у нас весь в мраморе, вышколеные менеджеры... а на завод страшно смотреть:o

а вы купите, а?????ну пожалста:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А утверждение что мол заказчик - он же руководитель и надо пред ним спадать на колени.... вы поймите главное, чо на стройке "главный" - это хороший специалист, ибо только от него зависит как качественно будет построен ваш дом, и как дого вы будете в нем наслажаться....

Нет, "золотой Вы наш!!! Главный в своём доме- хозяин! ХОЗЯИН!!! А специалисты- это наёмная трудовая доблесть- вот и работайте!, работайте без косяков!

Совсем уже офигели! Они у МЕНЯ на стройке хотят главными быть? :shock:Может такой " главный" и решения принимать захочет- где чего переставить, где другой материал прикупить?

Надо научиться уважать работодателей, адекватно складывать цену на свои услуги, и радоваться, что работа есть, а если нет- то не поливать гумусом всех застройщиков "тупых".

Адекватненько надо, тихо так, вежливо.

Нам от вас- не надо, что бы вы в "главные" метили. Главные уже назначены естественным отбором!

Основные требования к строителям- и мы будем довольны и денег заплатим:

-Не косячь!

-не воруй

-не хами

-берись только за то, что умеешь

Вот и всё!!!!

Пф,- хе, "главный"!!!!!!!!%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы зайдите хоть раз... я ведь про крещатик сугубо условно, подразумевал про качественные лицензонные фирмы со штатом квалифицированных менеджеров и рабочих...:beer:

 

Заходили, имели дело.

Приезжает директор на Паджерике с лицензией, договором подряда, речь поставлена, все расклады продуманы, излагает красиво, берет дорого, что самое главное.

Далее за ним подъезжает прораб на девятке - тоже тертый, пока мы с директором говорим он бегает по участку, на корточки становится, палочки тыкает, в блокнотик пишет...

Ну говорят, если орг вопросы решены, мы приступаем и достают из багажника девятки дядю Витю - бригадира. Дядя Витя похоже три дня бухал, не брился и не мылся. Ну ясное дело, на вокзале не каждый додумается пойти помыться и побриться в туалете. Он долго въезжал в то, что нужно будет делать, вроде понял.

Как оказалось - вроде. В течении первого дня работы они несколько раз переделывали "0", в итоге на след утро я их на стройку не пустил.

Дядя Витя кричал из-за забора "Ты придераешся, я прошлым летом себе хату построил и сарай соседу, никто плохого не сказал, а тебе 4см перепад в "0" видите ли не нравится".

 

А как мог влететь, аж подумать страшно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходили, имели дело.

Приезжает директор на Паджерике с лицензией, договором подряда, речь поставлена, все расклады продуманы, излагает красиво, берет дорого, что самое главное.

Далее за ним подъезжает прораб на девятке - тоже тертый, пока мы с директором говорим он бегает по участку, на корточки становится, палочки тыкает, в блокнотик пишет...

+ 100 :)

Паджерика можно менять на Субарика, Прадика. Девятку на десятку, четверку, ланоса. Дядю Витю оставляем как есть! Получаем алгоритм работы 99% крутых и не очень строительных фирм.

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен автомобиль

Автомобиль нужен хороший, и чтоб ездил

Отправляемся в магазин, на витрине представлены:

Chary Amulet - 5.83 USD/кг

Skoda Oktavia - 31.67 USD/кг

Вес у автомобилей одинкавый -1500 кг, а цена разная

Шкода - дорогая, но красивая, наверное ещё и качественная, может ещё и гарантия на пробег имеется, но дорого

Чери, тоже автомобиль, хреновый конечно, но ведь автомобиль, свои функции выполняет, дело его ездить, вот оно и ездит

Есть там ещё и Таврии, но в ту сторону не смотрим

 

Взвешиваем, учитывая свои возможности и желания, в итоге покупаем Чери, не потому что денег нет, просто Чери тоже автомобль, зачем платить больше

 

Проехали 30 тыс./км и посыпалось из нашей банки

Э! Китайцы, вы что творите, что ж вы не хорошие такие мне фуфло продали, я деньги за качество платил, а вы их за качество брали, так где же ваше качество и чем его измерить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен автомобиль

Автомобиль нужен хороший, и чтоб ездил

Отправляемся в магазин, на витрине представлены:

Chary Amulet - 5.83 USD/кг

Skoda Oktavia - 31.67 USD/кг

Вес у автомобилей одинкавый -1500 кг, а цена разная ...

...........................................................................

 

Если я правильно понял аллегорию, то Skoda Oktavia - это стройфирма "с Крещатика", а Chary Amulet - это работяги "с Вокзальной".

 

Оперируя Вашими понятиями, я бы сказал так :

 

Работяги "с Вокзальной" - это Chary Amulet

А стройфирма "с Крещатика" - это Chary Amulet на который на Крещатике прицепили эмблемку от Skoda Oktavia, и хотят за неё денег, как за Skoda Oktavia 8-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный в своём доме- хозяин! ХОЗЯИН!!! А специалисты- это наёмная трудовая доблесть- вот и работайте!, работайте без косяков!

Совсем уже офигели! Они у МЕНЯ на стройке хотят главными быть? :shock:Может такой " главный" и решения принимать захочет- где чего переставить, где другой материал прикупить?

Надо научиться уважать работодателей, адекватно складывать цену на свои услуги, и радоваться, что работа есть,

Адекватненько надо, тихо так, вежливо.

Нам от вас- не надо, что бы вы в "главные" метили. Главные уже назначены естественным отбором!

 

искренне сочувствую...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...