Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС Крыша

Serg111983

Рекомендовані повідомлення

....

Совсем уже офигели! Они у МЕНЯ на стройке хотят главными быть? :shock:Может такой " главный" и решения принимать захочет- где чего переставить, где другой материал прикупить?

 

.... Главные уже назначены естественным отбором!

....

 

Простите, но с такой колокольни Вы еще долго будете получать кривые крыши, косые стены и песчаные фундаменты без цемента, алюминиевую проводку и гипсокартон на гвозди......

 

То, что Вы обожглись на одной криворукой бригаде, не ставит Вас в ранг "я на стройке всех главнее, всех румяней и умнее"...

 

На стройке, в тех процессах, где Вы имеете весьма поверхностное представление, желательно и очень целесообразно слушать и внимать исполнителю.

Проверять - запросто, можно и нужно. Только, проверяя, пребывайте в подкрепленной знаниями уверенности, что Ваше решение верное: умный исполнитель при Вашей правоте согласится с Вами.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей ответил за меня....я работаю в котельном бизнесе...biz-kiev не хотите купить котельную за 1 000 000 когда у конкурентов 400-600 тыс??? ну купите...:) команда профессионалов, офис у нас весь в мраморе, вышколеные менеджеры... а на завод страшно смотреть:o

а вы купите, а?????ну пожалста:)

 

если вы про конкурентов типа "маде ин чина".. то естесно куплю то что дороже 8-) хотя даже в Китае четко понимают, что дешевая и качественная продукция может быть только в фантазиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 100 :)

Паджерика можно менять на Субарика, Прадика. Девятку на десятку, четверку, ланоса. Дядю Витю оставляем как есть! Получаем алгоритм работы 99% крутых и не очень строительных фирм.

 

Вах! Интересно, кто из вышеперечисленных (хозяина, бригадира, дяди Вити) так резво накидал мне г...на в репу? Неужто себя кто узнал? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вах! Интересно, кто из вышеперечисленных (хозяина, бригадира, дяди Вити) так резво накидал мне г...на в репу? Неужто себя кто узнал? :)

 

Это не я ее опустил.. но я ее Вам поднял :) У мя весу много :) и мне не жалко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я.. но я ее Вам поднял :) У мя весу много :)

 

:) Спасибо!

 

Да мне собственно глубоко монопенисуально состояние репы, но всё моё пионерско-комсомольско-буржуазное воспитание глубоко вопиет против такого паскудства! Ну блин ответь в форуме, ну напиши "Борис, ты не прав!", ну поматюкайся...Но с открытым забралом! А тут втихаря, в темную. Тфу!

:) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но с такой колокольни Вы еще долго будете получать кривые крыши, косые стены и песчаные фундаменты без цемента, алюминиевую проводку и гипсокартон на гвозди......

 

То, что Вы обожглись на одной криворукой бригаде, не ставит Вас в ранг "я на стройке всех главнее, всех румяней и умнее"...

 

На стройке, в тех процессах, где Вы имеете весьма поверхностное представление, желательно и очень целесообразно слушать и внимать исполнителю.

Проверять - запросто, можно и нужно. Только, проверяя, пребывайте в подкрепленной знаниями уверенности, что Ваше решение верное: умный исполнитель при Вашей правоте согласится с Вами.

Лично к Вам, Андрей- уменя только уважуха и респект. Но всё- таки - именно я всех румяней!:oops:

А " нарывы" на косые руки- это увы- 95% наших многострадальных строек. И не потому, что мы такие жадные- с Вокзальной принимаем тружеников. Не потому. А потому, что многие , все кому ни лень прутся в " строители"- хотят косой рубель заработать.

Проблема в том, что рынок был раздут. Вот. к примеру- Степан-Зевс (Тишков), от которого у меня идиосинкразия ко всем строителям:образования специального не имеет, трудяг набрал " за миску водки". И Вы думаете- я одна "нарывалась"??? Разбаловали мы деньгами рынок строительных услуг. Косорукие бракоделы- ничего не боятся. Вот посмотрите- уже прецеденты были- на* посылали и морды били заказчикам!

И всё- таки я, при всём уважении к Вам, Андрей- остаюсь при своём мнении:- Я- работодатель на данный момент произведения работ,Я- клиент- кот. всегда прав, Я- хозяйка! И не надо спорить- Вы же понимаете- криза крепнет, а денег надо зарабатывать!!!

 

 

ПыСы- а умный исполнитель оптимально объедет краеугольные камни, сделает всё красиво- без шуму и пили, и "репу" не попортит! Стрессоустойчивость Вы,- я вижу можете вписать в своё резюме. А многие и словей таких не слыхивали!!!:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И всё- таки я, остаюсь при своём мнении:- Я- работодатель на данный момент произведения работ,Я- клиент- кот. всегда прав, Я- хозяйка!

 

Да Вы себе цены не сложите... так много Я, Я, Я. Забыли написать еще: "Я самая умная, Я самая красивая, Я самая-самая, Я Пуп Земли! Бог! Потому, что я плачУ!

Пойдите в магазин, и скажите: "Я куплю хлеб не за 2,64грн, а за 1,64, потому, что Я плачУ!" А лучше, подойдите под кабмин или здание ВР. Скажите, что ВЫ платите налоги и что ВЫ главная! Там Вас быстро обламают, и покажут, и расскажут, кто есть кто! И кто ВЫ!

Не забывайтесь! Будьте вежливее к окружающим Я смотрю, как Вы общаетесь тут со строителями: смотрите "сверху вниз", как с "непотребом", как с нелюдями, с собаками, низшей рассой (особенно меня поразил Ваш диалог с ЗЕР-ГУТом в другой ветке)!

В Ваших жилах течет голубая кровь? Вы княгиня, аль царица, что так с халопами разговариваете?

НЕ ЗАБЫВАЙТЕСЬ!!! Строители такие же люди, как и Вы! С такими же правами, эмоциями и амбициями. Они не хуже Вас! Во многом даже лучше!

Спикулировать сейчас своей финансовой стабильностью перед бедными работягами ВЫ - КРУТАЯ!!! Найдите себе ровню! Или более финансово устойчивого! и посмотрите, кто-кого! Пойдите в Альтис-Холдинг или Основу Солсиф! и попробуйте поговорить с ним в такой манере!

Вы клиент и всего лишь оплачиваете услугу! Да-Да!!! именно услугу!!! Вам оказывают строительную услугу!!! Но это не означает, что Вы будете командовать парадом!

Едя в такси (оплачивая услугу по доставке из пункта "А" в пункт "Б" ) ВЫ командуете таксисту как ехать? Какую ему включать передачу, За сколько метров ему остановиться перед светофором? Говорите, как ему руль држать? Как его крутить?

Когда летите на отдых, ВЫ тоже управляете самолетом? ВЫ тоже оплачивате услугу!!! Строительство такая же услуга!!! И ВЫ не платите!!!

Вы оплачиваете строительную услугу!

 

И не надо спорить- Вы же понимаете- криза крепнет, а денег надо зарабатывать!!!

Спекуляция. Насмешка над более низшим (финансово) сословием рабочих.

 

Нет, "золотой Вы наш!!! Главный в своём доме- хозяин! ХОЗЯИН!!! А специалисты- это наёмная трудовая доблесть- вот и работайте!, работайте без косяков!

Совсем уже офигели! Они у МЕНЯ на стройке хотят главными быть? :shock:Может такой " главный" и решения принимать захочет- где чего переставить, где другой материал прикупить?

Надо научиться уважать работодателей, адекватно складывать цену на свои услуги, и радоваться, что работа есть, а если нет- то не поливать гумусом всех застройщиков "тупых".

Адекватненько надо, тихо так, вежливо.

Нам от вас- не надо, что бы вы в "главные" метили. Главные уже назначены естественным отбором!

Основные требования к строителям- и мы будем довольны и денег заплатим:

-Не косячь!

-не воруй

-не хами

-берись только за то, что умеешь

Вот и всё!!!!

Пф,- хе, "главный"!!!!!!!!%)

 

От Вашего прораба у Вас Интоксикация? Поверьте, после Вас у него то, чтобы интоксикация, импотентом, наверное, стал. И дня не прошло, наверное, что не жалел, как связался с Вами.

 

Нет, "золотая Вы наша!" Не Вы главная на стройке!!!! А прораб!!! ибо он делает Ваш дом!!! Он руководит всем процессом!!! на это он и прораб!!! Ибо именно прораб руководит ВСЕМ строительным процессом, а не ВЫ!!!

 

Цитаты:

Нет, "золотой Вы наш!!! Главный в своём доме- хозяин! ХОЗЯИН!!!

В начале достройте свой дом, а до полной сдачи в эксплуатацию, это не дом, а строительный объект.

Совсем уже офигели!

Надо научиться уважать работодателей

Надо научиться уважать строителей, пекарей, экономистов, финансистов, банкиров, политиков. ВСЕХ!!! Даже, если они:

наёмная трудовая доблесть

 

-не хами

Да-да!!! Общайтесь уважительно ко всему сословию

 

-берись только за то, что умеешь

Особенно в точку!!! Если Вы строитель, стройте! Не строитель - НЕ МЕШАЙТЕ прорабу выполнять его же обязанности!!! Он делает то, что умеет!!!

 

Заказчик Главный... толко в этом:

Выбор подрядчика.

Принять\не принять выполненные работы.

Оплатить\не оплатить выполненные работы.

Технический надзор.

Авторский надзор.

и ВСЕ!

Змінено користувачем vitzas
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я смотрю, как Вы общаетесь тут со строителями: смотрите "сверху вниз", как с "непотребом", как с нелюдями, с собаками, низшей рассой (особенно меня поразил Ваш диалог с ЗЕР-ГУТом в другой ветке)!

В Ваших жилах течет голубая кровь? Вы княгиня, аль царица, что так с халопами разговариваете?!...

 

Или немедленно дайте ссылку подтверждающую Ваши слова, и я сам буду просить модераторов забанить Олицу.

 

Или немедленно заберите свои слова назад и извинитесь перед ней. Иначе, я буду просить модераторов забанить Вас за клевету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Нет, "золотая Вы наша!" Не Вы главная на стройке!!!! А прораб!!! ибо он делает Ваш дом!!! Он руководит всем процессом!!! на это он и прораб!!! Ибо именно прораб руководит ВСЕМ строительным процессом, а не ВЫ!!! ...

 

Извините за выражение, но Вы чушь несёте.

 

И если даме простительна чрезмерная эмоциональность и экспрессивность, то для нормального мужика эти качества не к лицу. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или немедленно дайте ссылку подтверждающую Ваши слова, и я сам буду просить модераторов забанить Олицу.

 

Или немедленно заберите свои слова назад и извинитесь перед ней. Иначе, я буду просить модераторов забанить Вас за клевету.

 

Вот и меня зацепил еще один старожил форума... Как говорится, я попал!

Понравился мне Ваш ник (особенно актуальный для строительства). читал несколько Ваших постов. Первое мнение нормальный, адекватный человек. Если Вы лично знаете Олицу, она Ваша подруга, то Ваше рвение в защите правды более чем понятны. И тем не менее.

Я высказал свою точку зрения. В моем посте, как Вы видите (и не поленились прочитать такой огромный) я привел несколько ссылок на конкретные слова. именно ссылками (в цитатах).

Мало? А так?

Капец!!!

Хочу напомнить всем строителям, что мы- заказчики- ваши работодатели, директора и хозяева на момент ваших работ! И мы- ВСЕГДА правы, даже если что- то недопонимаем! Мы имеем право приглашать экспертов, требовать передела брака, не платить, и выгонять бригаду жопоруких бракоделов в шею и с ноги. Слишком уж много строители хотят, и слишком уж часто нас обманывают и воруют наши материалы и инструменты. Проблема эта началась с жадности, жлобства и попустительства прорабов. Именно прорабы и бригадиры набирают неквалифицированный "непотриб", держат их в будках на голодном пайке, вынуждая воровать и бракоделить!!!

Договора часто не спасают и не служат гарантией ни одной из сторон! Надо просто быть людьми, нанимать профессионалов,переделывать брак и обхаживать того, кто деньги платит!!!

Ну а всем заказчикам- 2 совета- учите матчасть, и покупайте настоящий пистолет! ( демонстративное стрельбище на стройке очень улучшает качество работ и интеллектуальные способности строителей- это факт!)

так?

Нет, "золотой Вы наш!!! Главный в своём доме- хозяин! ХОЗЯИН!!! А специалисты- это наёмная трудовая доблесть- вот и работайте!, работайте без косяков!

Совсем уже офигели! Они у МЕНЯ на стройке хотят главными быть? :shock:Может такой " главный" и решения принимать захочет- где чего переставить, где другой материал прикупить?

Надо научиться уважать работодателей, адекватно складывать цену на свои услуги, и радоваться, что работа есть, а если нет- то не поливать гумусом всех застройщиков "тупых".

Адекватненько надо, тихо так, вежливо.

Нам от вас- не надо, что бы вы в "главные" метили. Главные уже назначены естественным отбором!

Основные требования к строителям- и мы будем довольны и денег заплатим:

-Не косячь!

-не воруй

-не хами

-берись только за то, что умеешь

Вот и всё!!!!

Пф,- хе, "главный"!!!!!!!!%)

не это ли насмешка над строителем с ником ZER-GUT?

видать постраждалый не самый бедный, если зер- гудов нанимет:lol::lol::lol:

Или вы, зергуд за те самые 200 гривен с карточки в труд нанялись???:lol::lol::lol:

Возможно я неправильно выразился, слова общаетесь со строителями я подразумевал не только конкретное обращение к тому или иному строителю, а и отзыв о строителях в целом, и тогда меня не правильно поняли, я за это извиняюсь. Насмешки, спекуляция финположением не есть смотрением "сверху вниз" (кавычки не означают цитаты, они означают выражение, фразу, "крылатую фразу")?

 

Извините за выражение, но Вы чушь несёте.

И если даме простительна чрезмерная эмоциональность и экспрессивность, то для нормального мужика эти качества не к лицу. 8-)

 

я строитель и мне больно такое слышать. Я помню каждый объект. Все их проблемы, все решения этих проблем. И какой ценой! Кровью и потом достается опыт. А потом, какой-то Заказчик советует всем брать оружие и демонстративно стрелять на объекте (запугивать работяг) мне становится еще больнее. Что мы собаки, какие-то, что нас выстрелами пугать? Или начинают советовать на объекте выполнить работы так и так, что технологически делать нельзя, но "Главные, назначенные естественным отбором, " командуют, потому, что они платят? А нам, за выполнение этой некомпетентной команды в тюрьму?

 

И почему именно ко не прицепились?

А утверждение что мол заказчик - он же руководитель и надо пред ним спадать на колени.... вы поймите главное, чо на стройке "главный" - это хороший специалист, ибо только от него зависит как качественно будет построен ваш дом, и как дого вы будете в нем наслажаться....

искренне сочувствую...

Простите, но с такой колокольни Вы еще долго будете получать кривые крыши, косые стены и песчаные фундаменты без цемента, алюминиевую проводку и гипсокартон на гвозди......

То, что Вы обожглись на одной криворукой бригаде, не ставит Вас в ранг "я на стройке всех главнее, всех румяней и умнее"...

На стройке, в тех процессах, где Вы имеете весьма поверхностное представление, желательно и очень целесообразно слушать и внимать исполнителю.

Проверять - запросто, можно и нужно. Только, проверяя, пребывайте в подкрепленной знаниями уверенности, что Ваше решение верное: умный исполнитель при Вашей правоте согласится с Вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и меня зацепил еще один старожил форума... Как говорится, я попал!

....

 

Не берите близко к сердцу...

 

Это форум застройщиков.

Строителей , как представителей другой части баррикад, здесь не любят. Впрочем, часто их не любят таки заслуженно ...

 

Строителям, дающим дельные советы, здесь дают плацдарм для выступлений и минимальной рекламы для "себя показать", однако все равно слушают очень настороженно.

 

Хотя, застройщика можно понять - Сергей31 правильно говорил - это отважные люди : приходят строители, дают им бумажку с тучей нулей, которые застройщик, даже наморщив мозг, не в состоянии проверить - и заказчик на основании чутья, интуиции и малой толики профильных для строителя знаний должен принять решение и отдать дорогое для себя - денюжку - в руки какого-то непонятного субъекта ...

 

Вот тут на помощь приходят рекомендации друзей/коллег и реальные отзывы. Но хорошие рекомендации для строителя - это обоюдоострая палка : чем выше влез, тем больнее падать ибо даже ложка говна способна испортить немалую бочку меда....

 

А негодование многих заказчиков можно понять - обломов на стройке много. Я уже много воспринимаю спокойно, побывав на разных сторонах баррикад - и как строитель, и как заказчик.

 

Больше всего заказчик не прощает неаккуратности, непунктуальности, сокрытия косяков и пофигизма к работе. Остальное все решаемо.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый vitzas вы смотрите на все со своей стороны....а попробуйте ка стать на наше место, когда тебя твой прораб постоянно пытается обмануть, подсовывает работников которым только в ассенизатором работать, потом с пеной у рта защищает их работу косую, прикрывает баги, лишь бы не переделывать, придумывает причины, лишь бы пропустить все этапы технологии, и т.д ???? по моему разберитесь-ка кого пытаетесь защитить-бракоделов или строителей.я Олицу например отлично понимаю. если вас постоянно будут разными способами кидать на деньги, вы будете возмущаться??или платить???так что успокойтесь. самое главное, чтобы этого Андрея, из за которого весь этот сыр бор, тут больше в помине не было. у меня например до сих пор руки в кулаки сжимаются как я его вспоминаю
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый vitzas вы смотрите на все со своей стороны....а попробуйте ка стать на наше место, когда тебя твой прораб постоянно пытается обмануть, подсовывает работников которым только в ассенизатором работать, потом с пеной у рта защищает их работу косую, прикрывает баги, лишь бы не переделывать, придумывает причины, лишь бы пропустить все этапы технологии, и т.д ???? по моему разберитесь-ка кого пытаетесь защитить-бракоделов или строителей.я Олицу например отлично понимаю. если вас постоянно будут разными способами кидать на деньги, вы будете возмущаться??или платить???так что успокойтесь. самое главное, чтобы этого Андрея, из за которого весь этот сыр бор, тут больше в помине не было. у меня например до сих пор руки в кулаки сжимаются как я его вспоминаю

:)

Я строитель и знаю, как все бывает на стройке. И как брак гонят, и как переделывать, особенно переделывать, ооочень много устранял дефектов за "халтурщиками", знаю, каково-это, второй раз платить за ту же работу, отлично понимаю.

Был и в "Вашей" шкуре (частично), знаю, когда, где и на чем хотят нагреться прорабы. В практике имеется контроль работы генподрядчика на строительстве относительно крупного объекта. С Заказчиком подписывали Договор о выполнении функций Заказчика и представлении его интересов (строительный аудит). Заказчик платил хорошо. Генподрядчик - я умолчу... в общем мы экономили Заказчику 300-400тыс.грн в мес. на всевозможных уловках "генчика". Причем сумма засвечивалась Заказчику и обосновывалась, где, на чем, почему в этом месяце сэкономили 396.458,36грн, в другом 201.874,66грн. Велось все до копейки, в плоть до оплаты по кредиту, с увеличением процентных ставок, с расчетом на каждый день. И откаты "генчик" предлагал нешутошные, чтобы пропустили объем, расценку, доп.работу. Если выполнял работу не качественно, без разговоров. стройка останавливается, пока не устранят дефект, или не сделают работу по технологии. Один раз я остановил все работы. Больше брака не было. Потом Генподрядчика, как подменили... если в начале аудит принял в штыки, забрасывал письмами о срывах сроков, подорожании, то мы ему в ответ два письма... через три месяца, видать понял, "генчик", что Заказчик от аудита не откажется и стал нормально работать, правда иногда был замечен за припиской объемов, но у нас разговор короткий: лазерные уровни, рулетки, глаза. Контроль ежедневный (как на работу), фиг обманешь.

 

так что успокойтесь

:beer: я спокоен, а-ки автобус.:-)

 

самое главное, чтобы этого Андрея, из за которого весь этот сыр бор, тут больше в помине не было. у меня например до сих пор руки в кулаки сжимаются как я его вспоминаю

:-x вспоминаем про автобус... спокойствие, только спокойствие...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и меня зацепил еще один старожил форума... Как говорится, я попал!

Наверное да, попали. Теперь придётся писать с оглядкой.

 

 

Понравился мне Ваш ник (особенно актуальный для строительства).

Спасибо. Мне он тоже нравится : я ведь сам его выбирал. И выбирал учитывая, что сайт строительный.

 

… читал несколько Ваших постов. Первое мнение нормальный, адекватный человек.

Вы не одиноки в своих выводах. Это радует.

 

Если Вы лично знаете Олицу, она Ваша подруга, то Ваше рвение в защите правды более чем понятны.

Уп-с …! А вот тут облом. :D

Не подруга. Не знакомая. Не знаю ни очно, ни заочно. Ни разу не встречались. И даже в «личке» ни разу не переписывались. Я Вас огорчил ? :( Бывает …

 

Я высказал свою точку зрения. В моем посте, как Вы видите (и не поленились прочитать такой огромный) я привел несколько ссылок на конкретные слова. именно ссылками (в цитатах).

Мало? А так? …

 

И так мало. Вы ветку с начала читали ? Или только последнюю страницу ? У Олицы что, не было повода для обиды на строителей ?!

 

Если я начну как Вы, выдёргивать из контекста цитаты строителей ( и Ваши в том числе ) в адрес заказчиков, то у любого человека возникнет желание взять в руки пистолет. Но у меня хватает ума не идти на конфронтацию и не разжигать взаимной неприязни. Не занимайтесь этим и Вы.

 

... И почему именно ко не прицепились?

 

Цепляется репей к штанам ...

 

Вы мне лучше объясните, что заставило Вас поднять уже порядком подзабытую тему ?! Вы по теме ветки хоть слово сказали ?! Вашего мнения автор темы спрашивала ? Кто-то что-то полезное для своей стройки из Ваших постов здесь может почерпнуть ? Для улучшения взаимопонимания между строителями и заказчиками Ваши сообщения могут быть полезны ?

 

Два месяца прошло с последнего сообщения в теме !!! И вдруг Вам понадобилось разразиться здесь своими философски-обвинительными размышлениями. :fool:

 

... И теперь спрашиваете : "почему ко мне прицепились". :lol: Не цепляйтесь и не цепляйте сами ! Тогда и к Вам будет нормальное отношение.

 

P.S. Если отбросить лишние эмоции, то во многом я с Олицей солидарен. В частности, что хозяин на стройке - это ХОЗЯИН стройки. И с теми строителями, кто думает или ведёт себя иначе, поступать нужно жёстко и решительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кть такое выражение...кто кормит, тот и танцует...:)

так что кто платит, тот и командует. а задача прораба при этом произвести мечту в реальность, а не тырить направо и налево:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное да, попали. Теперь придётся писать с оглядкой.

ну вот, сижу дома, в кабинете, ночью... оглядываюсь...

 

Спасибо. Мне он тоже нравится : я ведь сам его выбирал. И выбирал учитывая, что сайт строительный.

+1:good:

Вы не одиноки в своих выводах. Это радует.

+1 :beer:

Уп-с …! А вот тут облом.

Не подруга. Не знакомая. Не знаю ни очно, ни заочно. Ни разу не встречались. И даже в «личке» ни разу не переписывались. Я Вас огорчил ? Бывает …

Взаимовыручка застройщиков... это нормально, так же как и взаимовыручка подрядчиков...:beer:

 

 

И так мало. Вы ветку с начала читали ? Или только последнюю страницу ? У Олицы что, не было повода для обиды на строителей ?!

Ветку я естественно читал полностью. У Олицы, возможно и был повод для обиды, возможно ей попался горе-прораб. Тогда ей просто не повезло. Но горе-прораб не олицетворяет ВСЕХ строителей. Не ВСЕ строители такие! Возможно, что это эмоции и не сходство характеров.

У меня за плечами не десяток объектов, и с большинством бывших Заказчиков созваниваемся до сих пор просто так, остались хорошие впечатления друг о друге, но было и два Заказчика... мама-не-горюй...

Вот там я был горе-проорабом... с одним не сошлись характером, работу сделали, расчитался полностью, на предложение дальнейшего сотрудничества отказался. Мои нервы дороже, а крови он с меня попил... я уже молчу, сколько крови он попил с рабочих... раз в два дня, мне приходилось их уговаривать не увольняться, и продолжить работу...

Второй, чистый кидок. Горе-прораб, чтобы не заплатить. Как потом выяснилось, я был третий подрядчик, работал и переделывал за предыдущими, мол стену не так положили, а там арку заложили... короче кинул, и после меня еще трех также кинул...

Я не знаю ее лично, но по постам у меня такое представление, хотя множество ее постов вполне адекватны.

 

Если я начну как Вы, выдёргивать из контекста цитаты строителей ( и Ваши в том числе ) в адрес заказчиков, то у любого человека возникнет желание взять в руки пистолет. Но у меня хватает ума не идти на конфронтацию и не разжигать взаимной неприязни. Не занимайтесь этим и Вы.

Намек понял ;)

Просто буря в душе...

 

Вы мне лучше объясните, что заставило Вас поднять уже порядком подзабытую тему ?! Вы по теме ветки хоть слово сказали ?! Вашего мнения автор темы спрашивала ? Кто-то что-то полезное для своей стройки из Ваших постов здесь может почерпнуть ? Для улучшения взаимопонимания между строителями и заказчиками Ваши сообщения могут быть полезны ?

 

Два месяца прошло с последнего сообщения в теме !!! И вдруг Вам понадобилось разразиться здесь своими философски-обвинительными размышлениями. :fool:

я ее и читал два месяца назад. сразу ответить не смог, шок... да и времени не было писать весь текст... после как-то потерял название темы. я периодически перечитываю и БС, и ЧС наткнулся, вспомнил, написал... что тут советовать... нового ничего уже не придумаешь уже все сказали, но ветка плавно перешла в другое русло...

... И теперь спрашиваете : "почему ко мне прицепились". :lol: Не цепляйтесь и не цепляйте сами ! Тогда и к Вам будет нормальное отношение.

К Вам я и не цеплялся, повода Вы не давали и "микки-маусом четырнадцатым" ((с) "Ловушка для кошек:D ) себя не провозглашали...

посты адекватны, уравновешены, четко и ясно высказывали свою точу зрения.

Но после высказывания, что мы:

Совсем уже офигели!

а

Главные уже назначены естественным отбором!

что Заказчики наши хозяева, и что мы под дулом пистолета работать должны, это уже перебор. Это не то, что не вежливо, хотя сама говорит, что мы таковыми должны быть и ублажать Заказчиков - это просто унижение.

Я на такое молчать не собираюсь, и если модераторы сочтут забанить меня по IP, за то, что я защищаюсь, значит так тому и быть.

Вам нравиться, когда Вас унижают? Вы молчите, склоня голову?

 

P.S. Если отбросить лишние эмоции, то во многом я с Олицей солидарен. В частности, что хозяин на стройке - это ХОЗЯИН стройки. И с теми строителями, кто думает или ведёт себя иначе, поступать нужно жёстко и решительно.

 

Хозяин и главный - две РАЗНЫЕ вещи!!!

Главный на строке - прораб.

Хозяин стройки - Заказчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин и главный - две РАЗНЫЕ вещи!!!

Главный на строке - прораб.

Хозяин стройки - Заказчик.

 

Частное малоэтажное строительство - штука специфическая.

 

У многих есть архитектор, проектировщик, директор фирмы, менеджер курирующий стройку, консультант, доверенное лицо, прораб, бригадир ... И каждый может считать себя "ГЛАВНЫМ".

 

Во "взрослом" строительстве существует строгая иерархия, и каждый знает кто за что отвечает и кому подчиняется. В частном строительстве ГЛАВНЫЙ на стройке - это хозяин. Точка. Если хозяин толковый, он не будет командывать каждым рабочим, а будет отдавать распоряжения прорабу или бригадиру. Но если он решил поруководить сам - его право ! Прораб сказал ложить арматуру вдоль, а хозяин распорядился поперёк ? Должны ложить поперёк ! Прораб ТАК работать не может ? Скажи об этом заказчику и уходи с объекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ZER-GUT, вставлять цитаты на пол страницы - это неуважение к читающим и нарушение правил Форума. Не злоупотребляйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частное малоэтажное строительство - штука специфическая.

 

У многих есть архитектор, проектировщик, директор фирмы, менеджер курирующий стройку, консультант, доверенное лицо, прораб, бригадир ... И каждый может считать себя "ГЛАВНЫМ".

 

Во "взрослом" строительстве существует строгая иерархия, и каждый знает кто за что отвечает и кому подчиняется. В частном строительстве ГЛАВНЫЙ на стройке - это хозяин. Точка. Если хозяин толковый, он не будет командывать каждым рабочим, а будет отдавать распоряжения прорабу или бригадиру. Но если он решил поруководить сам - его право ! Прораб сказал ложить арматуру вдоль, а хозяин распорядился поперёк ? Должны ложить поперёк ! Прораб ТАК работать не может ? Скажи об этом заказчику и уходи с объекта.

Но поперек ложить нельзя. дом рухнет или в лучшем случае вылезет косяк!

Хороший прораб, скажет ТАК нельзя, потому, что... и назовет ряд причин. Хотите строить сами - на здоровье. Плохой прораб сделает так, как сказали, а потом Вы его же и потыкаете, что он горе-прораб и что косяки за косяками вылазят, и что строители бездари...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый vitzas вы смотрите на все со своей стороны....а попробуйте ка стать на наше место, когда тебя твой прораб постоянно пытается обмануть, подсовывает работников которым только в ассенизатором работать, потом с пеной у рта защищает их работу косую, прикрывает баги, лишь бы не переделывать, придумывает причины, лишь бы пропустить все этапы технологии, и т.д ???? по моему разберитесь-ка кого пытаетесь защитить-бракоделов или строителей.я Олицу например отлично понимаю. если вас постоянно будут разными способами кидать на деньги, вы будете возмущаться??или платить???так что успокойтесь. самое главное, чтобы этого Андрея, из за которого весь этот сыр бор, тут больше в помине не было. у меня например до сих пор руки в кулаки сжимаются как я его вспоминаю

 

 

 

 

 

 

8-) а Вы оставте телефон. перезвоню , потолкуем, встретимса. и будем Оба знать по чем в ,,Одессе рубероид.,, А мое ЧЕСТНОЕ ИМЯ , прошу не трогать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично к Вам, Андрей- уменя только уважуха и респект. Но всё- таки - именно я всех румяней!:oops:

А " нарывы" на косые руки- это увы- 95% наших многострадальных строек. И не потому, что мы такие жадные- с Вокзальной принимаем тружеников. Не потому. А потому, что многие , все кому ни лень прутся в " строители"- хотят косой рубель заработать.

Проблема в том, что рынок был раздут. Вот. к примеру- Степан-Зевс (Тишков), от которого у меня идиосинкразия ко всем строителям:образования специального не имеет, трудяг набрал " за миску водки". И Вы думаете- я одна "нарывалась"??? Разбаловали мы деньгами рынок строительных услуг. Косорукие бракоделы- ничего не боятся. Вот посмотрите- уже прецеденты были- на* посылали и морды били заказчикам!

И всё- таки я, при всём уважении к Вам, Андрей- остаюсь при своём мнении:- Я- работодатель на данный момент произведения работ,Я- клиент- кот. всегда прав, Я- хозяйка! И не надо спорить- Вы же понимаете- криза крепнет, а денег надо зарабатывать!!!

 

 

ПыСы- а умный исполнитель оптимально объедет краеугольные камни, сделает всё красиво- без шуму и пили, и "репу" не попортит! Стрессоустойчивость Вы,- я вижу можете вписать в своё резюме. А многие и словей таких не слыхивали!!!:D

 

 

 

 

можно Вам показать с десяток наших работ в реальности? чтоб Вы не сомневались в Ьоей порядочности , и умениям строить. Счас строю четырем форумчанам. Ето о чем - то говорит? приглашаем Вас на любой обект.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но поперек ложить нельзя. дом рухнет или в лучшем случае вылезет косяк!

Хороший прораб, скажет ТАК нельзя, потому, что... и назовет ряд причин. Хотите строить сами - на здоровье. Плохой прораб сделает так, как сказали, а потом Вы его же и потыкаете, что он горе-прораб и что косяки за косяками вылазят, и что строители бездари...

 

Повторяю :

 

Прораб сказал ложить арматуру вдоль, а хозяин распорядился поперёк ? Должны ложить поперёк ! Прораб ТАК работать не может ? Скажи об этом заказчику и уходи с объекта.

 

Всё мной здесь сказаное - исключительно "ИМХО" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да что вы говорите????а почему бы и не за 250-300 грн, а?так было бы, если бы вдруг крыза не расставила все на свои места.если взять 2006,2007,2008 года, то каждый год изза того что спрос был больше предложения цена почему то росла!!!и это не вызывало у вас таких эмоций!а как только появилась предпосылка снижения (предложение превышает спрос) так вы все вдруг стали делиться на специалистов и "вуек"!!!так сидите дома, или работайте у депутатиков, они деньги не считают.

Этого Андрея никто за язык не тянул и не заставлял браться за мой дом!!!

мне местные предлагали сделать все за 110 грн за метр, против 105 Андрея, и дело не в жадности, а в подряде на всю стройку-я хотел, чтобы все делал один человек!

у меня по сравнению с 2008 годом заработки упали в 2 раза....так почему я должен платить за работы те же деньги, что и в 2008м ????

да....и что вам мешает за 180 грн пригнать вуек и сказать нам типа-вот...профессионалы...столько крыш сделали...можем показать!!!!!

 

 

1) уважайте , Уважаемый прежде всего себя. 2) типа ,, етого Андрея,, ........ Мне не надо., не порядочно.

3) ,,етот Андрей,, имеет Фирму с лицензией,с НДС,построил 2 супермаркета ПЕРЕКРЕСТОК , 3- банки Райфазен. много реконструкций, и счас строю 6 котеджей. четыре из них - форумчанам. Так- что давайте без,, наездов в мою сторону,,

4) А если Вас что-то смущает в Моей порядочности? З воните приглашу к нам на участок.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы себе цены не сложите...

 

Заказчик Главный... толко в этом:

Выбор подрядчика.

Принять\не принять выполненные работы.

Оплатить\не оплатить выполненные работы.

Технический надзор.

Авторский надзор.

и ВСЕ!

Оставайтесь при своём мнении! Не забудьте этот свой опус распечатать и прилагать к договору с заказчиком, особенно жирно выделив фразу

Не строитель - НЕ МЕШАЙТЕ прорабу выполнять его же обязанности!!! Он делает то, что умеет!!!

Зачем так пускать пузыри, раз вы идеальный прораб? Стройте, стройте и сдавайте объекты!!!:D:D:D

А ещё следите за своими трудягами, чтоб не пили, не воровали, не ходили налево во время стройки "объекта".

Вообще- я остаюсь при своём мнении:в частном домостроении- прораб- лишний.

Щас вот выделю эту фразу- и в эту ветку больше не ногой- я тут уже высказалась, а вы мне кости мойте без меня, Мужчины!:p

ещё раз:

в частном домостроении- прораб- лишний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...