Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влад - Негативный опыт

IT

Рекомендовані повідомлення

Очень хочется посмотреть как положена плитка. humble_artist, за плитку с Вами по- полной расчитались ?

 

ramshteine, да, заказчик рассчитался после того, как принял работу. Т.е. это была пост-оплата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, ответ на указанную в стартовом сообщении тему мне придется разместить здесь. buy_flat был оповещен об этом. Соответственно, следующий пост будет адресован ему и нашим существующим и будущим клиентам.

 

Добавлено через 5 минут

Вот и у нас появился первый негативный отзыв. Наверное, совсем без них невозможно. И в таких случаях очень жаль, что довольные клиенты не оставляют столь же развернутых хороших отзывов. Поскольку эту тему могут читать наши будущие и существующие клиенты, то проигнорировать ее не могу.

По этому случаю вспоминается замечательная история Southwest Airlines (например, здесь www.e-reading.link/chapter.php/1016124/28/Brenson_-_Biznes_v_stile_Virgin._Chemu_vas_ne_nauchat_v_biznes-shkole.html)

Краткая выдержка из этой истории:

«Как бы хорошо вы ни управляли компанией, всегда найдется пара вечно недовольных клиентов, которых дороже удерживать, чем потерять. Один из моих героев в бизнесе авиаперевозок – Херб Келлехер, легендарный основатель Southwest Airlines. О нем рассказывают много историй, но мне особенно нравится одна – о женщине, постоянной клиентке этого бюджетного авиаперевозчика, вечно жаловавшейся на качество обслуживания. Чем больше она летала, тем больше жаловалась, пока, наконец, руководитель клиентского отдела не послал один из перлов этой клиентки Хербу с отчаянной припиской: «Это вам».

Ответ Херба выглядел так: «Уважаемая миссис Х, нам будет вас не хватать. С уважением, Херб».»

 

 

 

Благодарю, что дочитали до конца! :)

 

И после того, как Херба покинула единственная клиентка, его компания не просуществовала ни дня. Научитесь прислушиваться к заказчику. Строительно - ремонтных фирм пруд пруди. А заказчики нынче на вес золота. И как можно называть себя серьёзной фирмой, если Вы согласились криво класть плитку на кривой пол.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И после того, как Херба покинула единственная клиентка, его компания не просуществовала ни дня. Научитесь прислушиваться к заказчику. Строительно - ремонтных фирм пруд пруди. А заказчики нынче на вес золота. И как можно называть себя серьёзной фирмой, если Вы согласились криво класть плитку на кривой пол.

 

Sereda, спасибо за Ваше мнение. Плитка была уложена на стены. Еще раз подтверждаю, что мы не должны были соглашаться экономить. Все делают ошибки, важно уметь их исправлять. Нам такой возможности не предоставили.

Что касается упомянутой компании Херба, то она существует и процветает и поныне, в чем Вы можете лично убедиться.

К заказчику мы прислушивались во всем и всегда, вряд ли он будет это опровергать.

Змінено користувачем humble_artist
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам такой возможности не предоставили

Чтобы спасти свою репутацию Вы же не согласились бы все переделать за свой счет?

У Вас есть недовольный заказчик, Вы так это все и оставите, ничего не попытаетесь сделать? Вам правильно заметили, что сейчас заказчик на вес золота, а у Вас репутация уже слегка подмочена, как по Вашему выходить из положения? Или заказчик выложил все, чем недоволен, Вы констатировали свои промахи и все?

Что Вы как ответственный исполнитель предлагаете для разрешения ситуации?

Уважающий себя и покупателя продавец услуг пойдет на убытки ради спасения своей репутации. ИМХО. Или у Вас не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у нас появился первый негативный отзыв. Наверное, совсем без них невозможно. И в таких случаях очень жаль, что довольные клиенты не оставляют столь же развернутых хороших отзывов. Поскольку эту тему могут читать наши будущие и существующие клиенты, то проигнорировать ее не могу.

 

...

 

Как все было:

1. В июне был подписан договор на проведение ремонтных работ. Согласно ему, заказчик получает гарантию на все выполненные работы.

2. Заказчик сообщил, что не располагает достаточными финансовыми средствами и просил сделать ремонт в ванной экономней, а также сообщил, что качество значения не имеет. Наша компания не занимается такими объектами, о чем мы и уведомили заказчика. Но он очень попросил и прямо таки настоял, чтобы мы занялись его ванной.

3. Заказчик не хотел выравнивать стены в ванной, и его с трудом удалось уговорить хотя бы на частичное выравнивание стен. Мы действительно допустили очень грубую ошибку в том, что согласились на это, поскольку это противоречит нашим принципам работы. Плитку мы затем перекладывали за свой счет до того качества укладки, который удовлетворил заказчика, работа была принята.

4. Заказчик не захотел выравнивать пол во всей квартире. Но электрику мы делали по гидроуровню под 0, чтобы в дальнейшем, когда у заказчика появятся деньги, и он выравняет все полы, все бы выглядело красиво. Заказчика уведомили об этом, заказчик согласился, но, видимо, забыл или передумал через 4 месяца по окончании работ.

5. Заказчик звонил прорабу каждый день, включая выходные, часто после 10 вечера, чтобы получить совет или консультацию или просто пообщаться. Разговор часто длился по часу. Заказчик получал ответ на все свои вопросы. Если в чем-то он был недоволен, то этот вопрос решался соответствующим ситуации образом. В конечном итоге все работы были заказчиком приняты.

6. Заказчик сменил несколько бригад. Отвечать за работу других людей наша компания возможности не имеет.

7. По цене за установку бойлера. Изначально была уговорена установка с остальным сантехническим оборудованием. Впоследствии планы заказчика поменялись. И когда через месяц после окончания всех работ он решился его все же установить, то с учетом подорожания бензина, того, что это будет отдельный новый приезд сантехника, а также других более мелких факторов и была названа цена 350 грн. Мало кто может утверждать, что эта стоимость выше, чем в среднем по рынку.

8. Что касается сварочных работ. Мы сотрудничаем с одним из лучших сварщиков (у него огромный опыт сварки газопроводов), за работу которого готовы нести ответственность. Относительно качества шва – он сделан на века, труба уже сгниет, а вот шов останется :). Что касается эстетики, то перед выполнением работы клиент не уточнял, что его требования к этой части нашего договора как-либо изменились. В нашей практике также мы еще ни разу не встречали, чтобы стояк выставляли в качестве декоративного элемента, поэтому и сосредоточились на качестве.

9. Дабы избежать многословия: по всем работам сроки, суммы, эстетика – все было согласовано и принято заказчиком. Мы полностью вписались в смету и готовы это подтвердить документально.

 

10. К сожалению, все наши попытки все-таки договориться с заказчиком и решить его вопросы потерпели фиаско.

Мы очень просим наших клиентов оставить о нас отзыв здесь, либо в другом удобном для них месте.

Также если у кого-либо возникнут вопросы или замечания по этой теме или нашей работе, прошу направлять их на корпоративный и-мейл компании.

Благодарю, что дочитали до конца! :)

 

Я, как инициатор темы и по просьбе отвечающей стороны, тоже отпишусь здесь.

 

Как я и писал, я высказываю свой опыт и то, что (по словам Влада) один я недовольный клиент, надеюсь правда. Здесь пишут о том, что клиент всегда прав и его желание для них - закон, но в моем случае, видимо клиент оказался неправ...

 

1. Есть такое дело. Смотрите в аттачах файл #1. Там присутствует самая первая смета.

2. Этот пункт частично правда, частично ложь. Влад изначально приходил на объект, где нужно было сделать только ванную + радиаторы. На тот момент действительно я не хотел делать ремонт во всей квартире, т.к. большими средствами не располагал. Никакой "информированности" меня о том, что они не берутся за такие объекты не было. Они сами говорили, что занимаются таким ремонтом и являются профессионалами. По качеству - вранье! По поводу качества: было оговорено, что плитка должна быть ровной визуально и я проверять под уровень не буду. Под уровень я и не проверял, но уверяю, что там другие косяки. Плитка лежит отвратно визуально, про уровень я вообще не говорю! Я на выходных сделаю фотки и выложу, чтобы разговор был более предметным. Особо понравилась фраза "настоял" :) Ребята, ну вы же не рабы или дети, чтобы я настоял. Было все просто: я спросил - возьметесь, мне сказали - да! Более того, в процессе анализа состояния было решено делать и проводку и кухню (хотя я как не спец. этого изначально не планировал). Ну ведь вранье же на чистом месте.

3. Этот пункт, как и предыдущий лишь частично правдив. Стены выравнивали лишь частично потому, что см. п. 2, т.е. Влад сказал, что если нам не нужна плитка под уровень, а только визуально, то все равно стены придется ровнять. Но у меня не претензии к уровню, у меня претензии: к сколам плитки, к выпуклостям отдельных углов, к неравномерной замазке. Ровность стен на это не влияет (на фото будет видно), более того эти косяки на гипсокартонной стенке, которую они поставили, т.е. она не может быть кривой. Здесь ни слова не упомянуто о том, что Влад говорил в тел. режиме: "ванная действительно сделана плохо, но это потому, что плиточник кривой, они с ним работали в первый и последний раз". Т.е. он признавал в индивидуальном разговоре свой косяк, а в паблике решил взвалить всю вину на меня. Плитку они перекладывали "за свой счет", но плиткой, купленной "за мой счет" :D Т.е. сказать, что они сильно пострадали материально - ну бред же. Более того, а что они должны были сделать, если Влад показывая нам "первую версию" сказал, что он сам такую работу не примет.

4. Здесь опять вранье. Влад знал, что я не хочу выбрасывать старый паркет, а хочу его реставрировать. Все остальные работы по стяжке делали его работники. И претензии здесь не только к этому, были еще кривые штробы (разгул до 7 см), незаизолированные скрутки в распред.коробках, проблемы в счетчике.

5. Опять правда, но не вся. Особо удивляет претензия в виде "после 10 вечера". В аттаче скрин почты (#2), обратите внимание на время, когда Влад присылал письма с обновленными сметами. Ну смешно же ей богу, когда мне вменяется то, в чем я не виноват. По консультациям - да, Влад консультировал, довльно таки не плохо, я этого не отрицаю. Разговор длительностью "1 час" был 1 раз, когда стоимость с.т. точки выросла. У меня был вопрос: почему? На что я получал очень много ответов (разных) - доллар вырос (сейчас пишут от бензине), маленький объем работ (блин они же работали у меня в квартире, это была доп.работа в квартире, но не для их бригады, т.к. находились они в это время на моем объекте). И работы были приняты потому что: изначально косяков с электрикой и радиаторами я не заметил (где-то не спец, где-то беспечность, где-то это не возможно было сразу заметить, как на примере с радиаторами). Плитку они переложили 2 раза, в итоге все равно было криво. Здесь наше решение было просто не заказывать им работы в дальнейшем, т.к. это было первая чистовая отделка, что они сдавали и она была некрасивая (Влад еще перед тем, как браться за работу был проинформирован, что если сделает хорошо, то мы будем заказывать дальнейшие работы у него).

6. Вот что вкладывают в "сменил несколько бригад"??? После Влада у меня работали отдельно гипсокартонщики (с ними были некоторые разногласия, если кому интересно, то я опишу), с которыми мы договаривались исключительно на потолок, они его сделали и ушли, претензий к ним нет. Работали и работают сейчас штукатуры/маляры (клеют обои). Плюс сейчас на объекте работает бригада другого форумчанина, которая смогла нормально положить плитку в туалете с учетом таких же стен, как и в ванной, исправить проблемы с радиаторами, с электрикой (штробы уже не переделывали, все остальное исправили). Более того, работать лично мне с ними гораздо приятнее, таких явных косяков нет!

7. По бойлеру. Да, я его изначально не хотел ставить, т.к. в районе, где находится квартира, отключений горячей воды не бывает! Было решено его ставить после сообщения Кличка о том, что газа нет и возможно горячей воды не будет по всему Киеву. Это решение было принято еще до укладки плитки и гипсокартона, аккурат перед самом началом этих работ. Т.е. разрыв между разводкой сантехники был, но эта работа была в середине всего комплекса работ, плюс никакой дополнительной работы по демонтажу сделанного не надо было делать. Ну и сам момент очень "интересный", перед установкой бойлера я спрашивал Влада: сможет ли он его поставить и не помешает ли это остальному, не опоздал ли я с этим решением, ответ был - нет.

8. Это пять!!! Ребята, когда вы озвучивали цену сварки за 8 швов в 2000 грн, вы сами сказали, что это дорого, но сварщик отличный! Я не торговался и не отказывался, а просто попросил сделать качественные и красивые швы (у меня друг сварщик, к сожалению живет далеко, я видел, что такое качественный и красивый шов!). Эту работу я лично мог оценить. Когда я указал на этот дефект, Влад с ним согласился, но переделывать уже было поздно, т.к. в системе уже была вода. Я специально просил друга сделать специально шов такой же трубы и прислать фото, эти фото и ссылки на различные ресурсы в сети были отправлены Владу. Он с этим согласился!!! А вот теперь такая отмазка: "заказчик не просил"...

9. Дабы избежать многословия (с): уложились в смету - это очень так поверхностно, я уже писал, что для меня как заказчика часто смета была вообще не информативна, Влад с этим соглашался. По смете я то и претензий не предъявляю. Заказчиком принято, но с печально смотрящими глазами на плитку и вылезшими впоследствии косяками.

 

Теперь о попытках "договориться":

1. Когда была сделана сварка, я указал Владу на швы, он согласился с косяком. Я попросил зачистить их аккуратно, но Влад сказал, что уже поздно, т.к. при зачистке могут повредить саму сварку и прорвет трубу. Деваться было некуда, но я сразу спросил его о том, всегда ли он сдает работу в таком виде? Влад сказал, что из всех работ он не спец. только в сварке, за все остальное я могу быть спокоен! Я спросил, что будет, если он сделает криво плитку, Влад ответил, что если будут проблемы, то все их будет устранят за свой счет, но проблем не возникнет, т.к. он спец.

2. Уложили плитку, мы приехали, косяки на лицо. Но! Влад нам это показывал как "законченную работу". Посмотрев, показав на изъяны, Влад сказал, что сам эту работу не принимает. Договорились на переделку (плитку я покупал с запасом). Переделали. Пригласили смотреть. Мы с женой предварительно решили, что если опять плохо, то уже просто прощаемся с ними и все, т.к. если они все делают в таком же духе, то нам с ними не по пути. Плитка выглядела чуть-чуть лучше, но все равно, общая картина удручающая. Я не хотел после этого продолжать сотрудничество с Владом, но и писать негативный отзыв тоже не хотел. Рядом с ванной у меня туалет, у этих помещений одна смежная стена (как раз та, на которую жаловался Влад о "кривизне"), почему-то тем, кто ложил плитку в туалете она не была преградой и туалет выглядит как конфетка по сравнению с ванной (плитка та же самая, что и в ванной).

3. Электрика. Когда мне сделали штукатурку, большая половина розетных коробок оказалась сильно глубоко в стене. Нужно было прийти их вытащить и вставить уже на нужном уровне. Позвонили электрику Влада, договорились. Потом, без каких-либо предупреждений электрик пропал, на звонки или не отвечал, или сбрасывал, на смс тоже не отвечал. Т.к. сроки поджимали, было решено искать другого. Нашли, пришел, посмотрел проводку (та, что еще была видна), сказал, что много косяков, делать либо не будет, либо не даст гарантию за конечный рез-т. На вопрос, какие он видит косяки, озвучил те, которые я уже когда-то слышал от других людей, но тогда не придал им значения. Но я еще решил проверить. Вызвонил своего коллегу и взял контакт электрика, который делал у него, с хорошими рекомендациями. Позвони, договорились о консультации. Приехал, посмотрел, озвучил (сам, без вопросов) то, что я уже 2! раза слышал. В общем это уже был 3-й косяк. И все равно, я не выноси сор из избы.

4. Обнаружилось, что 2 из 3 установленных радиаторов - холодные... Стояки горячие, а радиаторы холодные. Владу после всего я уже решил не звонить вообще. Попросил Олега, чтобы его специалист посмотрел и попытался что-то сделать. После его работы радиаторы стали греть до середины. На след. неделе будем пробовать решить проблему полностью, по результатам отпишусь отдельно.

 

Прежде, чем писать свой отзыв, я позвонил Владу и рассказал об этом, и все, что я слышал - там все хорошо, меня разводят на деньги, у меня хорошие специалисты, там все плохо у меня в системе ну и в таком духе. В общем у Влада виноватым получился я. Так и происходил процесс "попыток договориться с заказчиком". Собственно весь этот процесс интересовал Влада только с той стороны, чтобы я ничего не писал плохого о его работе. Все! Ес-но проблемы индейцев шерифа не волнуют (с)

 

PS.1: я скину ссылку на данную тему Олегу, если он захочет, сможет написать свое мнение о том, что им пришлось переделывать, каково качество укладки плитки в ванной и какой я хреновый заказчик. Также я сделаю фото и приложу сюда.

Вот честно, у меня жена, когда видела уложенную ребятами Олега плитки, от счастья была на седьмом небе, т.к. после ванной у нас уже было апатическое отношение к ремонту.

 

PS.2: каждый имеет свое мнение, может кому-то я показался "плохим" заказчиком, кому-то Влад - классный спец. И каждый может сам для себя сделать вывод являются ли поднятые вопросы ничтожными и при ремонте на них можно не обращать внимание. Лично я обратил и осветил эти моменты. Желаю, чтобы ни у кого из будущих и настоящих клиентов Влада не возникало таких проблем!

2.thumb.png.64e052fd3cec4fe4a3ff41c0141d640f.png

1.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы спасти свою репутацию Вы же не согласились бы все переделать за свой счет?

У Вас есть недовольный заказчик, Вы так это все и оставите, ничего не попытаетесь сделать? Вам правильно заметили, что сейчас заказчик на вес золота, а у Вас репутация уже слегка подмочена, как по Вашему выходить из положения? Или заказчик выложил все, чем недоволен, Вы констатировали свои промахи и все?

Что Вы как ответственный исполнитель предлагаете для разрешения ситуации?

Уважающий себя и покупателя продавец услуг пойдет на убытки ради спасения своей репутации. ИМХО. Или у Вас не так?

 

medovik, мы переделывали плитку за свой счет, пока заказчик не стал удовлетворен. Только после этого он оплатил нам работу. По окончании работ заказчик поблагодарил нас за все работы, мы тепло расстались. Спустя 4 месяца после смены нескольких бригад заказчик решил разместить свой такой отзыв. Ему были предложены варианты регулирования ситуации, ни одного из которых он не принял. Свой вариант он не предложил. Я не зря привела историю с Southwest Airlines. Бывает, что как ни пытаешься решить все вопросы, даже идя в минус и на убытки, это не получается сделать. В этом случае остается только отреагировать тем образом, который мне доступен сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. Самый НЕаргументированный аргумент заказчика - это " за работу я заплатил сильно выше рынка " (читал тему) в остальном судя по всему "накосячили" Ваши исполнители.

 

(имхо)

 

По аргументу: я когда платил, специально подчеркнул, что если сварщик такой хороший (я видел и хороших и кривых), то я готов платить то, сколько они хотят, но тогда пусть сделают красивые швы! Если бы цена была рыночной, то я бы этот вопрос даже не поднимал. Но если уж они столько берут и такие специалисты, то пусть сделают хорошо. Я на хорошую работу денег не жалел.

 

В итоге результат был далек от идеала. Я видел хорошие швы, я знаю с чем сравнивать (я выложу фото того, что сделали мне и для примера дам ссылки на инет, где показаны красивые швы).

 

Я, если кто не обратил внимание, выступил с претензией к красоте, а не к качеству и сварщика не ругал. Даже хороший сварщик (а сварщик, как и сантехник у Влада просто шабарят) может сделать "на отвали" и по-быстрому. Т.е. мне впарили работу с одним качеством по цене совсем другого (Влад с этим соглашался!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заказчик принял работу и заплатил - значит качество за эти деньги его устроило, тем более разговор идет за плитку, исполнение которой видно сразу.

Вопросы поднятия либо не поднятия цены должны быть оговорены перед началом работ, как и все расценки на работы ПИСЬМЕННО с подписями обеих сторон и никак иначе. Также ПИСЬМЕННО должны быть оговорены как решаются проблемы в случае, например, если возникнут проблемы с проводкой в течение года (3х, 10-ти и т.д лет) и т.п. Если не будут выполняться условия этой бумажки, тогда и появится смысл для черного пиара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По аргументу: я когда платил, специально подчеркнул, что если сварщик такой хороший (я видел и хороших и кривых), то я готов платить то, сколько они хотят, но тогда пусть сделают красивые швы!...

 

Зачем Вы платили, если качество Вас не устраивало? Заставить нужно было переделать эти швы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы поднятия либо не поднятия цены должны быть оговорены перед началом работ...

 

Все цены согласовывались ДО начала работ

 

Добавлено через 1 минуту

По аргументу: я когда платил, специально подчеркнул, что если сварщик такой хороший (я видел и хороших и кривых), то я готов платить то, сколько они хотят, но тогда пусть сделают красивые швы! Если бы цена была рыночной, то я бы этот вопрос даже не поднимал. Но если уж они столько берут и такие специалисты, то пусть сделают хорошо. Я на хорошую работу денег не жалел.

 

В итоге результат был далек от идеала. Я видел хорошие швы, я знаю с чем сравнивать (я выложу фото того, что сделали мне и для примера дам ссылки на инет, где показаны красивые швы).

 

Я, если кто не обратил внимание, выступил с претензией к красоте, а не к качеству и сварщика не ругал. Даже хороший сварщик (а сварщик, как и сантехник у Влада просто шабарят) может сделать "на отвали" и по-быстрому. Т.е. мне впарили работу с одним качеством по цене совсем другого (Влад с этим соглашался!)

 

buy_flat, Вы ни разу не упомянули о красоте шва до начала работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

medovik, мы переделывали плитку за свой счет, пока заказчик не стал удовлетворен. Только после этого он оплатил нам работу. По окончании работ заказчик поблагодарил нас за все работы, мы тепло расстались. Спустя 4 месяца после смены нескольких бригад заказчик решил разместить свой такой отзыв. Ему были предложены варианты регулирования ситуации, ни одного из которых он не принял. Свой вариант он не предложил. Я не зря привела историю с Southwest Airlines. Бывает, что как ни пытаешься решить все вопросы, даже идя в минус и на убытки, это не получается сделать. В этом случае остается только отреагировать тем образом, который мне доступен сейчас.

 

1. Смотрите, мы с Вами "расстались" хорошо т.к. я всегда стараюсь не конфликтовать и нормально общаться с людьми. Кто читает тему, может посмотреть, как я общаюсь здесь и как отношусь к Вам. И "расстались" мы с Вами потому, что именно качество плитки было плохим. Но тогда я еще не знал о тех косяках с электрикой и радиаторами.

2. Плитку для переделки Вы использовали мою, т.к. я ее купил с запасом. Более того, после Вашего плиточника было обнаружено куча боя.

3. Я не менял бригады! Гипсокартонщики делали только тот объем работ, на который мы договаривались. Штакатуры работают по сей день, как и Олег, с которым мы начали сотрудничество еще в начале декабря. Получается, что сменил я только Вашу бригаду, на бригаду Олега, чему я очень очень рад! Вот честно, работа с ним - это небо, по сравнению с Вами (землей). Причем Олег делает практически те же виды работ, что и Вы. Я надеюсь, что мы все же услышим его мнение в данной теме.

4. Я разместил свой отзыв спустя 4 месяца и только потому, что проблемы с радиаторами были последней каплей! Я до последнего не хотел это обсуждать в паблике. Но Вы до сих пор не принимаете эти претензии, а только выставляете меня в свете плохого заказчика. Это не совсем по-людски, но Вы видимо иначе и не умеете.

5. По решению проблем я описал выше.

 

Добавлено через 6 минут

Если заказчик принял работу и заплатил - значит качество за эти деньги его устроило, тем более разговор идет за плитку, исполнение которой видно сразу.

Вопросы поднятия либо не поднятия цены должны быть оговорены перед началом работ, как и все расценки на работы ПИСЬМЕННО с подписями обеих сторон и никак иначе. Также ПИСЬМЕННО должны быть оговорены как решаются проблемы в случае, например, если возникнут проблемы с проводкой в течение года (3х, 10-ти и т.д лет) и т.п. Если не будут выполняться условия этой бумажки, тогда и появится смысл для черного пиара.

 

Я принял работу по плитке, т.к. не видел перспективы улучшения ее качества. Швы были изначально озвучены и оговорено, что этот косяк мы игнорим, если в дальнейшем такое не повторяется. Проблемы электрики и радиаторов возникли позже. И да, я признаю свою вину в том, что я подходил к приему работы больше на доверии.

 

Вопрос черного пиара для меня не стоит. Я описал свою ситуацию, чтобы люди посмотрели, почитали и сделали выводы. Кто-то посчитает меня плохим, кто-то придирчивым. Но объективности ради стоит отметить: косяки есть, подрядчик их допустил, с частью из них соглашается, с частью нет, но ни в одном из них своей вины не видит, а винит меня, т.к. я "дурак".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономно не значит плохо и не качественно! Упоминалась история с розетками. Уверен, еслиб Вы не думали и гадали, а взяли заказчика за руку да с линейкой показали где именно каждая из них будет находится, и переспросили по поводу трубы со швами( может заказчик и не собирался эту самую трубу прятать, а наоборот хотел всем показывать как творение искусства знаменитого сварщика с многолетним опытом работы), то уверен, половины проблем удалось бы избежать на начальном этапе. А если у Вас до этого не было ни единого негативного отзыва, то это ещё ни о чем не говорит. Лично я и ни одного положительного не видел.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы платили, если качество Вас не устраивало? Заставить нужно было переделать эти швы.

 

Дело в том, что, чтобы произвести сварочные работы, нужно было спустить воду. Это делается ч-з ЖЭК и на короткое время + нужно было писать заявление за 2 недели.

 

Деньги я давал авансом, на что Влад писал расписку + у нас был договор. Когда сварочные работы проводились я был на работе и не имел возможности их принять. Воду пустили, работники уехали, сварщик как шабашник получил деньги и они с Владом расстались. Когда я вечером пришел и посмотрел, то сразу по тел. поднял этот вопрос. На след. день, когда я попросил зачистить швы болгаркой, Влад сказал, что он уже бы этого не делал, т.к. есть опасность зачистки до дыры и фонтана из трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

buy_flat, было условлено, что мы переделываем плитку до тех пор, пока она не удовлетворит Вас. Мы бы и переделали, но Вы сказали, что Вас все устраивает и после этого заплатили за работу.

Про пол: он кривой, сделать его ровным Вы не захотели, мы делали стяжку только в кухне и коридоре - там пол ровный.

Электрику Вы делать не хотели, у Вас была старая алюминиевая, Вас убедили в том, что это не очень правильно. Электрику мы сделали на совесть. Отдельно удивляет обвинение, что Вы пробовали в обход нас договориться с электриком напрямую, а он не захотел.

Радиаторы на момент сдачи работали. Что-то добавить к этому не могу, поскольку с тех пор из нашей компании их никто не видел.

Подытоживаю:

Все, что мы делали, заказчику нравилось, работы он принимал, их оплатил, по завершении благодарил. Все работы выполнены качественно и с гарантией, кроме плитки. Жаль, что заказчик на сегодняшний день остался недоволен. Мы со своей стороны всегда и по прежнему рады будем решить все возможные вопросы в этой ситуации любым доступным способом.

Если Вам, buy_flat, действительно необходимо решить какие-то вопросы, то Вы можете обратиться к нам по и-мейлу, который у Вас есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

buy_flat, Вы ни разу не упомянули о красоте шва до начала работ.

 

Зачем же Вы врете то? Ну я уже не могу доказать, я переговоры не записывал на видео, но это было озвучено 100%!!!

 

Влад даже не отнекивался когда я ему указал на это в живую. А теперь Вы отнекиваетесь. Не красиво это. Хотя судя по тому, как Вы переводите стрелки здесь на меня и в тел. режиме, я этому не удивляюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономно не значит плохо и не качественно! Упоминалась история с розетками. Уверен, еслиб Вы не думали и гадали, а взяли заказчика за руку да с линейкой показали где именно каждая из них будет находится, и переспросили по поводу трубы со швами( может заказчик и не собирался эту самую трубу прятать, а наоборот хотел всем показывать как творение искусства знаменитого сварщика с многолетним опытом работы), то уверен, половины проблем удалось бы избежать на начальном этапе. А если у Вас до этого не было ни единого негативного отзыва, то это ещё ни о чем не говорит. Лично я и ни одного положительного не видел.

 

Sereda, заказчику указали на расположение розеток, т.е. оно было согласовано. С нашей точки зрения, шов совершенно нормальный. Положительные отзывы будут, мы уже попросили наших клиентов их оставить. Проблема в том, что пока что среди них не обнаружились те, кто был бы зарегистрирован на этом форуме. Если не найдем, то будем просить зарегистрироваться и оставить в том числе и положительный отзыв.

 

Добавлено через 3 минуты

Зачем же Вы врете то? Ну я уже не могу доказать, я переговоры не записывал на видео, но это было озвучено 100%!!!

 

Влад даже не отнекивался когда я ему указал на это в живую. А теперь Вы отнекиваетесь. Не красиво это. Хотя судя по тому, как Вы переводите стрелки здесь на меня и в тел. режиме, я этому не удивляюсь.

 

Очень странно с Вашей стороны упрекать нас во вранье и действительно жаль, что переговоры не записывались. После выполнения работы по шву Вы сказали, что думали, что шов будет более красивым. Влад согласился с тем, что у Вас может быть Ваше личное мнение по его эстетике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

buy_flat, у Вас просто не было опыта работы с бригадами - я, как и большинство, в свое время также прошел через это. Вы думали - заплатил деньги и будет порядок, но это бывает редко. Если исполнитель не проверен либо не стабилен в качестве работ - нужно стоять над душой, иначе имеете проблемы.

 

Уровень розеток и т.п. - явный косяк исполнителя, не надо принимать такую работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

buy_flat, было условлено, что мы переделываем плитку до тех пор, пока она не удовлетворит Вас. Мы бы и переделали, но Вы сказали, что Вас все устраивает и после этого заплатили за работу.

Про пол: он кривой, сделать его ровным Вы не захотели, мы делали стяжку только в кухне и коридоре - там пол ровный.

Электрику Вы делать не хотели, у Вас была старая алюминиевая, Вас убедили в том, что это не очень правильно. Электрику мы сделали на совесть. Отдельно удивляет обвинение, что Вы пробовали в обход нас договориться с электриком напрямую, а он не захотел.

Радиаторы на момент сдачи работали. Что-то добавить к этому не могу, поскольку с тех пор из нашей компании их никто не видел.

Подытоживаю:

Все, что мы делали, заказчику нравилось, работы он принимал, их оплатил, по завершении благодарил. Все работы выполнены качественно и с гарантией, кроме плитки. Жаль, что заказчик на сегодняшний день остался недоволен. Мы со своей стороны всегда и по прежнему рады будем решить все возможные вопросы в этой ситуации любым доступным способом.

Если Вам, buy_flat, действительно необходимо решить какие-то вопросы, то Вы можете обратиться к нам по и-мейлу, который у Вас есть.

 

Вот смотрите, Вы указываете на подход, что переделываете столько, сколько нужно. Во-первых у меня вопрос: Вы что на моем объекте тренировались/учились? Во-вторых, после второго варианта я понял, что действительно такие переделки мне не нужны.

 

Заплатил я Вам действительно в полном объеме. Вы мне это в укор ставите? Я бы мог не платить, но я не мелочный человек, чтобы не платить за труд. Я знаю, что такое труд и что он должен быть оплачен. То что результаты плохие - ну так это уже второй вопрос. И расстался я с Вами действительно по-хорошему, и здесь Вас не оскорбляю и не крою матом, а сухо конкретизировал то, что было допущено во время приемки и что обнаружилось после. Пусть люди читают и делают выводы. Возможно кому-то я действительно покажусь плохим заказчиком.

 

По электрику. Я не знаю, какие у Вас с ним отношения, но он сам нам давал свой номер телефона, что если возникнут какие-то трудности, то можно звонить ему напрямую. Работы было на 3-4 часа, мы ему позвонили, тогда не было известно о косяках. Электрик пообещал приехать, но потом просто отморозился. Мужчины так не поступают, имхо.

 

Пол, при чем здесь пол??? Я за пол и не пишу. А за пол в комнатах Влад знал, что я его хочу реставрировать.

 

Радиаторы и сейчас работают. Только 2 из 3 грели только 2-3 см сверху, а ниже шел холод. Почему с 3-м такого нет? После прочистки они стали греть до середины. Но это еще не конец. Будем еще предпринимать меры.

 

Почему не обратился к Вам по радиаторам:

1. После всех косяков, зачем??? Где гарантия, что Вы их в этот раз сделаете правильно, а не см.п.2:

2. У Вас одно оправдание: заказчик виноват. Учитывая такую позицию, Вы бы скорее всего приехали и тоже начали бы мне рассказывать, как по телефону о том, что там система плохая и все в этом роде (долго писать все причины, озвученные Владом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы платили, если качество Вас не устраивало? Заставить нужно было переделать эти швы.

 

Бывает что и качество работы не устраивает, но такой прораб человечный, а у тебя первый опыт общения со строителями и ты не можешь не заплатить. Опыт общения со строителями приходит со временем. Я тоже попадала в такие ситуации... А бывает что платят только чтоб они уже наконец ушли с объекта и была возможность поисправлять все их косяки, так как если криворукие то сколько бы не переделывали будет точно так же, а хозяин "попадает" на стройматериалы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте грешное с праведным.

Первого сантехника я выгнал через 3 дня, слава богу наперед он выбрал только 400грн.

Все остальные без проблем получали от меня оплату после работы и устранения косяков. Никто из них не был против. Естественно все материалы и все что им было нужно для работы я им привозил сам.

По-человечески после оплаты уже мало кто приедет тебе что-то доделывать, а темболее переделывать.

Поверьте, если бы Вы отказались платить за плохую работу по сварке или плитке, Вам бы и исполнителей поменяли и все исправили без вопросов.

 

Или вы бы с этими строителями расстались. Нашли бы другую бригаду и все было бы отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вы бы с этими строителями расстались. Нашли бы другую бригаду и все было бы отлично.

 

Совершенно верно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень странно с Вашей стороны упрекать нас во вранье и действительно жаль, что переговоры не записывались. После выполнения работы по шву Вы сказали, что думали, что шов будет более красивым. Влад согласился с тем, что у Вас может быть Ваше личное мнение по его эстетике.

 

Бред...

В общем я понял Вашу позицию, еще в телефонном режиме, посему и разместил этот отзыв. Вы не согласны с косяками и вините во всем меня.

 

PS.: я в данной теме обязуюсь выложить фотки. Но с Вами вести диалог не буду, в виду понимания Вашей позиции и отсутствия перспективы.

 

Добавлено через 1 минуту

buy_flat, у Вас просто не было опыта работы с бригадами - я, как и большинство, в свое время также прошел через это. Вы думали - заплатил деньги и будет порядок, но это бывает редко. Если исполнитель не проверен либо не стабилен в качестве работ - нужно стоять над душой, иначе имеете проблемы.

 

Уровень розеток и т.п. - явный косяк исполнителя, не надо принимать такую работу.

 

Совершенно верно! Я старался быть человеком, не ругаться (и не ругался), за все платил авансом и вовремя. За работу, пусть и плохую, но рассчитался в полном объеме.

 

Сейчас, обратная сторона, занимает позицию, которую все видят. Выводы каждый сделает для себя сам.

 

Добавлено через 3 минуты

Бывает что и качество работы не устраивает, но такой прораб человечный, а у тебя первый опыт общения со строителями и ты не можешь не заплатить. Опыт общения со строителями приходит со временем. Я тоже попадала в такие ситуации... А бывает что платят только чтоб они уже наконец ушли с объекта и была возможность поисправлять все их косяки, так как если криворукие то сколько бы не переделывали будет точно так же, а хозяин "попадает" на стройматериалы.

 

Прямо в точку!

 

И относительно поведения Влада - он действительно нормальный человек, спокойный, общительный. С виду показался нормальным человеком. Именно по-этому его не контролировали, доверяли.

 

Сейчас я вот только еще и виноватым оказался...

 

Добавлено через 2 минуты

В общем господа, продолжать бесконечный срач я не хочу. Обратная сторона не принимает мои аргументы, а я - ее.

 

Чтобы не быть голословным, попрошу оценить другого человека, с которым мы сотрудничаем, меня и тот объект который он принимал после Влада с его т.зр.

 

Обязуюсь выложить фото (плитка, швы, условное расположение штроб) и в конце отписаться о результатах устранения проблем с радиаторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не обратился к Вам по радиаторам:

1. После всех косяков, зачем??? Где гарантия, что Вы их в этот раз сделаете правильно, а не см.п.2:

2. У Вас одно оправдание: заказчик виноват. Учитывая такую позицию, Вы бы скорее всего приехали и тоже начали бы мне рассказывать, как по телефону о том, что там система плохая и все в этом роде (долго писать все причины, озвученные Владом).

 

Не могу рассуждать о радиаторах, на момент сдачи они работали. Что произошло далее мне не известно.

Ни разу я Вам не сказала, что Вы в чем-либо виноваты.

Вы по-прежнему можете обратиться к нам для устранения существующих проблем, если они действительно есть.

 

Добавлено через 2 минуты

Бред...

Но с Вами вести диалог не буду, в виду понимания Вашей позиции и отсутствия перспективы.

buy_flat, если Вы примете иное решение, то можете обращаться к нам в установленном порядке.

Еще раз благодарю Вас за опыт и отзыв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад согласился с тем, что у Вас может быть Ваше личное мнение по его эстетике.

 

:lol:

 

buy_flat, вам не хватает фоток, комменты длинные, но фотки всё бы сказали за вас.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу рассуждать о радиаторах, на момент сдачи они работали. Что произошло далее мне не известно.

Ни разу я Вам не сказала, что Вы в чем-либо виноваты.

Вы по-прежнему можете обратиться к нам для устранения существующих проблем, если они действительно есть.

 

Да заказчик уже с Вами связываться не хочет!!! Не потому что Вы плохие, а потому что качество Вашей работы его не устраивает, связаться с вами это еще раз заплатить за работу которую Вы сделаете плохо!!!! Научитесь делать хорошо и у вас таких проблем не будет.

И Вы на все его замечания отвечаете в стиле "Сам дурак!". Не можете сделать работу хорошо не беритесь, а то у Вас потом все вокруг виноваты: стены кривые, пол неровный, батареи не такие, заказчик противный беспокоил Вас звонками, труба не требует эстетики! Ваш сварщик сделал трубу с плохим швом - это Ваша вина!!! И труба видна, так что там шов должен был быть сделан ИДЕАЛЬНО!!! Ваш плиточник положил криво плитку и это Ваша вина- Вы его привели, вы его работу не контролировали, а заплатил за все это заказчик со своего кармана.

Спасибо заказчику за отзыв о Вас!!!! Я вначале не могла понять что его так опечалило в общении с Вами, а теперь все "налицо". Вряд ли кто-то захочет оказаться на его месте.... работая с Вами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...