Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влад - Негативный опыт

IT

Рекомендовані повідомлення

Я не привожу всех косяков, их очень много, но думаю, что по имеющимся фоткам картину составить будет можно:

 

6790227.jpg

 

6774867.jpg

 

6770771.jpg

 

6764627.jpg

 

6751315.jpg

 

6755411.jpg

 

6809682.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь, я пальцем указываю на то, что на стыке уголков 4 разных плиток, 1 из них выпирает мм на 2+:

6801490.jpg

 

А вот та же плитка, но уже верхний угол (выпуклости нет)

6789202.jpg

 

Смещение плиток:

6779986.jpg

 

6771794.jpg

 

Недавно Влад указывал то, что я не хотел делать штукатурку стен (врал, договаривались, что штукатурить нужно только те места, где вообще ахтунг, но под маяки делать не надо, т.к. мне нужна была только визуальная ровность). Вот показано, какой слой клея уложен между стеной и плиткой:

6795349.jpg

 

6790229.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едем дальше...

 

6807636.jpg

 

6791252.jpg

 

6795348.jpg

 

6786132.jpg

 

6789204.jpg

 

6788180.jpg

 

А здесь, если смотреть в оригинальном размере, то можно увидеть швы разного размера и замазку разных цветов:

6779988.jpg

 

6767700.jpg

 

6773844.jpg

 

Эта "работа" сдавалась Владом как финальная. Поскольку первый вариант (еще хуже, чем этот) был ужасен, до приемки этой "работы" мы решили, что если будет такая же х...ня, то мы расплачиваемся и прощаемся с Владом (сейчас они говорят, что переделывали бы столько, сколько нужно было бы... хех, почему бы сразу не сделать нормально? Правильно - делали "на лоха", если прокатит, то и ладно!)

 

Остальные косяки всплыли гораздо позже. Ниже будет фотоотчет об электрике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь я приведу несколько фоток расстояния коробок под розетки в 1 и том же помещении от пола. Стяжку здесь (это кухня + коридор) делала бригада Влада, за что они могут поручиться (смотрите их сообщения). Фото в комнатах (где остался паркет, и на которые так ссылался Влад, как неровные, здесь не представлены.

 

Плитку (и в кухне, и в коридоре) уже укладывала бригада Олег. Работу (ровность укладки) проверяли лазером + я отдельно приезжал с уровнем.

 

Итак, кухня:

6758487.jpg

 

6765655.jpg

 

6763607.jpg

 

Коридор:

6750295.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не сказала, что Вы "слишком" придирчивы. Вы сильно пострадали и очень правильно, что Вы не оставили это без внимания общественности. Мой муж клал плитку у нас дома 2 (!!!) раз в жизни и разбил всего 1 (!!!) плитку и все получилось просто идеально, может, где и есть огрехи, профессионалы бы увидели, конечно, но видимой кривизны нигде не видно. А Вам делали "профессионалы", с которых спрос значительно выше. Я Вас понимаю, что как честный человек Вы не могли не заплатить и спасибо, что предостерегли
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Едем дальше...

 

Эта "работа" сдавалась Владом как финальная. Поскольку первый вариант (еще хуже, чем этот) был ужасен, до приемки этой "работы" мы решили, что если будет такая же х...ня, то мы расплачиваемся и прощаемся с Владом (сейчас они говорят, что переделывали бы столько, сколько нужно было бы... хех, почему бы сразу не сделать нормально? Правильно - делали "на лоха", если прокатит, то и ладно!)

 

Остальные косяки всплыли гораздо позже. Ниже будет фотоотчет об электрике.

 

Офигеть!!! А куда Вы смотрели когда Вам так переделывали??? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видно, прежде всего, состояние труб - они очень старые. Я не раз видел такие трубы после 40-50 лет непрерывной эксплуатации - накипью заросло до 80% внутреннего диметра. По хорошему такие стояки надо менять полностью. Более того, поскольку вода циркулирует в трубах и батареях постоянно, она переносить грязь, частички накипи с этажа на этаж, с квартиры в квартиру.

 

6808659.jpg

 

akvashit-nakip-v-trubah3.jpg

 

promyvka_sistemy_otoplenija2.jpg

 

Интересно, это только я вижу, что плитка имеет разные размеры? Именно плитка, ведь она же бывает разного качества?

 

6758485.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привожу только пару, для наглядности (то, что Влад называет нормальным). Фото условное, т.к. оригиналы уже "похоронены" под слоем штукатурки. Зеленым цветом я постарался очертить условные границы, а красным - сами траектории.

 

Верить фоткам или нет, каждый пусть решит для себя. Николай (электрик из бригады Олега) также видел сие чудо, перед тем как оно погрузилось под штукатурку. Т.к. тогда я еще не думал выносить ситуацию на суд общественности, фотки не делал.

 

В общем, все было как-то так:

6772822.jpg

 

6770774.jpg

 

Фоток распред.коробок и счетчика также нет, по той же причине. Но Влад и не отрицает незаизолированности скруток, а косяк со счетчиком описал Олег (Влад его не признает).

 

PS.: я забыл сделать фотки кабелей. Сделаю, когда буду делать фотоотчет по радиаторам (след. неделя).

 

Добавлено через 1 минуту

В общем господа присяжные-заседатели, решайте это мы есть такие придирчивые, или работа сделана "экономно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офигеть!!! А куда Вы смотрели когда Вам так переделывали??? :fool:

 

Я там написал, что мы решили просто расстаться с Владом, по-хорошему. У меня первый в жизни опыт стройки + человек после переделок принял работу у своего работника и показывал нам, т.е. либо он всегда так сдает, либо просто сдавал "на лоха".

 

Я привык платить по своим счетам, даже если они не всегда обоснованы. Деньги заработаю, а быть обвиненным в "жлобстве" не хотелось. Но, видимо, все-таки получилось, т.к. Влад меня таким посчитал и здесь это привел как аргумент. Если меня когда-либо на чем-то нажучат, то я больше в жизни туда не пойду и не буду кому-либо рекомендовать. Каждый труд должен быть оплачен (я так считаю) и я свои обязательства выполнил.

 

Я не хотел бодаться с Владом, а решил разойтись по-людски и если бы не косяк с радиаторами, я бы здесь ничего не писал. А плитка, ну что плитка - 2 раз и опять хреново. Где гарантия, что в 3-й, 4-й раз будет лучше? Да и сроки это, время, нервы. Для себя решил, что дешевле разойтись и все.

 

Но я очень благодарен Олегу, что мне посчастливилось таки, хоть и со второй попытки, но найти порядочных исполнителей. Как я уже писал, та же плитка в туалете лежит на порядок аккуратнее и лучше, чем в ванной. У ребят Олега из всего объема была только 1! побитая плиточка. После Влада же, мы выбросили больше пачки (16 шт) боя.

 

Добавлено через 59 секунд

У Влада не было в компании / помощниках / работниках Толика, Игоря и Петровича?

 

Не знаю, это лучше у него спросить.

 

Хотя я думаю, что после фоток, его здесь больше не будет :lol:

 

UPD.1: Да, т.к. я понимаю, что в данной ситуации моя вина наибольшая (наивность, доверчивость, оплата плохого результата и т.д.), то к Владу, собственно и претензий никаких не предъявляю (материальных, исправление косяков и т.д.). Я просто стараюсь дать объективную оценку результатам ремонтных работ, произведенных Владом и проинформировать об этом форумчан. Кто виноват и хорошо/плохо ли выполнена работа пусть каждый решает для себя сам.

Змінено користувачем IT
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото видно, прежде всего, состояние труб - они очень старые. Я не раз видел такие трубы после 40-50 лет непрерывной эксплуатации - накипью заросло до 80% внутреннего диметра. По хорошему такие стояки надо менять полностью. Более того, поскольку вода циркулирует в трубах и батареях постоянно, она переносить грязь, частички накипи с этажа на этаж, с квартиры в квартиру.

 

Интересно, это только я вижу, что плитка имеет разные размеры? Именно плитка, ведь она же бывает разного качества?

 

Не засоряйте тему фотографиями с других объектов, пожалуйста ;). Фото автора интересней Ваших.

 

Плитка положена криво! Я и то лучше бы положила!

 

Добавлено через 9 минут

Я там написал, что мы решили просто расстаться с Владом, по-хорошему. У меня первый в жизни опыт стройки + человек после переделок принял работу у своего работника и показывал нам, т.е. либо он всегда так сдает, либо просто сдавал "на лоха".

 

Я привык платить по своим счетам, даже если они не всегда обоснованы. Деньги заработаю, а быть обвиненным в "жлобстве" не хотелось. Но, видимо, все-таки получилось, т.к. Влад меня таким посчитал и здесь это привел как аргумент. Если меня когда-либо на чем-то нажучат, то я больше в жизни туда не пойду и не буду кому-либо рекомендовать. Каждый труд должен быть оплачен (я так считаю) и я свои обязательства выполнил.

 

Я не хотел бодаться с Владом, а решил разойтись по-людски и если бы не косяк с радиаторами, я бы здесь ничего не писал. А плитка, ну что плитка - 2 раз и опять хреново. Где гарантия, что в 3-й, 4-й раз будет лучше? Да и сроки это, время, нервы. Для себя решил, что дешевле разойтись и все.

 

UPD.1: Да, т.к. я понимаю, что в данной ситуации моя вина наибольшая (наивность, доверчивость, оплата плохого результата и т.д.), то к Владу, собственно и претензий никаких не предъявляю (материальных, исправление косяков и т.д.). Я просто стараюсь дать объективную оценку результатам ремонтных работ, произведенных Владом и проинформировать об этом форумчан. Кто виноват и хорошо/плохо ли выполнена работа пусть каждый решает для себя сам.

 

Знаю людей которым строители компенсировали стоимость стройматериалов после подобного ремонта. :\"\":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка положена криво! Я и то лучше бы положила!

 

А я б затёрла красивенько!!!:)

Швы - ужОс:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю людей которым строители компенсировали стоимость стройматериалов после подобного ремонта. :\"\":

 

Да с моей стороны поздно уже шашками махать, т.к. работа была "принята". Мне важно, чтобы другие заказчики оценили мои ошибки/ опыт (дурака, учащегося на своих ошибках), сделали выводы и не попадали в такую ситуацию, а Влад - таких ситуаций не допускал. Но он пока считает меня "подлым, гнусным, оклеветавшим его, плохим заказчиком" и, увы, выводов пока видимо не сделал.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот собираюсь (всё никак не соберусь) сделать ремонт у родителей.

Хочу найти бригаду "под ключ".

Уже понимаю, что не легко со мной будет ... не сладко ... но я это сделаю.

Эта тема как раз о том, что надо на чужих ошибках учиться.

Блин, но швы же ужас!!! Ну как??? ну губкой же пройти можно ровнюсенько!

 

Добавлено через 1 минуту

Да с моей стороны поздно уже шашками махать, т.к. работа была "принята". Мне важно, чтобы другие заказчики оценили мои ошибки/ опыт (дурака, учащегося на своих ошибках), сделали выводы и не попадали в такую ситуацию...

 

Во-во, то, что выше я и написала:D

Такие темы должны быть.

И дешево, не значит некачественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, но швы же ужас!!! Ну как??? ну губкой же пройти можно ровнюсенько!

 

В этом случае губка уже не помогла бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И дешево, не значит некачественно.

 

Я выше выкладывал финальную смету, можно посмотреть и оценить со стороны дешево ли брал Влад или нет. К слову, расценки Олега на укладку плитки за м2 даже чуть дешевле, чем у Влада, но качество просто не сравнимо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, расценки Олега на укладку плитки за м2 даже чуть дешевле, чем у Влада, но качество просто не сравнимо!

 

Там просто по другому написано - грунтовка стен отдельно, сверление отверстий в плитке отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да с моей стороны поздно уже шашками махать, т.к. работа была "принята".

 

Смотрите, Ваша задача в этих двух темах во что бы то ни стало доказать, что Вы не зря пишете плохой отзыв, что Влад - кака. Люди, которые не являются специалистами в ремонтно-отделочных работах хором Вам плюсуют - кака! Ужас!

 

Вы достигли желаемого результата?

 

С другой стороны я Вам говорю, что Вы делаете как-бы косметический ремонт там, где надо расставить совсем другие акценты и другие приоритеты. Проблема с радиаторами решилась? Хорошо ли в квартире без нормального отопления? А в чем проблема? Швы толстые? Или не видно, что трубы, стояки в всем доме старые, по 60 лет эксплуатации, и что там по-любому есть толстый слой накипи,который вода гоняет по всем квартирам?

 

У Вас на кухне чугунные канализационные трубы, колена, остались после ремонта. Плитка новая, а трубы старые гнилые. Пусть они еще постоят пару лет, но дальше опять придется искать проблему.

 

По штробам, лично мое мнение - что на стенах Вашей квартиры очень плохая старая песчаная или известковая штуатурка, которая отваливается, которую изначально, в 50-х годах делали без инструментов типа правила - там волны и перепады это было нормой. Теперь, если эту штукатурку не сбить до основания, а резать по ней штробы, то она будет отваливаться большими кусками по тем местам, где хуже всего держится. Оттого и штробы кривые. Специально, на новой, крепкой штукатурке даже сильно пьяный рабочий так не прорежет, потому что это больше работы.

 

Плитка, которая уложена в ванной - нужно было две плитки приложить одну к другой лицом друг к другу. Как правило, только очень дорогая плитка высшего сорта почти идеальна. Даже у дорогой плитки есть второй, первый сорт - это когда плитку перебирают и сортируют по пачкам.

 

Естественно, прораб не должен был браться за такую работу, более того, он был просто обязан иметь массу фото того, что бы давало возможность понять его сторону. Например Вы сравниваете смету в 40000 грн и 4000 грн. Они написаны скопом и непоготовленный человек не увидит общую структуру. Мне кажется в первой смете, которая больше - объем работ в 10 раз больше.

 

У меня есть фото типичной сталинки до ремонта и во время демонтажа старой штукатурки и старого паркета. Уверен, у Вас все аналогично. Было бы хорошо, если были такие фото и с Вашей квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите, Ваша задача в этих двух темах во что бы то ни стало доказать, что Вы не зря пишете плохой отзыв, что Влад - кака. Люди, которые не являются специалистами в ремонтно-отделочных работах хором Вам плюсуют - кака! Ужас!

 

Вы про швы не сказали, а то мы тут неучи плюсуем. Дурни.

Глаза наши повылазили. На слово поверили.

Кто мог так сделать швы??? Гений? Или какой-то Толик-Вася_Петя с вокзала???

По-моему, всё очевидно - не мастера у него работают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы про швы не сказали, а то мы тут неучи плюсуем. Дурни.

Глаза наши повылазили. На слово поверили.

Кто мог так сделать швы??? Гений? Или какой-то Толик-Вася_Петя с вокзала???

По-моему, всё очевидно - не мастера у него работают.

 

Вами удачно манипулируют. Мне бы вообще можно было не писать и не тратить время на эти разговоры. Но Вы посмотрите внимательно и посчитайте количество фото. Шесть раз ТС выложил фото одной и той же плитки - два раза фото с пальцем и четыре раза с разным освещением. Хотя практически на всех фото видно, что это плитка (1 шт) второго сорта и отличается по размеру от верхней и боковых. Это плиточник плитку производит? Вы бы купили себе такую плитку? Или по фото не достаточно ярко это видно?

 

Аналогично четыре раза выложено фото со сколотой в трех местах плиткой. Конечно, непонятно зачем ее ложили на стену, но мы же всего не знаем. Не думаю, что прораб Влад и его плиточники настолько сумашедшие... Мы просто всего не знаем.

 

Конечно же омерзительно выглядит замазка санитарным герметиком плинтуса вокруг ванной. Но эта работа делается 10-20 минут, при общей длительности всех работ в 200 часов. Это можно было и легко исправить. Тут тоже не все понятно. Если у нанятых людей хватило адекватности и ума сделать 90% работы более-менее нормально, то Вам не кажется странным, почему те 10% сделаны плохо не просто так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый архитектор, я не вижу содержимое Ваших сообщений, но вижу, что Вы их активно пишете, пытаясь, я так понимаю, как-то меня уколоть, выставить с плохой стороны или задеть. Хочу Вам просто сказать - не старайтесь, я после первых же Ваших наездов добавил Вас в игнор и не имеею ни малейшего желания вести с Вами дискуссию. Пожалейте собственное время и нервы, не пишите в пустоту :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый архитектор, я не вижу содержимое Ваших сообщений, но вижу, что Вы их активно пишете, пытаясь, я так понимаю, как-то меня уколоть, выставить с плохой стороны или задеть. Хочу Вам просто сказать - не старайтесь, я после первых же Ваших наездов добавил Вас в игнор и не имеею ни малейшего желания вести с Вами дискуссию. Пожалейте собственное время и нервы, не пишите в пустоту :lol:

 

Пришел человек с однозначным намерением - не разбираться, не слушать все стороны, которые готовы бесплатно потратить время и показать другую точку зрения, а добить прораба во всех отношениях. Ценой даже элементарных манипуляций, выдавания 1/10 части за целое. Ну если Вам от этого легче, то пусть так и будет. Но даже суд не полагается на одно мнение, а ищет объективную картину. В этой теме однозначно нет одного черного и одного белого, как пытается представить ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...