Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влад - Негативный опыт

IT

Рекомендовані повідомлення

Да заказчик уже с Вами связываться не хочет!!! Не потому что Вы плохие, а потому что качество Вашей работы его не устраивает, связаться с вами это еще раз заплатить за работу которую Вы сделаете плохо!!!! Научитесь делать хорошо и у вас таких проблем не будет.

И Вы на все его замечания отвечаете в стиле "Сам дурак!". Не можете сделать работу хорошо не беритесь, а то у Вас потом все вокруг виноваты: стены кривые, пол неровный, батареи не такие, заказчик противный беспокоил Вас звонками, труба не требует эстетики! Ваш сварщик сделал трубу с плохим швом - это Ваша вина!!! И труба видна, так что там шов должен был быть сделан ИДЕАЛЬНО!!! Ваш плиточник положил криво плитку и это Ваша вина- Вы его привели, вы его работу не контролировали, а заплатил за все это заказчик со своего кармана.

Спасибо заказчику за отзыв о Вас!!!! Я вначале не могла понять что его так опечалило в общении с Вами, а теперь все "налицо". Вряд ли кто-то захочет оказаться на его месте.... работая с Вами.

 

nataliko, благодарю за Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

buy_flat, вам не хватает фоток, комменты длинные, но фотки всё бы сказали за вас.

 

Вопрос шва конечно интересный, очень хотелось бы фото. Звучала фраза что мол варит так что труба згниет а шов останеться...ну помоему это вообще не аргумент - если например шов сделать в 3 раза толще чем толщина стенки трубы, то понятно что шов сгниет позже трубы. Вопрос нормален ли такой шов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос шва конечно интересный, очень хотелось бы фото. Звучала фраза что мол варит так что труба згниет а шов останеться...ну помоему это вообще не аргумент - если например шов сделать в 3 раза толще чем толщина стенки трубы, то понятно что шов сгниет позже трубы. Вопрос нормален ли такой шов?

 

buy_flat пообещал выложить все фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4...незаизолированные скрутки в распред.коробках, проблемы в счетчике.

 

Cкрутки? Наверное и провод - ПВС?

 

... при зачистке могут повредить саму сварку и прорвет трубу.

 

При действительно качественной сварке легче просто болгаркой дыру в трубе прорезать чем повредить шов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легче просто болгаркой дыру в трубе прорезать

Так судя по качеству остальных работ это не есть проблема для исполнителя :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sereda, заказчику указали на расположение розеток, т.е. оно было согласовано. С нашей точки зрения, шов совершенно нормальный.

скажите, а как указали на расположение розеток? Пальцем ткнули в направлении стены? Знаете, когда то заказывал у парнишек ящечки на кухню. Был не стандарт очень маленькая ширина( что тот около 28 см), потому как кухня не большая и все до мм в притык ставало. Так вот, они мало того, что переспросили, выложили до раскроя доски, как это будет выглядеть, так ещё и обратили моё внимание, что внутренняя ширина будет не больше 20 см. То есть наперед предусмотрели все вопросы. Сделали очень хорошо. Ящики встали как влитые. Кстати, стоили ящики очень дешево, хоть был индивидуальный заказ на маленький обьем. Это и есть профессионализм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

buy_flat, вам не хватает фоток, комменты длинные, но фотки всё бы сказали за вас.

 

Будет, будет. Я не живу еще там. Буду на квартире в сб или вс, сфоткаю и выложу, обязательно.

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос шва конечно интересный, очень хотелось бы фото. Звучала фраза что мол варит так что труба згниет а шов останеться...ну помоему это вообще не аргумент - если например шов сделать в 3 раза толще чем толщина стенки трубы, то понятно что шов сгниет позже трубы. Вопрос нормален ли такой шов?

 

Будет фото. К сожалению, там не во всей первоначальной красе будет все видно, т.к. маляры сами сбивали шлак и он уже закрашен. Но сам "наплыв" электрода постараюсь передать как можно лучше.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну и к стати, в процессе ремонта, я оставлял и не только негатив, но и писал позитив:

* За окна.

 

* За ламинат.

 

Сейчас в процессе сотрудничества с другими форумчанами, но мнение о них тоже сложил, обязательно отпишусь о них в БС по окончании работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и к стати, в процессе ремонта, я оставлял и не только негатив, но и писал позитив:

* За окна.

 

* За ламинат.

 

Сейчас в процессе сотрудничества с другими форумчанами, но мнение о них тоже сложил, обязательно отпишусь о них в БС по окончании работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю Влада как человека на редкость порядочного и добросовестного. Мы заказывали комплексный ремонт квартиры "под ключ" площадью 87 кв. м.

(вот profirem.com.ua/wp-content/uploads/zona_otdyha2.jpg )

Работ была масса: квартира была новая (первичный рынок), но строителями изначально были плохо выполнены черновые работы, так что мы снимали стяжку (выполняли профессиональную акустическую звукоизоляцию), полностью переделывали электрику, а о выравнивании стен и говорить не приходится. Все закупаемые материалы были очень высокого качества, плитка, обои, паркетная доска везлись под заказ - поэтому было бы трагедией, если бы часть материалов была бы испорчена.

Что касается качества работ: учитывая огромный комплекс работ (от строительного ремонта до помощи с инсталляцией элементов мебели (например, подсветки), замечания, конечно, есть, но они единичные. А именно: уровень плитки на полу балкона не имеет выраженного уклона к наружной стороне, в результате при дожде может образовываться небольшая лужа.

Оговорю, какой комплекс работ был выполнен:

 

  • демонтаж строительной стяжки
  • демонтаж гипсокартонных перегородок
  • перепланировка санузла
  • разводка электрики от входной точки, монтаж всех точек
  • четырехслойная акустическая изоляция пола и потолка во всех помещениях, и дополнительно изоляция стен в гостиной
  • выравнивание части стен штукатуркой
  • часть стен - отделка гипсокартоном
  • обои с подбором узора
  • укладка ламината и паркетной доски
  • облицовка санузла керамогранитом
  • укладка мозаики в кухни и на фризах
  • отделка балкона
  • разводка сантехнических коммуникаций, монтаж сантехники и смесителей
  • шпатлевка, покраска потолков
  • плинтуса
  • окраска батарей
  • замена подоконников
  • откосы на окнах....

Скорее всего, что-то и забыла.

Не могу сказать, что в процессе у рабочих всегда все получалось идеально. Но все замечания исправлялись беспрекословно, кроме того, многое Влад говорил переделать до того, как мы успевали увидеть. Результат - мы на 99,7% довольны ремонтом (на 0,3% недовольны из-за ровной плитки на балконе), при этом ремонт оценщиками квартиры классифицирован как премиум.

 

 

Что касается цены, считаю, расценки были более чем демократичными, ценой мы очень довольны. Декоративные материалы (обои, плитку, ламинат, светильники, розетки, унитаз ванну и т.п.) мы заказывали сами, а вот закупкой всех вспомогательных материалов Влад занимался самостоятельно, и учитывая основательность нашей стройки, это был отдельный огромный кусок работы. Причем, многое он покупал для нас с дополнительной скидкой, по очень хорошей цене.

 

Здесь же напишу и об опыте своих знакомых, которые делали ремонт параллельно с нами, с другой фирмой. Во-первых, цена у них получилась примерно в 2 раза выше. Во-вторых, они хотели заплатить побольше и ничего не контролировать в процессе, в итоге, по многим вопросам накосячили серьезно, отступили от проекта, но обнаружено было слишком поздно чтоб исправлять. Хотя, на выходе, после того как они сменили бригаду и переделали косяки, ремонт у них получился очень достойный. Но по цене в 2 раза выше, а идея совсем не участвовать в процессе принятия промежуточных работ для них не оправдалась.

 

Еще раз хочу поблагодарить здесь Влада за то, что сберег наши нервы и деньги во время ремонта, и шел навстречу всем замечаниям. Ни разу мы с ним не столкнулись с ситуацией, когда бы он доказывал, что "клиент не прав". Такое впечатление, что речь в теме идет совершенно о другой компании, настолько трудно это воспринимать после собственного исключительно положительного опыта.

 

В отремонтированной квартире живем уже два года, и никаких скрытых проблем не выявлено за это время.

Змінено користувачем Lisa Vatkina
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые хреновые ремонтники - те, кто работает по принципу "если не просили красиво - значит можно как попало делать".

Это еще называется "работать на отъе*ись".

 

Таким потом надо долго доказывать что хорошая работа не должна стоить дороже, что вся работа должна быть хорошо выполнена, а правильные углы, правильные размеры, проверка своей работы это не хитрожопость, а правильный подход.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, зачем Вы устраиваете здесь этот цирк с отзывами? Это Вы для детского сада изощряетесь?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС, зачем Вы устраиваете здесь этот цирк с отзывами? Это Вы для детского сада изощряетесь?

 

medovik, разъясните Ваш комментарий. Суть Вашей претензии не ясна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы для детского сада изощряетесь?

Да с первых ответов было заметно, что не того человека послали зализывать раны. Одна только история с Southwest Airlines чего стоит. Тут радиаторы холодные, но Херб Келлехер, легендарный основатель Southwest Airlines живет в Калифорнии, там тепло, так что проблем нет :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

medovik, разъясните Ваш комментарий. Суть Вашей претензии не ясна.

Вы совсем потеряли свое фирменное лицо этой выходкой с Лизой Ваткиной. Вы думаете у Вас после этого будут заказы с форума?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

humble_artist

Скажите, каким проводом выполнялась разводка электрики и каким образом провод соединялся в распределительных коробках? Что там было не заизолировано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю нормальным когда заказчик стоит рядом со строителем и контролирует то что тот делает. Строителям это не нравится, зато косяков потом меньше.

 

Это ненормально. Во-первых вы бесцельно тратите свое время - уже бы брались и сами делали, чем стоять надзирателем. Во-вторых, чтобы надзирать професионально, надо досконально понимать - как это делается правильно, причем на практике, а не по статьях в интернетах.

 

Тут приводили в пример стоматолога. А предствьте, что к стоматологу приходит пациент и его мама, которая когда-то немного изучала советскую медицину. И она стоит над стоматологом, дает советы, использует свою советскую практику, когда была бормашина с ремнями, один вид материала для пломбы, ни о каких современных технология не могло быть и речи. Плюс сразу с порога предубеждение, что все врачи с куплеными дипломами, что все безответсвенные и косячат, как только видят доверчивого и ничего не поминающего клиента. Я думаю, с такими клиентами стоматологу не позавидуешь.

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас в процессе сотрудничества с другими форумчанами, но мнение о них тоже сложил, обязательно отпишусь о них в БС по окончании работ

Ваше мнение основано на эмоциях. Нет фото, нет вдумчивого анализа, вывод представлен по 1/10 части информации, которая была на самом деле.

 

Я уже говорил, что в любой работе большая половина (которая может быть сделана качественно) не бросается в глаза. Зато мелочи типа забытой пачки сигарет - это же корень всех зол?

 

Добавлено через 6 минут

Первого сантехника я выгнал через 3 дня, слава богу наперед он выбрал только 400грн.

Все остальные без проблем получали от меня оплату после работы и устранения косяков. Никто из них не был против. Естественно все материалы и все что им было нужно для работы я им привозил сам.

 

Интересно, а как вы, не будучи специалистом в ремонтах и строительстве выбирали материалы? Особенно в тех моментах, когда не просто надо купить трубу, а 10-20 мелких наименований, фитингов, мелочей, которых на витрине может быть от 50 до 500 шт (в зависимости от масштаба магазина)? Наверно либо брали список у рабочих, либо мучили продавца-консультанта, который в глаза не видел ваш объект и все его особенности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы совсем потеряли свое фирменное лицо этой выходкой с Лизой Ваткиной. Вы думаете у Вас после этого будут заказы с форума?

 

medovik, благодарю за Ваше мнение.

Мы пока не нашли среди наших клиентов участников этого форума, но когда искали, вкратце обрисовали ситуацию. Часть клиентов согласились также оставить о нас свой отзыв здесь. Я не вижу в этом ничего предосудительного. Вы же можете иметь любое мнение, какое пожелаете. Проверить реальность Лизы и ее отзыва не составляет труда.

 

Добавлено через 1 минуту

Да с первых ответов было заметно, что не того человека послали зализывать раны. Одна только история с Southwest Airlines чего стоит. Тут радиаторы холодные, но Херб Келлехер, легендарный основатель Southwest Airlines живет в Калифорнии, там тепло, так что проблем нет :)

LITMANENko, на момент сдачи работ радиаторы были теплые. Отвечать за действия третьих лиц, а также их слова компания возможности не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trvld, действительно очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение после прочтения моего текста.

Я не заметил ссылок на другие объекты, но фраза, что только один остался недоволен, или что-то в этом роде, сделала моё мнение

Вот нашёл:

«Как бы хорошо вы ни управляли компанией, всегда найдется пара вечно недовольных клиентов,

и

Мы очень просим наших клиентов оставить о нас отзыв здесь, либо в другом удобном для них месте.

 

Зачем вам это в разборе полётов с конкретным заказчиком?

Причём, я абсолютно не являюсь вашим противником, понимая всю сложность ситуации, в которую вы попали. Но именно в этом методе разборок я не с вами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

medovik, благодарю за Ваше мнение.

Мы пока не нашли среди наших клиентов участников этого форума, но когда искали, вкратце обрисовали ситуацию. Часть клиентов согласились также оставить о нас свой отзыв здесь. Я не вижу в этом ничего предосудительного. Вы же можете иметь любое мнение, какое пожелаете. Проверить реальность Лизы и ее отзыва не составляет труда.

ТС, надеюсь модераторы с большим успехом узнают реальность существования Лизы Ваткиной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

medovik, благодарю за Ваше мнение.

Проверить реальность Лизы и ее отзыва не составляет труда.

Как предлагаете проверять?

Я предлагаю модератерам сравнить Ваш IP и Лизы :flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как вы, не будучи специалистом в ремонтах и строительстве выбирали материалы? Особенно в тех моментах, когда не просто надо купить трубу, а 10-20 мелких наименований, фитингов, мелочей, которых на витрине может быть от 50 до 500 шт (в зависимости от масштаба магазина)? Наверно либо брали список у рабочих, либо мучили продавца-консультанта, который в глаза не видел ваш объект и все его особенности.

 

Интерестно, а как вЫ не будучи экстрасенсом, определили что я не специалист ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все жду, когда же придут сантехники...

 

история с радиаторами мутная.

Во-первых, а можно ли вообще тот тип радиаторов ставить на общую систему отопления в сталинку?

Из личного опыта: супер-крутая бригада сантехников, настолько крутая, что даже из соседнего города, ставила нам новые модные-нарядные батареи. И батареи на самом деле хорошие и сантехники были нормальные, НО были они из соседнего города...., а там уже года 3 как не стало центрального отопления. И им даже в голову не приходило, что они эти батареи на общую ставят. Два года - полет нормальный, а на третий в течении недели потекли по очереди ВСЕ. Соседи снизу были счастливы. И так в них быстро эта дырка образовывалась, не то что какой-то там чугун кап-кап годами, а так - прямо на глазах фонтан образовывается. В центральной системе отопления у нас была вода с какими-то присадками, которые и сожрали за два года батареи.

Во-вторых, если радиаторы "модные-нарядные", то в старых системах отопления будут быстро засоряться и греть не будут. Процедура их постоянного полоскания может стать любимым развлечением.

Так что история с радиаторами может быть гораздо интересней, чем показалось вначале. И прораб не при чем. Разве, что он сам эти радиаторы насоветовал

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашёл:

 

и

 

 

Зачем вам это в разборе полётов с конкретным заказчиком?

Причём, я абсолютно не являюсь вашим противником, понимая всю сложность ситуации, в которую вы попали. Но именно в этом методе разборок я не с вами.

 

Это цитата Ричарда Брэнсона.

Для разборов с этим конкретным заказчиком нам это действительно не нужно, но мне желательно, чтобы на форуме было представлено мнение и других наших клиентов. Естественно, к другому заказчику это отношения не имеет никакого, но имеет отношение к другим нашим клиентам.

 

Добавлено через 52 секунды

ТС, надеюсь модераторы с большим успехом узнают реальность существования Лизы Ваткиной

 

Да, конечно. Вы всегда можете им пожаловаться, если, по Вашему мнению, есть нарушение правил форума.

 

Добавлено через 30 секунд

Как предлагаете проверять?

Я предлагаю модератерам сравнить Ваш IP и Лизы :flag1:

 

У модераторов достаточно инструментов для проверки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерестно, а как вЫ не будучи экстрасенсом, определили что я не специалист ?

 

По тексту сообщения. Если Вы специалист в сантехнике и ремонтах, то у Вас должна быть своя бригада или несколько и Вы, скорее всего, будете предоставлять платные услуги другим, желающим сделать ремонт. Это так? Судя по тексту - Вы нанимали разных людей для еденичного ремонта у себя в квартире, без проекта, без сметы, без планомерной подготовки. Нанятые люди говорили ччто надо купить - Вы ехали и покупали. Так как действительно хороших строителей найти не так просто + эмоции превалируют над холодным расчетом, то нанятых людей Вы выгоняли при первой возможности. Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...