Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Влад - Негативный опыт

IT

Рекомендовані повідомлення

все жду, когда же придут сантехники...

 

история с радиаторами мутная.

Во-первых, а можно ли вообще тот тип радиаторов ставить на общую систему отопления в сталинку?

Из личного опыта: супер-крутая бригада сантехников, настолько крутая, что даже из соседнего города, ставила нам новые модные-нарядные батареи. И батареи на самом деле хорошие и сантехники были нормальные, НО были они из соседнего города...., а там уже года 3 как не стало центрального отопления. И им даже в голову не приходило, что они эти батареи на общую ставят. Два года - полет нормальный, а на третий в течении недели потекли по очереди ВСЕ. Соседи снизу были счастливы. И так в них быстро эта дырка образовывалась, не то что какой-то там чугун кап-кап годами, а так - прямо на глазах фонтан образовывается. В центральной системе отопления у нас была вода с какими-то присадками, которые и сожрали за два года батареи.

Во-вторых, если радиаторы "модные-нарядные", то в старых системах отопления будут быстро засоряться и греть не будут. Процедура их постоянного полоскания может стать любимым развлечением.

Так что история с радиаторами может быть гораздо интересней, чем показалось вначале. И прораб не при чем. Разве, что он сам эти радиаторы насоветовал

 

Сантехники будут на след. неделе. По результатам отпишусь.

 

Радиаторы советовали на этом форуме.

 

Хочу в очередной раз отметить, что 1 из 3-х радиаторов греет отлично. 2 других - нет. Стояки оба одинаково горячей температуры. Подключались они уже где-то ч-з 1,5 месяца, после того, как мы закончили работать с Владом (был договор, что потом придут и подключат). Подключение было произведено за 20-25 минут (был вечер), после чего они уехали. Я проверил ровность установки и то, что радиатор начал нагреваться сверху. Середину радиаторов никто не проверял (мне тогда это и в голову не могло прийти), да и не могла она так быстро (за 20 мин.) нагреться до средины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите всё же как выполнена проводка, чем и как соединения выполнены в распредкоробках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите всё же как выполнена проводка, чем и как соединения выполнены в распредкоробках.

 

Когда столкнулся с косяками в проводке, половина ее уже была под штукатуркой, ее пришлось всю прозванивать. По результатам прозвона сказали, что вроде все ок (ну я и не высказывал по этому поводу претензий). В маркировке кабелей не разбираюсь, материал был медь. Сделаю также фото провода, выложу здесь.

 

Соединения в распред.коробках были сделаны простой скруткой оголенных частей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите всё же как выполнена проводка, чем и как соединения выполнены в распредкоробках.

 

KuN, у меня пока нет на руках документальных подтверждений. Не факт, что удастся их найти, хотя стараюсь. Судя по закупкам, использовался провод медный монолитный 3/2,5 на розетки и 3/1,5 для освещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю Влада как человека на редкость порядочного и добросовестного. Мы заказывали комплексный ремонт квартиры "под ключ" площадью 87 кв. м.

(вот (ссылка устарела) )

И о каком качестве работ можно судить по выложенной вами визуализации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - и остальные: прошу прекратить обсуждение Лизы Ваткиной и т.д. - просто забудем, по крайней мере фото на сайте датируется 2013 годом.

-------

ТС - не нужно просить в этой теме размещать положительные отзывы от новичков, даже если это все что они напишут правда.

Количество и качество положительных отзывов от других ваших клиентов не имеет отношению к сварному шву из данной темы!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - и остальные: прошу прекратить обсуждение Лизы Ваткиной и т.д. - просто забудем, по крайней мере фото на сайте датируется 2013 годом.

-------

ТС - не нужно просить в этой теме размещать положительные отзывы от новичков, даже если это все что они напишут правда.

Количество и качество положительных отзывов от других ваших клиентов не имеет отношению к сварному шву из данной темы!

 

Хорошо, поняла.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС - и остальные: прошу прекратить обсуждение Лизы Ваткиной и т.д. - просто забудем, по крайней мере фото на сайте датируется 2013 годом.

------

 

Так может удалите и само сообщение Ваткиной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я предлагаю подождать фотографий от меня и результатов работы сантехника. В любом случае, сейчас идет мое слово против Влада и его представительницы.

 

Я выложу фото, все смогут посмотреть, отпишусь по результатам фикса радиаторов. И каждый здесь сможет определить либо мои претензии обоснованы, либо же я балабол и хреновый заказчик.

 

К сожалению, уже не все можно сфоткать, но все, что еще возможно зафиксировать - будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда попросите модераторов временно закрыть тему.

 

Я попросил Олега, прораба, с которым мы сейчас работаем, (он форумчанин со стажем) отписать его мнение о работе Влада и то, что он увидел, когда принимал объект.

 

Плюс, как я сам потом смогу выложить фотки, если тема будет закрыта? Чтобы лишний раз их не дергать и дать возможность Владу еще поискать аргументы против меня (для объективности, возможно еще не все вспомнил, не все сказал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень неправильно! Клиент должен быть информирован, обеспокоен и в состоянии переживания за процесс, качество и сроки выполнения работ. Только тогда Вы в конце получите положительный отзыв.

Вы судя по его отзыву полностью устранили клиента от контроля качества выполнения работ. Вам так было удобней деньги получили и с клиентом лишний раз не встретились. Строителей пожалели вот теперь сами и выслушиваете. Так нельзя. Клиент должен участвовать в процессе - наблюдать, трепать нервы исполнителям, быть пару раз посланным на ...., понимать в процессе чего он хочет и почему так как он хочет нельзя сделать...

И если клиент сказал что хочет подешевле это не значит что работа должна быть сделана плохо - работа это Ваше лицо и Ваш имидж. Работа всегда должна быть сделана идеально, просто в том объеме на который у клиента есть средства (хотя судя по его словам Ваши расценки достаточно рыночные).

 

Правильное суждение, готов подписаться под каждым словом. Было бы здорово, если б подрядчики понимали вышесказанное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы совсем потеряли свое фирменное лицо этой выходкой с Лизой Ваткиной. Вы думаете у Вас после этого будут заказы с форума?

Что за выходка, поясните? Я реальный человек, на форуме под своим собственным именем, а не под псевдонимом, как большинство тут.

Хотите прийти в гости оценить ремонт? Или что?

 

Добавлено через 1 минуту

Так может удалите и само сообщение Ваткиной?

Какие проблемы, "Сойка"?

 

Добавлено через 3 минуты

ТС - и остальные: прошу прекратить обсуждение Лизы Ваткиной и т.д. - просто забудем, по крайней мере фото на сайте датируется 2013 годом.

-------

ТС - не нужно просить в этой теме размещать положительные отзывы от новичков, даже если это все что они напишут правда.

Количество и качество положительных отзывов от других ваших клиентов не имеет отношению к сварному шву из данной темы!

 

Я и написала, что ремонт Влад делал у нас 2 года назад, так что непонятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за выходка, поясните?

 

Объясняю, и надеюсь это обсуждение Вас прекратиться!

 

На форуме неоднократно бывали случаи когда регистрируются новички и начинают что то нахваливать, рекомендовать, или даже просто делать активность в нужной теме. И многим это уже смешно.

Поэтому в БС и ЧС внесено ограничение, что бы человек вначале гдето себя проявил а уж потом рекомендовал что-то/кого-то.

 

Вам вообще повезло что я разрешил временно быть этой теме в открытом разделе, в разделе ЧС вы не смогли бы ответить вообще.

 

Поэтому еще раз прошу всех прекратить офф-топ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна питання? я Ви попали в дану тему і зареєтрувались тут коли почався розбір польотів?

 

чому скоріше не зробили відгуків, щось дуже дивна получається ситуація... сильно на якийсь .. схоже.... :)

 

Честно сказать, я очень надеюсь, что я один такой недовольный клиент у Влада, а отписавшаяся форумчанка действительно реальный довольный клиент.

 

Я не желаю человеку (Владу) зла, а, наоборот, хочу чтобы у него были только положительные отзывы, даже не смотря на то, что косяки у меня он не признает. Даже в этом случае я хочу остаться человеком и забыть об этом навсегда.

 

Влад не понял одного, чего я хочу добиться всем этим - чтобы он сделал выводы! и впредь не боялся признавать ошибки, а лучше этих ошибок вообще не делал. К сожалению, пока этого не произошло, и ситуация сможет разрешиться только с моими доказательствами в виде фоток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тексту сообщения. Если Вы специалист в сантехнике и ремонтах, то у Вас должна быть своя бригада или несколько и Вы, скорее всего, будете предоставлять платные услуги другим, желающим сделать ремонт. Это так? Судя по тексту - Вы нанимали разных людей для еденичного ремонта у себя в квартире, без проекта, без сметы, без планомерной подготовки. Нанятые люди говорили ччто надо купить - Вы ехали и покупали. Так как действительно хороших строителей найти не так просто + эмоции превалируют над холодным расчетом, то нанятых людей Вы выгоняли при первой возможности. Или я не прав?

 

Скорее не по тексту а по кофейной гуще, не несите бред, Вы видимо относитесь к тем товарищам, которые заказчика считают этаким болваном, который и фитинга в глаза не видел.

Все, кроме переноса стояков водоснабжения могу делать сам, слава Богу инженерное образование и руки откуда надо растут. Но поскольку имею хорошую работу (связанную с заказами и аналитикой, веду в том числе и группу пневматических соединений (фиттинги, штуцера и тп) дабы ускорить вселение в квартиру пришлось нанимать "специалистов". Проблема похожая как у топикстартера: утром прихожу, договорились что и как делать и уезжаю на работу, перед заездом к ним после работы звоню спрашиваю чего докупить , всего ли им хватило :lol: .. и по приезду офигиваю - то плитка криво лежит, то полотенцесушитель сильно близко к стояку, то пол в коридоре на пару см подняли и подогрев неправильно залили (это я уже сейчас знаю что они глубоко его оставили :evil:) и тд и тп. Так вот скажите уважаемый как таким людям платить наперед ?Я не Рокфелер и не благотворительный фонд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо относитесь к тем товарищам, которые заказчика считают этаким болваном, который и фитинга в глаза не видел.

 

договорились что и как делать и уезжаю на работу, перед заездом к ним после работы звоню спрашиваю чего докупить , всего ли им хватило .. и по приезду офигиваю - то плитка криво лежит, то полотенцесушитель сильно близко к стояку, то пол в коридоре на пару см подняли и подогрев неправильно залили (это я уже сейчас знаю что они глубоко его оставили

 

Сравните свои два высказывания и сделайте анализ - что не так? Вы сами наняли строителей, или Вам их кто-то насильно привел? Вы договорились, сформулировали на бумаге правила работы? Дали чертеж, нарисовали на стене точное место установки прибора? Расчитали толщину стяжки и технологию ее изготовления? Написали смету, закупили все необходимые материалы до начала строительных работ, все расходные материалы, определили все спорные решения?

Нет?

 

Или было так - наняли людей, сказали - надо делать, делайте как хотите, я в этом не разбираюсь, вечером приду, если шо не так - выгоню? Я считаю, что при хорошем руководителе все проблемы просчитываются наперед, а не решаются по мере их возникновения или после окончания всей работы.

 

Добавлено через 3 минуты

Так вот скажите уважаемый как таким людям платить наперед ?

Это не они виноваты, это им такие условия создали, и деньгами шантажируют. Под такую работу не пойдут люди с высшим образованием, а только люди, сознательно или несознательно склонные к авантюрам, неоправданному риску, возможному кидалову.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономно не значит плохо и не качественно! Упоминалась история с розетками. Уверен, еслиб Вы не думали и гадали, а взяли заказчика за руку да с линейкой показали где именно каждая из них будет находится, и переспросили по поводу трубы со швами( может заказчик и не собирался эту самую трубу прятать, а наоборот хотел всем показывать как творение искусства знаменитого сварщика с многолетним опытом работы), то уверен, половины проблем удалось бы избежать на начальном этапе. А если у Вас до этого не было ни единого негативного отзыва, то это ещё ни о чем не говорит. Лично я и ни одного положительного не видел.

 

Толковое мнение. С месторасположением розеток и выключателей, порядком штробление и схемой укладки эл.проводки Заказчика следовало бы ознакомить перед началом исполнения работ, вплоть до того, что попросить Заказчика самого обозначить на стенах будущие места для эл. точек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толковое мнение. С месторасположением розеток и выключателей, порядком штробление и схемой укладки эл.проводки Заказчика следовало бы ознакомить перед началом исполнения работ, вплоть до того, что попросить Заказчика самого обозначить на стенах будущие места для эл. точек.

 

+100. Полностью поддерживаю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце декабря прошлого года Георгий, на форуме никнейм buy_flat, попросил нас устранить некоторые недостатки в ремонтных работах, допущенные предыдущей бригадой и продолжить работы для окончания полного ремонта квартиры. Составили смету, подписали Договор, начали работы и поэтапно их выполняем. Список уже выполненных работ в виде смет прилагаю(ни в коем случае - для рекламы) для общего понимания что пришлось переделывать и какие иные работы исполнены. Вчера Георгий позвонил мне и попросил на форуме поделиться мнением о качестве работ, которые нам пришлось переделывать и о моем отношении к нему как к Заказчику. Постараюсь быть объективным.

 

1. 2 радиатора отопления и в самом деле плохо грели. Проблема была в том, что они грели от верха радиатора всего на треть. Мы их отключили, почистили. Радиаторы стали прогреваться значительно сильнее, но все равно не полностью. Возможно причина в том, что металлические трубы, по которым горячая вода подается от стояка к радиаторам были обрезаны и от места их обрезания для подачи воды к радиаторам смонтированы полипропиленовые трубы меньшего диаметра.

 

2. Сварочные работы. В местах сварки большие « наплывы » от шлака, эстетически некрасиво. Частично сглажено покраской белой краской, но все равно… Думаю, Георгий сфотографирует и фото выложит в теме.

 

3. По исполнению электрических работ полностью согласен с мнением Заказчика. Переделанные нами работы и работы, которые мы заканчивали перечислять не буду – изложены в прилагаемой смете эл.технических работ. Оголенные скрутки в распредкоробках, розетках и выключателях действительно имели место, заземления не было, были ли штробы ровные или кривые – утверждать не буду, на момент моего прихода стены уже были оштукатурены. Проверить ровные штробы или нет и расположение эл.кабелей теперь возможно лишь с помощью прибора для проверки скрытой электропроводки. В любом случае, монтировать что-либо на стены с помощью дюбелей, без проверки на отсутствие эл.кабеля в месте монтажа, я бы поостерегся. Обычно составляется схема эл.проводки , согласовывается с Заказчиком, возможно по просьбе Заказчика – эл.кабель в штробах после его монтажа фотографируется с указанием расстояния его в сантиметрах до откосов, внутренних углов помещения и пр. точек привязки ---- см.фото. По поводу разного расстояния от поверхности пола до розеток и выключателей. Да, розетки и выключатели находятся на разном расстоянии от поверхности пола. Возможно, перед началом эл.тех. работ и разметкой эл.тех точек стоило проверить уровень полов и при значительных перепадах в уровне уведомить Заказчика, что если он планирует выравнивать полы, то в первую очередь необходимо сделать стяжку, а затем разметку эл.точек. При отказе от устройства стяжки, оговорить сей момент в Договоре(например «монтаж эл.точек с привязкой к существующей стяжке»). Тогда никаких претензий к Исполнителю не будет.

 

4. Плиточные работы. Мнение Заказчика и Исполнителя в отношении исполненных плиточных работ едино. Плитка местами уложена неровно, швы разные, сколы имеются. Думаю, Подрядчику стоило проверив ровность стен, показать Заказчику расхождения в уровне стен, объяснить как это скажется качестве укладки плитки и совместно принять решение о производстве штукатурных работ при значительных расхождениях в уровне. Так мы поступили при планировании плиточных работ в туалете. Показали Георгию значительные перепады в уровне по стенам, предложили штукатурить – человек без вопросов согласился. При сдаче плиточных работ – вопросов по укладке плитки не возникло. Монтаж плитки в ванной частично исправили путем демонтажа плитки с последующим монтажем, благо немного остатков плитки было.

 

Человеческий фактор и отношения Заказчик – Подрядчик, затронутые в данной теме. Не знаю, как складывались отношения между Владом(Исполнитель) и Георгием(Заказчик), как решались рабочие вопросы в период проведения строительных работ, но о своем сотрудничестве с Заказчиком, с Георгием, поделюсь. Полное взаимопонимание в видении результата конечной работы, обоснованной целесообразности выполнения строительных работ. Человек понимает какой результат работы он хочет видеть и доходчиво объясняет. Мне, как Подрядчику, оставалось только предложить возможные варианты исполнения той или иной работы, используемые материалы, подсчитать общую стоимость работ и материалов, Георгий выбирал подходящий вариант – мы делали работу. Все рабочие вопросы решались в течении рабочего дня, срочные (крайне редко) до 21.00. Но это работа, да и не напряжно было. В теме указывается что Заказчик сначала хотел одни работы, потом решил делать другие. Думаю, Владу следовало бы объяснить человеку очередность исполнения ремонтных работ и что нарушение этой очередности может повлечь существенные и незначительные переделки, увеличивающие, в дальнейшем, стоимость работ и материалов. Например, проинформировать Георгия что если он в дальнейшем будет штукатурить стены, не стоит монтировать подрозеточники на гипс в отверстия для эл.точек, достаточно выпустить кабель, а подрозеточники установить после штукатурки. Ведь он может и не знать таких тонкостей. В настоящее время продолжаем работы у Георгия. Только положительные эмоции от общения как с человеком и взаимопонимание как с Заказчиком.

Смета 1.xls

Смета 2.xls

Смета 3.xls

IMG_1235.thumb.JPG.301a37b66b6dc482a4daca28b6514845.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце декабря прошлого года Георгий, на форуме никнейм buy_flat, попросил нас устранить некоторые недостатки в ремонтных работах, допущенные предыдущей бригадой и продолжить работы для окончания полного ремонта квартиры.

...

 

Спасибо Олег, за Ваш ответ! Как я уже писал выше, сугубо мое субъективное мнение, как "плохого, придирчивого" заказчика - полное взаимопонимание и нормальное отношение в рабочих моментах с Вашей бригадой и, в частности, с Вами - на порядок выше, чем в моем предыдущем опыте. Я бы сказал, что небо и земля.

 

По штробам и их ровности, особенно на кухне, все видел Николай. Я в фотографиях проведу примерные траектории штроб, где они особенно были кривыми.

 

Еще, смею Вас немного подправить, я обратился к Вам в конце ноября :)

 

PS.: сегодня поеду фоткать.

 

PS.2: Меня здесь обвинили в жлобстве и "экономии". В аттаче я прилагаю финальную версию сметы, которую высылал мне Влад. За установку радиаторов 200 грн я доплачивал по факту, так что вся смета с моей стороны была оплачена в полном объеме. Оцените сами, был ли ремонт "экономным", являюсь ли я "жлобом" и обосновано ли такое качество в исполнении.

последняя 07.09.14.xls

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет открытых коробок то тип кабеля (одножилка/многожилка) можно посмотреть сняв крышку розетки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за такую работу, Влад взял 2000 грн (8 сварных швов):

 

6774864.jpg

 

6769744.jpg

 

6763600.jpg

 

6750288.jpg

 

6757456.jpg

 

6809683.jpg

 

6808659.jpg

 

Зачистка шлака (которую сварщик не пожелал сделать) и краска немного улучшили ситуацию, но совсем немного.

 

Вот для примера можно сравнить с тем, какими швы могут быть:

(ссылка устарела):

 

Еще:

 

Еще:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...