Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коаксиал и ip-регистратор: как подружить?

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Андрей, а вот такие девайсы Вам не подойдут? (ссылка устарела)

 

Я уже там смотрел. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументов хватит. Делитесь подробностями (чтобы оценить опасность) :smile:

Не, ну на словах и я хакер. Правильно говорят - подробности в студию

 

Друзья:) Во первых я не хакер). Во вторых. Я поделился проверенной информацией. Дыра, а точнее запланированная возможность - есть. Что же тут оценивать? Доказывать не буду. Более, у людей эти Хики стоят тысячи штук, зачем вот так, в открытом форуме, сливать информацию как можно подглядывать за соседом или стереть архив в офисе/на складе? Это не правильно.

Так что, хотите верьте, хотите нет, а подробностей не будет.

P.S. Если всё же потребуется спектр продукции Хик по хорошим ценам - можете обращаться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, хотите верьте, хотите нет, а подробностей не будет.

 

Так Вы хоть скажите, как защититься. Т.е. от чего :)

Например, знаю, что к камерам Хик пароль передается практически без кодирования. Вывод - каждой камере свой пароль. И т.п.

А от чего спасать регистратор? В инете не нашел (вернее, нашел только по камерам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь топикстартеру с интересным вариантом по его задаче, это IP-комплект с 8шт IP POE камер на борту: www.zmododirect.com/new-8-ch-all-in-one-720p-nvr-system-1tb-hard-drive-with-8-ip-cameras/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от чего спасать регистратор?

 

Я правильно понял, что отца русской демократии пользователей Хика спасет отключение учетной записи guest и изменение сервисного пароля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что отца русской демократии пользователей Хика спасет отключение учетной записи guest и изменение сервисного пароля?

 

Не факт. У многих WEB- камер есть скрытые аккаунты с крышепильными паролями. Пароли знает производитель, правильные люди, а также любой, кто расковырял прошивку или почитал интернет:(. Кстати, тут на форуме пару месяцев назад пролетала тема на тему уязвимостей камер. С регистраторами, подозреваю, ситуация аналогичная.

 

Способы защиты - разные, в зависимости от уровня вашей паранойи. Навскидку приходят в голову следующие варианты (не забывая при этом стандартного файрвола, хотя он тут сильно и не поможет, разве что от bruteforce):

  1. не включать устройство
  2. не давать доступ в/из интернета.
  3. ограничить по ip-адресам, с каких можно доступаться к устройству
  4. проходить через пограничный "сервер" (под сервером подразумевается что угодно, лишь бы могло VPN сессию вытянуть) - сначала нужно залогиниться на этот сервер, а затем уже - на регистратор.

 

Также, как вариант, делать свою прошивку на устройство (без скрытых аккаунтов), но это уже для особых маньяков:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что отца русской демократии пользователей Хика спасет отключение учетной записи guest и изменение сервисного пароля?

нет. Кстати она кажись не удаляема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть аналоговый сигнал от камеры с домофона (коаксиал). И есть IP-видеорегистратор. Как видео-сигнал с аналога преобразовать в цифру (не используя компьютер)? Может, есть какие-то модуляторы?

 

Сам собі таким мізки закручував.. (щоб узгодити домофон і IP реєстратор)

Розв'язок знайшов на одному ресурсі.

Слід поставити простий DVR (без вінта розуміється) і з нього по мережі взяти сигнал :)

 

Добавлено через 6 минут

Аргументов хватит. Делитесь подробностями (чтобы оценить опасность) :)

 

Не випускати сигнал за межі внутрішньої сітки, якщо це система безпеки а не кінотеатр :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам собі таким мізки закручував.. (щоб узгодити домофон і IP реєстратор)

Розв'язок знайшов на одному ресурсі.

Слід поставити простий DVR (без вінта розуміється) і з нього по мережі взяти сигнал :)

Простите, не могу сообразить - какой сигнал и с чего Вы таким образом получите в итоге?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, не могу сообразить - какой сигнал и с чего Вы таким образом получите в итоге?

 

Наверное, имеется в виду ДВР с выходом в инет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, имеется в виду ДВР с выходом в инет.

И??? Присвоить этому ДВРу адрес, в НВРе подсунуть этот адрес как адрес камеры? Думаю кина не будет..

Но это я думаю, может неправильно думаю, может есть способ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, не могу сообразить - какой сигнал и с чего Вы таким образом получите в итоге?

 

Поєднати, наприклад, аналоговий домофон і цифровий реєстратор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И??? Присвоить этому ДВРу адрес, в НВРе подсунуть этот адрес как адрес камеры? Думаю кина не будет..

Но это я думаю, может неправильно думаю, может есть способ.

 

Кина отчасти не будет, т.к. аналоговые ДВРы (из бюджетных) с НВРами не работают. С него по сети можно получить доступ к он-лайн просмотру и архиву, записанному на винт ДВРа и все.

В данном случае можно ДВР посадить, например, на 81 порт, камеру оставить на 80. Ну и разные внутренние адреса прописать.

Далее при вводе из вне адреса получаем доступ либо к камере, либо к ДВР:

1. ххх.ххх.ххх.ххх - на камеру

2. ххх.ххх.ххх.ххх:81 - на ДВР.

 

Ну и на роутере порты настроить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...камеру оставить на 80. Ну и разные внутренние адреса прописать.

 

А как коаксиалу адрес прописать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналоговые ДВРы (из бюджетных) с НВРами не работают.

А какие работают:)

 

В данном случае можно ДВР посадить, например, на 81 порт, камеру оставить на 80. Ну и разные внутренние адреса прописать.

Далее при вводе из вне адреса получаем доступ либо к камере, либо к ДВР:

1. ххх.ххх.ххх.ххх - на камеру

2. ххх.ххх.ххх.ххх:81 - на ДВР.

Ну и на роутере порты настроить.

 

Получалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие работают:)

 

 

 

Получалось?

 

Конечно, иначе бы не писал

 

Добавлено через 4 минуты

А как коаксиалу адрес прописать? :)

 

Может, я неправильно изъяснился. Попробую сначала.

Имеем:

IP-камера

НВР

Аналоговая камера (вызывная панель)

 

Так вот, в продолжении моей мысли в предыдущем посте: IP-камера и НВР подключаются напрямую на роутер. Аналоговая камера подключается на ДВР.

Теперь имеем три устройства в сети: камера, НВР и ДВР. Которым можно присвоить адреса, например: 192.168.1.100 (камера), 192.168.1.101 (НВР), 192.168.1.102 (ДВР).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, иначе бы не писал

...

Теперь имеем три устройства в сети: камера, НВР и ДВР.

 

Если не секрет - какой ДВР использовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, в продолжении моей мысли в предыдущем посте: IP-камера и НВР подключаются напрямую на роутер. Аналоговая камера подключается на ДВР.

Теперь имеем три устройства в сети: камера, НВР и ДВР. Которым можно присвоить адреса, например: 192.168.1.100 (камера), 192.168.1.101 (НВР), 192.168.1.102 (ДВР).

Слова я понял.

Честно скажу, давно не ставлю аналоговые регистраторы, но сейчас специально залез на веб морду аналоговой Дахуа с последней модной прошивкой и всё равно не нашёл ГДЕ ПРИСВОИТЬ АДРЕС КАМЕРЕ.

 

Покажите, пжл, где.

 

Или имеется в виду, что:

1. подключённая камера (а) имеет адрес регистратора (??), если камера одна всё просто;

2. сменив порт на ДВРе и обращаясь по адресу регистратора мы попадаем на камеру как на отдельное устройство, имеющее свой Mac и IP;

3. НВР принимает этот адрес как адрес новой IP камеры.

 

Пока сомневаюсь..

И ещё: как насчёт записи с такого адреса, уведомлений/алертов?

Screenshot_4.png.f6644bb2854abce0dbff157547eccbad.png

Screenshot_5.png.935f362f20271cf8dd2ab23a6bf09125.png

Screenshot_6.png.b2d5687e99dc4d1258656a9a6b5e10f9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГДЕ ПРИСВОИТЬ АДРЕС КАМЕРЕ

На вашем втором скрине. И читайте внимательнее, адрес аналоговой камере, понятное дело, Вы не присвоите. Адрес присваивается ДВРу.

 

Пока сомневаюсь.

 

Ваше право...сомневайтесь дальше.

 

Если не секрет - какой ДВР использовали?

 

Аналоговые Праксис, Хиквижн, Инфинити...Все указанные ДВР позволяют выполнить вышеперечисленные сетевые настройки (это для сомневающихся:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вашем втором скрине. И читайте внимательнее, адрес аналоговой камере, понятное дело, Вы не присвоите. Адрес присваивается ДВРу.

На моём втором скрине адрес ДВРа. О чём я в курсе. Это Америка?

Как же насчёт:

Теперь имеем три устройства в сети: камера, НВР и ДВР. Которым можно присвоить адреса, например: 192.168.1.100 (камера), 192.168.1.101 (НВР), 192.168.1.102 (ДВР).

 

Как видим у камеры и ДВР разные адреса.

Вопрос: кто и как присвоил камере этот адрес???

 

Как с остальными вопросами?

И ещё: как насчёт записи с такого адреса, уведомлений/алертов?

Добавлено через 1 минуту

Ваше право...сомневайтесь дальше.

А развеять сомнения скрином? Это ведь не методы хака регистратора..

Не, ну на словах и я хакер. Правильно говорят - подробности в студию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моём втором скрине адрес ДВРа. О чём я в курсе. Это Америка?

Как с остальными вопросами?

 

 

Добавлено через 1 минуту

 

А развеять сомнения срином? Это ведь не методы хака регистратора..

 

Наш диалог напоминает спор слепого с глухим :fool:

Это не камень в Ваш огород: может я не так изъясняюсь, может меня не так поняли. Попробую издалека.

1. Аналоговую камеру (или вызывную панель) можно подключить на аналоговый ДВР? Можно

2. Настроить сетевые параметры (адрес, порт) на ДВР можно? Можно

3. Получить доступ к ДВРу (собсвенно к архиву, алертам и он-лайн просмотру камеры) из-вне (с работы, с Египта...) можно? Можно

 

Теперь к IP камере.

1. Настроить сетевые параметры (адрес, порт) на IP камере? Нужно

2. Получить доступ к IP камере (собсвенно к архиву и он-лайн просмотру камеры) из-вне (с работы, с Египта...) можно? Можно

 

Теперь суммируем. Сколько будет 2+2? Можно ли получить доступ из вне и к IP камере и к аналоговому ДВРу? Можно.

На ДВР, например, прописать НТТР порт не 80, а 81. На IP камере оставить 80 порт. Тем самым, введя в адресной строке браузера внешний ай-пи адрес (который предоставляет провайдер) вы попадете либо на IP камеру, либо дописав после адреса :81 попадете на ДВР.

 

Надеюсь доходчиво описал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Аналоговую камеру (или вызывную панель) можно подключить на аналоговый ДВР? Можно

2. Настроить сетевые параметры (адрес, порт) на ДВР можно? Можно

3. Получить доступ к ДВРу (собсвенно к архиву, алертам и он-лайн просмотру камеры) из-вне (с работы, с Египта...) можно?

1. Можно.

2. Можно. Для ДВР.

3. Можно.

 

На каком этапе у аналоговой камеры появляется сетевой адрес, отличный от адреса самого ДВРа?

 

Теперь к IP камере.

1. Настроить сетевые параметры (адрес, порт) на IP камере? Нужно

2. Получить доступ к IP камере (собсвенно к архиву и он-лайн просмотру камеры) из-вне (с работы, с Египта...) можно?

Это объяснение, что поменяв порт на подключённом к локальной сети ДВРе, мы получили вдруг уже два сетевых устройства, каждый имеющий свой айпишник: один сам ДВР, а второе - аналоговая камера ставшая сетевым устройством???

 

Теперь суммируем. Сколько будет 2+2? Можно ли получить доступ из вне и к IP камере и к аналоговому ДВРу? Можно.

На ДВР, например, прописать НТТР порт не 80, а 81. На IP камере оставить 80 порт. Тем самым, введя в адресной строке браузера внешний ай-пи адрес (который предоставляет провайдер) вы попадете либо на IP камеру, либо дописав после адреса :81 попадете на ДВР.

Откуда здесь IP камера? Это домофонный глазок имеется в виду?

И Вы периодически указываете, что будет три сетевых устройства с разными адресами (100, 101 и 102), потом говорите, что это сделать нельзя.

Вы лично прописывали в НВРе камеру с таким сетевым: 192.168.1.102:81 при наличии по адресу 192.168.1.102 работающего аналогового регистратора, после чего НВР подхватывал поток с этой аналоговой камеры? Лично получалось, или Вам теоретически это известно?

И что даст проброс портов на роутере для доступа к такой камере снаружи - с этим я согласен и это понятно, но на привязку такой камеры к регистратору какое это имеет отношение?

Сомнения остались.

И ещё-ведь задача подружить НВР с глазком. Т.е. глазок подключить к НВРу и видеть изображение/звук с него, в т.ч. внутри локальной сети(а не только снаружи). И пишет ли по детекции НВР с такого источника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно.

Ура

2. Можно. Для ДВР.

А я что написал? "Настроить сетевые параметры (адрес, порт) на ДВР можно?" Я ж так и писал. Ну вроде тут тоже достигли консенсуса.

 

3. Можно.

Аллилуйя! Все? А нет, не все....:(

 

На каком этапе у аналоговой камеры появляется сетевой адрес, отличный от адреса самого ДВРа?

 

Где в моем посте указано, что я настраиваю сетевые параметры (внимание!) АНАЛОГОВОЙ КАМЕРЫ? Я расписал по пунктам 1, 2, 3...Где я написал о сетевых настройках (внимание еще раз!) АНАЛОГОВОЙ КАМЕРЫ?!!

 

Все?....Опять не все...что ж...

 

Это объяснение, что поменяв порт на подключённом к локальной сети ДВРе, мы получили вдруг уже два сетевых устройства, каждый имеющий свой айпишник: один сам ДВР, а второе - аналоговая камера ставшая сетевым устройством???

 

Ну при чем тут аналоговая камера???!! Да и речь я вел об IP-камере (или IP-регистраторе - не велика разница). Ну пожалуйста, читайте внимательнее. Тема то как называется? "Коаксиал и ip-регистратор: как подружить?". Собственно я это и расписал, как их подружить (ну как один из вариантов;)).

 

Откуда здесь IP камера? Это домофонный глазок имеется в виду?

 

Нет, IP камера - это IP камера (или IP-регистратор), вызывная панель - это вызывная панель.

 

Сомнения остались.

Ну что сказать...Ваше право, сомневайтесь дальше. То, что решение работоспособное - это 100% И да, скринов не ждите. Я их не коллекционирую.:)

 

И ещё-ведь задача подружить НВР с глазком. Т.е. глазок подключить к НВРу и видеть изображение/звук с него, в т.ч. внутри локальной сети(а не только снаружи). И пишет ли по детекции НВР с такого источника?

 

Ну вот, если бы Вы внимательнее читали, то такого вопроса не было бы.

Глазок (вызывная панель/аналоговая камера) подключается на ДВР и видео со звуком пишется туда-же. Далее см. п.1, 2, 3.

IP-камеры подключаются на НВР. архив с IP-камер хранить на НВР.

Все эти устройства подключаются на роу....да блин, устал уже 5-й раз писать об одном и том же.

Пойду бахну коньячку, а то нервы ни к черту :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, набросал схемку упрощенную

 

PS. Когда выложил заметил ошибку: IP камеры подключаются на IP регистратор.

Документ1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну при чем тут аналоговая камера???!!
При том, что к коаксиалу подключается аналоговая камера.

 

Ну пожалуйста, читайте внимательнее. Тема то как называется? "Коаксиал и ip-регистратор: как подружить?". Собственно я это и расписал, как их подружить (ну как один из вариантов;))

Вы сами запутались и остальных запутываете :)

 

Глазок (вызывная панель/аналоговая камера) подключается на ДВР и видео со звуком пишется туда-же. Далее см. п.1, 2, 3.

Но ранее Вы писали о том, что камере (глазку) можно присвоить IP-адрес отличный от адреса ДВР. (Цитата: В данном случае можно ДВР посадить, например, на 81 порт, камеру оставить на 80. Ну и разные внутренние адреса прописать.)

Если Вы имели в виду IP-глазок - то вопрос стоит в другом. А именно: как с аналоговой камеры подать изображение на IP-регистратор.

 

Добавлено через 1 минуту

Когда выложил заметил ошибку: IP камеры подключаются на IP регистратор.

 

А зачем IP-регистратор, когда присутствует НВР?

Что подразумевается под IP-регистратором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...