Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

С этим всё понятно.

Если можно, процитируйте пожалуйста статьи закона, согласно которой законодатели

 

и продления этого, зафиксированного тарифа на весь срок "зеленого тарифа".

 

зафіксовано в євро відповідно курсу

2011.jpg.30872355348217476fafbda72b9eea42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зафіксовано в євро відповідно курсу

А где можно прочесть об этом, я про евро.

А главное, о том, что в 2020 году будет такой же тариф, как на момент подключения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главное, о том, что в 2020 году будет такой же тариф, как на момент подключения?

Странный вопрос. Это основа всего законопроэкта.

zakon.rada.gov.ua/laws/show/555-15

статья 9

"Зелений" тариф на електричну енергію, вироблену з енергії сонячного випромінювання генеруючими установками приватних домогосподарств, встановлюється на рівні роздрібного тарифу для споживачів другого класу напруги на січень 2009 року, помноженого на коефіцієнт "зеленого" тарифу для електричної енергії, виробленої з енергії сонячного випромінювання генеруючими установками приватних домогосподарств.

Для суб’єктів господарювання, приватних домогосподарств і споживачів, у тому числі енергетичних кооперативів, які виробляють електричну енергію з використанням альтернативних джерел енергії, "зелений" тариф встановлюється до 1 січня 2030 року. Фіксований мінімальний розмір "зеленого" тарифу для суб’єктів господарювання, приватних домогосподарств і споживачів, у тому числі енергетичних кооперативів, встановлюється шляхом перерахування в євро "зеленого" тарифу, розрахованого за правилами цього Закону, станом на 1 січня 2009 року за офіційним валютним курсом Національного банку України на зазначену дату.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий, Простите, но по аналогии с Вашим ответом, могу только сказать, "странный ответ".

Вы говорите о каких-то eurо, о каких-то коэффициентах, причём ссылайтесь на законы 2009 года.

Потрудитесь пожалуйста прочитать постановление двухнедельной давности...

А потом продолжим, уже предметный разговор.

Или Вы хотите забыть, где Вы живёте ...

Честно говоря, я бы тоже хотел забыть, но мне об этом постоянно напоминают...

Такова реальность ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий, Простите, но по аналогии с Вашим ответом, могу только сказать, "странный ответ".

Вы говорите о каких-то eurо, о каких-то коэффициентах, причём ссылайтесь на законы 2009 года.

Потрудитесь пожалуйста прочитать постановление двухнедельной давности...

А потом продолжим, уже предметный разговор.

Или Вы хотите забыть, где Вы живёте ...

Честно говоря, я бы тоже хотел забыть, но мне об этом постоянно напоминают...

Такова реальность ...

 

Я бы еще потребовал от него финансовых гарантий!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы еще потребовал от него финансовых гарантий!

Уважаемый Далет, Стоп, Вам ли не знать, что тут свободное общение и никто ни от кого не имеет права чего-либо требовать.

Я просто хотел разобраться, поэтому и обратился к Форуму.

А далее, за каждым остаётся право читать, отвечать, или вообще не обращать внимание на чью-то болтовню...

В том числе и мою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Далет, Стоп, Вам ли не знать, что тут свободное общение и никто ни от кого не имеет права чего-либо требовать.

Я просто хотел разобраться, поэтому и обратился к Форуму.

А далее, за каждым остаётся право читать, отвечать, или вообще не обращать внимание на чью-то болтовню...

В том числе и мою.

 

Дак что тогда Вы от него требуете. Что Вы от нас требуете. Мы чтоль эти законы пишем?

 

Пока в нашем кругу все согласно того сто он написал. Что будет далее. Ну доживем.....

 

Вы лично чем рискуете? У меня во надцать контейнеров в дороге. А у Вас. Кроме желания?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрудитесь пожалуйста прочитать постановление двухнедельной давности...

Постановление никак не меняет тариф. Это перерасчет по курсу(гривни по отношению евро) уже давно установленого тарифа(который не меняется.)

Держава гарантує закріплення на законодавчому рівні на весь строк застосування "зеленого" тарифу вимог щодо закупівлі у кожному розрахунковому періоді електричної енергії, виробленої на об’єктах електроенергетики

"Зелений" тариф для об’єктів електроенергетики, введених в експлуатацію до 31 грудня 2024 року, та приватних домогосподарств і споживачів, у тому числі енергетичних кооперативів, договір про купівлю-продаж електричної енергії з якими укладено до 31 грудня 2024 року, не може бути меншим за фіксований мінімальний розмір "зеленого" тарифу, який на дату останнього у кожному кварталі засідання Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, перераховується у національну валюту за середнім офіційним валютним курсом Національного банку України за останніх 30 календарних днів, що передують даті такого засідання.
Змінено користувачем tollyn
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Анатолий,

во-первых Большое спасибо за конструктивный диалог.

во-вторых, насколько я понял, 2 цитата говорит о том, что выплаты по зеленому тарифу происходят по ежеквартальному пересчету НКРЕКП?

В-третьих, конкретно обращаюсь к Роману, причём прошу обратить в особое внимание, что только нижайше прошу, но ни в коем случае не требую:

"Заслуженно Уважаемый Роман, Вы пожалуйста, либо пишите какие-то сообщения с определенной смысловой нагрузкой, помогающей вопрошающему понять что-то, либо ... (боюсь дальше продолжать, очень боюсь обидеть)".

А по поводу Ваших контейнеров, могу только сказать одно:"... будут нормальные цены, будет конкретный разговор", а пока могу только пожелать процветания Вашему бизнесу.

 

Добавлено через 32 минуты

Дак что тогда Вы от него требуете. Что Вы от нас требуете.

Роман, ну это уже не смешно, неужели я на непонятном языке написал, уже боюсь сказать на каком, чтобы не побили...

Уважаемый Далет, Стоп, Вам ли не знать, что тут свободное общение и никто ни от кого не имеет права чего-либо требовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-вторых, насколько я понял, 2 цитата говорит о том, что выплаты по зеленому тарифу происходят по ежеквартальному пересчету НКРЕКП?

Нет, "перераховується" по русски означает "пересчитывает" . Есть слово "нарахування" которое означает выплаты. Но они не синонимы.

НКРЕП регулятор регулятор который устанавливает правила, по которым

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Заслуженно Уважаемый Роман, Вы пожалуйста, либо пишите какие-то сообщения с определенной смысловой нагрузкой, помогающей вопрошающему понять что-то, либо ... (боюсь дальше продолжать, очень боюсь обидеть)".

смысловая нагрузка есть тогда когда есть в этом смысл - вот ответ со смыслом.

 

А по сути. Вам дали ответ. Там есть достаточно информации.

 

Я просто хотел разобраться, поэтому и обратился к Форуму.

это правильно. если. если ответы на форуме Вас удовлетворят, но это не так. Вы требуете большего:

 

Потрудитесь пожалуйста прочитать постановление двухнедельной давности...

 

Я не понимаю, если не понятно Вам, то почему кому-то должен трудится читать то, что не понятно Вам, при том что толком то и не понятно что Вам не понятно.

 

Так понятно?

 

Добавлено через 5 минут

А по поводу Ваших контейнеров, могу только сказать одно:"... будут нормальные цены, будет конкретный разговор", а пока могу только пожелать процветания Вашему бизнесу.

 

в таком случае разговора конкретного не будет никогда, да и писал я в контексте контейнеров совсем о другом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"перераховується" по русски означает "пересчитывает" .

Тут я не понял,

Во-первых: "перераховується" по русски означает "пересчитываетСЯ".

А во-вторых, ну я вроде так и сказал:

по ежеквартальному пересчету НКРЕКП?

А дальше что? А дальше, как я считаю денежки выплачиваются, именно это я и сказал:

... выплаты по зеленому тарифу происходят по ежеквартальному пересчету НКРЕКП ...

............................................................................

НКРЕП регулятор регулятор который устанавливает правила,

Тут я конкретно не согласен с Вами, потому что нкре КП, как и все мы, только исполняет правила, а устанавливает их Верховная Рада. "Но это уже совсем другая история", на которую у меня нет времени отвлекаться.

............................................................................

Ещё, Уважаемый Роман, я не знаю уже как Вам сказать, ещё вежливее и интеллигентнее:"У меня нет времени на общение с Вами, поэтому ещё раз Извините, но все Ваши сообщения, крайней мере по этому вопросу я игнорирую"

 

Добавлено через 14 минут

Еще. Если всё "ото чо я тут понаписывал" правильно и верно, тогда, как я понимаю, ещё должны быть три таких постановления на этот, 2019 год?

Верно?

...........................................................

Роману отдельное спасибо за понимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки, подскажите, какая должна быть автоматика при подключении 10 кВт станции, от А до Я или дайте ссылку, где почитать.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый tollyn.

Большое спасибо за вчерашний диалог.

Если что не так, извините.

С благодарностью __________ Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки, подскажите, какая должна быть автоматика при подключении 10 кВт станции, от А до Я или дайте ссылку, где почитать.

Спасибо!

teplodom.net.ua/oborudovanie/zashhita-ac-i-dc/

У всех станций защита одинаковая, по АС устанавливаете автоматы и узо согласно вашей станции, если станция 10квт однофазная - 50А, трёх - 16А.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я не понял,...

1.Тут я конкретно не согласен с Вами, потому что нкре КП, как и все мы, только исполняет правила, а устанавливает их Верховная Рада. "Но это уже совсем другая история", на которую у меня нет времени отвлекаться.

2. Если всё "ото чо я тут понаписывал" правильно и верно, тогда, как я понимаю, ещё должны быть три таких постановления на этот, 2019 год?

Верно?

Простите, Юрий, без Вашего согласия НКРЕКП в нашей стране является самым главным органом в сфере энергетики Ж-):

"НКРЕКП здійснює державне регулювання шляхом:

нормативно-правового регулювання...

Під час виконання своїх функцій та повноважень відповідно до закону НКРЕКП діє самостійно та незалежно від будь-якого іншого органу державної влади."

2. Верно: ПОСТАНОВА 27.06.2019 № 1242, 29.03.2019 № 447, 28.12.2018 № 2071.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера Игорь.

"НКРЕКП здійснює державне регулювання шляхом:

нормативно-правового регулювання...

Під час виконання своїх функцій та повноважень відповідно до закону НКРЕКП діє самостійно та незалежно від будь-якого іншого органу державної влади."

Игорь, да кто ж против этого.

Просто в каждом государстве есть один единственный орган законодательной власти и много органов исполнительной власти.

Например у нас в Украине, согласно Конституции:

"Стаття 75. Єдиним органом законодавчої влади в Україні є парламент - Верховна Рада України."

И именно Верховный Совет устанавливает правила, а НКРЕКП, в границах его полномочий следит за правильным исполнением-внедрением этих правил.

И ещё Игорь, Вы меня очень простите, но у меня очень много работы. Именно поэтому я и обратился за помощью на Ваш форум.

Обычно изучаю все законы самостоятельно, как инженер, так и как адвокат.

С уважением и благодарностью __________ Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседи, подскажите пожалуйста, есть еще вопрос.

Мы оплатили счет по увеличению ввода на 10 кВт и электрики требуют проект внутренних сетей. Где его взять, если дому 15 лет? Или я не о том говорю?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы оплатили счет по увеличению ввода на 10 кВт и электрики требуют проект внутренних сетей. Где его взять, если дому 15 лет?

Проект электроснабжения жилого дома. Кратко, что это deluxebud.com.ua/design/proekt-elektrosnabzheniya/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект электроснабжения жилого дома. Кратко, что это deluxebud.com.ua/design/proekt-elektrosnabzheniya/

Из текста следует: "Электропроект требуется эксплуатирующей организации для того, чтобы удостовериться, что после проведения ремонта суммарная мощность энергопотребления не превысит установленной нормы."

У меня ввод был 1,3, теперь будет 10 кВт, я как-то жил со своим потреблением?!?!:lol:

Проект можно самому нарисовать? Они имеют право его требовать?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы свой договор на подключение читали вообще?

Там под вашей подписью написано что вы обязуетесь его сделать. Можно делать у любой проектной организации, которая имеет разрешение, или лицензию, не помню, на эту деятельность. Мне делали вообще в другой области, на олх нашел.

В нормальни обленерго делают сами, за деньги естественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной звоночек

biz.nv.ua/economics/zelenskiy-zelenyy-tarif-nado-snizit-novosti-ukrainy-50047215.html

 

«Зеленый» тариф надо снизить — Зеленский

В Украине «зеленый» тариф является одним из самых высоких в Европе, его нужно снизить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересказывать других, дело неблагодарное. Лучше посмотрите пресс марафон Зеленского в записи.

Если в 2 словах, то он сказал, что возможно, тех кто уже работает это не коснется, "типа нужно думать". Но в контексте было ясно, что первую очередь, он имеет в виду крупные зарубежные компании, которые уже вложили свои деньги-инвестиции в экономику Украины.

Если что не так, не судите строго, лично я так его понял и добавить мне больше нечего ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...