Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Пересказывать других, дело неблагодарное. Лучше посмотрите пресс марафон Зеленского в записи.

Если в 2 словах, то он сказал, что возможно, тех кто уже работает это не коснется, "типа нужно думать". Но в контексте было ясно, что первую очередь, он имеет в виду крупные зарубежные компании, которые уже вложили свои деньги-инвестиции в экономику Украины.

 

Лучше почитать отредактированный текст. Так хоть может и с измененным смыслом, но зато для здоровья не настолько пагубно как смотреть и слушать это.

 

А вообще. Его точно отменят.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие как Humanite и Ко, во сне об этом мечтают. А вообще, я скажу, есть вещи похуже, открою тайну мы рано или поздно все умрём. Зачем строить станцию, дом и рожать детей? Заморачивайтесь дальше на подобные темы.

А тем временем настало бабье лето, и деньги уверенней идут в копилку моей семьи!

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие как Humanite и Ко, во сне об этом мечтают. А вообще, я скажу, есть вещи похуже, открою тайну мы рано или поздно все умрём. Зачем строить станцию, дом и рожать детей? Заморачивайтесь дальше на подобные темы.

А тем временем настало бабье лето, и деньги уверенней идут в копилку моей семьи!

 

При чем здесь сказки с мечтаниями к суровой реальности. Я ранее неоднократно писал что ЗТ создавался исключительно для обогащения отдельных бизнесструктур. Ну нельзя просто брать из бюджета деньги и отдавать их Ренату Леонидовичу. Придумали Ротердам+, ЗТ и другие варианты честного отъема денег у лохтората. Ну и для прикрытия этих схем дали возможность частникам поиграться в эти игры. Поменялась структура власти и Ахметов уступает позиции Пинчуку с Коломойским, у которых этого бизнеса нет, вот и будут прикрывать лавочку. И начнут не с больших СЭС, а с частников. Нужно просто посмотреть на это здраво и не предвзято, чтобы понять суть происходящего и перспективы в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Это как ваучеры МММ. Очень выгодно пока каждую неделю цена растет как на дрожжах, и в один момент всё это становится туалетной бумагой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нельзя просто брать из бюджета деньги и отдавать их

Мне всегда было интересно узнать,откуда свидетели галактического апокалипсиса "зелёнки" берут сведения что деньги на З.Т берутся с бюджета страны ? Статью в бюджете не укажете ? Проблема выплат по З.Т решается просто-цены на эл/ен рыночные для всех пром и насел. Тогда миф о супер-дорогом З.Т в Украине отвалится сам собой. Нельзя по умолчанию по сути субсидировать всё население низкой ценой кВт/ч, вместо того чтобы помогать действительно нуждающимся слоям. Про зарплаты не пишите, кто хочет - зарабатывает. Для наглядности прикреплю цены на эл/ен в Европе на 1кв 2019. Там есть и цена среднеевропейская можете сравнить дотягивает ли наш как говорят-самый ооочень дорогой в Европе з.т, до их просто розничной цены во многих странах . Полемику продолжать не вижу смысла.

1615025688_2019.thumb.png.f298d80c4a8ebed825f3494b9ff6ea21.png

Змінено користувачем noprofy
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне всегда было интересно узнать,откуда свидетели галактического апокалипсиса "зелёнки" берут сведения что деньги на З.Т берутся с бюджета страны ? Статью в бюджете не укажете ? Проблема выплат по З.Т решается просто-цены на эл/ен рыночные для всех пром и насел. Тогда миф о супер-дорогом З.Т в Украине отвалится сам собой. Нельзя по умолчанию по сути субсидировать всё население низкой ценой кВт/ч, вместо того чтобы помогать действительно нуждающимся слоям. Про зарплаты не пишите, кто хочет - зарабатывает. Для наглядности прикреплю цены на эл/ен в Европе на 1кв 2019. Там есть и цена среднеевропейская можете сравнить дотягивает ли наш как говорят-самый ооочень дорогой в Европе з.т, до их просто розничной цены во многих странах . Полемику продолжать не вижу смысла.

 

Конечно укажу - прибыль компании ГП "Энергоатом". За счет снижения закупочного тарифа электроэнергии выработанной на государственных атомных станциях, гидро электростанциях и ТЭС оплачивается дорогой тариф альтернативки из ГП "Энергорынок". Вы путаете закупочные цены на электрическую энергию с розничными ценами для конечного потребителя. А ваш спитч про помощь "нуждающимся слоям" и "кто хочет тот зарабатывает" вообще вызывают удивление. Неужели вы думаете что эмоциями вы можете изменить логику?

 

Кстати, в вашей табличке для Уераины указана цена 0,0393 евро за кВт*ч. То есть 1,18 грн/кВт*ч. Это по ЗТ такая закупочная цена? Или отпускная для потребителя? Как то не сходится ни с тем, ни с другим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д

 

Дотации из бюджета на ЗТ 1 лярд долларов в год.

 

Выручка от продажи квот на выброс парниковых газов должна тратится исключительно на сокращение выбросов этих газов, так что никаких дотаций на самом деле нет мы не тратим даже то что должны, это на вскидку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выручка от продажи квот на выброс парниковых газов должна тратится исключительно на сокращение выбросов этих газов, так что никаких дотаций на самом деле нет мы не тратим даже то что должны, это на вскидку.

 

На основании чего (документ) у вас такие выводы? Можно ссылки на подтверждение зачисления "Киотских" средств на счета ГП" Энергорынок"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За счет снижения закупочного тарифа электроэнергии выработанной на государственных атомных станциях, гидро электростанциях и ТЭС оплачивается дорогой тариф альтернативки

Я о чём вам пытаюсь сказать... Не надо никого, за счёт кого то субсидировать. Всё должно стоить столько сколько стоит.Не стоит спекулировать что атомщики и гидро страдают из за солнечников и ветряков. Основной пожиратель их денег - тариф ТЭС . Тут проклятые кровосиси из Европы всеми силами пытаются "спрыгнуть" c дорогой и вредной тепловой генерации и атомной якобы не дорогой (вопрос цены за безопасность весьма спорный) и переходят на альтернативку. С чего бы это? Объясняю-там рынок и они путь дорогой альтернативки уже практически прошли. А мы не хотим проходить, нам всё и сразу и желательно бесплатно. Что то крикуны рассказывающие с телека о дешевизне (практически даром) энергии от солнца и ветра не строят у себя станции и не раздают на халяву энергию всем желающим. Вангую - когда рынок (настоящий) будет в энергетике то цена из розетки будет практически равна т.н зел тар , может чуть дешевле (аукционы с 20-го года для промок никто не отменял) и помним про цену для предприятий которые по факту давно платят истинную рыночную цену.

То есть 1,18 грн/кВт*ч

Транспортировку и распред забыли, у нас по факту два тарифа.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На основании чего (документ) у вас такие выводы? Можно ссылки на подтверждение зачисления "Киотских" средств на счета ГП" Энергорынок"?

А понял. после зачисления в бюджет денег от продажи квот их уже не отличить от других денег, а значит это уже деньги не от продажи квот

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F_%D1%8D%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8_%D0%BA%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит спекулировать что атомщики и гидро страдают из за солнечников и ветряков. Основной пожиратель их денег - тариф ТЭС .

Вау, приятно вести диалог с крупным специалистом в области ценообразования и себестоимости электроэнергии вырабатываемой тепловой генерацией. Мне даже в мыслях не могло уложиться что тепловая генерация с расходованием до 250 грамм условного топлива на отпущенный киловатт-час является пожирателем тарифа.

При следующей встрече с директором по тепловой генерации ДТЭК я ему раскрою глаза на его некомпетентность в расчете себестоимости ЭЭ. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А понял. после зачисления в бюджет денег от продажи квот их уже не отличить от других денег, а значит это уже деньги не от продажи квот

Но есть еще бюджет ГП "Энергогынок". Так четко указано откуда поступают финансовые ресурсы и как они распределяются. Я пытался найти там ваши "Киотские" деньги, но как на зло не нашел. Думал может вы в курсе о путях их следования в бюджет "Энергорынка", но похоже кроме пафоса ваши заявления ничем не могут быть подтверждены.

 

Добавлено через 5 минут

... пояснить можете?

Что именно? Как топливо приводится к понятию условного или почему 250 грамм?

 

Если интересна методика, то www.sgsgroup.com.ua/ru-ru/energy/energy-sources/coal/coal-analysis/coal-calculations

 

Если цифра, то для той же ЗаТЭС с не работающими газо-мазутными блоками 800 мВт расчетным показателем было 213 г. у.т/кВт*Ч. Для угольных 237. Для старой Приднепровской ТЭС 256 г.у.т/кВт*ч.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау, приятно вести диалог с крупным специалистом в области ценообразования и себестоимости электроэнергии вырабатываемой тепловой генерацией. Мне даже в мыслях не могло уложиться что тепловая генерация с расходованием до 250 грамм условного топлива на отпущенный киловатт-час является пожирателем тарифа.

При следующей встрече с директором по тепловой генерации ДТЭК я ему раскрою глаза на его некомпетентность в расчете себестоимости ЭЭ. :lol:

 

А на сколько в тарифе вас нагнули? Явно изза этого вы тратие здесь свое время,. Или есть другие причины так переживать?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько в тарифе вас нагнули? Явно изза этого вы тратие здесь свое время,. Или есть другие причины так переживать?

Вы о том, сколько бы мог стоить тариф для населения, если бы из него убрать "бесплатнную" солнечную и ветровую электроэнергию? Я прикидывал что до 1,2 грн/кВт*ч вместо нынешнего 1,68.:crazy:

Но, естественно, я в этом ничего не понимаю, я ярый противник домашних СЭС и потому несу всякую ересь. :lol: :beer:

 

В чем вы усмотрели "переживания"? Я всего то даю свою точку зрения, стараясь пояснить ход мыслей, приведших к таким выводам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о том, сколько бы мог стоить тариф для населения, если бы из него убрать "бесплатнную" солнечную и ветровую электроэнергию? Я прикидывал что до 1,2 грн/кВт*ч вместо нынешнего 1,68.:crazy:

Но, естественно, я в этом ничего не понимаю, я ярый противник домашних СЭС и потому несу всякую ересь. :lol: :beer:

 

В чем вы усмотрели "переживания"? Я всего то даю свою точку зрения, стараясь пояснить ход мыслей, приведших к таким выводам.

 

А я прикидывал что домашние СЭС ввиду их мизерной мощности и за счет снижения затрат на транспортировку не влияют на тариф.

 

Переживания ваши явно лезут из количества ваших постов.

 

Пысы. Я думаю что ваш президент ЗТ если не отменит то точно уменьшит. Но я переживаю даже не за это , а за то что вы и иже с вами скажут, а даже не так - а скажут ли если после этого тариф на электрику не уменьшится!

Змінено користувачем Dalet
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я прикидывал что домашние СЭС ввиду их мизерной мощности и за счет снижения затрат на транспортировку не влияют на тариф.

 

Переживания ваши явно лезут из количества ваших постов.

 

Пысы. Я думаю что ваш президент ЗТ если не отменит то точно уменьшит. Но я переживаю даже не за это , а за то что вы и иже с вами скажут, а даже не так - а скажут ли если после этого тариф на электрику не уменьшится!

 

Вы вновь говорите чушь. Ну допустим вы произвели один киловатт час своей солнечной электростанцией. Допустим вы продали электроэнергию своему соседу, чтоб не транспортировать. Вы получили за киловатт час 5,40 грн, тогда как сосед, потребивший ваш киловатт час заплатил 1,68 гривны. Вас не гнетет когнитивный диссонанс такой вот арифметики? Может у вас иной способ расчета, так поделитесь ним.

 

Пысы. Я думаю что это НАШ Президент НАШЕЙ страны. Его избрали на выборах и по этому не стоит пренебрежительно высказываться, типа "ваш президент".

Я так же думаю что ЗТ не отменят, но порежут минимум вдвое, в том числе и для тех, кто уже его получил. А по снижению стоимости ЭЭ как для промышленных предприятий, так и для бытовых потребителей, как по мне, опускать тариф не стоит. Лучше прибыль от дивидендов Энергоатома и налогов от тепловой и гидро генерации пустить в бюджет на медицину, армию, образование и на инвестиции в дальнейшее развитие той же энергетики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вновь говорите чушь. Ну допустим вы произвели один киловатт час своей солнечной электростанцией. Допустим вы продали электроэнергию своему соседу, чтоб не транспортировать. Вы получили за киловатт час 5,40 грн, тогда как сосед, потребивший ваш киловатт час заплатил 1,68 гривны. Вас не гнетет когнитивный диссонанс такой вот арифметики? Может у вас иной способ расчета, так поделитесь ним.

 

Пысы. Я думаю что это НАШ Президент НАШЕЙ страны. Его избрали на выборах и по этому не стоит пренебрежительно высказываться, типа "ваш президент".

Я так же думаю что ЗТ не отменят, но порежут минимум вдвое, в том числе и для тех, кто уже его получил. А по снижению стоимости ЭЭ как для промышленных предприятий, так и для бытовых потребителей, как по мне, опускать тариф не стоит. Лучше прибыль от дивидендов Энергоатома и налогов от тепловой и гидро генерации пустить в бюджет на медицину, армию, образование и на инвестиции в дальнейшее развитие той же энергетики.

 

А, так вот оно что (с)

у вас проблемы с прибылью , потому вы так и напрягаетесь.

 

Пысы. Президент все же ваш! Мне такое и приснится не могло. Но это офтоп. Точно также как и все ваши посты. Но админам как-то , если без матов, все равно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас проблемы с прибылью , потому вы так и напрягаетесь.

Не у вас, а у нас у всех, так как дивиденды государственного предприятия Энергоатос идут непосредственно в госбюджет наполняя его доходную часть. По этому у вас опять не получилось "укусить". Сделайте еще попытку, возможно в следующий раз и получится.

То, что вам не могло присниться вы пишете в форуме. Прочтите свой пост, процитированный мной ранее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не у вас, а у нас у всех, так как дивиденды государственного предприятия Энергоатос идут непосредственно в госбюджет наполняя его доходную часть. По этому у вас опять не получилось "укусить". Сделайте еще попытку, возможно в следующий раз и получится.

То, что вам не могло присниться вы пишете в форуме. Прочтите свой пост, процитированный мной ранее.

 

Почитал. Ничего не изменилось. Или совок или развитие альтернативки. За все нужно платить, или сейчас или потом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всего то даю свою точку зрения, стараясь пояснить ход мыслей, приведших к таким выводам.

---

Вы всего-то больно тычете острой палочкой прямо в выпученные глазики. Местным акулам "зелёного тарифа", разрывающим в клочья причинно-следственные связи и сопутствующий им здравый смысл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедолаги прищемили вам одно место, вместо апгрейда три раза в год одной тачки, меняете только по разу, а я то думал забота о малоимущих пенсах. Реально достало это злорадское кукареканье, взять ту же отмену на земле, вылазили одни и теже, вернули все в зад, так их след простыл. Подкинул през пару слов, вылезли снова, та за те рекордные часы можно и о соседской собаке вспомнить.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Вы всего-то больно тычете острой палочкой прямо в выпученные глазики. Местным акулам "зелёного тарифа", разрывающим в клочья причинно-следственные связи и сопутствующий им здравый смысл.

 

:oops: приношу свои извинения. Надеюсь глазки выпученные это не я? Это либо от запора, либо от усердия. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Что именно? ...

Главное, что хотели бы знать, что есть всё-таки условное топливо, т.е. это некоторый стандартный или с определёнными свойствами газ, уголь или нефтепродукт?

Или возможно, это просто некоторое вещество, обладающие определенной теплотворной способностью.

А статья которую Вы мне порекомендовали, рассказывает исключительно о качестве углей.

И там нет ни слова об условном топливе ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Вы всего-то больно тычете острой палочкой прямо в выпученные глазики. Местным акулам "зелёного тарифа", разрывающим в клочья причинно-следственные связи и сопутствующий им здравый смысл.

 

О, явилися. А Мы все тут, и не уходили даже. А вот взад все вернуть можно. :p

 

Добавлено через 4 минуты

Бедолаги прищемили вам одно место, вместо апгрейда три раза в год одной тачки, меняете только по разу, а я то думал забота о малоимущих пенсах. Реально достало это злорадское кукареканье, взять ту же отмену на земле, вылазили одни и теже, вернули все в зад, так их след простыл. Подкинул през пару слов, вылезли снова, та за те рекордные часы можно и о соседской собаке вспомнить.

 

Мало того, я более чем уверен. Все в личном, при том что страдает то он от коммерции, но там его никто слушать не будет, тем более паррироровать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что хотели бы знать, что есть всё-таки условное топливо, т.е. это некоторый стандартный или с определёнными свойствами газ, уголь или нефтепродукт?

Или возможно, это просто некоторое вещество, обладающие определенной теплотворной способностью.

А статья которую Вы мне порекомендовали, рассказывает исключительно о качестве углей.

И там нет ни слова об условном топливе ...

 

"Условное топливо" это эталон, по которому рассчитывается реальное топливо, как уголь, торф газ или любое другое топливо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...