Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Вы ж подавали и знаете они не требуют ничего сверх естественного. Я лично когда открывал счет в ощаде, попросил чтоб дали реквизиты(они не были все прописаны в самом бланке договора открытия счета). Просто я заранее читал бланк заявы и там все прописано(два раза посещать банк не пришлось). И мне сразу написали на бумажке с размером визитки. Наверное часто выдают и экономят бумагу)))

Я вообще не вижу проблемы, прийти в ближайшее отделение привата(из валом) и пусть распечатают нужные реквизиты к нужной карточке.

По счету может быть только одна проблема, если он открыт не на того человека.

 

Вы пробовали открыть счет в приаате? я открыл. Дали карту и реквизиты. Договор не дали.отказали. в облэнерго требовали договор. По этому сделал а Авале.

И еще раз - лицеаой счет имеет номер счета с началом на 2600..... этот номер пренадлежит получателю А а Привате есть рассчетный номер банка и в поле за что указывать номер карты нужно - вот это проблема для платильщика так и для налоговой.

 

Еще чтото обьяснить? если не верно опишите как верно на практике а не ваши идеи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ж подавали и знаете они не требуют ничего сверх естественного. Я лично когда открывал счет в ощаде, попросил чтоб дали реквизиты(они не были все прописаны в самом бланке договора открытия счета). Просто я заранее читал бланк заявы и там все прописано(два раза посещать банк не пришлось). И мне сразу написали на бумажке с размером визитки. Наверное часто выдают и экономят бумагу)))

Я вообще не вижу проблемы, прийти в ближайшее отделение привата(из валом) и пусть распечатают нужные реквизиты к нужной карточке.

По счету может быть только одна проблема, если он открыт не на того человека.

У Укрсиббанке я открывал - вообще без проблем: 100 грн, 2 минуты и бумажка в руках, копия которой, была отдана в РЭС. С существующей картой банка коннектится слета. 2 год - полет нормальный. Без абонплаты по счету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пробовали открыть счет в приаате? я открыл. Дали карту и реквизиты. Договор не дали.отказали. в облэнерго требовали договор. По этому сделал а Авале.

Увы не могу проверить. Так как изначально открывал счет в ощаде для зеленого тарифа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы не могу проверить. Так как изначально открывал счет в ощаде для зеленого тарифа.

 

так какого писать того, чего не знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так какого писать того, чего не знаете?

Да потому, что я не увидел что кто-то предоставлял выписку об открытии счета, а потом уже после говорил что не принимают такой вариант. Соответствующее оформленную с печатью. Да, это не бланк договора. Если такой выписки не было, то разговаривать нечего. Облэнерго филькину грамоту принимать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Я вообще не вижу проблемы, прийти в ближайшее отделение привата(из валом) и пусть распечатают нужные реквизиты к нужной карточке.

Можно и не ходить, они есть в Приват24, или позвонить по 3700.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все счётчики теперь считают отдельно потребление, отдельно отдачу ?

или есть такие, что отнимают ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потому, что я не увидел что кто-то предоставлял выписку об открытии счета, а потом уже после говорил что не принимают такой вариант. Соответствующее оформленную с печатью. Да, это не бланк договора. Если такой выписки не было, то разговаривать нечего. Облэнерго филькину грамоту принимать не будет.

 

Открыл текущий счет в Авале. Дали договор и по моей просьбе сделали выписку. Именно выписку положил в пакет документов и отдал в пт в Киевоблэнерго (в канцелярию). Теперь жду звонка от них. И еще жду свой инвертор.

Посмотрим, что скажут. Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезная информация:

1. Микрогриды хорошего качества появились на рынке у продавцов АЭ и даже на ОЛХ.

Цена от 300$ - за 1200 Вт.

Таким образом микрогриды на 3600 Вт - 900$.

Отличная цена - кто меньше?

2. Выяснилось что в микрогридах один общий треккер для всех входов.

Таким образом самым эффективным будет мкрогрид на две панели 2-ка.

Но, 4-ка побеждает по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезная информация:

1. Микрогриды хорошего качества появились на рынке у продавцов АЭ и даже на ОЛХ.

Цена от 300$ - за 1200 Вт.

Таким образом микрогриды на 3600 Вт - 900$.

Отличная цена - кто меньше?

2. Выяснилось что в микрогридах один общий треккер для всех входов.

Таким образом самым эффективным будет мкрогрид на две панели 2-ка.

Но, 4-ка побеждает по цене.

Бесполезная это информация. За $800 можно взять 3 кВт сетевой (3,2кВт по СП, 500В) с гарантией, а за $1200 гибрид 3 кВт или сетевой на 5 кВт. Ну нет тут никакой экономии в микрогидридах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за $1200 гибрид 3 кВт

пруф или ссылку? Где за такие деньги можно с гарантией купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие проблемы выложить ссылки?

Реклама-не реклама.

Форум для людей. Выкладываю.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Действительно самый дешевый сетевик 3 кВт - 880$ (скидки уже не работают). Да и еще - эти 880 у Вас примут в гривнах по курсу 27. Так, что считайте сами.

Мне не годится:

- нужно наружный по температуре (батареи стоят не в доме, а на расстоянии 50 метров на крыше неотапливаемого помещения.

- куплены батареи на 300 Вт, которые отлично подключаются своими проводами прямо в микрогрид на 4 входа,

- с точки зрения надежности всех яиц в одной корзине, при одинаковой цене система на микрогридах - это три абсолютно независимые генераторы, про отказе одного два других будут работать.

- и цена за ватт в микро все же дешевле, там 3600 Вт за эти же деньги.

- думаю, что система на микро. 3х1200Вт, будет гораздо эффективнее чем одна цепочка из батарей (по закону Ома).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- нужно наружный по температуре (батареи стоят не в доме, а на расстоянии 50 метров на крыше неотапливаемого помещения.

 

дык вроде сетевики по умолчанию идут уличного исполнения, или нет?

 

 

- с точки зрения надежности всех яиц в одной корзине, при одинаковой цене система на микрогридах - это три абсолютно независимые генераторы, про отказе одного два других будут работать.

 

естественно, тем более что не соизмеримо соизмерять вероятность отказа в зависимости от количества

 

 

- куплены батареи на 300 Вт, которые отлично подключаются своими проводами прямо в микрогрид на 4 входа,

и тянется к ним сеть, но это не проблема, это проще да и дешевле.

 

 

- и цена за ватт в микро все же дешевле, там 3600 Вт за эти же деньги.

 

ну а как же ж, конечно дешевле, мы ж можем себе купить мультиметр и им мерять выработку, графики строить, зачем нам мониторинг, возможность настроек, фильтр сетевой, нам что гармоники мешать будут. пускай, вон, соседям мешают. А то мы еще цены сравнивать будем на полном комплекте, не так не то, лучше вот так.

 

 

- думаю, что система на микро. 3х1200Вт, будет гораздо эффективнее чем одна цепочка из батарей (по закону Ома).

думать никто не запрещал, мечтать тем более.

 

 

(ссылка устарела)

 

а вот тут конечно китайцы уже включили копировалку на полную)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец?

Понятно.

 

1. Дык. Это я не знаю уличного или нет. Меня интересует влагозащита и рабочий диапазон температур.

2. Объясняю.

Если у меня один инвертор и одна цепочка батарей - отказ одной СБ или инвертора - потеря 100% генерации.

С микро - отказ одной СБ или микрогрида - это потеря 30% генерации.

Понятно или нет?

3. Сеть 220 гораздо проще тянуть, чем сеть от СБ.

Лично меня это не волнует, так как сеть у меня уже есть. Подключиться к ней пара пустяков.

4. Полная чепуха.

Гармоник, что у микро, что не у микро совершенно одинаково.

Строить графики и бегать смотреть на индикатор... на любителя.

Я, считаю - включил и забыл. Мониторинг у микро есть и гораздо более удобный. Да, нужен модем, но он берет данные из сети 220, а это значит любой ком в любом месте моего дома.

Ваттметр стоит 300 грн. какие проблемы?

5. Думать запрещают продавцы - это им совершенно не выгодно. Они будут думать за Вас. Но, это не мой случай. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Dalet как всегда все по сути, мне облом уже писать аргументы микро/немикро, тут самое главное - закон Ома!!

 

Добавлено через 3 минуты

5. Думать запрещают продавцы - это им совершенно не выгодно. Они будут думать за Вас. Но, это не мой случай.

Блин, не удержался.

Когда же он наконец соберет всю эту конструкцию и поймет как все хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец?

Понятно.

 

В смысле я? Если я, то попрошу не обижать, я Продаван, причем заслуженный.

 

 

1. Дык. Это я не знаю уличного или нет. Меня интересует влагозащита и рабочий диапазон температур.

дак может стоит почитать, там в описании написано IP65

 

 

2. Объясняю.

Если у меня один инвертор и одна цепочка батарей - отказ одной СБ или инвертора - потеря 100% генерации.

С микро - отказ одной СБ или микрогрида - это потеря 30% генерации.

Понятно или нет?

 

не не понятно, а понятно что вероятность гемора увеличивается прогрессивно с увеличением количества элементов.

 

 

3. Сеть 220 гораздо проще тянуть, чем сеть от СБ.

Лично меня это не волнует, так как сеть у меня уже есть. Подключиться к ней пара пустяков.

 

Ну типа да. ПВСом подключать же ж будем, не так ли?

 

 

4. Полная чепуха.

Гармоник, что у микро, что не у микро совершенно одинаково.

 

в принципе верно, те что меряются стандартно что что у одного 50 что у другого.

тут не поспорить.

 

 

Строить графики и бегать смотреть на индикатор... на любителя.

это точно. самое главное правило - меньше знаешь, крепче спишь.

 

 

 

Мониторинг у микро есть и гораздо более удобный. Да, нужен модем, но он берет данные из сети 220, а это значит любой ком в любом месте моего дома.

Можно подробней?

 

 

Ваттметр стоит 300 грн. какие проблемы?

ноупроблем

 

 

5. Думать запрещают продавцы - это им совершенно не выгодно. Они будут думать за Вас. Но, это не мой случай. Спасибо.

Пожалуйста.

 

Добавлено через 1 минуту

Когда же он наконец соберет всю эту конструкцию и поймет как все хорошо.

 

дак мы то ничего об этом не узнаем. ну разве по фото КПД просчитаем. а ведь сможем, ну сможем же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересмотрел все свежие темы в разделе "Альтернативные источники", увидел что много форумчан в теме, наверно повторюсь, но еще раз задам избитый вопрос: как, из чего и за какие деньги правильно на сегодня собрать сетевую солнечную станцию. Если по панелям цена вопроса за 250Вт-180-200 у.е., то инверторам разброс от 800 до 1500 у.е. Может кто-то из специалистов дать ответ, из-за чего такая цена?.

Еще просьба как для "жителей крайнего севера" описать экономическую целесообразность данного проекта, потому что считать можно по разному....

Зеленый тариф по 4 грн. мне не светит, т. к. это садовое товарищество, но при сегодняшней стоимости электроэнергии в 1,18 грн. окупаемость? будет быстрее чем при 0,79 грн.

Хочется услышать отзывы реальных пользователей, или хотя бы дайте ссылки на темы где можно самому прочитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленый тариф по 4 грн. мне не светит, т. к. это садовое товарищество, но при сегодняшней стоимости электроэнергии в 1,18 грн. окупаемость? будет быстрее чем при 0,79 грн.

Если вы хотите сетевую станцию без ЗТ (садовое тов), то начните с проверки своего счетчика. Современные счетчики считают в + потребленную и отданную энергию, поэтому при таком счетчике сетевая станция бессмысленна. И даже если у вас "древний" счетчик - садоводы в любой момент могут затеять замену счетчиков, это уже проходили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то инверторам разброс от 800 до 1500 у.е. Может кто-то из специалистов дать ответ, из-за чего такая цена?.

 

ну вот идете вы в автосалон и спрашиваете а почему вот это авто стоит 4000дол а вот то 40000дол. на какой ответ рассчитываете?

 

ответ на Ваш вопрос можно дать только смотря на конкретные модели с конкретными параметрами, страной происхождения, условиями гарантии, возможностями, приблудами и тд и тп.

 

 

Еще просьба как для "жителей крайнего севера" описать экономическую целесообразность данного проекта, потому что считать можно по разному....

Зеленый тариф по 4 грн. мне не светит, т. к. это садовое товарищество, но при сегодняшней стоимости электроэнергии в 1,18 грн. окупаемость? будет быстрее чем при 0,79 грн.

Хочется услышать отзывы реальных пользователей, или хотя бы дайте ссылки на темы где можно самому прочитать.

 

Не целесообразно без оформления Зеленого Тарифа. Разве что у Вас элеткрика в раз пять дороже чем обычно, а при 1,18 никакой окупаемости.

 

Но если бы у меня были лишние деньги то я бы поставил ради комфорта, на гибриде или на сетевом гибриде. И не парился бы с отключениями электрики, лето жил бы на своем электричестве с нулевым чеком а зимой бы использовал как резервная система. Ну да акб долго не проживут, но пяток лет проживут? проживут. А там гляди и б/у с электроавто заполонят рынок, лет с 10-15 протянут в таком режиме. Так что если так то тогда да, есть смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик поменять на двухсторонний не проблема, это решаемо,да и цена вопроса по замене подъемная, правда прийдется наверно расстаться со своим 380В.

Окупаемость при тарифе 1,18 наверно призрачная, но в марте и осенью свет еще подорожает.

Но основной стимул установки даже не заработок, у нас на 900 участков ( из них проживает в этом году около 80) всего 350 квар, линии в хлам изношены, модернизировать никто не собирается. Напряжение падает до 160-170В, короче ж.па. Дачи в черте города, активно обживаются, общий месячный расход по СТ нехило увеличивается, энергетический коллапс не за горами.

 

Добавлено через 7 минут

По поводу авто за 4000 и за 40000: если отбросить имиджевую сторону, то не всегда деньги берутся пропорционально. Как простой пример возьмем в бизнес-классе шкоду и фольксваген, в гольф-классе сеат и фольксваген.

Всегда есть граница целесообразности вложений, очень хочется понять ее с помощью специалистов, например чем почему GROWATT 3000 стоит 800 денег, а АВВ 1200?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

четчик поменять на двухсторонний не проблема, это решаемо,да и цена вопроса по замене подъемная, правда прийдется наверно расстаться со своим 380В.

Окупаемость при тарифе 1,18 наверно призрачная, но в марте и осенью свет еще подорожает.

Но основной стимул установки даже не заработок, у нас на 900 участков ( из них проживает в этом году около 80) всего 350 квар, линии в хлам изношены, модернизировать никто не собирается. Напряжение падает до 160-170В, короче ж.па. Дачи в черте города, активно обживаются, общий месячный расход по СТ нехило увеличивается, энергетический коллапс не за горами.

 

1. Ну поменяете счетчик на двухсторонний, а кто ж Вам компенсирует генерацию в кооперативе? Без прямого договора с облэнерго никак. Будет прямой договор без проблем сделаете Зеленый Тариф.

2. С таким напряжение Зеленый Тариф, да и вообще работа синхронно с сетью призрачна, не факт что и Прочан поможет. Сетевики на это ругаются очень и отказываются работать.

 

Так что думаю разве что автономку строить. Но можно с перспективой, мало ли наладится что.

 

 

например чем почему GROWATT 3000 стоит 800 денег, а АВВ 1200?

 

Ну Гроват китай, на рынке вчера, как они будут работать узнаем у Вас. АББ на рынке как ТМ уже сто лет, это имя, это сила. Вот за это и деньги. Тоетсь первый вариант лотерейка, второй наверняка без сюрпризов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Гроват китай, на рынке вчера, как они будут работать узнаем у Вас

То что в Украине вчера, в мире уже давно, не обязательно все на себе проверять www.ginverter.com/about/index.html Сейчас не то время, чтобы просто доплачивать за бренд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...