Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Dalet, дайте хоть какие-нибудь.

Если нужно молоко, то скажите.:)

 

Ну выше уже дал. Дело не в том что жалко, дело в том что нет желания зря тратить время, и не в том что Вам не продам, а в том что под Вас нужно остро заточить систему, у Вас есть ряд нюансов, от которых деньги будут выброшены. А у меня чуйка что Вы не все понимаете в том, что хотите получить и что можете получить.

 

Для того чтобы найти компромисное решение нужно говорить, говорить, говорить, а не писать, уж много там нюансов и о многом я тут даже не напишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DALET, спасибо, увидел. Подключение трехфазное, теоретически могу им пожертвовать , тогда я так понял счетчик дешевле будет, в районе тыс. 2 грн.?

Можно еще по генерации ответить и необходимые условия монтажа рассказать?

по комплектации:

-насколько монокристаллические панели лучше поликористаллических?

-у меня тоже мягкая кровля, как она себя ведет с такими крепежами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключение трехфазное, теоретически могу им пожертвовать , тогда я так понял счетчик дешевле будет, в районе тыс. 2 грн.?

 

нужно поискать, я имел дело только с трехфазными

 

 

Можно еще по генерации ответить и необходимые условия монтажа рассказать?

 

Ну, как, ставим на юг, градусы думать нужно, если на продажу то ближе к 30гр. если для себя то к 60гр. так чтобы их ничего не затеняло.

 

 

-насколько монокристаллические панели лучше поликористаллических?

ИМХО порядка 10%

 

 

-у меня тоже мягкая кровля, как она себя ведет с такими крепежами?

битумка в смысле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, битумка катепал, я думал что на на фото видно. А если азимут крыши к югу 30 град , что делать? Есть старый домик от бывших хозяев, стоит перпендикулярно бане, на нем скаты крыши тоже не попадают на юг. Как быть? Змінено користувачем sergeydnepr
грамматика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, битумка катепал, я думал что на на фото видно. А если азимут крыши к югу 30 град , что делать? Есть старый домик от бывших хозяев, стоит перпендикулярно бане, на нем скаты крыши тоже не попадают на юг. Как быть?

 

можете в личку GPS координаты скинуть и номер тел.

 

прикину по выработке

 

а по катепалу, без проблем, у меня катепал, он в работе легче все остального, и красивше выходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вряд ли. Садоводы сильно страдают от воровства электроэнергии, поэтому как правило кооператив внимательно смотрит на тип счетчиков и способы подключения

Не путайте грешное с праведным.

Отматывать можна было только в старых механических счетчиках. В новых это не пройдет. Двух направаленные не отматывают назад, а считают отдельно генерацию и потребление.

 

Добавлено через 2 минуты

2-счетчик с двухсторонним учетом - я упустил, у Вас три фазы или одна, если три то ACE6000 - 8000-9000грн (хотя модем же не нужно, тогда дешевле будет)

Зачем если есть подешевле. Это и gama и iskra

 

Добавлено через 2 минуты

ИМХО порядка 10%

Это не правда. Мощность у них одинаковая КПД разное, но и габариты разные. При одинаковой мощности поли выдают больше из-за в основном меньшего перегрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО порядка 10%

Это не правда. Мощность у них одинаковая КПД разное, но и габариты разные. При одинаковой мощности поли выдают больше из-за в основном меньшего перегрева.

 

Я преклоняюсь. У Вас и поли и моно стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте грешное с праведным.

Отматывать можна было только в старых механических счетчиках. В новых это не пройдет. Двух направаленные не отматывают назад, а считают отдельно генерацию и потребление.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Зачем если есть подешевле. Это и gama и iskra

 

Добавлено через 2 минуты

 

Это не правда. Мощность у них одинаковая КПД разное, но и габариты разные. При одинаковой мощности поли выдают больше из-за в основном меньшего перегрева.

Бред. Прежде чем писать, прочитайте переписку. Нет там ЗТ, зачем обсуждать двунаправленные счетчики? Вот в этом плане sergeydnepr

1- договор с СТ на возврат э/э

2-счетчик с двухсторонним учетом, модель.....,цена.....

3-панели, (тип,название и кол-во).....,цена...., хороши тем что .....

4- крепеж..., цена...

5-провод и коннекторы....,цена....

4-инвертор, модель .......,цена..., хорош тем что....

5-стабилизатор, (модель), цена..... если нужен.

уважаемый sergeydnepr пускай выполнит 1 пункт, а тогда уже появится смысл в каких то консультациях.

Без 1 пункта это все флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемый sergeydnepr пускай выполнит 1 пункт, а тогда уже появится смысл в каких то консультациях.

Этот первый пункт не обязателен. Без него выйдет дороже вот и разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот первый пункт не обязателен. Без него выйдет дороже вот и разница.

Что именно выйдет дороже? Без этого пункта просто ничего не выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мне ваши поклоны. Поли естественно.

 

ну как же, все все знают ниразу не попробовав на себе.

 

Добавлено через 1 минуту

Что именно выйдет дороже? Без этого пункта просто ничего не выйдет.

 

да пофиг что, лишь бы противоречить, впрочем как всегда.

 

Добавлено через 3 минуты

tollyn, вообще вы правы. когда моно 0 панелей а поли 3кВт то тут полюбому поли дает больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

ИМХО порядка 10%

Это не правда. Мощность у них одинаковая КПД разное, но и габариты разные. При одинаковой мощности поли выдают больше из-за в основном меньшего перегрева.

Это только Ваши фантазии.

Из практики: у меня на одной плоскости (предупреждая вопросы) стоят две ветки панелей - одна моно, вторая - поли. Они подключены в !один! инвертор с двумя МРРТ трекерами. Так вот авторитетно заявляю, моно панели выдают больше.

Разница лишь в цене и занимаемой площади. Так что выходит одно к одному.

 

Да и еще, чтобы опять же предупредить вопросы толлина: панели одного производителя, а не разных, а то сейчас возникнет, что то один Китай, а то другой...:-)

И, кстати, не Китай:-)

Змінено користувачем bobrdobr
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tollyn, вообще вы правы. когда моно 0 панелей а поли 3кВт то тут полюбому поли дает больше.

Что тяжелее килограм или килограм железа. Так вы сравниваете поли и моно.

И во вторых если у вас моно не перегреваются, то очень хорошо. Но я не верю.

 

Добавлено через 1 минуту

Из практики: у меня на одной плоскости (предупреждая вопросы) стоят две ветки панелей - одна моно, вторая - поли. Они подключены в !один! инвертор с двумя МРРТ трекерами. Так вот авторитетно заявляю, моно панели выдают больше.

Разница лишь в цене и занимаемой площади. Так что выходит одно к одному.

Покажите фото тогда будет разговор. И выработка измеряется в киловат часах хотя бы за сутки. Логи. Все остальное рассказы без ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра будет типа правление в СТ , подниму вопрос по замене счетчика (он решится положительно 100%), и могу поднять вопрос по договору. Хотя очень не пойму, почему СТ может быть против возврата э/э во внутреннюю сеть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему СТ может быть против возврата э/э во внутреннюю сеть

Да СТ скорее не против возврата, пока речь не зайдет о деньгах. Они фактически должны добровольно уменьшить ваши счета за ЭЭ на величину сгенерированной вами энергии. А где гарантия, что общий счет СТ уменьшится на такую же сумму (на самом деле конечно не совпадет, ). Ну, надеюсь, вы сможете здесь озвучить полученный ответ... Ждемс..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите фото тогда будет разговор. И выработка измеряется в киловат часах хотя бы за сутки. Логи. Все остальное рассказы без ответа.

 

А от вас были цифры и фото? Нет, ну так тогда звиняйте.

 

Добавлено через 2 минуты

Завтра будет типа правление в СТ , подниму вопрос по замене счетчика (он решится положительно 100%), и могу поднять вопрос по договору. Хотя очень не пойму, почему СТ может быть против возврата э/э во внутреннюю сеть?

Первая их реакция будет - шок. Вам долго придется их убеждать, что Вы их не на...... хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от вас были цифры и фото? Нет, ну так тогда звиняйте.

Не было. Но я то не говорю, что у меня два треккера на разных панелях сидят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было. Но я то не говорю, что у меня два треккера на разных панелях сидят.

 

:D Оно Вам нада? Там как раз два треккера и инвертор 5кВт. И панели квазаровские, усе!!!

 

А Вы говорите еще хуже, не имея опыта обвиняете в не правде.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DALET, для Вас мои координаты 48"32"21С и 35"0"10В Днепропетровск азимут к востоку около 30град
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО порядка 10%

 

10% разницы между моно и поли? :shock::shock:

Я еще в 5% поверю, и то наверное в лаборатории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10% разницы между моно и поли? :shock::shock:

Я еще в 5% поверю, и то наверное в лаборатории.

 

Ну я же специально написал - ИМХО. Зная что щас налетят:lol:

 

Это ИМХО выведено из собственного опыта а не начиток в интернате, еще раз- ОПЫТА. У меня до недавнего времени стояло поле 1,6кВт моно и 2кВт поли и я имел возможность на протяжении лета сравнивать и отсюдова у меня такой вывод. Все модули были Квазаровские.

Ну извините, если мой, и не только мой, опыт не катит с Вашими изысками в интернет образовании.

Впредь буду стараться меньше опираться на свой опыт. Обязуюсь и клянусь поликристалической панелью:rolleyes:

 

пысы. в конце месяца осмелюсь доустановить в Николаеве к полю в 2360Вт на моно еще и 1500Вт поли, на одну плоскость и на одинаковых контроллерах. Вот там еще может чего увижу. Может и свое ИМХО поменяю.

 

Добавлено через 26 минут

DALET, для Вас мои координаты 48"32"21С и 35"0"10В Днепропетровск азимут к востоку около 30град

 

Вот - suncalc.net/#/48.5396,35.0037,19/2016.06.02/14:36 - зайдете чуть подправите координаты и поиграйтесь куда Вам лучше поставить.

 

У меня мысль такая, если на тот домик, что фото было, то там нужно направлять как можно южнее и ставить где-то под 50гр.

Змінено користувачем Dalet
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не было. Но я то не говорю, что у меня два треккера на разных панелях сидят.

 

Специально для неверующих))) вложения. Посчитать потрудитесь?

Screenshot_1.jpg.3e7558f892576c7c2f681ba89d41211c.jpg

Screenshot_2.jpg.b25b0659136c1d63aa2771e607446179.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...