Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Короче все как обычно на форумах - хихоньки да хахоньки.:o

Хочешь ответ специалиста - обращайся к производителю в тех. отдел или иди в библиотеку!

 

Так само как Вы поверили производителю, смело можете мои слова цитировать на всех форумах и преподносить это как догму, ведь Я инсталлятор.

 

Как нарисовано на первом рисунке , никто модули не подключает, причина одна-лень тягать и крепить лишний провод.

 

90% не ставят вообще никаких защит, и Вы про расположение провода беспокоитесь ;)

Змінено користувачем Serg-Solar
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для обеспечения оптимальной производительности Yingli Solar рекомендует заземлить отрицательный провод поля.

а это еще как влияет?

 

Без понятия.. это утверждение меня вообще шокировало, это ж не катушка Тесла, что б заземлять... :"":

да и как это выполнить? Минусы всех стрингов на заземляющую шину посадить - думаю инвертор "будет очень рад", хотя не знаю может минуса в корпусе инвертора объединены?

На каждый стринг свой контур бить? Это вообще перебор!

В общем нужно разбираться... Может если будет свободное время напишу производителю, пусть обоснует свои рекомендации...:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без понятия.. это утверждение меня вообще шокировало, это ж не катушка Тесла, что б заземлять... :"":

да и как это выполнить? Минусы всех стрингов на заземляющую шину посадить - думаю инвертор "будет очень рад", хотя не знаю может минуса в корпусе инвертора объединены?

На каждый стринг свой контур бить? Это вообще перебор!

В общем нужно разбираться... Может если будет свободное время напишу производителю, пусть обоснует свои рекомендации...:crazy:

 

При большом поле модулей, да действительно нужно соблюдать особые требования по прокладке линий.

А 20 модулей и так здравомыслящий человек , без обращения к производителям, сможет сам расположить правильно.

На производительность это никак не влияет как и заземление (совсем другие требования).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При большом поле модулей, да действительно нужно соблюдать особые требования по прокладке линий.

А 20 модулей и так здравомыслящий человек , без обращения к производителям, сможет сам расположить правильно.

 

Дело в том что у меня будет не 20 модулей, я планирую установить три инвертора по 10 кВт и три поля на трёх разных крышах по 34 модуля на каждой и объединить это все в одну сеть. Комплектующие на месте, осталось выкурить мануалы что бы не просрать вложенные деньги из-за какой-то мелочи. А так как работаю в строительстве больше 15 лет, то знаю что в любом деле есть маленькие нюансы, которые в итоге станут большими проблемами, если их не знать. Поэтому и задаю такие, может быть для кого-то глупые, вопросы. И пытаюсь разобраться в нюансах и сделать всё КАК ПОЛОЖЕНО, а не как Пэтро кривоногий сказав.

Вы ведь не пришли и сказали я инсталлятор и всё, сразу стали инсталлятором! Наверное увлекались радиолюбительством, потом подвернулась эта тема, там какая-то инфо здесь инфо, по чуть-чуть по чуть-чуть и стали специалистом.

1378839311_viberimage1.thumb.jpg.1c36e6cf03555d2a51e3d604deb06be8.jpg

1525699339_viberimage2.thumb.jpg.ec06e26dd40a82480099ed6f27bfa86d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что у меня будет не 20 модулей, я планирую установить три инвертора по 10 кВт и три поля на трёх разных крышах по 34 модуля на каждой и объединить это все в одну сеть.

А как у вас с тех. условиями на 30 кВт?.....У нас только 16 кВт,а что свыше,то нестандартное подключение......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас с тех. условиями на 30 кВт?.....У нас только 16 кВт,а что свыше,то нестандартное подключение......

У нас это где?

 

Добавлено через 1 минуту

ело в том что у меня будет не 20 модулей

Давно не видел монокристал сейчас это редкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас с тех. условиями на 30 кВт?.....У нас только 16 кВт,а что свыше,то нестандартное подключение......

 

Все отлично! Получил 16 января, но благодаря НКРЕКП которое до сих пор не может разродится с тарифами, мой воз и ныне там! У меня дома все на электрике, с 2006г. подведено 3Ф 12,5кВт, нужно докупить 17,5 кВт. Приєднання СТАНДАРТНЕ.

 

Давно не видел монокристал сейчас это редкость.
Не знаю... моно как моно, новые, 4ВВ 310Вт.

94751384_1.thumb.jpg.3d0d0f4b3348d122546140b4f3c4dd69.jpg

Змінено користувачем kooo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Винницкая обл......

У нас пока действуют по закону и 30 квт подключают как стандартное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес попутал, естественно-60 или 72 селла:(

---

Чтобы получилось 48 В, нужно 96 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УКРГАЗБАНК почав надавати кредити на встановлення «домашніх» сонячних електростанцій під 0,01% річних

 

Сегодня иду вносить 10% за одобренный теплый кредит в укр газ. Спрошу о условиях по кредиту для СЕС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня иду вносить 10% за одобренный теплый кредит в укр газ. Спрошу о условиях по кредиту для СЕС

 

можно. я как раз подал документы туда как поставщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УКРГАЗБАНК почав надавати кредити на встановлення «домашніх» сонячних електростанцій під 0,01% річних

 

Сегодня иду вносить 10% за одобренный теплый кредит в укр газ. Спрошу о условиях по кредиту для СЕС

 

Не знаю так ли я понял,они выдают кредит и они устанавливают станцию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю так ли я понял,они выдают кредит и они устанавливают станцию...

Судя по комменту Daleta поставщики регистрируются у них и ты можешь выбрать из списка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю так ли я понял,они выдают кредит и они устанавливают станцию...

 

у нех есть контора с которой подписан договор, контора дает смету, банк ее оплачивает

 

Добавлено через 1 минуту

Судя по комменту Daleta поставщики регистрируются у них и ты можешь выбрать из списка.

 

да, они кредит дают акредитованным поставщикам.

 

так что если будет интерес обращайтесь. я делаю расчет системы, а потом передаю клиента менеджеру по кредитам, он уже подбирает варианты кредитования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условия по кредитованию СЕС в Укргазбанке. 0% только для заказов у акредитованных поставщиков. На данный момент он всего один (Экотехник Укрина). Сегодня в моем отделении должеен быть первый клиент на такой кредит. С понедельника будут еще новые поставщики.

Для себя вижу вариант кредитования под 0% на 2-3 года, но нужно подождать увеличения списка поставщиков.

 

Px0ffOVO1rNJjjzXy-ObtaZLlk-xazxfNaiKqevl17tTnZ0K7cT_pLAYORDqeSDbS93GGCQLeQ7kWKWWV2V1TR_XFcDw3GgvUwbA0qcxRZSM6Dq9Gxp8r8hnDtPDQjaD1tzQL-Xhqzyt_hxAr7rvIBONInTuMzOHVFtN1fYiIjj8wMzXXPwV6KhxM7_hg0adRaMxzJFLf_yMLEyVocyod08vKdKX7rTtBVmTdE_TO3AHzzZVMFYqQIH5K0UUCnQPUdmIKJ3WcXaxSoicu1NHzeS_4fu_BpUHj2uesoASqA3RniYj_4y683zj2MAkchDKJXTrOZbp1ioYA1kGGXxGXhjumUX25ShZOES1GSaY-0ALsdj_774B74AQ_yHU_GFa0BYPPm6QEk580jbkT4ig5sVToXEEc_d6kKMq71hzPvplC45_hFJnu7hrbUP7EDs2HiJjBhK9FbsBoJ985amTUa7s1vkUBcCv2o9rqQ3zXjFi-QXpNsVXhV_9KrvLVSPwlAVMeVUNaBJ8Yxho6T5YP4EmgnMK99OTSTC-07gA67QtjEP119pfDCr56qm-_OtO5ldoDYuWS4nJwrmhpeHUDCgb_AIzsVUE2F9rDnrzFU3xFXwWK-0g=w725-h966-no

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С понедельника будут еще новые поставщики.

Для себя вижу вариант кредитования под 0% на 2-3 года, но нужно подождать увеличения списка поставщиков.

 

я первую партию бумаг подал, там такую стопку нужно намалевать, что нет никакого желания, но что-то сделали и подали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я первую партию бумаг подал, там такую стопку нужно намалевать, что нет никакого желания, но что-то сделали и подали.

Тут наверно такой вариант,хотели как лучше,а получилось как всегда.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут наверно такой вариант,хотели как лучше,а получилось как всегда.......

 

и насчет 0%.

не все так просто там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и насчет 0%.

не все так просто там.

А что,есть вариант кидалова?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант цены, или до сих пор есть вера в 0

Вариант ноля,похоже на сыр в мышеловке.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...