Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Вариант ноля,похоже на сыр в мышеловке.....

При цене за панель 215 евро (даже мощность панели не указана, сказано - на 60 селов, 1560*1560 - это, что 200вт?) - там всем хватит и на кредит и на %

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При цене за панель 215 евро (даже мощность панели не указана, сказано - на 60 селов, 1560*1560 - это, что 200вт?) - там всем хватит и на кредит и на %

Вот и я тоже об этом.....Я в такие игры не играю.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант ноля,похоже на сыр в мышеловке.....

А там и нет нуля 24,6+3%

www.ukrgasbank.com//private/credits/eco_energy/zagalni_umovy_eco

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там и нет нуля 24,6+3%

www.ukrgasbank.com//private/c...alni_umovy_eco

Скорее всего этот кредит очередной разводняк.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего этот кредит очередной разводняк.....

Почему разводняк. Это обычный кредит. Другое дело, что слишком большой процент. И за срок 5 лет отдать тело кредита + проценты от полученного дохода нельзя.

Меня самого заинтересовал бы кредит, но это слишком рисковано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня самого заинтересовал бы кредит, но это слишком рисковано.

Рисковано,потому что есть сомнения что разведут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По условиям все на фотке видно. Тут вроде разводняка не должно быть. в завимости от первоначального взноса можно получить кредит под 0% на год-пять. Мутный вопрос только со списком поставщиков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По условиям все на фотке видно. Тут вроде разводняка не должно быть. в завимости от первоначального взноса можно получить кредит под 0% на год-пять. Мутный вопрос только со списком поставщиков

Туда подал документы Dalet,попробуйте через него,я брал комплект на 5 кВт у него....Но я брал за наличные.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туда подал документы Dalet,попробуйте через него,я брал комплект на 5 кВт у него....Но я брал за наличные.....

 

я просто не навязываюсь, пока оно не понятно еще как работать будет и будет ли.

 

просчитать, схему прорисовать можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут себя нужно для начала убедить в целесообразности покупки этих панелей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут себя нужно для начала убедить в целесообразности покупки этих панелей.

 

Не нужно. Тут или да или нет. Убеждать не нужно. Нужно просто понимать, что это инвестиция, которая ни за год ни за два не отобьется. Это, за частую, место вложения свободных средств со взглядом в будущее. А также, в некотором роде, свобода и комфорт

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно просто понимать, что это инвестиция, которая ни за год ни за два не отобьется.

---

Нужно просто понимать, что это безвозвратная инвестиция в Китай и в отечественных посредников (в том числе, и в этого ПТУшника).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут себя нужно для начала убедить в целесообразности покупки этих панелей.

Быть или не быть,вот в чем вопрос.....Я думаю,покупая машину,вы себя не убеждали,хотя там не меньше риска,да и вопрос об окупаемости вообще не стоит,если только машина для коммерции,ну а тут за электроэнергию уже не будете платить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина, дом и многое другое покупается-строится не для окупаемости, а для комфорта. В покупке солнечных панелей окупаемость только и должна быть, все разговоры об экологии, автономности и тд это не для меня.

В данном случае весомым аргументом может стать только программа кредитования под минимальный процент. 3$ уе первого взноса и потом 5-6 тыс в мес на 3 года это вполне нормальный вариант. Хотя понятно что еще масса доп расходов будет на увеличение мощности и тд. Тут просто вопрос в том что или нужно в этом году это начинать или уже не начинать вообще т к не понятно что будет после окончания зеленого тарифа через 12 лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть хорошее место для обсуждения окупаемости и иных вопросов - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78421
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По условиям все на фотке видно. Тут вроде разводняка не должно быть. в завимости от первоначального взноса можно получить кредит под 0% на год-пять. Мутный вопрос только со списком поставщиков

Честно говоря, так и не понял - толи 0% годовых на весь период, толи 24,5% годовых.

Что берется 3% комиссия за выдачу кредита - это ясно. Что у их поставщиков на 30% дороже оборудование - тоже ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, так и не понял - толи 0% годовых на весь период, толи 24,5% годовых.

Что берется 3% комиссия за выдачу кредита - это ясно. Что у их поставщиков на 30% дороже оборудование - тоже ясно.

 

превый взнос от 15% - кредит под 0% на 2 года, первый взнос от 30% - кредит под 0% на 3 года, первый взнос от 50% - кредит под 0% на 5 лет.

 

Единоразовая комиссия 3% + 1% + 80 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

превый взнос от 15% - кредит под 0% на 2 года, первый взнос от 30% - кредит под 0% на 3 года, первый взнос от 50% - кредит под 0% на 5 лет.

 

Единоразовая комиссия 3% + 1% + 80 грн

Как-то на самой странице Укргазбанка этого не понять. Там этого не написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите ПАРТНЕРСЬКІ УМОВИ ПО ПРОГРАМІ «ЕКО-ЕНЕРГІЯ» там правда только один партнер пока и цены у него не очень. Я конечно не удивлюсь если он один там и останется, а еще может оказаться что это компания какого-то сина заместителя... укргазбанка ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите ПАРТНЕРСЬКІ УМОВИ ПО ПРОГРАМІ «ЕКО-ЕНЕРГІЯ» там правда только один партнер пока и цены у него не очень. Я конечно не удивлюсь если он один там и останется, а еще может оказаться что это компания какого-то сина заместителя... укргазбанка ))

 

А Вы бы не могли запросить расчет станции под ключ эдак на 10кВт. Ну или по сути любую мощность, с указанием материалов и обьема работ.

И потом посчитаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы бы не могли запросить расчет станции под ключ эдак на 10кВт. Ну или по сути любую мощность, с указанием материалов и обьема работ.

И потом посчитаем.

 

там есть ссылка на сайт единственного партнера с ценами (10кв - 11990 €)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там есть ссылка на сайт единственного партнера с ценами (10кв - 11990 €)

 

тяните сюда список оборудования и посчитаем, или Вам все равно на чем оно собрано и что входит в эти деньги

 

Вот к примеру на просторах есть такое предложение:

Зеленый тариф - 10 кВт

Что поставляется в комплекте оборудования:

монокристаллические солнечные панели (ULICA SOLAR, ЭП-250,290,300,310Вт) Гарантия 25 лет

сетевой инвертор Goodwe 10KW; (английская версия с 98+% КПД) Гарантия 5 лет

контроллер MEGA CtrlM WiFi для мониторинга и контроля через интернет; (Производитель: УКРАИНА) Гарантия 1 год

СРЕДНЕГОДОВАЯ ВЫРУЧКА:

2300 $ + ЭКОНОМИЯ СВОИХ ЭНЕРГОЗАТРАТ

В цену не включены работы по монтажу солнечной электростанции + оборудование + оформление «Зеленый тариф».

Цена:$9450

 

Так тут цена завышена на 20%. От того же комплекта, но если без кредита. И еще не понятно во сколько выльется монтаж, ибо условия могут оказаться потом простые - без монтажа нет гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот одно из предложений

 

Мережева сонячна електростанція 10,14 кВт

Мережеві фотоелектричні станції працюють тільки спільно з мережею. Інвертор віддає в мережу всю енергію, вироблену фотомодулями.

Установка такої станції дозволить істотно понизити споживання електроенергії в денний час. Так само є можливість отримання на таку установку "зеленого тарифу".

 

Комплект та кількість найменувань:

1. Сонячний модуль external 1 Amerisolar AS-6P30 260W (США) - 39 шт.

2. Сонячний інвертор external 1 Huawei SUN2000-8KTL - 1 шт.

3. Спеціальний кабель для сонячних модулів 4 мм - 80

4. Алюмінієвий профіль 40х45 мм - 19,5

5. З′єднувач МС4 - 8

6. Кріплення панелей, монтажні конструкції - 1 к-т.

 

• Продуктивність МСЕС потужністю 10,14 кВт-год в рік - 11360

• Власне енергоспоживання домогосподарством в рік, кВт-год, до 250 кВт-год в місяць - 3000

• Надлишок електроенергії, переданий в мережу, проданий за "зеленим тарифом", кВт-год в рік - 8360

• Показник "зеленого тарифу" до кінця 2019 року, 0,18 € за кВт-год - 0,18

• Сумарний дохід за рік, євро - 1504,8

• До 2030 року станція принесе прибуток, євро - 19562,4

 

Ціна для продажу: 11990 €

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот одно из предложений

 

Поехали:

 

Смотрим на указанную мощность:

Мережева сонячна електростанція 10,14 кВт

а теперь на модель инвертора:

Сонячний інвертор external 1 Huawei SUN2000-8KTL - 1 шт

и параметры из даташита:

Номінальна потужність: 8 800 Вт
- взято с их сайта!!!

 

Вопрос а как у них вышло на этом инверторе 10,14кВт?

 

Далее модули:

1. Сонячний модуль external 1 Amerisolar AS-6P30 260W (США) - 39 шт.

а, так вот откудова 10140Вт))))

 

а как же ж параметр инвертора:

Максимальна вхідна потужність: 9 100 Вт

да пофиг, главное панелей продать побольше. и сколько там той пиковой выработки то бывает, переживет.....

 

хм. а как же весенне обострение генерации +20%

 

да фиг с ним, погреется, ограничит, прокатит.

 

4. Алюмінієвий профіль 40х45 мм - 19,5

 

тут не могу ничего сказать, интересно что за конструктив, хотя обычно считается или комплект или все по отдельности, а тут как то так, ну да ладно.

 

хотя. стоп. 19,5 - чего? метров. дак тогда /2=9,75= 9панелей, а у них 39шт

 

в общем - ЧТО ЭТО?

 

Далее по параметрам:

Продуктивність МСЕС потужністю 10,14 кВт-год в рік - 11360

угу. щас. при ограничении генерации инвертора на 8800Вт в сет.

 

А как они сдадут эту станцию под 10кВт? на инверторе же надпись 8кВт.

 

Про деньги я даже считать не буду.

 

И вот гвоздь в крышку - 220v.com.ua/komplekty-elektropitaniya/2002.html - под ключ 9900дол с реальной мощностью 10кВт.

Если нужно могу само железо простичать.

 

Но если нужен будет кредит, такой цены не достичь, почему, а вот на этот вопрос отвечу в личку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если нужен будет кредит, такой цены не достичь, почему, а вот на этот вопрос отвечу в личку.

И мне, пожалуйста, откройте секрет в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...