Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Polaa, не то, чтоб хотела Вас поддержать, но. Многое, наверное, зависит и от установщиков? Я не спец. У Марии заказывали окна, не самые дорогие. Есть небольшие проблемы с резинкой,но то таке. Соседи-друзья тоже у Марии заказали. Первый раз привезли все ГЛУХИЕ окна на весь дом. Лена (соседка), человек жесткий и вопрос решила быстро. Других претензий к окнам не было. Но есть 2 момента, которые не дают мне петь дефирамбы. 1) когда я попросила посчитать сетки, мало того,что меня цена удивила(я в итоге купила на 40%дешевле),мне еще доставку и установку просчитали.(мы за городом живем, муж в Киев ездит, а установить сетки и дите может)) Это на авось? На дурака рассчет? 2) когда я хотела посоветовать подруге окна Маши, то получила ответ,типа:"ой, пусть в пн-вт не звонит,много заказов, а в среду что-то там еще, а в чт-пт можно, но только в такое-то время". Естественно,подруге советовать я не стала. Мне кажется, когда много клиентов становится,могут проявиться признаки звездной болезни.

Конечно, многое зависит от исполнителя на каждом этапе - проектировании, изготовлении, монтаже и т.п.

 

Но ведь все эти этапы выполняла фирма Марии.

 

Я же не могу экзаменовать ее работников?

 

И ответственность за своих работников несет Мария?

 

А организационных "проколов" было при заказе окон у Марии - просто море.

P1150055.thumb.JPG.c3243cc78fc38d05948c0cf74e1cff8a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец хоть что-то начало проясняться..

 

Думаю, что не очень ошибусь, предположив что на деформированные окна солнечная нагрузка больше, чем на недеформированные. Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того, Мария не просто не морозилась, но сама! звонила и интересовалась, когда у меня будет возможность, чтобы отрегулировать окна (к примеру, сразу после установки, я больше недели вызванивал Ларису, чтобы мне пришли отрегулировали плохо закрывающуюся балконную дверь, постоянно слушая завтраки, которые постоянно переносились).

 

Т.е., лично я благодарен Марии! Чисто по-человечески она мне помогла и я желаю ей только положительных отзывов и довольных клиентов!

 

Случайно зашел в эту тему, просто привык что все время здесь одни похвалы... :) Мария - если рядом с Петрушками будут ваши ребята - попросите их заехать в гости ко мне - в одном окне режим проветривания не работает... не работает целое лето, но все откладывал вам сообщить хотел заодно что-бы мне замеряли пару окн на второй этаж...замеры скорей всего будут только весной... кстати на сколько сейчас в среднем поднялась цена на окна по сравнению с прошлым годом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я присмотрелся, и обнаружил в этом же угле трещину между профилем, и откосом.

Мало того, в самом низу угла, штукатурка откоса просто откололась, видимо, вследствие подвижки оконного профиля при деформации.

Интересно, почему штукатурка треснула и отстала на большом расстоянии!

Если изначально криво установлен профиль, то такого не должно быть.

А что могут сказать отделочники? Почему так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас утешит, мой Саламандер с односторонней ламинацией "темный дуб" тоже почти весь повело
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас утешит, мой Саламандер с односторонней ламинацией "темный дуб" тоже почти весь повело

Меня это не утешит.

У меня нет пожеланий, чтобы у всех деформировались ламинированные окна.

 

При правильном проектировании, изготовлении, и монтаже окна, из правильных комплектующих, сверхнормативных деформаций быть не должно.

Вы же не думаете, что тот же производитель профиля Саламандра, или любого другого, является злостным вредителем, и производит оконный профиль, который обязательно деформируется?

 

По моему, причина в не правильном проектировании, халтурном изготовлении и/или монтаже окон.

 

Еще раз напомню, что окна - металлопластиковые.

Нагрузки с пластикового профиля должны передаваться на металлический профиль.

 

Кроме того, я неоднократно упоминал о креплении углов именно металлического профиля усиления.

 

Если производитель халтурит, то он вставляет металлический профиль не достаточного сечения для нагрузок данного окна.

А самое главное, если просто вставить в 4 стороны рамы металлопрофиль, но не скрепить его в углах специальными устройствами, то этот металлический профиль не спасет от деформаций.

Потому что в углах нагрузке будет противостоять только пластик, который не предназначен для противодействия нагрузкам.

 

И поэтому оконная конструкция начинает деформироваться.

 

Деформирование ламинированных оконных конструкций - это проявление халтуры при проектировании, производстве, и монтаже окон.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что не очень ошибусь, предположив что на деформированные окна солнечная нагрузка больше, чем на недеформированные. Так?

Я еще детально не обследовал все окна.

"Затирания" происходят на разных окнах, не зависимо от их расположения (север или юг), и размеров.

 

Я попросил Яло выложить нормативку по проверке деформаций оконных конструкций, инструментам для определения деформаций, и допустимым деформациям.

Пока ответа нет.

 

Что касается окна, фото которого я выложил, то это самое большое по размерам окно, расположенное на южной стороне.

 

Я уже писал, что при монтаже этого окна, я специально просил монтажников Марии добавить дюбелей, но они отказались это делать.

Мало того, я до установки одного из стеклопакетов в раму, успел увидеть, что дюбель вставлен халтурно, я смог вынуть его двумя пальцами.

 

Я заставил монтажников перекрепить этот дюбель, но я не видел, на сколько качественно установлены все дюбели этого окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас утешит, мой Саламандер с односторонней ламинацией "темный дуб" тоже почти весь повело

Чекаю в приваті ;) є рішення (без руйнувань, але влітку) ;)

 

Пола, фото - не інформативні. Складається враження, що Ви вперше китайський рівень в руки взяли. Моя пропозиція - в силі ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пола, фото - не інформативні. Складається враження, що Ви вперше китайський рівень в руки взяли. Моя пропозиція - в силі ;)

Пожалуйста, может, сегодняшние фото информативней?

Первое фото в горизонтальной плоскости.

Остальные 2 - в вертикальной.

 

Я в форуме и не кичился умением использовать уровень, поэтому мне, как Застройщику, оплачивающему услуги специалистов, достаточно и китайского уровня из Эпицентра.

Я при помощи уровня деньги не зарабатываю.

 

Я как раз ожидал, что с уровнем ко мне приедут монтажники-регулировщики Марии, и попробуют оценить обстановку, причем не "на глаз", а инструментально, хоть со швейцарским платиновым уровнем.

 

Даже написал ей письмо, где постарался все подробно изложить, и прислать специалистов, способных поставить диагноз окнам.

Текст письма под спойлером.

 

 

 

Здравствуйте, Мария!

Я оканчиваю отделку дома, и начал чаще пользоваться установленными Вашей фирмой окнами.

У меня 16 Ваших окон, и примерно у половины есть проблемы с открыванием/закрыванием.

Часть окон "затирает", цепляется что-то за что-то в окне, при открывании/закрывании.

А одно из окон не всегда получается сразу открыть на "проветривание". Приходится сначала повернуть ручку на полное открывание, приоткрыть окно, а после этого только открывать на "проветривание". То есть, фурнитура не дает сразу повернуть ручку в положение "проветривание".

 

Сразу уточняю, что окна все время содержались в хорошем состоянии.

В доме во время стройки рабочие не жили, а только работали, причем под моим присмотром.

 

Во время штукатурно/малярных работ окна заклеивались пленкой.

 

Дом не деформируется, осадок дома нет.

Форумный специалист по внутрянке, делал мне стену высотой 6 метров "под покраску", так на штукатурке нет трещин.

 

То есть, плохая работа оконной фурнитуры, не связана ни с осадками/деформациями конструкций дома, ни с варварским отношением к окнам.

 

Напомню, что Ваши работники уже один раз, примерно через год после установки окон, регулировали фурнитуру, поскольку уже тогда почему-то возникли те же "затирания" и т.п.

 

Сейчас та же история.

 

Меня это очень удивляет, поскольку в 2001 году установил в квартире окна КБЕ, и за это время часть окон, которые открываются эти 13 лет по нескольку раз в день, "затирают", а часть окон, которые открываются редко - работают идеально. Причем многоэтажный дом, где находится квартира, имеет серьезные деформации. Но окна работают много лет, без проблем с фурнитурой.

 

Вопрос в том, в окнах у меня в доме, или Вашей фирмой установлена не качественная фурнитура, или окна сделаны не качественно, или это проблема качества регулировки оконной фурнитуры?

 

Окнами еще практически не пользовались, лишь время от времени открывали для проветривания, а фурнитура, причем не на одном, а на нескольких окнах, опять имеет проблемы с закрыванием/открыванием.

 

Если это не качественная фурнитура - нужно ее менять.

 

Если нужно качественно отрегулировать фурнитуру, чтобы окна четко работали после регулировки не "до первого открывания", то регулировку должны сделать так, как положено.

 

 

С уважением,

 

 

 

Спасибо за Ваше предложение.

Я уже описал ситуацию в посте Яло в соседней теме об окнах от Марии, но для Вас опишу еще раз.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81128

 

Я согласен обследовать мои окна.

Сейчас зима, а нужно обследовать окна инструментально.

Лучше это делать в теплое время года.

 

Кроме того, "молотобойцы" от Марии недавно "відгамселили" мои окна молотком, вправив назад выпуклости профиля, перекашивание створок, и прочие деформации.

После этого я окна не открывал, потому как холодно.

Соответственно, нужно подождать, чтобы деформации опять проявились.

Иначе Вы скажете, что окна в прекрасном состоянии.)))

 

Кроме того, я попросил Яло, а также прошу Вас, выложить ссылку на нормативные документы, регламентирующие деформации оконных конструкций.

То есть, я хочу понять, что мы будем измерять, чем, как, и зачем?

И с чем будем сравнивать полученные результаты?

Какие допустимые деформации?

 

То есть, я предлагаю тщательно подготовиться к инспекции, разобраться с нормативными документами, методиками, интерпретацией результатов.

 

Чтобы не получилось, как с Марией.

 

Я просил ее прислать спецов, чтобы разобраться с проблемами, а она прислала "молотобойцев", которые лупили по окнам "на глаз", вообще без уровня, даже китайского.)))

 

А напоследок получил напутствие "смазывать резинки силиконом".

Видимо, по мнению "специалистов" Марии, смазывание уплотнительных резинок силиконом, выправляет оконный профиль, выгнувшийся в двух плоскостях.)))

 

PS

Если Вы подумали, что уровнем я показывал отклонение от горизонтали, или вертикали, то Вы ошиблись, или не внимательно читали мой пост.

Уровень использован только как плоскость, чтобы показать отклонение профиля рамы от прямой линии, то есть, профиль изогнут.

IMG-20150119-00002.thumb.jpg.083636407e164609d6cb76c97d082c0b.jpg

IMG-20150119-00003_1.thumb.jpg.c692206682eacecbcec83f676e68579c.jpg

IMG-20150119-00004_1.thumb.jpg.37b395d2c43d53774d94fe4007ecedc7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото1. - Нормально. Підвіконня має мінімальний ухил в сторону кімнати.

Фото2,3 - Китайський рівень показує, що вікно встановлено ВЕРТИКАЛЬНО. І??? Ви готові розрізати стулку? Розумієте, без цього довести правоту не можливо. А що якщо там з армуванням буде все гаразд (в чому, до речі, я впевнений) В результаті доведеться купити нове вікно ;) Це так.. Гадаю по фото ;) Все, відписуюсь. Більш детально ТІЛЬКИ після знайомства з вікном в реалі ;)

Тепла Вашому дому....

Змінено користувачем Djentelmen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото1. - Нормально. Підвіконня має мінімальний ухил в сторону кімнати.

Фото2,3 - Китайський рівень показує, що вікно встановлено ВЕРТИКАЛЬНО.

Повторю.

Если Вы подумали, что уровнем я показывал отклонение от горизонтали, или вертикали, то Вы ошиблись, или не внимательно читали мой пост.

Уровень использован только как плоскость, чтобы показать отклонение профиля рамы от прямой линии, то есть, профиль изогнут.

 

Пожалуйста, прочитайте мои посты внимательно, в частности, первый пост на этой странице.

Иначе получается, что я Вам "про Фому", а Вы мне - "про Ерему".

 

Я использовал уровень, как ровную поверхность.

Прижал уровень к оконному профилю, а в углу уровень не прилегает к профилю, поскольку профиль изогнут.

Я могу приложить правИло, или любой другой предмет, чтобы показать, что профиль изогнут.

Не смотрите на пузырьки, они здесь ни к чему.

 

С этим понятно?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз ожидал, что с уровнем ко мне приедут монтажники-регулировщики Марии, и попробуют оценить обстановку, причем не "на глаз", а инструментально, хоть со швейцарским платиновым уровнем.

 

Даже написал ей письмо, где постарался все подробно изложить, и прислать специалистов, способных поставить диагноз окнам.

Текст письма под спойлером.

 

Письмо Вы написали на электронную почту Марии и она не ответила? Можете мне в личку написать дату и номер договора с фирмой Марии? Можно в личку. Я сам тогда с ней поговорю и обещаю быть не предвзятым. Мы с Марией хоть и прямые конкуренты, но тем не менее остаёмся хорошими друзьями. Она меня обманывать не будет. Заранее благодарю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть по месту. Как деформировался профиль? В какую сторону линза? В каких пределах (в мм) деформация.

Возможно, моя предыдущая просьба затерялась.

Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативы по проверке деформации окон.

Каким инструментом измерять, методика, допустимые деформации и т.п.

 

Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

С этим понятно?)))

 

Зрозумів. Все інше - тільки після знайомства з вікном В РЕАЛІ.

Що?, як?, куди?, чому?, а чого так? і т.д. відповіді отримаєте. І не треба знову задавати питання на шпальтах інтернету накшалт що мірятимемо. ОК?

Простий приклад: "Неможливо видалити апендицит по і на фотографії. Хірург працює за хірургічним столом в операційній" Оттаке. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письмо Вы написали на электронную почту Марии и она не ответила? Можете мне в личку написать дату и номер договора с фирмой Марии? Можно в личку. Я сам тогда с ней поговорю и обещаю быть не предвзятым. Мы с Марией хоть и прямые конкуренты, но тем не менее остаёмся хорошими друзьями. Она меня обманывать не будет. Заранее благодарю.

Вот мой пост.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3155976&postcount=218

 

Вот ответ Марии

 

Последние пару лет Ваши опусы были у меня в игноре, имею право? Потому, оказывается, личные сообщения и не читались. Да и окна заказывались не через форум. Потому и считала для себя возможным исключить Вас от просмотра. Телефоны ведь в договоре имеются? На фирме ведь не одна я принимаю звонки?

Но что делать, из игнора пришлось Вас "достать"...

Ваш телефон передала сервисному мастеру, на следующей неделе ждите его звонка и визита. Нерешаемых проблем, кроме смерти, не бывает.

 

Мое письмо она читала.

Также Мария знает номера договоров, поскольку у меня не один договор с ней, а два.

 

И я не пойму, что Вы собираетесь у нее выяснять?

Есть ли договоры?

Они есть.

Есть и платежные квитанции.

К счастью, есть и подробнейший заказ ко второму договору, составленный мной, так как работницы Марии собирались предоставить мне по второму договору, как и по первому, малозначимую "бумажку", без какой-либо конкретики по заказу.

 

Но при оформлении второго договора я учел проблемы, выяснившиеся при первом заказе, и составил подробнейший документ.

Это позволило мне получить окна того цвета, какого хотел, а не такого, какие привезла мне Мария.

 

Первый заказ подробно описан в этом моем посте

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3283517&postcount=91

 

 

 

У меня аналогичная история.

Прочитав в "Белом Списке" многочисленные похвалы в адрес Марии, решил заказать окна в летнюю кухню.

Размеры снял сам.

Заехал на Святошино оформить заказ.

Удивило, что заказ был оформлен небрежно, с "минимальным минимумом" информации об окнах, да еще и мой экземпляр был мне выдан на факсовой бумаге - принтер в отделе приема заказов не предусматривался.

 

Ну да ладно, подумал я, не могут же многие "благодарители" ошибаться?

Может, я слишком придираюсь?

 

Через какое-то время, говорят, что заказ готов.

Назначают прибытие окон на участок на 9 часов 47 минут.

Меня удивила такая точность.

Спрашиваю, нельзя просто сказать, что окна привезут в 10 часов?

Отвечают, мол, что у них все рассчитано до минуты.

Я, конечно, засомневался, но вдруг таки бывают чудеса?

 

Приехал утром на участок, несся, боясь опоздать - ведь у людей все расписано по минутам.

 

На часах уже 10 часов.

Ни машины, ни звонка.

Жду еще пол часа.

Ни гу-гу.

 

Звоню в офис, мол, где обещанная машина с окнами?

Менеджер очень удивляется моему звонку, и сообщает, что она не в курсе.

Меня тоже удивляет, что машина где-то потерялась, а никого, кроме меня, это не волнует.

 

Тереблю менеджера, чтобы таки узнала, где машина.

Через час опять звоню, и мне сообщают, что машина где-то там якобы застряла в пробке, и сегодня ее у меня не будет.

 

Напомню, что это утро.

А мне сообщают, что машины сегодня точно не будет.

То есть, мне просто соврали, назначили с точностью до минуты время, когда я точно не получу свои окна.

 

На следующий день, с грехом пополам, окна таки доставили.

Кое-как установили.

 

Через несколько месяцев после установки, окна, как водится у Марии, просели.

Одна створка начала "выпадать", открываться одновременно в двух плоскостях.

 

А это значит, что створка банально просела.

Почему она просела?

 

Створка в другом окне сильно "затирала".

Причина - тоже деформация, то ли рамы, то ли створки.

 

То ли окна сделаны, как я писал выше, не качественно, облегченный металлопрофиль, экономия на армировании углов рамы и створок, не качественная фурнитура?

То ли халтурная сборка, плохая регулировка?

 

Я не знаю.

Но факт остается фактом - пришлось вызывать марииных установщиков, которые, как читатели уже, наверное, догадались, молотком лупили по окнам, исправляя, таким образом, деформации окон.

 

Этой осенью эти окна, само собой, тоже пришлось регулировать, ибо "затирали".

Хотя этими окнами пользуюсь крайне редко, ну очень редко.

Да и деформации здания летней кухни не возможны в принципе, потому как сделана кухня, аки дзот.)))

 

Таков был мой первый заказ Марии.

 

Но я, как здесь советуют, излучал позитив, и полагался на многочисленные благодарственные отзывы в этой теме.

Потому проигнорировал все эти "косяки".

Подумал, может я сильно придираюсь, раз такая работа вызывает у всех только положительные эмоции?

 

В первом заказе были "цветочки".

 

"Ягодки" появились при втором заказе.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зрозумів. Все інше - тільки після знайомства з вікном В РЕАЛІ.

Що?, як?, куди?, чому?, а чого так? і т.д. відповіді отримаєте. І не треба знову задавати питання на шпальтах інтернету накшалт що мірятимемо. ОК?

С этим тезисом я не согласен.

Приступая к работе, нужно понимать, что делаем, как, и зачем.

Кроме того.

Мы в форуме, где собрались Застройщики, интересующиеся всем, в том числе, как им понять, есть проблемы с их окнами, или нет?

 

Тем более, что изготовитель проблемных окон, как оказалось, может просто отказаться отвечать за свои проблемные окна.

 

Если Вы хотите, чтобы разговор о нормативке был не в этой теме - нет проблем, я могу открыть соответствующую тему в профильном разделе.

 

Я думаю, многим будет интересно почитать, от чего окна начинает "крючить", и как с этим бороться.)))

IMG-20150119-00003_1.thumb.jpg.f7fc91c8a25289dfc812923a2ef20a83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я не пойму, что Вы собираетесь у нее выяснять?

Есть ли договоры?

Они есть.

Есть и платежные квитанции.

 

Мне в личку, напишите номера и даты договоров. Я хочу выяснить, почему Мария не реагирует на Ваши запросы на её электронную почту.

Я лично, зарегистрирован на более чем десяти/пятнадцати интернет-форумах. Даже не помню, где именно. И я читаю и реагирую на претензии, которые написаны на мою электронную почту, которая указана в договоре. Я не ищу о себе инфу и чьи-то отзывы по всему интернету. Думаю, что и Мария поступает так же. Это логично. Вы согласны? Всё остальное, это переливание из пустого в порожнее и есть обычный флуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, моя предыдущая просьба затерялась.

 

Не затерялась.

Пожалуйста, дайте краткий и внятный ответ на мой вопрос - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3297173&postcount=296

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в личку, напишите номера и даты договоров. Я хочу выяснить, почему Мария не реагирует на Ваши запросы на её электронную почту.

Я лично, зарегистрирован на более чем десяти/пятнадцати интернет-форумах. Даже не помню, где именно. И я читаю и реагирую на претензии, которые написаны на мою электронную почту, которая указана в договоре. Я не ищу о себе инфу и чьи-то отзывы по всему интернету. Думаю, что и Мария поступает так же. Это логично. Вы согласны? Всё остальное, это переливание из пустого в порожнее и есть обычный флуд.

Аналогічно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в личку, напишите номера и даты договоров. Я хочу выяснить, почему Мария не реагирует на Ваши запросы на её электронную почту.

Я лично, зарегистрирован на более чем десяти/пятнадцати интернет-форумах. Даже не помню, где именно. И я читаю и реагирую на претензии, которые написаны на мою электронную почту, которая указана в договоре. Я не ищу о себе инфу и чьи-то отзывы по всему интернету. Думаю, что и Мария поступает так же. Это логично. Вы согласны? Всё остальное, это переливание из пустого в порожнее и есть обычный флуд.

Хорошо, сейчас полезу в папку, и напишу Вам здесь, в этой теме, номера договоров.

Если Вы забыли, напомню, что Мария ни разу не писала, что не устанавливала мне окна.

 

Также напомню, что причины, по которым Мария молчит, были мною подробно описаны 3 года назад, в этой теме.

 

Тогда, 3 года назад, я ошибся, думая, что Мария исправится, учтет свои ошибки.

Я попросил Вас удалить посты, где были описано отношение Марии к моему заказу.

Вы выполнили мою просьбу.

Вот Ваш пост 3-х летней давности

Все посты удалены по личной просьбе РОLLA. Человек передумал выставлять "предъяву".

Но, судя по поведению Марии, я ошибся, попросив Вас вытереть свои претензии.

 

Раз сейчас опять зашел разговор о том же самом, прошу Вас восстановить удаленные посты, благо они сохранились.

Тогда все прочитают эту историю в первоисточнике.

 

Прошу Вас восстановить все посты в этой теме, касающиеся моего конфликта с Марией, по поводу установленных ею окон.

 

А номера договоров, если нужно, я сейчас найду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот Ваш пост 3-х летней давности...

Страшна Ви людина, Полаа... Прошу не ображатися....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшна Ви людина, Полаа...

Ничего во мне страшного нет.

Вы читали эту тему?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81128

 

Напомню, что осенью 2011 года, когда мои окна просели, и начали затирать и не открываться, я обратился в этой теме к Марии с предложением исправить ситуацию.

 

Но она тогда отказалась.

Кстати, ВВ, видимо, уже забыл, но я тогда, по его просьбе, в личке, уже описывал бумажную подноготную наших правоотношений с Марией.

 

Тогда Мария повела себя не красиво, причем пыталась солгать по поводу текста договора, но была поймана на лжи.

 

Вот поэтому я сейчас и попросил ВВ просто восстановить старые разговоры, чтобы не повторять их снова.

Причем это сделать не сложно, поскольку те посты в этой теме еще живы.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в личку, напишите номера и даты договоров. Я хочу выяснить, почему Мария не реагирует на Ваши запросы на её электронную почту.

Вот номера договоров.

 

1. №3652 от 28 сентября 2010 года.

2. №4005 от 03 февраля 2011 года.

 

Мария как раз отреагировала на мое письмо, и прислала монтажников-регулировщиков, которые ничего не измеряли, ни в чем не пытались разобраться, а видимо, увидев, что рамы и створки деформировались, начали лупить по ним молотком, вынимать стеклопакеты и т.п.

 

Когда я сказал монтажникам, что у меня в квартире окна не деформируются десятки лет, хотя сам многоэтажный дом сильно деформируется, они ответили, что деформации дома никак не влияют на окна.

Окна, мол, отделены от проема пеной, посему на деформации дома окнам наплевать.

 

Это как в анекдоте, когда на вопрос, сколько будет дважды два, отвечают вопросом, мол, а мы покупаем, или продаем?

 

Когда я пишу, что окна в моем доме деформируются, мне первым делом выдвигают версию, что мой дом "проседает".

Когда говорю, что в квартире окна не деформируются, хотя многоэтажный дом "проседает", мне говорят, что деформации дома не важны.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...