Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

А когда и танцюльки и поклоны и выезд ансам бля проплачены - хочется праздника...

 

Пусть не дадут соврать те, у кого я когда-либо что либо заказывал, но мои требования максимально мягкие по отношению к людям, которых я выбрал. Время для выбора мне никто не ограничивает и сам как угодно долго могу присматриваться перед тем, как решить у кого что заказывать. И если я что-то недопонял или недоразведал перед заказом - то это мои проблемы. Не понимаю такого высокомерия по отношению к монтажникам или другим исполнителяи, которые часто появляются тут на форуме. Обычно такими "отзывами" пестрят сайты об иностранных отелях. Любят такое писать наши соотечественники, делая из мухи слона, и подчернуто высокомерно отзываясь прежде всего о людях.

 

Может для тех, кто не следит за темой годами, сложилось мнение будто форумчанин ПОЛАА тоннами вымещает свой праведный гнев по поводу ужас-ужас какого качества окон, а Мария, которой все это адресовано, просто его игнорирует. Насколько я понял - это давняя история, состоящая из пререканий, и Мария наверно года два, как не видит ничего, что пишет ПОЛАА, потому что у нее такие настройки пользователя.

 

Вообще - розничные продажи услуг в наше время это что-то. Иногда такие выносители мозгов попадаются, что понимаешь - по сути решать вопрос этим людям не интересно, надо просто вынести мозг, давить, писать эмоции, преувеличивать, перекладывать с больной головы на здоровую. И это утомляет. Кажется уже, что хуже не будет - пусть человек пишет до тех пор, пока не надоест, все равно унять его никак не получится.

 

Знаю, что Мария решает все известные недоразумения, которые могут возникать у каждого, но видно и этому есть предел.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

О претензиях к качеству окон от Марии уже была тема

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81128

Предлагаю перенести дискуссию туда, дабы избежать обвинений в "загаживании такой прекрасной темы" с многочисленными похвалами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было два года назад. Тогда не захотел писать, ну мало ли, у всех бывают проколы, а тут одни сплошные положительные отзывы. Зачем буду негативом портить нарабатываемый годами авторитет. А теперь, смотрю по отзывам, а главное - по реакции Марии - надо писать.

Начало - получасовое опоздание на встречу ( время назначенное ей), "извините, к Шарманщику ездила, задержалась". Слегка напрягла причина опоздания. нарисовали, подписали договор. "Через две недели окна будут готовы" - зная стандартные задержки у практически всех продавцов товаров и услуг - говорю "давайте не через две, а через три, но наверняка" (это была роковая ошибка). За три дня до установки - ни слуху ни духу, начинаю волноваться. Звоню в офис, звоню Марии - везде молчок. На следующий день (среда) звоню в офис - молчок. Начинаю звонить замерщикам-установщикам, говорю - мне ждать вас в пятницу, они - да нет, мы в пятницу в другом месте. На следующий день наконец дозвонился в офис - "извините, у нас задержка, будем устанавливать во вторник на следующей неделе". То, что я как-то планирую свои рабочие будни - никого не волнует. И установку входных дверей - тоже. И всё усугубилось тем, что это происходило в конце ноября-начале декабря. Пока бы мне ставили окна, я планировал разбирать строительные леса. В пятницу, когда планировали устанавливать окна была летняя погода +18, а через пару дней выпало 30 см снега. И только чтобы машина с окнами смогла подъехать, мне пришлось два часа махать лопатой. Ну а разбирать леса вокруг двухэтажного дома, которые завалены снегом - сами можете представить это удовольствие. Марии я больше не звонил, она мне тоже не перезванивала. Вроде бы пустяк - 4 дня позже, но отношение и сопутствующие обстоятельства... выводы пусть делают те, кто захочет сотрудничать с Марией.

 

У меня аналогичная история.

Прочитав в "Белом Списке" многочисленные похвалы в адрес Марии, решил заказать окна в летнюю кухню.

Размеры снял сам.

Заехал на Святошино оформить заказ.

Удивило, что заказ был оформлен небрежно, с "минимальным минимумом" информации об окнах, да еще и мой экземпляр был мне выдан на факсовой бумаге - принтер в отделе приема заказов не предусматривался.

 

Ну да ладно, подумал я, не могут же многие "благодарители" ошибаться?

Может, я слишком придираюсь?

 

Через какое-то время, говорят, что заказ готов.

Назначают прибытие окон на участок на 9 часов 47 минут.

Меня удивила такая точность.

Спрашиваю, нельзя просто сказать, что окна привезут в 10 часов?

Отвечают, мол, что у них все рассчитано до минуты.

Я, конечно, засомневался, но вдруг таки бывают чудеса?

 

Приехал утром на участок, несся, боясь опоздать - ведь у людей все расписано по минутам.

 

На часах уже 10 часов.

Ни машины, ни звонка.

Жду еще пол часа.

Ни гу-гу.

 

Звоню в офис, мол, где обещанная машина с окнами?

Менеджер очень удивляется моему звонку, и сообщает, что она не в курсе.

Меня тоже удивляет, что машина где-то потерялась, а никого, кроме меня, это не волнует.

 

Тереблю менеджера, чтобы таки узнала, где машина.

Через час опять звоню, и мне сообщают, что машина где-то там якобы застряла в пробке, и сегодня ее у меня не будет.

 

Напомню, что это утро.

А мне сообщают, что машины сегодня точно не будет.

То есть, мне просто соврали, назначили с точностью до минуты время, когда я точно не получу свои окна.

 

На следующий день, с грехом пополам, окна таки доставили.

Кое-как установили.

 

Через несколько месяцев после установки, окна, как водится у Марии, просели.

Одна створка начала "выпадать", открываться одновременно в двух плоскостях.

 

А это значит, что створка банально просела.

Почему она просела?

 

Створка в другом окне сильно "затирала".

Причина - тоже деформация, то ли рамы, то ли створки.

 

То ли окна сделаны, как я писал выше, не качественно, облегченный металлопрофиль, экономия на армировании углов рамы и створок, не качественная фурнитура?

То ли халтурная сборка, плохая регулировка?

 

Я не знаю.

Но факт остается фактом - пришлось вызывать марииных установщиков, которые, как читатели уже, наверное, догадались, молотком лупили по окнам, исправляя, таким образом, деформации окон.

 

Этой осенью эти окна, само собой, тоже пришлось регулировать, ибо "затирали".

Хотя этими окнами пользуюсь крайне редко, ну очень редко.

Да и деформации здания летней кухни не возможны в принципе, потому как сделана кухня, аки дзот.)))

 

Таков был мой первый заказ Марии.

 

Но я, как здесь советуют, излучал позитив, и полагался на многочисленные благодарственные отзывы в этой теме.

Потому проигнорировал все эти "косяки".

Подумал, может я сильно придираюсь, раз такая работа вызывает у всех только положительные эмоции?

 

В первом заказе были "цветочки".

 

"Ягодки" появились при втором заказе.

895079675__2.thumb.jpg.e7df809957857dfcdd01ce0805bb2011.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое не везет и как с ним бороться...

Я чисто случайно почитал эту ветку, так как был подписан на ветку От Марии...

Также читал про електрику от Шарманщика, если память не изменяет - автор Полла...

Я уже высказывал свое мнение: рекламация - нет реакции - суд - решение.

У меня встречный вопрос: я писал как своим установщикам распечатал ДНБ или СНИПы по окнам, так вот, согласно ли этих норм существовали последние 3 года установленные Ваши окна, в первую очередь температурный режим, отапливалось ли помещение?

Нет, тогда какие вообще вопросы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое не везет и как с ним бороться...

Я чисто случайно почитал эту ветку, так как был подписан на ветку От Марии...

Также читал про електрику от Шарманщика, если память не изменяет - автор Полла...

Я уже высказывал свое мнение: рекламация - нет реакции - суд - решение.

У меня встречный вопрос: я писал как своим установщикам распечатал ДНБ или СНИПы по окнам, так вот, согласно ли этих норм существовали последние 3 года установленные Ваши окна, в первую очередь температурный режим, отапливалось ли помещение?

Нет, тогда какие вообще вопросы?

Вам уже довольно точно ответили в ветке о Марии

 

Что-то подозрительно активно Вы защищаете Марию...

 

Что касается нормативных документов, выкладывайте конкретные статьи и пункты, почитаем.

Но только конкретные статьи и пункты, а не ссылки на некие СНиПы и ДБНы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам уже довольно точно ответили в ветке о Марии

Что касается нормативных документов, выкладывайте конкретные статьи и пункты, почитаем.

Но только конкретные статьи и пункты, а не ссылки на некие СНиПы и ДБНы.

 

Начну из далека;

 

Будівельні матеріали

ПРОФІЛІ ПОЛІВІНІЛХЛОРИДНІ

ДЛЯ ОГОРОДЖУВАЛЬНИХ

БУДІВЕЛЬНИХ КОНСТРУКЦІЙ

Загальні технічні умови

ДСТУ Б В.2.7-130:2007

 

 

9 ПРАВИЛА ТРАНСПОРТУВАННЯ ТА ЗБЕРІГАННЯ

9.1 Профілі перевозять будь-яким видом транспорту відповідно до правил перевезень вантажів,

що діють на конкретному виді транспорту. Умови транспортування повинні враховувати вплив клі-¬

матичних чинників (Ж1) згідно з ГОСТ 15150 і вплив механічних чинників згідно з ГОСТ 23170.

9.2 Транспортування профілів у залізничних вагонах повинно проводитись транспортними паке-¬

тами згідно з ГОСТ 26663.

9.3 Профілі повинні зберігатися за умов Ж3 згідно з ГОСТ 15150, необхідно забезпечити захист

профілів від дії прямого сонячного випромінювання.

9.4 При зберіганні профілі укладають на поверхню по всій довжині.

Максимальна висота штабелю при зберіганні на піддонах не більше 1 м.

10 ГАРАНТИ ВИРОБНИКА

10.1 Підприємство-виробник гарантує відповідність профілів вимогам цього стандарту при дотри¬-

манні споживачем умов транспортування, зберігання та експлуатації.

10.2 Гарантійний термін зберігання профілів - один рік з дати виготовлення.

10.3 Гарантійний термін служби профілів - не менше ніж 5 років від дати відвантаження про-¬

філів виробником

 

ИТАК - есть гарантия что их правильно транспортировали?

Есть гарантия что они пролежали менее года? До производства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу также вставить свои "5 копеек" в данной теме.

 

Я один из тех, кто летом обращаясь с желанием заказать окна у Марии, попался на недобросовестную "сотрудницу" Ларису и совершенно того не ведая, заказал окна совсем в другой "фирме".

 

Окна поставить - поставили, гарантию пообещали (регулировка, обслуживание после ремонта и все такое), но, когда пришло время обатиться по этим вопросам к Ларисе и Ко, оказалось (в чем я, честно говоря, был не удивлен), что номера "вне зоны досягаемости", причем абсолютно все (а их, после того случая я на всякий случай накопил около 5).

 

Пришлось обратиться к Марии. И даже не смотря на то, что по-сути, она не обязана этим заниматься, сегодня ребята из ее фирмы приехали и отрегулировали окна, абсолютно бесплатно! Более того, Мария не просто не морозилась, но сама! звонила и интересовалась, когда у меня будет возможность, чтобы отрегулировать окна (к примеру, сразу после установки, я больше недели вызванивал Ларису, чтобы мне пришли отрегулировали плохо закрывающуюся балконную дверь, постоянно слушая завтраки, которые постоянно переносились).

 

Т.е., лично я благодарен Марии! Чисто по-человечески она мне помогла и я желаю ей только положительных отзывов и довольных клиентов!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну из далека;

Вы лучше пишите по сути, если есть что сказать.

А то выложили требования, которые должен соблюдать производитель окон.

Если сильно интересуетесь, правильно ли Мария перевозит, и хранит оконный профиль, спросите ее в известной вам теме.

 

Мне кажется, что Ваша задача - бесмысленный флуд обо всем на свете, лишь бы зафлудить тему, и вызвать перепалку.

Я даже знаю, кому это нужно, и что потом сделают с этой темой.

Тему, якобы как за флуд и препирательства, постараются закрыть, или удалить.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посоветоваться.

Не смотря на мои многочисленные вопросы, почему изготовленные, и установленные фирмой Марии окна в моем доме, нужно постоянно "приводить в чувство", чтобы они работали, я ответов не получил.

 

Напомню суть проблемы.

Окна, из немецкого профиля Саламандра, практически еще не использовались, но уже дважды их пришлось ремонтировать, чтобы их можно было беспроблемно открыть/закрыть.

 

Ремонт и регулировка окон производился не только обычными методами, но и при помощи выниманий стеклопакетов, и, что самое тревожное, с повсеместным применением молотка.

 

Я просмотрел десятки роликов о регулировании окон.

Но нигде не увидел, чтобы обычные, мелкие эксплуатационные проблемы с открыванием/закрыванием окон, исправляли при помощи молока, и выниманий стеклопакетов.

 

Мария отказывается отвечать на эти вопросы.

Никто из специалистов тоже не объяснил, зачем окна, если они сделаны и установлены качественно, для регулирования нужно лупить молотком, применять силу для изменения геометрии оконных конструкций.

 

У меня есть пока никем не опровергнутые подозрения, что окна не качественные.

То ли не качественный металлический профиль усиления.

То ли не качественно сделаны угловые соединения, если они вообще сделаны.

То ли не качественная фурнитура.

То ли не качественный монтаж.

 

В общем, ответов нет.

 

А проблемы с окнами есть.

Есть проблемы системные, выражающиеся в том, что приходится постоянно регулировать окна, чтобы они открывались/закрывались.

И в одном окне, даже после регулировки, продолжается поддувание.

 

Как дальше действовать?

 

В теме об окнах Марии в "положительных отзывах" якобы нужно писать только положительные отзывы.

Та тема, где я сейчас пишу, не совсем профильная.

 

Открывать тему в "Черном Списке"?

 

Как дальше действовать, чтобы получить ответы на вопрос, почему с окнами постоянные проблемы, и как этот вопрос решить радикально?

 

Или просто отмалчиваться?

Пусть люди читают бесконечные положительные отзывы, и не заморачиваются, что будет с окнами в процессе эксплуатации?

 

Какие есть варианты, кроме открытия темы в "Черном Списке"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт и регулировка окон производился не только обычными методами, но и при помощи выниманий стеклопакетов, и, что самое тревожное, с повсеместным применением молотка.

Извините, не удержалась!

Полла, Вы так часто упоминаете о том, что по окнам били молотком. А о каом молотке вообще идет речь?

О таком

images?q=tbn:ANd9GcSKHc8rTwqL-x1Y55e5YrqdjulRY28hqLeuJ-zq8Ri2pDSRuLTU

Или о таком

images?q=tbn:ANd9GcQtK2M7IhKgQFdBJX-5RK6rqO2L7MNHvI_hcPWSzsjJxwaJb41Fbg

Или может такой

images?q=tbn:ANd9GcSwIJnYAnRMwML7Zwuq7PrZwTXOsTG5bUMj_iBhj8r6Tc4MPw6fimages?q=tbn:ANd9GcTmR_qBTp66jMAQAoW2gt18bAbXNQPdgSMy1c2pCkCfkK5BU5AZ

Молоток-молотку рознь. Тем более в оконном производстве. И, кстати, распакечивать окно, что бы отрегулировать - не такая уж и редкая процедура. Особенно если речь идет о створке с неругулируемыми петлями. Там без без этого ну никак. А молотком бьют не по окнам, а по штапикам, что бы их вставить на место. И молоток этот называется "киянка" или инерционный молоток. У нас в багажнике такой лежит, хотя мы лично сами не занимаемся ремонтом...;)

Вам же предложил Джентельмен независимую экспертизу. Соглашайтесь! А то переливаете из пустого в порожнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не удержалась!

Полла, Вы так часто упоминаете о том, что по окнам били молотком. А о каом молотке вообще идет речь?

О таком

 

images?q=tbn:ANd9GcQtK2M7IhKgQFdBJX-5RK6rqO2L7MNHvI_hcPWSzsjJxwaJb41Fbg

 

 

Молоток-молотку рознь. Тем более в оконном производстве. И, кстати, распакечивать окно, что бы отрегулировать - не такая уж и редкая процедура. Особенно если речь идет о створке с неругулируемыми петлями. Там без без этого ну никак. А молотком бьют не по окнам, а по штапикам, что бы их вставить на место. И молоток этот называется "киянка" или инерционный молоток. У нас в багажнике такой лежит, хотя мы лично сами не занимаемся ремонтом...;)

Вам же предложил Джентельмен независимую экспертизу. Соглашайтесь! А то переливаете из пустого в порожнее.

Естественно, молоток такой, как указано на картинке.

И лупили им не по штапикам, а по углам створок, и по профилю рам.

 

Еще раз повторю.

Молоток использовали не для работы со штапиками, а для ударов по профилям створки и рамы, пытаясь деформировать профили в обратную сторону.

То есть, как я понимаю, монтажники видели, что затирание происходит, к примеру, от выпирания профиля рамы внутрь, от чего профиль створки трет по профилю рамы.

Тогда монтажники лупили молотком по профилю рамы в месте предполагаемого выпячивания, пытаясь при помощи молотка вернуть профиль на место.

 

В других случаях, когда, видимо, затирание, по их мнению, происходило из-за деформации (изменения геометрии вследствие проседания) створки, монтажники молотком лупили по углам створки, пытаясь таким образом вернуть ее в исходное состояние.

Когда же не получалось молотком вернуть угол створки в исходное положение, вынимали стеклопакет?

 

У меня все створки должны быть с регулируемыми петлями, по крайней мере, я не понимаю, почему у меня должны быть не регулируемые петли? Поясните, пожалуйста.

 

На счет экспертизы.

Окна "отрегулировали" (отколотили киянкой) недавно.

На улице зима.

Не вижу смысла сейчас устраивать в доме "день открытых окон".

 

Я же написал Djentelmen

Спасибо за предложение, возможно, воспользуюсь им позже, когда окна в очередной раз перекосятся.

 

Нужно ведь "инспектировать" конкретные проблемы, а не смотреть на окна?

У меня окончена отделка, крепежа уже не видно.

На что сейчас смотреть?

 

И главное.

Давайте сначала проанализируем, что нужно искать, что инспектировать?

Каков план действий при инспекции?

 

Также ответьте, пожалуйста, зачем у меня постоянно вынимают стеклопакеты?

Это делали и 3 года назад, и в нынешний раз.

 

Раз Мария не отвечает, можете сами у нее спросить, на всех ли окнах в моем доме установлена регулируемая фурнитура, а если не на всех, то почему?

А если на всех окнах фурнитура регулируемая, то зачем вынимать стеклопакеты?

 

Я так понимаю, стеклопакеты вынимали, чтобы молотком "подрихтовать" окно, поскольку расклиненный стеклопакет мешает смещению профилей.

ИМХО

 

Давайте не спеша, проанализируем ситуацию.

 

А посмотреть на окна, когда они опять просядут, мы всегда успеем.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все створки должны быть с регулируемыми петлями, по крайней мере, я не понимаю, почему у меня должны быть не регулируемые петли? Поясните, пожалуйста.

Если створка с поворотной фурнитурой (без откидывания), то эти петли нерулируемые. Для регулировки такой створки нужно вынимать стелопакет и "бить молотком по створке", что бы ее поставить на место.

Деформация профиля могла произойти по разным причинам: от невыдержанной ламинации до усадки дома. Нужно смотреть по месту. Как деформировался профиль? В какую сторону линза? В каких пределах (в мм) деформация. В общем без 100 грамм не разобраться.

Регулировка 2 раза за 3 года - это не много. Первая регулировка - это практичести норма. В частных домах обычно предлагаем ее провести после чистовой отделки, так сказать - перед вселением. Это не значит, что она будет необходима на всех окнах, но на некоторых, особенно если створки большие - сам Бог оконщиков велел. Ламинированные окна больше подвержены деформации, особенно на солнечной стороне. Профиль нагревается до 70-80 градусов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если створка с поворотной фурнитурой (без откидывания), то эти петли нерулируемые. Для регулировки такой створки нужно вынимать стелопакет и "бить молотком по створке", что бы ее поставить на место.

Деформация профиля могла произойти по разным причинам: от невыдержанной ламинации до усадки дома. Нужно смотреть по месту. Как деформировался профиль? В какую сторону линза? В каких пределах (в мм) деформация. В общем без 100 грамм не разобраться.

Регулировка 2 раза за 3 года - это не много. Первая регулировка - это практичести норма. В частных домах обычно предлагаем ее провести после чистовой отделки, так сказать - перед вселением. Это не значит, что она будет необходима на всех окнах, но на некоторых, особенно если створки большие - сам Бог оконщиков велел. Ламинированные окна больше подвержены деформации, особенно на солнечной стороне. Профиль нагревается до 70-80 градусов.

У меня все створки поворотно-откидные, значит должны иметь регулировку?

Соответственно, стеклопакеты у меня вынимались не по причине не регулируемой фурнитуры?

И не было нужды лупить молотком по створкам, вместо нормальной регулировки фурнитуры?

 

Еще раз повторю - усадок конструкции здания, которые могут быть переданы окнам, у меня нет.

 

Что означает "невыдержанной ламинации"?

 

Если бы окна "от Марии" были первыми окнами в моей жизни, я бы, возможно, и поверил, что окна нужно регулировать 2-3 раза в год.

 

В который раз повторю, что имею квартиру в доме, который очень сильно деформируется, из-за чего даже весь дом до 5 этажа опоясали дополнительным усилением металлическими балками.

Окна в квартире большие, створки высотой по 1,7 метра.

И за почти 15 лет активной эксплуатации, каждодневно открываемые створки имеют затирание, а редко эксплуатируемые - вообще не нуждаются в регулировке, а уж тем более, в "околачивании" молотком, и выемке стеклопакетов.

 

Что до больших створок, то их нужно не регулировать по нескольку раз в год, делая регулировщика окон "членом семьи", а при проектировании такой створки, применять соответствующее металлоусиление, делать качественное соединение крепления углов створки и рамы, и применять соответствующую нагрузке фурнитуру.

Тогда окна будут работать долго, нормально, и без применения молотка.

 

Теперь о ламинации.

Мол, греется она.

Для производителя окон, в частности, Марии, великая тайна, что ламинированные окна будут нагреваться?

Это должно быть учтено при проектировании конструкции окна, опять же, применяя соответствующее металлоусиление, крепление углов, и т.п.

 

Мало того, затирание окон, и вынимание стеклопакета, было и на северной стороне дома.

 

Вот потому у меня есть основания для подозрений, что проблема в не качественном проектировании, изготовлении, и монтаже окон.

ИМХО

 

Теперь об инспекции.

Вы уже написали, что нужно проверить, есть ли "пузо", или "впадины", от деформации профиля рам и створок.

 

Что еще будем проверять?

Давайте составим план, с четким указанием, что ищем, и для чего.

 

Естественно, эту инспекцию нужно проводить не зимой.

Давайте обсудим все мероприятия, которые нужно выполнить для качественной инспекции.

Может, кто-то еще что-то подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что меня смущает.

Постоянно звучит мысль, что большие створки, ламинированные окна и т.п., якобы потенциально нуждаются в дополнительном обслуживании, и могут не корректно работать.

Мол, обслуживайте такие окна почаще, вызывайте регулировщиков, и вообще, мол, не заморачивайтесь, что окна не корректно работают, затирают, "сифонят" и т.п.

 

Я против такой постановки вопроса.

Когда начинают проектировать оконную конструкцию, обязаны учесть все эти факторы.

Обязаны применить соответствующий оконный профиль, соответствующий металлический профиль усиления, соответствующее крепление углов рамы и створок, крепление оконного профиля к металлоусилению, вид фурнитуры и т.д, и т.п.

 

То есть, правильно спроектированное, и изготовленное окно больших размеров, должно работать так же надежно, как и окна других размеров.

 

Если же желаемые Заказчиком размеры окон/створок выходят за рамки технических возможностей профилей, фурнитуры и т.п., то производитель должен отказаться изготавливать такое окно, которое потенциально будет плохо исполнять свою функцию.

 

Если же Заказчик настаивает - нет проблем, изготавливайте халтуру, но под письменные обязательства Заказчика, что он не будет иметь претензий к работе окон.

 

Я заказал нормальные окна.

И Мария не говорила, и не писала, что мои окна не стандартные, и будут плохо работать.

 

Поэтому разговоры о том, что не качественно изготовленные окна - это проблема Заказчика, я не поддерживаю.

 

Берется исполнитель изготавливать ламинированные окна, извольте выполнить все мероприятия, чтобы окна работали штатно, не деформировались.

 

Не умеете, или экономите на комплектующих - не делайте такие окна.

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берется исполнитель изготавливать ламинированные окна, извольте выполнить все мероприятия, чтобы окна работали штатно, не деформировались.

 

Если вы купили телевизор, то самые важные места в нем имеют пломбы - на шурупы нанесен суруч. Сковырнули пломбу и гарантия пропала. Любой товар, который выходит за пределы производственной площадки должен гарантировано правильно использоваться. Особенно тот, за который выносят мозг и требуют бесплатного обслуживания.

 

Газовики пломбируют счетчик и подключение к нему - не дай Бог утечка газа - в первую очередь проверяется целостность пломбы + гарантия того, что счетчик не отматывали назад. Счетчики на электричество, воду тоже имеют пломбы.

 

Более того, если вы хотите иметь гарантию на котел, сервисная организация пломбирует стабилизатор и реле напряжения, чтобы было невозможно включить мимо реле. Варианты - типа я честный и все делал как надо не проходят - есть пломба, она все доказывает.

 

Если фирма сделала скважину и сказала, что гарантирует ее работу, а вы сами поставили насос как хотели на глубину, которую хотели, с настройками - какими хотели, гарантия аннулируется.

 

Никто не хочет несправедливо нести убытки. ПОЛАА, расскажите, как Вы в Вашей работе обеспечиваете гарантию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше пишите по сути, если есть что сказать.

А то выложили требования, которые должен соблюдать производитель окон.

Если сильно интересуетесь, правильно ли Мария перевозит, и хранит оконный профиль, спросите ее в известной вам теме.

 

Мне кажется, что Ваша задача - бесмысленный флуд обо всем на свете, лишь бы зафлудить тему, и вызвать перепалку.

Я даже знаю, кому это нужно, и что потом сделают с этой темой.

Тему, якобы как за флуд и препирательства, постараются закрыть, или удалить.

ИМХО

 

Вы лучше пишите по сути, если есть что сказать.

А то выложили требования, которые должен соблюдать производитель окон.

Если сильно интересуетесь, правильно ли Мария перевозит, и хранит оконный профиль, спросите ее в известной вам теме.

 

Мне кажется, что Ваша задача - бесмысленный флуд обо всем на свете, лишь бы зафлудить тему, и вызвать перепалку.

Я даже знаю, кому это нужно, и что потом сделают с этой темой.

Тему, якобы как за флуд и препирательства, постараются закрыть, или удалить.

ИМХО

 

Да нет уж, есть что сказать.

Вообще я больше работаю, чам пишу на форуме.

 

Идем дальше:

 

6.1 Основні положення

6.1.1 До виконання робіт слід приступати після встановлення

конструкцій вікон та дверей в прорізи стін, які перевірені за вертикаллю та

горизонталлю, при цьому повинні бути забезпечені міцний зв’язок

(постійний або тимчасовий), стійкість та просторова жорсткість.

 

Вопрос! Все было проверено - скажем лазерным уровнем?:D

 

6.9.4 Несучі опірні колодки-підкладки розташовують по кутам коробок

(під поворотними петлями), у зоні стійок та імпостів.

Опірні колодки-підкладки повинні бути розташовані на відстані

15-20 см від лінії внутрішніх кутів рам. Це дає можливість блокам сприймати

експлуатаційні навантаження без руйнування.

 

Были колодки? Какие - дерево, властик? Под импостами, или только по углам?:D

 

6.10 Кріплення та елементи кріплення

6.10.1 Для виконання своїх функцій впродовж терміну експлуатації всі

навантаження, що діють на вікна та двері (вітрові, експлуатаційні, від власної

ваги) повинні передаватися на будівельну стінову конструкцію.

 

О креплении Вы уже писали, и никто не знает правильно ли, как часто? Распорки - клинья по бокам были?:D

 

6.19 Перевірка функціональності улаштованих вікон та дверей

6.19.1 По завершенні всіх будівельних робіт після дотримування

технологічних проміжків часу виконання ізоляції перевіряють стан

дренажних отворів, встановлюють захисні ковпачки на елементи кріплення

та зливні отвори, навішують стулки, перевіряють кріплення фурнітури та

проводять остаточне регулювання стулок.

6.19.2 Слід обов’язково провести перевірку функціональності вікон та

дверей. Віконні стулки та дверні полотна повинні легко відчинятися без

тертя, затиснення та напружень.

Площини поверхонь стулок та дверних полотен повинні рівномірно

прилягати до коробок по всьому периметру.

Навішування та регулювання віконних стулок необхідно проводити

згідно з нормативним документом виробника системи фурнітури. Слід

обов’язково проводити перевірку якості навішування стулок за показниками:

- герметичності прилягання – перевіряють за допомогою аркушу

паперу, що підкладається під ущільнювач. За умов правильного прилягання

стулки аркуш повинен щільно затискуватись між ущільнювачем і профілем

та витягуватись рукою з певним зусиллям;

 

Было проверено или нет?:D

 

7.4 Приймальний контроль

7.4.1 Приймання закінчених робіт необхідно обов’язково оформляти в

установленому порядку актом засвідчення закритих робіт або актом на

приймання відповідності улаштування віконної або дверної конструкції за

кожним етапом робіт.

7.4.2 Слід складати акти здачі-приймання на виконані роботи:

 

Был акт?:D

 

13 ГАРАНТІЇ ВИРОБНИКА

13.1 По завершенню робіт будівельна організація-виконавець повинна

передати замовнику гарантійне посвідчення, про яке обов’язково зазначають

попередньо у тексті договору на виконання робіт, щодо якості улаштованих

вікон або дверей.

13.2 Гарантійне посвідчення повинне містити такі дані:

- гарантійний термін експлуатації в роках конструкцій улаштованих

вікон та дверей відповідного типу, марки або виду згідно з НД;

- назву, адресу, телефон організації, відповідальної за улаштування

вікон та дверей;

- дату виконання будівельно-монтажних робіт (в тому числі з

демонтажу - дні, місяць, рік);

- назву, тип, марку продукції (відповідно до НД;

- назву, адресу, телефон організації-виробника вікон і дверей;

- перелік використаних матеріалів, виробів, допоміжних деталей під

час улаштування вікон і дверей (їх назва, тип, марка, вид відповідно до НД);

- запис відповідності всіх операційних методів та способів

улаштування (кріплення, ізоляції тощо) відповідно з цим стандартом та

додаткових вимог, вказаних окремо;

 

Письменную гарантию давали?:D

 

Что касается гарантии, то я читал, что если зимой помещение не отапливалось, то уже нарушены условия експлуатации, и никто никакой гарантии не дает.

 

П.С. В приложении полная инструкция.

Перед заказом окон сам нашел и сам прочитал. Монтажникам сунул в зубы распечатку и ткнул носом как я хочу сделать, а именно - частота крепления, использование ПСУЛ ленты, паробарьерной ленты и так далее.

 

Надеюсь только на себя, никому из рабочих не доверяю (по умолчанию), всегда проверяю, плачу только после выполнения работ и устранения недочетов, если есть.

Одной бригаде написал список около 20 пунктов, что нужно доделать, почистить, убрать, закопать... и ничего, все сделали, поддерживаем дальше отношения.

 

Желаю всем удачи.

 

Ссылка:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не хочет несправедливо нести убытки. ПОЛАА, расскажите, как Вы в Вашей работе обеспечиваете гарантию?

Вы, случаем, не ошиблись темой?

Я никаких работ никому не предлагаю, соответственно, никакую свою работу никому не гарантирую.

 

Вас Мария наняла адвокатом?

Или она разучилась читать и писать?

 

От Марии, после нескольких ремонтов моих окон, не было информации, что я нарушаю условия эксплуатации окон.

 

Поэтому мне не понятно ваше словоблудие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет уж, есть что сказать.

Еще раз повторю.

Адресуйте свои вопросы Марии, поскольку перечисленное вами - ее обязанность, как исполнителя.

 

Мне ваши посты не интересны, поскольку вы не являетесь ни работником фирмы Марии, ни ее заказчиком.

393856309__2.thumb.jpg.00e1cad986d3561fa3f22736dba7831e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная ситуация.

Мария, когда брала деньги за окна, все слышала, и видела.

Когда вылез брак по окнам, у нее пропали способность читать и писать.

 

Ведь действительно, на все претензии, знай, молчи.

 

А бесплатные "защитники" пусть зафлуживают, обвиняя заказчика во всех грехах.

 

Классно устроилась.

 

Только вот пусть остальные Заказчики Марии, и прошлые, и возможные будущие, прикинут на себя нынешнюю ситуацию.

 

Когда Марии не понравятся их претензии к ее халтуре - может просто делать вид, что не видит, и не слышит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная ситуация.

Мария, когда брала деньги за окна, все слышала, и видела.

Когда вылез брак по окнам, у нее пропали способность читать и писать.

 

Ведь действительно, на все претензии, знай, молчи.

 

А бесплатные "защитники" пусть зафлуживают, обвиняя заказчика во всех грехах.

 

Классно устроилась.

 

Только вот пусть остальные Заказчики Марии, и прошлые, и возможные будущие, прикинут на себя нынешнюю ситуацию.

 

Когда Марии не понравятся их претензии к ее халтуре - может просто делать вид, что не видит, и не слышит.

 

Интересная ситуация.

Мария, когда брала деньги за окна, все слышала, и видела.

Когда вылез брак по окнам, у нее пропали способность читать и писать.

 

Ведь действительно, на все претензии, знай, молчи.

 

А бесплатные "защитники" пусть зафлуживают, обвиняя заказчика во всех грехах.

 

Классно устроилась.

 

Только вот пусть остальные Заказчики Марии, и прошлые, и возможные будущие, прикинут на себя нынешнюю ситуацию.

 

Когда Марии не понравятся их претензии к ее халтуре - может просто делать вид, что не видит, и не слышит.

 

Українська народна мудрість: Хто в****ся, невістка.

 

Я вважаю що є і Ваша тут вина.

 

Ми живемо в такий час, що все треба знати, контролювати, передбачати, не купувати найдешевше...

 

ПС.Коли мені в квартирі міняли вікна, хлопці були з повного "бодуна", факел був на 2 метри.... Розумію, що треба було випровадити бригаду і покликати іншу, або почекати, коли проспляться (якщо взагалі таке можливе). Був так вихований.

Як результат - 1 вікно не піддається регулюванню, сифонить.

Я тоді не знав що таке будівництво, життя навчило, заставило....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Polaa, не то, чтоб хотела Вас поддержать, но. Многое, наверное, зависит и от установщиков? Я не спец. У Марии заказывали окна, не самые дорогие. Есть небольшие проблемы с резинкой,но то таке. Соседи-друзья тоже у Марии заказали. Первый раз привезли все ГЛУХИЕ окна на весь дом. Лена (соседка), человек жесткий и вопрос решила быстро. Других претензий к окнам не было. Но есть 2 момента, которые не дают мне петь дефирамбы. 1) когда я попросила посчитать сетки, мало того,что меня цена удивила(я в итоге купила на 40%дешевле),мне еще доставку и установку просчитали.(мы за городом живем, муж в Киев ездит, а установить сетки и дите может)) Это на авось? На дурака рассчет? 2) когда я хотела посоветовать подруге окна Маши, то получила ответ,типа:"ой, пусть в пн-вт не звонит,много заказов, а в среду что-то там еще, а в чт-пт можно, но только в такое-то время". Естественно,подруге советовать я не стала. Мне кажется, когда много клиентов становится,могут проявиться признаки звездной болезни.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Polaa, не то, чтоб хотела Вас поддержать, но. Многое, наверное, зависит и от установщиков? Я не спец. У Марии заказывали окна,

+1

Я почитав POLAA поймал себя на мысли, что ни разу не открывал свои ламинированные окна от Марии. :D Причем профиль саламандр и ламинированы они в графит, так-что в солнечный день нагреваются- будь здоров... По заказу и монтажу были моменты и моментики, но поскольку они решены, а окна не выпали и не потекли - писать о них нет смысла. Сегодня ходил проверял-все открывается и закрывается без усилий :) Окнам года 3 уже.

 

 

Пы.Сы.

 

желаемые Заказчиком размеры окон/створок выходят за рамки технических возможностей профилей

 

у меня 2 окна 2.2Х3м есть. Мария отказывалась делать их без фрамуги, страшилки рассказывала. Но в результате окна стоят цельные, как их монтировали и несли- осознано не видел....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задал в соседней теме вопрос по окнам от Марии, ответ на который не получил.

А ответ нужен.

Прошу прочитать текс поста под спойлером (нужно нажать "+", чтобы открылся текст), и ответить.

 

 

Хочу посоветоваться.

Не смотря на мои многочисленные вопросы, почему изготовленные, и установленные фирмой Марии окна в моем доме, нужно постоянно "приводить в чувство", чтобы они работали, я ответов не получил.

 

Напомню суть проблемы.

Окна, из немецкого профиля Саламандра, практически еще не использовались, но уже дважды их пришлось ремонтировать, чтобы их можно было беспроблемно открыть/закрыть.

 

Ремонт и регулировка окон производился не только обычными методами, но и при помощи выниманий стеклопакетов, и, что самое тревожное, с повсеместным применением молотка.

 

Я просмотрел десятки роликов о регулировании окон.

Но нигде не увидел, чтобы обычные, мелкие эксплуатационные проблемы с открыванием/закрыванием окон, исправляли при помощи молока, и выниманий стеклопакетов.

 

Мария отказывается отвечать на эти вопросы.

Никто из специалистов тоже не объяснил, зачем окна, если они сделаны и установлены качественно, для регулирования нужно лупить молотком, применять силу для изменения геометрии оконных конструкций.

 

У меня есть пока никем не опровергнутые подозрения, что окна не качественные.

То ли не качественный металлический профиль усиления.

То ли не качественно сделаны угловые соединения, если они вообще сделаны.

То ли не качественная фурнитура.

То ли не качественный монтаж.

 

В общем, ответов нет.

 

А проблемы с окнами есть.

Есть проблемы системные, выражающиеся в том, что приходится постоянно регулировать окна, чтобы они открывались/закрывались.

И в одном окне, даже после регулировки, продолжается поддувание.

 

Как дальше действовать?

 

В теме об окнах Марии в "положительных отзывах" якобы нужно писать только положительные отзывы.

Та тема, где я сейчас пишу, не совсем профильная.

 

Открывать тему в "Черном Списке"?

 

Как дальше действовать, чтобы получить ответы на вопрос, почему с окнами постоянные проблемы, и как этот вопрос решить радикально?

 

Или просто отмалчиваться?

Пусть люди читают бесконечные положительные отзывы, и не заморачиваются, что будет с окнами в процессе эксплуатации?

 

Какие есть варианты, кроме открытия темы в "Черном Списке"?

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец хоть что-то начало проясняться.

В соседней теме участница форума Яло подсказала один из вариантов проверки деформации конструкции окна.

 

Я взял уровень, и приложил к оконному профилю.

 

На фото видно, что хоть уровень и прижат к профилю в горизонтальной плоскости с одной стороны уровня, с другой стороны образовалась щель размером 2-3 мм, то есть, профиль искривлен.

Сначала я прижал уровень в середине окна.

Щель образовалась в углу окна.

Когда прижал уровень к профилю в вышеуказанном угле окна, щель образовалась в середине окна.

 

То есть, на лицо выпячивание профиля рамы внутрь помещения.

 

Если проще - деформация оконной конструкции.

 

Я присмотрелся, и обнаружил в этом же угле трещину между профилем, и откосом.

Мало того, в самом низу угла, штукатурка откоса просто откололась, видимо, вследствие подвижки оконного профиля при деформации.

 

Та же история в вертикальной плоскости.

Прижимаешь уровень в середине окна - щель образуется в угле.

 

Прижимаешь уровень в угле - щель образуется в середине профиля.

 

Я по-быстрому проверил только один угол одного окна, в котором монтажники так и не устранили поддувание.

 

Но насоветовали мне "смазывать резинки силиконом".

 

Теперь, надеюсь, понятно, почему меня возмутили советы смазывать что-то чем-то, вместо того, чтобы выяснить настоящую причину поддувания?

 

ЗЫ

Возможно, фото не очень четкие.

Я фотографировал в доме, а посмотрел фото на экране монитора только сейчас.

Если щели плохо видно, я могу переделать фото, подсветив это место дополнительной лампой.

Тогда щели будут видны очень отчетливо.

P1150055.thumb.JPG.a49b25fedd4b62b855df3e082354cc88.JPG

P1150056.thumb.JPG.bd4eba2ac935a7ae4edc70058cf0a782.JPG

P1150059.thumb.JPG.02d55f69663d695d60ccc57270f43d60.JPG

P1150058.thumb.JPG.0d10fd39631b0a0d435c230240daf4d3.JPG

P1150060.thumb.JPG.98fc5ca67ce94bb6e765e46e9d4940b6.JPG

P1150062.thumb.JPG.ebf782ae2aa9a91290683d5b0f206d49.JPG

P1150063.thumb.JPG.4cc6a638a47d53df500bfba55175a814.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно смотреть по месту. Как деформировался профиль? В какую сторону линза? В каких пределах (в мм) деформация.

Спасибо за подсказку.

Я, для пробы, проверил с помощью уровня один фрагмент окна.

 

В результате выяснилось, что профиль сильно деформирован - щель на конце уровня визуально около 3 миллиметров.

 

Фото здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19290&page=15

 

Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативы по проверке деформации окон.

Каким инструментом измерять, методика, допустимые деформации и т.п.

 

Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...