Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Выложите здесь отсканированные договора, чтобы мы могли увидеть от чего Вы отталкиваетесь в своих требованиях к оконным конструкциям.

В договорах нет требований к оконным конструкциям.

Эти требования есть в нормативной документации.

Выкладывать здесь договоры по Вашей просьбе не буду.

Если Мария выразит сомнение, что есть такие договоры, и попросит их выложить, то выложу.

 

Но она ни разу не сомневалась в наличии у меня договоров.

 

Если Вы намекаете, что Мария не обязана соблюдать требования к окнам, изложенные в нормативно-технической документации (НТД), то пусть Мария здесь так и напишет, мол, делаю окна "на свой россуд", как хочу, и ничего соблюдать не обязана.

 

Это как раз производитель окон обязан доказывать, что его окна соответствуют НТД.

 

Попросите Марию выложить здесь результаты испытаний ее окон.

Если они у нее есть.

 

Кто и как контролирует качество окон "от Марии"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, мы же на форуме. Вас же здесь люди читают. Которым тоже интересно: почему так происходит у ПОЛАА с окнами. Каково Ваше экспертное мнение?

Уводить все в приват уже как-то не получается после того, как опубликовано столько претензий.

Мне, например, тоже интересно, в чем там может быть проблема?

Юра, я не знаю, что происходит у Полаа и насколько проблема - это действительно проблема. Одну и ту же ситуацию можно видеть по-разному, не говоря уже о том, что у страха (или амбиций?) глаза велики (вон как оконный молоточек его напугал!)

А ребята у Полаа не так давно были, все сделали, на что указывалось и ничего их не напрягло и не насторожило в ни плане "выкручивания" профиля, ни в плане сложности регулировки фурнитуры. Да там и створочки маленькие, что им может быть?!

Думаю, Полаа просто обиделся на то, что, как оказалось, я его игнорю на форуме (я чуть выше объяснила, почему) и немного посмеялась с того, как его напугал оконный молоток и он решил то, что решил...Но поцелуями штапики на место не забиваются и 1-2мм прогиба импост на место поцелуем тоже не вернуть, разве нет?:)

 

Где список, Полаа? Хотя бы на электронку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В договорах нет требований к оконным конструкциям.

Эти требования есть в нормативной документации.

Выкладывать здесь договоры по Вашей просьбе не буду.

Если Мария выразит сомнение, что есть такие договоры, и попросит их выложить, то выложу.

 

 

Без отправной точки (договора) все обсуждения становятся безпредметными.

Тем более, что (как Вы писали ранее) второй договор готовили сами и заказ был оформлен по Вашему договору. Почему в нем Вы не прописали требования к комплектующим по оконным конструкциям и включили ссылки на нормативную документацию?

 

Так как эта ветка БС, то я хочу высказать свое впечатление о совместных проектах с Марией (заказчики хотели часть окон ПВХ а часть - деревянных евроокон). Мария очень ответственно подходила к каждому такому проекту - начиная с замеров, подбора цвета окон и заканчивая монтажом. Все заказы контролировались лично Марией, были сданы в сроки, оговоренные договорами, и ни одной рекламации не поступало. Наш совместный опыт в работе составляет более 8 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, я не знаю, что происходит у Полаа и насколько проблема - это действительно проблема. Одну и ту же ситуацию можно видеть по-разному, не говоря уже о том, что у страха (или амбиций?) глаза велики (вон как оконный молоточек его напугал!)

А ребята у Полаа не так давно были, все сделали, на что указывалось и ничего их не напрягло и не насторожило в ни плане "выкручивания" профиля, ни в плане сложности регулировки фурнитуры. Да там и створочки маленькие, что им может быть?!

Думаю, Полаа просто обиделся на то, что, как оказалось, я его игнорю на форуме (я чуть выше объяснила, почему) и немного посмеялась с того, как его напугал оконный молоток и он решил то, что решил...Но поцелуями штапики на место не забиваются и 1-2мм прогиба импост на место поцелуем тоже не вернуть, разве нет?:)

 

Где список, Полаа? Хотя бы на электронку.

 

Ну раз на то пошло, тогда и я задам вопрос: почему у меня в окнах дренажные отверстия сделаны не так, как положено?

А именно - 3 маленькие дырочки, из которых никакая вода никогда не вытечет, и есть риск порвать профиль в холодное время?

 

А вот как должно быть:

 

Drenazhnoe-otverstvie-300x225.jpg

 

Если ребята во время профилактического визита смогут это исправить - буду благодарен.

Я бы с радостью исправил, но у меня нет доступа в те места, где часть окна глухое (внутренняя часть).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без отправной точки (договора) все обсуждения становятся безпредметными.

Тем более, что (как Вы писали ранее) второй договор готовили сами и заказ был оформлен по Вашему договору. Почему в нем Вы не прописали требования к комплектующим по оконным конструкциям и включили ссылки на нормативную документацию?

 

Вы не правильно поняли.

При втором заказе я сам тщательно заполнил и дополнил спецификацию к договору.

Сами договоры одинаковые, 'типографские' ,типовые от Марии на тот момент.

Поэтому никаких изменений в договоры я вносить не мог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз на то пошло, тогда и я задам вопрос: почему у меня в окнах дренажные отверстия сделаны не так, как положено?

А именно - 3 маленькие дырочки, из которых никакая вода никогда не вытечет, и есть риск порвать профиль в холодное время?

 

Если ребята во время профилактического визита смогут это исправить - буду благодарен.

Я бы с радостью исправил, но у меня нет доступа в те места, где часть окна глухое (внутренняя часть).

А эта проблема у окон Марии - стандартная, ну, "типа в подарок".)))

 

У меня при первом же дожде, при оставленных "на проветривание" окнах, затопило 2 комнаты.

 

Полез разбираться.

А дренажные отверстия не досверлены до конца.

И, кстати, не зачищены от пластиковых заусенцев, что говорит о сборке окон "на коленке", о низкой культуре производства.

 

Я даже несколько раз порезал пальцы, протирая окна, потому как пластиковые заусенцы острые.

 

В итоге, пришлось самому досверлить и подчистить отверстия.

 

Когда в очередной раз у меня были монтажники Марии, я им сказал, что дренажные отверстия не доделывают.

Они только пожали плечами, и сказали стандартную фразу, которую они говорят о всех проблемах с их окнами, мол, ну и что, ничего страшного.

 

На той картинке, которую Вы выложили, дренажные отверстия сделаны фрезой, и зачищены.

У меня на всех окнах отверстия тупо просверлены, видать вручную.

Если бы сверлили станком, то по шаблону досверлили бы.

 

А так "Вася Пупкин" сверлил "от души", и как кривизна рук позволяла.

 

Да и на картинке отверстие продолговатое.

У меня маленькие дырочки.

Частично из-за этого тоже дождевая вода, при открытых "на проветривание" окнах, даже сейчас, после досверливания дренажных отверстий, заливает подоконники, и комнату.

 

А о зачистке пластиковых заусенцев, на "фирме Марии", видать, еще не слышали.)))

 

Халтура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю, что происходит у Полаа и насколько проблема - это действительно проблема. Одну и ту же ситуацию можно видеть по-разному, не говоря уже о том, что у страха (или амбиций?) глаза велики (вон как оконный молоточек его напугал!)

А ребята у Полаа не так давно были, все сделали, на что указывалось и ничего их не напрягло и не насторожило в ни плане "выкручивания" профиля, ни в плане сложности регулировки фурнитуры. Да там и створочки маленькие, что им может быть?!

Думаю, Полаа просто обиделся на то, что, как оказалось, я его игнорю на форуме (я чуть выше объяснила, почему) и немного посмеялась с того, как его напугал оконный молоток и он решил то, что решил...Но поцелуями штапики на место не забиваются и 1-2мм прогиба импост на место поцелуем тоже не вернуть, разве нет?:)

 

Где список, Полаа? Хотя бы на электронку.

Это обман.

Не знаю, кто обманывает, или Мария, или ее монтажники, но я все претензии письменно изложил Марии, и устно несколько раз изложил монтажникам.

 

Весь список претензий многократно изложен.

Если Мария разучилась читать, то в ее "фирме" есть сотрудники - пусть читают.

 

Или и сотрудники разучились читать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обман.

Не знаю, кто обманывает, или Мария, или ее монтажники, но я все претензии письменно изложил Марии, и устно несколько раз изложил монтажникам.

 

Весь список претензий многократно изложен.

Если Мария разучилась читать, то в ее "фирме" есть сотрудники - пусть читают.

 

Или и сотрудники разучились читать?

 

Вы этот список претензий на емейл Марии отправили?

Рекламации через форум ведь не оформляются. И Мария как я понял вас не читает на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы еще внимательней рассмотрите фото, то увидите несколько моментов.

Этот угол уже несколько раз подмазывала жена, поскольку он постоянно трещит.

Почему именно таким образом откололся кусок шпаклевки откоса?

На мой взгляд, деформировался угол горизонтального профиля рамы, он поднялся вверх, и потянул за собой шпаклевку, зацепившуюся в сварной шов рамы.

То есть, в сварном шве угла рамы, есть выемка, куда, при очередном "подшпаклевывании" попала шпаклевка.

Образовался "зуб".

Когда профиль начал приподниматься, он потянул за собой шпаклевку, зашедшую в "зуб", и выше нее.

И выколол ее.

А шпаклевка, находящаяся ниже сварного шва, осталась целой, поскольку профиль только скользил по ней.

ИМХО

 

Возвращаясь к этой картинке :

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3298614&postcount=315

Понимаете конструкция окна, даже если бы она была сделана просто из пластика, достаточно жесткая штука. Там нет шарниров на углах.

Поэтому, если бы приподнимался один угол, то деформация была бы всей рамы. И край угла рамы в этом случае дал бы самое большое смешение. А у вас именно в этой точке девственный контакт отделки внутреннего откоса с рамой. Там даже нет микрощели, как у вашего подоконника с отделкой откоса (видимо подоконник тоже просел....).

Вы говорите, что рама выгнулась дугой (видимо "пузом" в дом). Если так, то аналогичная проблема должна быть и с остальными тремя углами. Вы показываете только один нижний угол. А что с другими тремя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы этот список претензий на емейл Марии отправили?

Рекламации через форум ведь не оформляются. И Мария как я понял вас не читает на форуме.

Спасибо, КЭП.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз на то пошло, тогда и я задам вопрос: почему у меня в окнах дренажные отверстия сделаны не так, как положено?

А именно - 3 маленькие дырочки, из которых никакая вода никогда не вытечет, и есть риск порвать профиль в холодное время?

 

А вот как должно быть:

 

Drenazhnoe-otverstvie-300x225.jpg

В папке переработчика саламандер есть 2 варианта дренажных отверстий. 3 отверстия также имеют месть жить только там оговорен диаметр сверла. По памяти не скажу но если уже сильно надо найду отсканю и выложу.

 

Также поставлялись металлические крепления для углов.

 

Дело в том, что металлический профиль усиления, находящийся внутри пластикового профиля, должен повторять конфигурацию рамы и створки, и быть именно металлической конструкцией.

 

Повторяю.

Не просто куски металлопрофиля совались по сторонам рамы и створки, а все части металлического профиля соединялись в жесткую конструкцию, способную спасти пластиковый профиль от любых нормативных нагрузок.

Как это технологически сделать просветите. Почитал некоторые фразы - уши повяли.

 

POLAA не лезьте в дебри технологии производства и не пишите Ваши догадки, для людей которые хоть немного разбегаются в окнах это .... Ставьте конкретные задачи и принимайте их выполнение. Например, у меня дует с этой створки. Приехали решили и все, не решили работу не принемайте и так по каждому пункту.

 

Djentelmen Вам предложил свои услуги не отказывайтесь. У Вас как минимум дует 1 створка и 1 окно дугами , а опытный человек уведет и все скрытые при помощи молотка дефекты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а все части металлического профиля соединялись в жесткую конструкцию

Таке можливо при виготовлені стулки із дверної-вхідної групи профілів зза умови використання так званих "копит". У віконній стулці армування не може бути "замкнутим".

 

В итоге, пришлось самому досверлить и подчистить отверстия.

Цим самим Ви порушили умови гарантії. ІМХО.

 

З дренажами вище відповіли колеги, а от щодо малюнка з "гуглу", то там не все так як має бути. (Виділив червоним) ;)

Drenazhnoe-otverstvie-300x225.jpg.dee8815b9cf68c3d704196b7a84bcc7a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В папке переработчика саламандер есть 2 варианта дренажных отверстий. 3 отверстия также имеют месть жить только там оговорен диаметр сверла. По памяти не скажу но если уже сильно надо найду отсканю и выложу.

Выложите, пожалуйста.

Потому что у меня даже этой осенью залило подоконник и ламинат во время дождя, когда окно было открыто "на проветоривание".

Видимо, или диаметр отверстий маленький, или количество не достаточное.

В общем, воду дренажные отверстия не отводят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также поставлялись металлические крепления для углов

Тут больше слово металлические настораживает. А по тексту там много странных выводов которые, возможно, только преувеличивают реальную проблему и тратят нервы POLAA и Марии.

 

Добавлено через 2 минуты

Выложите, пожалуйста.

Потому что у меня даже этой осенью залило подоконник и ламинат во время дождя, когда окно было открыто "на проветоривание".

Видимо, или диаметр отверстий маленький, или количество не достаточное.

В общем, воду дренажные отверстия не отводят.

 

Это проверить очень легко возьмите чайни,к откройте створку и лейте воду (без фанатизма) смотрите куда потечет тут станет все понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цим самим Ви порушили умови гарантії. ІМХО.

Сообщаю монтажникам о затоплении, еще осенью 2011 года, они не реагируют, игнорируют, аки Мария.

 

И советуют мне досверлить.

 

Видимо, нужно было ждать, пока весь дом затопит?

 

Неужели не видно, как Мария реагирует на вызовы по проблемам?

А тогда, в 2011 году, она вообще сначала отказывалась приезжать, и устранять "косяки".

 

Добавлено через 1 минуту

Это проверить очень легко возьмите чайни,к откройте створку и лейте воду (без фанатизма) смотрите куда потечет тут станет все понятно.

 

Мы и проверяли с ее монтажниками.

Они подтвердили, мол, да, дренаж не работает, сами досверлите.

 

Но вот последний случай, этой осенью, меня насторожил.

Видимо, для большого дождя отверстия не достаточны.

 

Добавлено через 3 минуты

POLAA не лезьте в дебри технологии производства и не пишите Ваши догадки, для людей которые хоть немного разбегаются в окнах это .... Ставьте конкретные задачи и принимайте их выполнение. Например, у меня дует с этой створки. Приехали решили и все, не решили работу не принемайте и так по каждому пункту.

Сейчас, на скорую руку, я Вам название этих приспособлений не назову.

Это специальные углы, в которые вставлялся профиль усиления.

 

Если Вы с этим не сталкивались, это не значит, что так не делают.

 

По крайней мере, окна, выполненные на указанных мною комплектующих, не крутило в разные стороны.

 

Добавлено через 4 минуты

А что с другими тремя?

Посмотрю.

Я же сказал, что детально не обследовал.

Просто сфотал угол, приложил уровень.

Уже дома рассматривал фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В папке переработчика саламандер есть 2 варианта дренажных отверстий. 3 отверстия также имеют месть жить только там оговорен диаметр сверла. По памяти не скажу но если уже сильно надо найду отсканю и выложу.

 

 

Да, можно сделать отверстия круглые, но большего диаметра. У меня диаметр - миллиметра 3 (на глаз). Ездил к одному знакомому технологу (работает в Rehau). Без упоминания производителя профиля, показал ему отверстия, - он ответил, что они недопустимого диаметра. Да я и сам проверял - заливал воду в профиль - не вытекала вода. Соединил отверстия в полосу - вода потекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите, пожалуйста.

Потому что у меня даже этой осенью залило подоконник и ламинат во время дождя, когда окно было открыто "на проветоривание".

Видимо, или диаметр отверстий маленький, или количество не достаточное.

В общем, воду дренажные отверстия не отводят.

Ось, читайте:

Согласно п. 5.9.5 ГОСТ 30674-99 "Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия", вступившему в действие с 1 января 2001 г., нижние профили рамы, створки и горизонтального импоста должны иметь не менее двух водосливных (дренажных) отверстий, размером 5x20 мм для рам и импостов и 5x10 мм для створок (альтернатива - отверстия диаметром 8 мм). Максимальное расстояние между отверстиями - 600 мм; при этом в стенках профиля отверстия должны быть смещены друг относительно друга не менее чем на 50 мм. При длине профиля до 1000 мм необходимо иметь два отверстия, более 1000 мм - три.

(с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Цим самим Ви порушили умови гарантії. ІМХО.

 

З дренажами вище відповіли колеги, а от щодо малюнка з "гуглу", то там не все так як має бути. (Виділив червоним) ;)

 

Если я нарушил условия гарантии, то кто-то нарушил условия производства.

Картинка из Гугла. Я обращал внимание исключительно на дренажные отверстия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усилитель сварного шва (копыта). Для усиления сварных соединений в углах входных дверей использовать свариваемые пластиковые вкладыши («копыта»)

 

1. Не метал, а пластик.

2. Усиления сварных швов, а не закольцовывания метала(армировки).

3. Входных дверей (уточню створки входных дверей), а не рамы и створки окон

 

Не лезьте в технологию. Устраняйте реальные, а не глобальные проблемы. Так дойдете что пластиковые окна это вред здоровью и будите менять на экологическое дерево которое не боится влияния агрессивной окружающей среды :D

360222-57918.jpg.4c0ebe7779ca02585b590ba22a9ab01a.jpg

e0bcd549dca87face07cc48fb36716b6.jpg.3d6f5c5bedbeb7d6105259f802c7a5d9.jpg

Змінено користувачем sergsof
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщаю монтажникам о затоплении, еще осенью 2011 года, они не реагируют, игнорируют, аки Мария.

 

И советуют мне досверлить.

 

Видимо, нужно было ждать, пока весь дом затопит?

 

...

 

Ага, прямо з напором як зпід крану з тиском атмосфер 5-ть.

Розумієте, Полаа, "хто нічого не робить - той не помиляється". Можливо фреза при серійному виробництві "підтупилася", той же перепад єлектроенергії або повітряного тиску в магістралі компресора - це виробничі проблеми, а може й "людський фактор", але не має тут нічого "невиліковного". Принаймні по фото не видно. А з ваших слів не зрозуміло.

От Ювекс написав про 3 мм - так, у нього проблема є. Але людина не шукає винних, шухає шляхи вирішення проблеми.

З.І. Може варто таки віддати Марії недоплачені 1500 баксів і тоді й проблем не буде??? А так, ІМХО, Ви навіть морального права не маєте чогось вимагати...

 

Добавлено через 1 минуту

Усилитель сварного шва (копыта). Для усиления сварных соединений в углах входных дверей использовать свариваемые пластиковые вкладыши («копыта»)

 

1. Не метал, а пластик.

2. Усиления сварных швов, а не закольцовывания метала(армировки).

3. Входных дверей (уточню створки входных дверей).

 

Не лезьте в технологию. Устраняйте реальные, а не глобальные проблемы. Так дойдете что пластиковые окна это вред здоровью и будите менять на экологическое дерево которое не боится влияния агрессивной окружающей среды :D

 

Та я ж про це вже вище писав ;):beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Если я нарушил условия гарантии, то кто-то нарушил условия производства.

Картинка из Гугла. Я обращал внимание исключительно на дренажные отверстия.

 

Про Вас мова не йде. (З.І. Потеплішає - можу допомогти з розширенням отворів ;) )

На малюнку з "гугла" - є питання до стику зовнішнього укосу вікна та відливу.

Змінено користувачем Djentelmen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ребята во время профилактического визита смогут это исправить - буду благодарен.

Я бы с радостью исправил, но у меня нет доступа в те места, где часть окна глухое (внутренняя часть).

Запросто :) Вообще не проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

З.І. Прошу вибачити, шановне товариство, за цю досить різку відповідь, але, як на мене, вікна (у Вас Полаа) встановлено давненько. То де Ви весь цей час були?

Позволю себе не согласится с Вами именно в этом высказывании!

Согласно договора от Марии, гарантийный срок 5 лет (как минимум в нашем с Марией договоре). Да, там множество исключений, и при желании, у Поставщика будут основания в юридически обоснованном отказе от гарантии (в т.ч. гарантийной регулировке), к примеру, попадание строительной пыли …

Мои окна (Рехау 70, с наружной тёмной ламинацией) поставлены весной 2013 фирмой Марии. Дом не эксплуатируется. Окна отрываются крайне редко. До января 2015 не было никаких затираний, соответственно я и не обращался к Марии.

 

После прочтении постов ПОЛАА, проверил ряд окон, одно еле открыл (хотя его точно открывал поздней весной 2014, всё было ОК).

 

Исходя из Вашего высказывания, как мне поступать, срочно звонить Марии, подымать вопрос, настаивать на немедленной регулировке и устранении затирания на одном из 20 окон? Иначе, пройдёт много времени и ко мне можно будет предъявить временные претензии?

 

З.Ы.

1. На сегодняшний день, претензий по функционированию окон от Марии не имею. (вопросы по срокам и организации на момент установки были, но они были исчерпаны и компенсированы бонусами от Марии).

2. В 2014 надо было доказать ещё одно окошко, даже не искал альтернативных поставщиков, сразу звонил Марии.

3. На сегодняшний день, есть намерение заказать у Марии ещё 3 более сложных окна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, що зателефонувати все ж потрібно. Домовтеся про виїзд до вас сервісного майстра і, сподіваюся, все буде добре ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфотографирую, и выложу, как у меня на окнах.

 

Буду на следующей неделе проезжать мимо с Горенычи. Можно к Вам заехать и посмотреть на окна? Чисто визуально, кувалдой бить не буду и ничего регулировать не буду. Постараюсь подсказать, как что и где исправить и как найти компромисс. :flag1::beer:;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...