Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна от Марии (Доброе_утро) - в "Черный Список"

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Интересно, что за время создания последних несколько "страниц", никто ни под позывным Полаа, ни с проблемами ламинированных окон к нам на фирму так и не обратился...:) Может, не решения проблемы человеку надо? А просто ну очень уж хочется устроить на форуме очередную показательную порку с обязательной раскачкой ситуации? Чтобы недостающей энергии попить?

 

А Полаа у меня в игноре (вот уже более 2-х лет) не как заказчик, а как форумчанин, т.к. прочтение ЛЮБЫХ его опусов в ЛЮБЫХ темах вводят меня в уныние и обессиливают энергетически. И, слава Богу, форум дает мне право не читать тех, кто высасывает из меня энергию. Как вспомню его тексты с двойными пробелами между абзацами и во всем ужас-ужас, так и плохеет...(ну прям колодцы какие-то энергетические, сорри...)

Так что пожалуйста, еще раз: если имеете рекламацию, уважаемый Полаа, то звоните, называйте номер договора, его дату, чеки...все как положено. И дальше по пунктам и без воды 1) "скрипит" в таком-то окне в таком-то месте...2) дует в таком-то окне в таком-то месте...Чтобы с этой бумажкой мастера прошлись по местам боевой славы, а Вы проставили галочки. И не бойтесь оконного молотка, он к окнам нежный и ласковый.

Т.к. я философски отношусь к жизни и если Вы таки откроете список моих неудач, то Вам будет присвоено почетное звание "Неудача №1".

Змінено користувачем Доброе_утро
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. А я потом перенесу все посты туда.

Вы восстановите и перенесете в "Черный Список" все посты из темы об окнах Марии, удаленные 3 года назад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что за время создания последних несколько "страниц", никто ни под позывным Полаа, ни с проблемами ламинированных окон к нам на фирму так и не обратился...:) Может, не решения проблемы человеку надо? А просто ну очень уж хочется устроить на форуме очередную показательную порку с обязательной раскачкой ситуации? Чтобы недостающей энергии попить?

А Полаа у меня в игноре (вот уже более 2-х лет) не как заказчик, а как форумчанин, т.к. прочтение ЛЮБЫХ его опусов в ЛЮБЫХ темах вводят меня в уныние и обессиливают энергетически. И, слава Богу, форум дает мне право не читать тех, кто высасывает из меня энергию. Как вспомню его тексты с пробелами между абзацами, так плохеет...(ну прям колодцы какие-то энергетические, сорри...)

Так что пожалуйста, еще раз: если имеете рекламацию, уважаемый Полаа, то звоните, называйте номер договора, его дату, чеки...все как положено. И дальше по пунктам и без воды 1) "скрипит" в таком-то окне в таком-то месте...2) дует в таком-то окне в таком-то месте...Чтобы с этой бумажкой мастера прошлись по местам боевой славы, а Вы проставили галочки.

Я философски отношусь к жизни и если каким-то Вы откроете список моих неудач, то я Вам присвою почетное звание "Неудача №1".

Налицо лукавство, и попытка сжульничать.

Я уже написал о проблемах с окнами столько, что мне уже запрещают об этом писать.

 

Что толку опять перечислять проблемы?

Чтобы опять пришли работники с молоками, и начали лупить по окнам, не разбираясь, почему по окнам нужно лупить молотком, а не просто отрегулировать петли?

 

Я уже раз написал вам, просил присласть квалифицированных регулировщиков.

 

Что получилось в итоге?

То, что я описал на последних нескольких страницах.

Не желаете читать - дело ваше.

 

Если вы, после подробнейшего описания мною проблем, не дали своим работникам задание разобраться в проблеме, то зачем звонить вашим "телефонистам"?

 

У меня не "дом свиданий".

Мне походы каких-то людей с молотками, без ясного понимания ими, зачем они ко мне пришли, не нужны.

 

Если хотите, читайте то, что я написал.

 

Не хотите читать - значит не хотите ничего исправлять.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что интересно.

 

Меня, и прочих обладателей ламинированных окон, пытаются убедить, что ламинированные окна - это приговор, и эти окна просто обязаны деформироваться.

 

При этом, ламинированные окна стоят на примерно 30% дороже, чем не ламинированные, из того же профиля.

Неа, 30% от стоимости-это мне дорого за ламинацию.

 

Вопрос.

 

Тех, кто заказывал, в частности, у Марии, ламинированные окна, письменно предупреждали, что за свои дополнительно заплаченные 30%, они будут иметь постоянные проблемы с окнами?

 

Что, доплачивая за ламинацию, Застройщик платит за свои будущие проблемы?

 

Кого из Заказчиков менеджеры до составления заказа, и получения денег, предупреждали, что ламинированные окна будут постоянно деформироваться?

 

Есть у кого-нибудь такой пункт в Спецификации, Договоре, или любом ином документе от Марии?

36(94).jpg.1f2468ff0882db4f5995dc8e6fc7c115.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому не хотелось открывать тему в "Черном Списке", но администрация форума настаивает, что в положительных отзывах нельзя писать ничего плохого.

 

Ну, что же, хоть Мария и предпочитает "играть в молчанку", рассчитывая, что все само собой уладится, все равно придется информировать участников форума о моем отзыве об окнах от Марии.

 

Пока вся дискуссия в теме об окнах Марии в БС.

ВВ собирается перенести эти посты сюда.

 

После этого я продолжу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому не хотелось открывать тему в "Черном Списке", но администрация форума настаивает, что в положительных отзывах нельзя писать ничего плохого.

 

Ну, что же, хоть Мария и предпочитает "играть в молчанку", рассчитывая, что все само собой уладится, все равно придется информировать участников форума о моем отзыве об окнах от Марии.

 

Пока вся дискуссия в теме об окнах Марии в БС.

ВВ собирается перенести эти посты сюда.

 

После этого я продолжу.

 

"Головой битсо тут"???

Багато слів - Вам було запропоновано багато варіантів. Ще раз. Я не збирався "молотити" Ваші вікна киянкою - зголосився приїхати проаналізувати ;) а Ви вимагаєте за це "бізнес-план карту дій"??? :fool: Хоч самі розумієте, що воно мені і на... взагалі не треба... А може й Вам воно "до дупи", так... аби крові попити...

З.І. Прошу вибачити, шановне товариство, за цю досить різку відповідь, але, як на мене, вікна (у Вас Полаа) встановлено давненько. То де Ви весь цей час були?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тех, кто заказывал, в частности, у Марии, ламинированные окна, письменно предупреждали, что за свои дополнительно заплаченные 30%, они будут иметь постоянные проблемы с окнами?

 

И ни слова, нигде и ни разу не упоминаете, что именно Вы не доплатили Марии, после окончания работ, около 1500$ по курсу. Или я ошибаюсь?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не дали ссылку на первоисточник, а привели некий текст, корректность которого сомнительна.

ua-info.biz/legal/basege/ua-cmeqee.htm

Что касается Вашего тезиса о том, что окна могут деформироваться сверхнормативно от перепада температур между помещением, и улицей, то это выше моего понимания.

Я не писал "сверхнормативно", это естественный физический процесс с которым борются разработчики систем. Почему и как этого не получилось, нужно смотреть на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ни слова, нигде и ни разу не упоминаете, что именно Вы не доплатили Марии, после окончания работ, около 1500$ по курсу. Или я ошибаюсь?

Вся ситуация, когда Мария привезла мне не те окна, которые были заказаны, а нормальные привезла с нарушением договора на несколько месяцев, сорвав мне весь строительный сезон, детально описана в этой теме.

 

Мария заплатила штраф согласно своему договору.

Еще раз повторю - согласно стандартному на тот момент договору от Марии.

 

 

Я и вчера, и сегодня, неоднократно просил Вас восстановить те посты, удаленные Вами, поскольку они сохранились в теме.

 

Из той дискуссии ясно видно, кто, как, и за что, был оштрафован.

 

Вы 3 года назад, быстро, и с радостью, удалили посты, из которых было видно, что Мария нахалтурила, а потом пыталась соврать, но была поймана на лжи.

 

Вы сейчас можете так же быстро, легко и просто, восстановить те посты.

 

Но, судя по всему, Вы специально провоцируете повторное рассмотрение этого инцидента?

 

Вместо того, чтобы просто восстановить дискуссию, из которой все видно?

 

Если же есть желание обсудить все снова, я готов.

 

Но только давайте уточним.

Вы уполномочены писать от имени Марии, и все обязаны воспринимать Ваши посты, как ответы от Марии?

 

Вы будете участвовать в дискуссии, как обычный участник форума, или как модератор?

 

Ведь я совсем не исключаю, что затеянная сейчас Вами дискуссия, имеет цель найти повод для забанивания меня.

 

Если хотите продолжать дискуссию, напишите, пожалуйста, что в этой теме, в этой дискуссии, не будете пользоваться правом тереть посты, и банить меня.

 

А иначе это будет клоунада, когда один из участников дискуссии будет иметь право тереть посты оппонента, на свое усмотрение, оставляя свои посты.

 

Во-первых, ситуация комедийная, поскольку Мария будет "играть в молчанку", а писать будете Вы, не являющийся стороной Договора.

 

Во-вторых, я предлагаю пригласить сюда другого модератора, для соблюдения равенства участников дискуссии, поскольку Вы - лицо заинтересованное.

 

Дайте, пожалуйста, четкий ответ на мои вопросы.

 

Пока Вы не откажетесь от права модерировать дискуссию, которую сами устроили, я с Вами дискутировать не буду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Головой битсо тут"???

Багато слів - Вам було запропоновано багато варіантів. Ще раз. Я не збирався "молотити" Ваші вікна киянкою - зголосився приїхати проаналізувати ;) а Ви вимагаєте за це "бізнес-план карту дій"??? :fool: Хоч самі розумієте, що воно мені і на... взагалі не треба... А може й Вам воно "до дупи", так... аби крові попити...

З.І. Прошу вибачити, шановне товариство, за цю досить різку відповідь, але, як на мене, вікна (у Вас Полаа) встановлено давненько. То де Ви весь цей час були?

Еще раз повторю то, что уже написал.

Начну с конца Вашего поста.

Окна в летней кухне установили осенью 2010 года, 4 года назад.

Весной следующего, 2011 года, я заказал окна на дом.

За этот период (полгода) окна в летней кухне просели, а у одного окна створка начала вываливаться сразу в двух плоскостях, что, как Вы сами понимаете, говорит о том, что створка банально просела, то есть, деформировалась.

И когда весной мне монтировали окна в доме, окна в кухне монтажники подрегулировали.

 

Затем осенью 2011 года, то есть, тоже через полгода после установки, окна в доме просели.

Я написал в теме Марии.

Она отказалась исправлять свои грехи.

В теме была дискуссия, где Мария пыталась солгать, представить ситуацию не так, как она была на самом деле.

 

После препирательств, Мария вроде как одумалась, и прислала монтажников.

Монтажники так же, как и в нынешний раз, колотили молотком по окнам, вынимали стеклопакеты в доме, и также подрегулировали окна в летней кухне.

 

После этого, поскольку в доме постоянно не жили, и окнами пользовались не часто, я временно закрывал глаза на то, что окна работают не штатно.

Когда же часть окон стала сильно затирать, а одно из окон перестало открываться на проветривание, я опять обратился к Марии.

 

Осенью 2014 года, я написал Марии, описал проблемы, указал на их системность, и попросил не просто прислать монтажников, а разобраться, в чем проблема.

 

Но монтажники от Марии не стали ничего обследовать, ни в чем разбираться, а просто, в очередной раз, оддубасили окна молоком, и удалились восвояси.

 

Если бы Вы читали все посты, то уже все вышеописанное знали б.

 

Теперь о срочном приезде ко мне для устранения проблем.

Еще раз повторю.

Окна "отрихтовали" уже в отопительный сезон.

Окна после "рихтовки" не открывались, потому как холодно.

Летнего солнца, по известной причине, с осени пока еще не было.

 

Что Вы будете рихтовать, или обследовать?

Я же Вам написал, что нужно подождать, чтобы окна опять деформировались.

Тогда и будем на них смотреть, куда деформировались, как деформировались, почему деформировались.

 

А сейчас каков смысл Вашего приезда?

Посмотреть на окна которым молотком "вправили мозги", и нахально поставили деформированные части на место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПолаА, а не проще вместо разведения здесь срача обратиться к Марии в установленной форме, при необходимости приехать в офис и оформить рекламацию, либо гарантийный ремонт?

 

Чего Вы пытаетесь добиться если Ваш оппонент даже не видит Ваших сообщений? К чему эта игра на публику с надцатым повторением одного и тоже в постах по несколько тысяч знаков, в которые не то что вникать желания нет, а начинать их читать не особо тянет?

 

Если нет смысла инспектировать окна зимой, значит будете до летней жары продолжать свои "претензии" выставлять всем кроме конкретно Марии, по уже описанным выше объективным причинам.

 

Кстати, с Марией лично не знаком, ни одной переписки с ней не имею, а выводы делаю исключительно из-за разведенного здесь срача.

 

Да, можете лично мне не отвечать, я знаю что Вы скажете;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПолаА, а не проще вместо разведения здесь срача обратиться к Марии в установленной форме, при необходимости приехать в офис и оформить рекламацию, либо гарантийный ремонт?

 

Чего Вы пытаетесь добиться если Ваш оппонент даже не видит Ваших сообщений? К чему эта игра на публику с надцатым повторением одного и тоже в постах по несколько тысяч знаков, в которые не то что вникать желания нет, а начинать их читать не особо тянет?

Вы мои посты читать не хотите, но свои пишете?

 

Вынужден Вам ответить, поскольку Вы ретранслировали много некорректной информации, и бытующих здесь заблуждений.

 

"Фирма" Марии, куда я якобы должен официально обратиться.

 

Какой у фирмы адрес?

Сообщите мне, пожалуйста, название "фирмы" Марии?

Я имею в виду настоящий офис, а не 2 точки продаж окон, в закутках торговых центров?

В этих 2-х точках продаж сидят 2 менеджера Ирины, которые, исходя из моей практики, абсолютно не отвечают ни за что.

 

Зайдите на сайт Марии.

Там выложен хоть один документ о регистрации субъекта предпринимательской деятельности?

Там есть хоть один сертификат?

Хоть одна лицензия, диплом и т.п.?

Там есть адрес "производства"?

 

Мало того, сама Мария в этой теме пожаловалась, что в ее точке продаж работала дамочка, которая якобы "сливала" заказы на сторону.

Если не читали, почитайте под спойлером.

 

 

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Хочу сообщить Вам пренепреятнейшую новость... - в эту субботу у нас на точке на пр. Победы 87 случайно обнаружилась "крыса", которая больше года сливала на сторону заказы...Обнаружилась случайно, как любая, пусть и очень осторожная крыса.

Ее зовут Лариса Горобец, тел. 0932793008, 0992339509. Тел. мужа Сергея, который "работал" с ней в паре (схемы я пока не знаю, в процессе выяснения) - 0507368466.

Сливались заказы на некоего Худяк Сергей Иванович (я так понимаю, что в перерывах между нашими визитами на этот офис...пусть и достаточно частыми и всегда неожиданными). Что были за установщики - тоже не знаю пока.

Вот адреса слитых заказов (без номеров квартир):

 

2013 год: Куреневская 15-а, Белогородка ул. Набережная, Дехтяревская 51, Богговутовская 3/5, Дружбы Народов 14/16, Олевская 13/50, Львовская 59, Белицкая 18, Доброхотова 1, Кадетский Гай 9, Берлинского 23/8, Нижний Вал 33г, Вишневое ул. Октябрьская, Ирпень ул.К.Маркса 2г, Осокорки ул.Садовая 53, Г. Сталинграда 17а, Народного Ополчения 4а, Туполева 17к, Щорса 36в, Полковая 72.

 

2014 грд: А.Шляхтера 6, Осокорки Садовая 53, Метростроевская 6а, Победы 95, Буча Н.Шоссе 14, пер. Святошинский 2, Туполева 17, с. Гуровщина ул. Пролетарская, Туполева 17к, Мукачевская 9, Жолудева 6, А. Ахматовой 8, Чигорина 49, Г. Сталинграда 16-б

 

Не установлен пока, думаю, только заказ на Г. Сталинграда...

Один форумчанин уже обнаружился.... Если найдутся еще (в чем, я, честно говоря, практически не сомневаюсь) и продавшая фирма будет отказываться выполнять свои гарантийные обязательства, то всегда есть я...Если что - обращайтесь, не брошу, тем более, что доля моей вины в этом тоже есть...

 

Сейчас точка закрыта, ищем туда ПОРЯДОЧНОГО человека, хотя в планах в любом случае установка там прослушки (или видеонаблюдения, пока не решили). И милости просим кандидатов на работу на собеседование (кандидатов - в личку).

 

Очень прошу не обсуждать здесь эту гадкую ситуацию... И так очень больно, тем более, что сталкиваюсь с подобным первый раз в жизни...

С уважением, Мария.

 

 

Вот краткая выдержка

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Хочу сообщить Вам пренепреятнейшую новость... - в эту субботу у нас на точке на пр. Победы 87 случайно обнаружилась "крыса", которая больше года сливала на сторону заказы...Обнаружилась случайно, как любая, пусть и очень осторожная крыса.

Обратите внимание, как назвала свой "офис" Мария - словом "точка".

И действительно, об этом месте по другому и не скажешь.

 

И Вы предлагаете мне, после того, как Мария неадекватно отреагировала на мои личные обращения к ней, обращаться в некую "точку", где может сидеть некая "крыса", не имеющая понятия ни о проблемах моих окон, ни о том, как их решать?

 

Это я к тому, что "фирма" Марии - форумный миф, виртуальная субстанция.

 

И доверие к этой "фирме" держится только на доверии участников форума.

 

Если Мария желает полностью законной, легальной деятельности, пусть откроет нормальное предприятие, с нормальным офисом, выложит на сайт регистрационные и информационные документы, адрес и хотя бы фотографии "производства".

 

Также если Мария желает официальных отношений, пусть научится вести нормальный документооборот.

Я столкнулся с тем, что документы для заказа оформляются неряшливо, это вообще не документы, а "писульки".

 

Судя по тому, что мне после 2-х заказов ни разу не предоставили даже акт выполненных работ, я могу предположить, что нормального бухгалтерского учета тоже нет.

 

Как могло получиться, что участники форума оформили заказ якобы у Марии, а на самом деле заплатили якобы не известной Марии фирме?

Причем это все происходило в "офисе" Марии?

 

А все потому, что кроме форумного "бренда", у Марии больше ничего "за душой" нет.

 

И этот человек предлагает мне обратиться к ней официально?

 

Куда?

В закуток торгового центра?

 

Сейчас Мария показала, чего стоят ее "гарантии", когда речь пойдет о серьезной сумме.

 

Заказчики буду общаться с "электронной почтой", поскольку свернуть бизнес Марии в 2-х ее "точках" - дело 5 минут.

Достаточно взять под мышку компьютер, и покинуть "точку".

 

Я обратился к Марии с подробнейшим письмом о проблемах с моими окнами.

 

Она отнеслась халатно, просьбу не выполнила, причины проблем установить не пыталась.

 

А теперь опять обращаться к ней с теми же проблемами, но уже "официально"?

Куда?

К кому?

И зачем?

 

Я имел возможность общаться с обоими Иринами, и почти всеми монтажниками Марии, поэтому знаю им цену.

 

Если Мария доведет ситуацию до того, что таки придется действовать официально, то это буде не обращение в ее "точки", или "на электронный адрес".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока сюда не перенесли посты, дискуссия ведется в теме об окнах Марии в БС.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=19290&page=17

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что за время создания последних несколько "страниц", никто ни под позывным Полаа, ни с проблемами ламинированных окон к нам на фирму так и не обратился...:) Может, не решения проблемы человеку надо? А просто ну очень уж хочется устроить на форуме очередную показательную порку с обязательной раскачкой ситуации? Чтобы недостающей энергии попить?

 

А Полаа у меня в игноре (вот уже более 2-х лет) не как заказчик, а как форумчанин, т.к. прочтение ЛЮБЫХ его опусов в ЛЮБЫХ темах вводят меня в уныние и обессиливают энергетически. И, слава Богу, форум дает мне право не читать тех, кто высасывает из меня энергию. Как вспомню его тексты с двойными пробелами между абзацами и во всем ужас-ужас, так и плохеет...(ну прям колодцы какие-то энергетические, сорри...)

Так что пожалуйста, еще раз: если имеете рекламацию, уважаемый Полаа, то звоните, называйте номер договора, его дату, чеки...все как положено. И дальше по пунктам и без воды 1) "скрипит" в таком-то окне в таком-то месте...2) дует в таком-то окне в таком-то месте...Чтобы с этой бумажкой мастера прошлись по местам боевой славы, а Вы проставили галочки. И не бойтесь оконного молотка, он к окнам нежный и ласковый.

Т.к. я философски отношусь к жизни и если Вы таки откроете список моих неудач, то Вам будет присвоено почетное звание "Неудача №1".

Проблемы неоднократно изложены мною в этой теме. Читайте хоть сами, хоть с переводчиком, я в эти игры с "игнором" играть не буду.

 

Почему нет смысла сейчас ревизировать все окна - я подробно описал в ЧС, не буду повторять.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3299591#post3299591

Если захотите - прочитаете.

 

Если так сильно хочется именно сейчас чего-то отремонтировать, пожалуйста.

 

Самая очевидная проблема - большое, 3-х створчатое окно.

Это окно поддувает, не смотря на то, что Вашим монтажникам была указана эта проблема, и настойчиво рекомендовано ее устранить.

 

Но монтажники проблему не устранили.

Из низа створки продолжает дуть.

 

Могу даже сообщить причину поддувания.

И это не проблема якобы не смазанных силиконом резинок.

 

Проблема в том, что нижний профиль рамы деформировался, причем существенно.

 

Если проще, то профиль выгнулся дугой в сторону помещения.

 

Естественно, когда профиль рамы изогнут дугой, створка не может плотно прислониться к раме.

В результате окно "сифонит".

 

Если монтажники могут устранить эту проблему регулировкой окон при помощи регулировочных петель - пусть приезжают сейчас.

 

Если для устранения требуется распакечивание окна, дополнительное крепление рамы и т.п. - эти работы нужно делать, когда будет тепло.

 

Не захотите читать этот мой пост - Ваши проблемы.

Вы заигрались "в игнор", когда речь идет о работе.

IMG-20150119-00002.thumb.jpg.0f406fc742044f32cffde287ba04faa5.jpg

IMG-20150119-00003_1.thumb.jpg.e9202bfcee2e14b302adedfc60a3ad37.jpg

IMG-20150119-00004_1.thumb.jpg.a092b69a0f5ae4be32f5f1eb307e3217.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ua-info.biz/legal/basege/ua-cmeqee.htm

Я не писал "сверхнормативно", это естественный физический процесс с которым борются разработчики систем. Почему и как этого не получилось, нужно смотреть на месте.

Вы сами читали текст документа, на который ссылаетесь?

Там всего лишь написано, что нельзя публиковать нормативные документы без соглашения.

А давать ссылки на эти документы никто не запрещает.

 

Если бы Вы, и другие оконщики, хотели выполнить мою многократную просьбу, то выложили бы ссылки на документы, регламентирующие производство окон, методы контроля качества и т.п, или названия и номера этих документов.

 

Выкладывать ссылки, названия и номера документов не запрещено.

Запрещено публиковать документы без разрешения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами читали текст документа, на который ссылаетесь?

Там всего лишь написано, что нельзя публиковать нормативные документы без соглашения.

А давать ссылки на эти документы никто не запрещает.

 

Если бы Вы, и другие оконщики, хотели выполнить мою многократную просьбу, то выложили бы ссылки на документы, регламентирующие производство окон, методы контроля качества и т.п, или названия и номера этих документов.

 

Выкладывать ссылки, названия и номера документов не запрещено.

Запрещено публиковать документы без разрешения.

 

В какой стране Вы живете?

 

Все производства сейчас в вопросе качества опираются исключительно на свои собственные ТУ, с ГОСТами не всегда имеющие что-то общее. Дело не в том что кто чего-то не хочет, а в том что банально нечего выкладывать.

 

Поверьте, уже нашелся бы бравый конкурент, который бы все выложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой стране Вы живете?

 

Все производства сейчас в вопросе качества опираются исключительно на свои собственные ТУ, с ГОСТами не всегда имеющие что-то общее. Дело не в том что кто чего-то не хочет, а в том что банально нечего выкладывать.

 

Поверьте, уже нашелся бы бравый конкурент, который бы все выложил.

Вы не правы.

ТУ выпускаются для конкретного изделия, процесса, и/или конкретного производства.

 

Украинский аналог ГОСТов - ДСТУ (Державний Стандарт Украины), регулирует требования к функциям, свойствам, качеству, безопасности и т.п. изделий и процессов, в частности, для строительства.

Эту же сферу регулируют СНиПы, и прочая нормативно-техническая документация.

 

Окна должны соответствовать требованиям ДСТУ, СНиПов, ГОСТов (часть советских ГОСТов до сих пор действуют в Украине), и т.п.

 

Очень удивительно, что производители окон не могут дать ссылки на нормативные документы, которыми они руководствуются при изготовлении, и монтаже, окон, проверке качества окон.

 

Или они не используют в своей работе нормативные документы, а выпускают окна, как вздумается, потому и ссылки дать не могут?

 

Если кто-то не знает о существовании нормативных документов, или просто не желает выполнять их требования - это не значит, что самих документов нет.

 

Кроме того, каждый производитель оконного профиля, выпускает альбомы технических решений для оконных систем с использованием своего профиля.

И производитель окон также обязан руководствоваться требованиями производителя оконного профиля, иначе не получит гарантии на поставляемый профиль.

 

Поэтому я и просил Марию выложить информацию, как сделаны мои окна.

Ведь несущие свойства окна определяются не только пластиковым профилем.

 

Ведущую роль играет металлический профиль, находящийся внутри окна.

Этот профиль не виден Заказчику, когда окно уже изготовлено.

 

Вот и получается, что Заказчики судят об окне только по внешнему виду, а прочностные характеристики - только на совести производителя окон.

 

Вы же видите, я не могу добиться никакой информации, как сделаны мои окна, из чего, и каким нормативам соответствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же видите, я не могу добиться никакой информации, как сделаны мои окна, из чего, и каким нормативам соответствуют.

Посторонние конкретно по Вашим окнам и не смогут дать такую инфу, а Мария не видит Ваших сообщений.

Может стоит позвонить ей?

И, кстати, договор Вы с кем-то же подписывали? Сами об этом неоднократно говорили. Может стоит с этого начать.

 

А теперь касательно ДСТУ и ГОСТ.

В теории Вы конечно правы, но подавляющее большинство продукции выпускается по ТУ. Линия по выпуску оконного профиля так же вписывается в эти рамки. И в этом вопросе ох как сложно будет привлечь производителя к любой ответственности, точнее невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария не видит Ваших сообщений.

Может стоит позвонить ей?

И, кстати, договор Вы с кем-то же подписывали?

Не нужно клоунады, с "ничего не видящей" Марией.

Если она притворяется, что не читает сообщений, то я не смогу пересказать по телефону всего, что здесь написано.

 

А если она скажет, что не слышит, мне сурдопереводчика приглашать?

 

Договоры подписывали 2 Ирины, но цена их подписи не стоит и ломаного гроша.

 

Вам самому не надоело играть в игры Марии?

Мол, она посты читать не желает, так теперь все думайте, как донести ей информацию?

 

Бизнес так не делается.

Или бизнес, или цирк.

 

Больше отвечать Вам не буду - Вы не толмач действия Марии, пусть сама разбирается с бракованными окнами, изготовленными под ее именем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно клоунады, с "ничего не видящей" Марией.

Если она притворяется, что не читает сообщений, то я не смогу пересказать по телефону всего, что здесь написано.

 

А если она скажет, что не слышит, мне сурдопереводчика приглашать?

 

Договоры подписывали 2 Ирины, но цена их подписи не стоит и ломаного гроша.

 

Вам самому не надоело играть в игры Марии?

Мол, она посты читать не желает, так теперь все думайте, как донести ей информацию?

 

Бизнес так не делается.

Или бизнес, или цирк.

 

Больше отвечать Вам не буду - Вы не толмач действия Марии, пусть сама разбирается с бракованными окнами, изготовленными под ее именем.

 

Я ни в какие игры не играю. Просто не понимаю в чем сакральный смысл выносить на публику Вашу ситуацию и разводить здесь истерию.

Вы хотите решить вопрос с окнами или доказать всему миру что Мария бракодел? Если первое, то Вы выбрали не верную стратегию, а если второе, то это самое оно. Вот только делая оговорку на личные взаимоотношения людей эти позиции взаимоисключают друг друга.

 

Вот скажите, хоть кто-то, в том числе и Мария, ОБЯЗАН читать и реагировать на форуме на все подряд?

Если мне не изменяет память, форум - это неформальная площадка для разговоров. И, если на этой площадке по тем или иным причинам Вы нашли для себя подрядчика, это еще не значит что этот подрядчик на этом же форуме что-то кому-то должен пояснять или доказывать.

 

Есть проблема, обращайтесь напрямую - звоните, пишите на электронку, письма по почте отправляйте с уведомлением, лично приезжайте в офис где подписывали и оплачивали договор, в суд подавайте. Это Ваше право! Но искать для Вас нормативку никто, в том числе и Мария не обязаны. Это лишь Ваши хотелки и не более.

 

Недовольны работой Марии - создали тему в ЧС, уведомили потенциальных клиентов, выполнили свой гражданский долг и на этом все. Дальше нечего обсуждать. А по 100500 раз повторять одно и то же какой смысл? Если хотите обсудить вопросы по конструкции и качеству окон, то для этого есть профильный раздел.

 

В своей ветке Вы очень сильно акцентировали внимание на поддержании идеального порядка на своей стройплощадке, так соблюдайте же такой порядок и в общении на форуме, не засоряя темы никому не нужной и никому не интересной информацией.

 

Это мое ИМХО... От темы отписываюсь, так как читать здесь нечего.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что пожалуйста, еще раз: если имеете рекламацию, уважаемый Полаа, то звоните, называйте номер договора, его дату, чеки...все как положено. И дальше по пунктам и без воды 1) "скрипит" в таком-то окне в таком-то месте...2) дует в таком-то окне в таком-то месте...Чтобы с этой бумажкой мастера прошлись по местам боевой славы, а Вы проставили галочки. И не бойтесь оконного молотка, он к окнам нежный и ласковый.

Т.к. я философски отношусь к жизни и если Вы таки откроете список моих неудач, то Вам будет присвоено почетное звание "Неудача №1".

 

Мария, мы же на форуме. Вас же здесь люди читают. Которым тоже интересно: почему так происходит у ПОЛАА с окнами. Каково Ваше экспертное мнение?

Уводить все в приват уже как-то не получается после того, как опубликовано столько претензий.

Мне, например, тоже интересно, в чем там может быть проблема?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скажите, хоть кто-то, в том числе и Мария, ОБЯЗАН читать и реагировать на форуме на все подряд?

Если мне не изменяет память, форум - это неформальная площадка для разговоров. И, если на этой площадке по тем или иным причинам Вы нашли для себя подрядчика, это еще не значит что этот подрядчик на этом же форуме что-то кому-то должен пояснять или доказывать.

Абсолютно не верная постановка вопроса.

Я выбрал Марию в подрядчики исключительно по отзывам в этой теме.

До прочтения этой темы, я о Марии не слышал, как, думаю, и по сей день, ее мало кто знает, как производителя окон, за пределами этого форума.

 

Я пишу не где попало, а в теме, из-за которой Мария была выбрана в подрядчики.

Эту тему она регулярно читает, и не забывает "спасибать" похвалам, а также заниматься саморекламой.

 

Если форум - только неформальная площадка для разговоров, нужно убрать фактически прямую рекламу - эту тему в БС.

 

Марию реклама в этой теме ни к чему не обязывает?

Юридически не обязывает.

Но у нее с юридическим обеспечением всей деятельности - проблема.

 

А самое главное, пусть Мария всем предполагаемым Заказчикам прямо объяснит, что эта тема ни к чему не обязывает.

 

После этого я посмотрю, сколько у нее будет Заказчиков, учитывая, что имеет 2 точки продаж в коридорах торговых центров, нулевую легитимность ее договоров, отсутствие актов сдачи-приемки выполненных работ, отсутствие нормально оформленных гарантийных талонов/сертификатов и т.п.

 

А самое главное - отсутствие нормального офиса, производства и т.п.

 

Вся деятельность Марии построена на рекламе в этой теме, и доверии участников форума.

 

Еще раз прошу, напишите мне название "фирмы" Марии, и объясните, как Заказчики, учитывая "широкую известность фирмы Марии", могли целый год не знать, что заключают договоры с неизвестной фирмой?

 

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Хочу сообщить Вам пренепреятнейшую новость... - в эту субботу у нас на точке на пр. Победы 87 случайно обнаружилась "крыса", которая больше года сливала на сторону заказы...Обнаружилась случайно, как любая, пусть и очень осторожная крыса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не бойтесь оконного молотка, он к окнам нежный и ласковый.

Можете "петросянить" сколько угодно.

 

Но уже очевидно, что молоток применяется для регулирования окон только потому, что окна имеют не допустимые деформации.

 

А главное, потому, что монтажники, лупя молотком по окнам, точно знают, что угол, импост и т.п., от удара молотком сдвинется.

 

А почему можно легко сдвинуть угол, импост, профиль рамы или створки?

 

Потому, что нет нормального крепления.

 

Кто будет лупить по железобетонной плите, хорошо сваренной металлической конструкции, желая изменить ее конфигурацию, согнуть, сделать из параллелограмма параллелепипед с углами, отличными от 90 градусов?

 

В здравом уме - никто.

 

Потому что, если это изделие сделано правильно - молоток не поможет.

 

Почему монтажник уверен, что при помощи удара молотка может запросто изменить конфигурацию окна?

 

Потому что точно уверен, что углы, импосты и т.п., просто не закреплены должным образом.

 

Покажите, пожалуйста, или дайте ссылку, на материалы производителей оконных систем, на нормативные документы, где указано, что створки с регулируемыми петлями, нужно регулировать не при помощи регулируемых петель, а нахально меняя геометрию окна при помощи молотка?

IMG-20150119-00003_1.thumb.jpg.b3724dde3a0751e05166376cfcb80b13.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Договоры подписывали 2 Ирины, но цена их подписи не стоит и ломаного гроша.

 

 

Выложите здесь отсканированные договора, чтобы мы могли увидеть от чего Вы отталкиваетесь в своих требованиях к оконным конструкциям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...