Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. разбор полетов

sim

Рекомендовані повідомлення

думаю, что от этого "спасения" муж до сих пор в шоке. Молчит просто, притерпелся :)

 

с ПС согласна.

 

Добавлено через 3 минуты

а, если купить не жалюзи, а ролеты. В "Эпицентре" видела. Взять ширину на все окно, цвет и фактуру вполне можно выбрать, длину откорректировать как надо. И успокоиться на время. Вообще к потолку прикрепить можно.

Ну не нравятся мне все эти синтетические "тюльки"

Я писала, у мужа такой период сейчас, что ему нра все оранжевое и красное, в общем, чем поярче:D Теперь смотрите, жалюзи у меня есть, дырки в рамах есть тоже, жалюзи для того, чтобы не горели цветы на подоконнике. Так что, я их оставляю однозначно. Вот как теперь будут смотреться жалюзи с ролетами, по-моему, не очень, двойная завеса сверху, а окно голое так и останется, мне бы хотелось закрыть батарею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писала, у мужа такой период сейчас, что ему нра все оранжевое и красное, в общем, чем поярче:D Теперь смотрите, жалюзи у меня есть, дырки в рамах есть тоже, жалюзи для того, чтобы не горели цветы на подоконнике. Так что, я их оставляю однозначно. Вот как теперь будут смотреться жалюзи с ролетами, по-моему, не очень, двойная завеса сверху, а окно голое так и останется, мне бы хотелось закрыть батарею.

 

никак :) Тогда просто остановитесь. И отвлекитесь от синтетических "тюлек". Попробуйте поискать хлопок или лен в том цвете, какой нравится. Ну купите мужу фисташковые шторы, будьте милосердны. Он серые не переживет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну их, эти шторы, берем тайм-аут. А как вам наклейки вместо картины? типа такого uzuri.com.ua/naklejki-na-steny/naklejki-na-steny-dlja-kuhni/vidy-kofe.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочки,ну хоть направьте куда и на что смотреть?

 

Коллективное творчество хорошо в случае, когда Вы, хотя бы, приблизительно понимаете к чему стремитесь и коллективный мозговой штурм даёт вам возможность выбрать один вариант из нескольких, нафантазированных Вами. У меня, как молчаливого читателя Вашей темы, сложилось ощущение, что замена розовой стены на серую, что-то разбалансировала в Вашем ощущении уюта и теперь Вы стремитесь вернуть статус-кво выложенными вариантами штор, которые вместо гармонии создадут хаос. Если Вам кажется, что стены и мебель живут каждый своей жизнью, а шторы объединят всё в единое целое, то, как вариант, скомбинируйте два однотонных цвета, серый и фиолетовый, зелёный и фиолетовый. Задайте в поисковике "двухцветные шторы", Вам выдаст море вариантов, останется только выбрать то, что Вам понравится или, возможно, подтолкнёт к какому-то, именно Вашему, варианту. Вот то, что навскидку выдал мне инет. Очень много зависит от Вашего мироощущения и от того, насколько уютно Вам в том интерьере, который получится. Каждый из нас озвучивает своё понимание гармонии и уюта, но оно может кардинально отличаться от того, в котором именно Вам будет тепло и уютно, конечное решение, всё равно за Вами. Мне, по-прежнему, кажется, что на Вашем окне должны быть одноцветные шторы серого цвета, но если Вам этот вариант уныл, пусть этих цветов будет два, но однотонных. Вот, на вскидку, несколько вариантов из инета, на цветочки( первая фотка) и цветовую гамму не очень обращала внимание, подбирала фотографии не по цветовой гамме, а по тому, как можно скомбинировать два цвета

(ссылка устарела)(ссылка устарела)(ссылка устарела)(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда смотрю на окно, то вижу только серость.без цвета, поворачиваюсь на мебель- вижу 2 разных цвета,которые нигде больше не повторяются, они как-бы сами по себе.

Ну и хорошо))) Зато интеллигентно, просто и классно))) Тюль точно не катит. Нужно простое и натуральное. Писали уже, что нужно что-то типа льна. Хорошо бы неотбеленного....А яркие акценты, чтобы супругу скучно не было, апельсинки с мандаринками на блюдо))) Ну и о разводах всяких на тюлях.....Мне кажется, что это уже было и прошло! Ну где сегодня такое используют? Сегодня в моде натуральность и экологичность)))) И на картинках не заморачивайтесь! Немного успокоитесь, привыкнете, а потом......Потом возьмете краски и всей семьей изобразите картину в любимых цветах: красных, оранжевых, сиреневых, любых; повесите картину на свою шикарную серую стену и увидите, каким радостным будет для всех результат!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, инет выдает много, но не все можно купить. Я вроде сразу поняла, что хочется, но когда поездила по магазинам, не увидела то, что нарисовала. Выкладывала варианты все, которые находила в своей цветовой гамме. По поводу льна, вот не люблю я лен или рогожку ни в одежде ни в мебели ни в шторах, не мое это, поэтому на посты с предложением и не реагировала. Могу повесить сетку как в посте 146, видела зеленую, такая оранжевая была в старой кухне
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

те круги ломанные не сильно ж мелкие? что бы не сильно рябило

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

ну и серый очень же светлый?

мне эта тоже больше нравится и в Вашей кухне ее вижу

пыс. А серый на стене хорош таки. Мягкий получился, приятный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КРУГИ там ровные, а не ломанные,тюль серая , а круги черные и темно-серые вышитые. Девочки, а что про наклейки думаете? Тоже прошлый век? ( у меня такого не было еще)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, инет выдает много, но не все можно купить. Я вроде сразу поняла, что хочется, но когда поездила по магазинам, не увидела то, что нарисовала. Выкладывала варианты все, которые находила в своей цветовой гамме. По поводу льна, вот не люблю я лен или рогожку ни в одежде ни в мебели ни в шторах, не мое это, поэтому на посты с предложением и не реагировала. Могу повесить сетку как в посте 146, видела зеленую, такая оранжевая была в старой кухне

На Петровке, напротив МегаМакса есть большой магазин, на первом этаже большой отдел тканей, там вполне приличный выбор от дешёвых до дорогих портьерных тканей, правда, последний раз заглядывала туда осенью, поэтому сегодняшние реалии могли существенно повлиять на ценники. Рогожку я Вам и не предлагала, говорила о тканях "а-ля хлопок" именно потому, что не всё, что выглядит, как хлопок, им и оказывается, есть достаточно искусственных тканей под хлопок с интересной текстурой. Что касается льна, то сейчас это не тот унылый негнущийся серый холст, а весьма разнообразный выбор, как по цвету, так и по фактуре, льняные портьеры могут быть очень изысканными, ведь просто не значит примитивно . Если душа не лежит ни ко льну, ни к хлопку, а лежит к сетке, то покупайте сетку, только без блеска и явного синтетического вида, сетка вполне впишется в Вашу кухню, а какого она будет цвета, решать Вам :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а что про наклейки думаете? Тоже прошлый век? ( у меня такого не было еще)

 

Не думаю, что прошлый, но в Вашей кухне это будет лишним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КРУГИ там ровные, а не ломанные,тюль серая , а круги черные и темно-серые вышитые. Девочки, а что про наклейки думаете? Тоже прошлый век? ( у меня такого не было еще)

 

А выглядеть они будут как ломанные. И слишком разные - тонкие кольца и толстые... Не.. не то пальто... У Вас серо-белый фон - можно и нужно КРАСИВУЮ)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще найти и заказать рисунок картинки, чем шторы (пока будет время поискать исполнителя недорогого, повторюсь - поподсматривайте производителя уже на готовых изделиях в магазах и найдите в сети телефончики)

 

потому от штор и нужно плясать, т.е. картинка - потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше картину искать?

 

сперва найдите тюль-штору, потом поживите без картины

может она и не нужна

ну я б так сделала:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я уже на наклейки нацелилась , что-то плохая я ученица, наверное, настроена на хаос цветосочетания g01.a.alicdn.com/kf/UT87qKJXaJgXXagOFbXO/202074636/UT87qKJXaJgXXagOFbXO.jpg

uzuri.com.ua/naklejki-na-steny/naklejki-na-steny-dlja-kuhni/naklejka-dlja-oformlenija-kuhni-vintazhnyj-kofe.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите связать все воедино - тогда Икеа - здесь есть все Ваши цвета)))

 

(ссылка устарела)

 

Вот очень похоже))0 - (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите связать все воедино - тогда Икеа - здесь есть все Ваши цвета)))

 

(ссылка устарела)

 

Вот очень похоже))0 - (ссылка устарела)

 

а мне нравится.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полазьте пока здесь

 

можно задавать разнообразные критерии поиска - (ссылка устарела)

 

stock-vector-abstract-hand-drawn-watercolor-background-vector-illustration-236479264.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там с люверсами шторы, у меня потолочный карниз сейчас :unknown:

 

там высота 3 метра))) можно и переделать))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я продолжаю считать, что на маленькую площадь много цвета еще и на целую стену штор - перебор :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю, может такие шторы у кого-то из продавцов есть в наличии - пригласить домой, и посмотреть на месте, вписываются, или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо заводить знакомства с продавцами штор и пригласить домой с образцами, вот там и увижу сразу,где перебор, а где нет. Т.к. кухня не большая, склоняюсь к светлой шторе, с вкраплениями цвета может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...