Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема со скважиной

valeradnepr

Рекомендовані повідомлення

то получається що у Львові ще дорожче ніж в Києві

можливо справа у грунтах. Київ, як я начитався інтернету, не дуже складний з точки зору роблення дірки у землі. Немає каміння, гранітів. Південіше вже складніше. На житомирщині граніти. ну і так далі...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можливо справа у грунтах. Київ, як я начитався інтернету, не дуже складний з точки зору роблення дірки у землі. Немає каміння, гранітів. Південіше вже складніше. На житомирщині граніти. ну і так далі...

 

та не в грунтах справа а в жадібності....

 

ось наприклад трохи пофотоплю....

 

спіробітник для своєї машини БМВ купує деякі запчастини на шротах, так у Львові ця запчастина получається дорожча ніж її пересилка і пересилка грошей з іншого міста Одеса, Харків, Рівне, Луцьк.

 

я собі для машини Рено Кенго шукав педаль щеплення у Львові на шроті за неї захотіли 600 грн, передзвонив на шрот у Золочів (~100км від Львова) ціна 250 грн, замовив , отже 250 + 25 за доставку, 275 все разом.... а Ви кажете грунти тут інакші :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна купити малогабаритну бурову установоку нову

 

ну окрім того ще на якесь навчання попасти де навчають еспрескурсом по бурінню

 

для початку свердловину для води, може згодом для термальних насосів, МГБУ від лежання не надто вийде зладу...

Не делайте глупостей Господа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з професійним рівнем лікарів у нас кращий стан?

 

Може й мені змінити фах?

 

Стану хірургом: крові не боюся, ножик є, що відрізати підкаже пацієнт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з професійним рівнем лікарів у нас кращий стан?

 

Може й мені змінити фах?

 

Стану хірургом: крові не боюся, ножик є, що відрізати підкаже пацієнт.

 

на рахунок лікарів то стан в нас }I{опа , нажаль прийшлось нераз стикнутись і з летальним закінченням...

 

та не лікар я , я ситемний адміністратор :)

 

фотку на автарку зробив коли встановлював камеру спостереження в операційній :D

 

Добавлено через 4 минуты

Не делайте глупостей Господа!

 

yrport коли бачив роботу тих бракоробів чесно скажу там нема нічого важкого.

так я нажаль небачив як роблять нормалаьні буровики, багато відео в ютубі показують що багато на один мотив... Ж-)

 

шкода що немав можливості зняти кілька відео чи фото коли в мене на дачі бурили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратился за помощью к "специалистам". Выборочно вбил в гугл "видеообследование скважин", нашел сайт aqua-help.com.ua

Позвонил, рассказал ситуацию, пообщался с вменяемым бурильщиком, мне объяснили, что "видео" делать не обязательно, что со мной свяжется менеджер и все детально расскажет ...

 

Возможно я своеобразный заказчик, который не во всем разбирается и многого хочет?

Меня долго и нудно расспрашивали о проблеме, о наличии специального краника (точное название не помню), с помощью которого можно определить производительность системы и т.д. Если этого крана нет, нужно установить ... Короче, не поленился, сфотографировал приямок (обвязка будет переделываться, суть не в этом), меня начинают убеждать, что нужно определить производительность, почистить мембрану в ГА (если она съемная), и возможно, 1-1,5 куб.м/час будет вполне достаточно. А только потом, если не поможет - прокачать, но это будет другая цена, нужно нескольких людей привлекать .... Отправил их к монахам.

 

В моем понимании, если люди профессионально занимаются чем-либо, на заказ к клиенту приезжают машиной со всем необходимым. Озвучивается стоимость вызова, на месте определяются необходимые работы, которые в последствии оплачиваются. Если нужно настроить автоматику, определить параметры, почистить мембрану - не вопрос, заменить/установить кран - легко (ведь все инструменты с собой), вымить песок - значит достать свой насос присоединенным к трубе (глубину скважины я указал) и сделать это. Но мне не нужно отправлять каждый день по одному "калеке" и определять, а что случилось?!

 

В итоге зря потраченные несколько дней.

DSC_0011.thumb.JPG.e732a0d5bccb01df11587cbf6cb20c80.JPG

DSC_0014.thumb.JPG.71e3bb25604e7d57685384baa8ad1a53.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратился за помощью к "специалистам".

Выборочно вбил в гугл "видеообследование скважин", нашел сайт aqua-help.com.ua

Позвонил, рассказал ситуацию, пообщался с вменяемым бурильщиком, мне объяснили, что "видео" делать не обязательно, что со мной свяжется менеджер и все детально расскажет ...

 

Возможно я своеобразный заказчик, который не во всем разбирается и многого хочет?

Меня долго и нудно расспрашивали о проблеме, о наличии специального краника (точное название не помню), с помощью которого можно определить производительность системы и т.д. Если этого крана нет, нужно установить ... Короче, не поленился, сфотографировал приямок (обвязка будет переделываться, суть не в этом), меня начинают убеждать, что нужно определить производительность, почистить мембрану в ГА (если она съемная), и возможно, 1-1,5 куб.м/час будет вполне достаточно. А только потом, если не поможет - прокачать, но это будет другая цена, нужно нескольких людей привлекать .... Отправил их к монахам.

 

В моем понимании, если люди профессионально занимаются чем-либо, на заказ к клиенту приезжают машиной со всем необходимым. Озвучивается стоимость вызова, на месте определяются необходимые работы, которые в последствии оплачиваются. Если нужно настроить автоматику, определить параметры, почистить мембрану - не вопрос, заменить/установить кран - легко (ведь все инструменты с собой), вымить песок - значит достать свой насос присоединенным к трубе (глубину скважины я указал) и сделать это. Но мне не нужно отправлять каждый день по одному "калеке" и определять, а что случилось?!

 

 

В итоге зря потраченные несколько дней.

 

 

інколи краще

 

oje0xu5ksgn4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А краник таки у вас есть:)

таки да) как оказалось, обычного краника было вполне достаточно.

Пока буду искать новых спецов .... что посоветуете сделать: снять мембрану, прочистить, что еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсоедините ГА и почистите/накачайте его. Ручаюсь, там внутри много разной вкусняшки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Отсоедините ГА и почистите/накачайте его. Ручаюсь, там внутри много разной вкусняшки.

Вкусняшка была, но не много.

 

Прошло 3 года, в который раз поломался насос Водолей (3-й с 2011 г.).

 

Порекомендуйте людей, которые высчитают дебет скважины, сделают видео инспекцию на предмет заиливания фильтра, в случае необходимости "продуют" его, на основании выше перечисленного помогут правильно подобрать насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкусняшка была, но не много.

 

Прошло 3 года, в который раз поломался насос Водолей (3-й с 2011 г.).

 

Порекомендуйте людей, которые высчитают дебет скважины, сделают видео инспекцию на предмет заиливания фильтра, в случае необходимости "продуют" его, на основании выше перечисленного помогут правильно подобрать насос.

 

Дешевше нову свердловину зробити, але хазаїн-барин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел через интернет людей, занимающихся бурением, ремонтом, инспекцией скважин (www.скважина.in.ua).

Видео инспекция показала, что 1 м отстойника и 1,5 м фильтра забиты грязью, на фильтре из нержавейки все заросло ржавчиной. В марте 2013 года было много снега, тогда у нас и подвал затопило, и скважину (вода текла с дороги, забора еще не было), оголовок не герметичен, поэтому вся срань потекла в воду.

 

Замерили дебет скважины - 126 л / час. Оказывается так считали, что два числа сложить без ошибки не смогли ... Скорее всего будем бурить новую скважину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео инспекция показала, что 1 м отстойника и 1,5 м фильтра забиты грязью, на фильтре из нержавейки все заросло ржавчиной.

 

Відеоінспекція закольматованих фільтрів - марна витрата коштів. Відстійник монтується саме для збору сміття - що Вас дивує? А розглядування стану фільтра через отвори перфорації - малоінформативне.

Якщо відеозондом зайшли у відстійник, то свердловина не безнадійна. Її можна реанімувати (може із зменшенням первісного дебіту) як резервну. Спробуйте просвабувати. Дивно, що це не запропонували буровики, які її зробили, або "відеоінспектори".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відеоінспекція закольматованих фільтрів - марна витрата коштів. Відстійник монтується саме для збору сміття - що Вас дивує? А розглядування стану фільтра через отвори перфорації - малоінформативне.

Якщо відеозондом зайшли у відстійник, то свердловина не безнадійна. Її можна реанімувати (може із зменшенням первісного дебіту) як резервну. Спробуйте просвабувати. Дивно, що це не запропонували буровики, які її зробили, або "відеоінспектори".

Из 3-х метрового сетчатого фильтра, 1,5 метра - забито + под фильтром делался отстойник - 1м, камерой его не видно, но он есть.

 

Если сейчас дебет около 126 л (вместо комфортных 2 000 л), чистка (50% фильтра и отстойника) от песка увеличит пропускную способность до 1 000 л, но этого ведь мало, гарантий никто не дает (как всегда). Чистка стоит порядка 7-8 тыс.грн., почти половина от стоимости новой скважины ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не герметичный оголовок - буровики сделали имхо глупость. Теперь все по новой..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не герметичный оголовок - буровики сделали имхо глупость. Теперь все по новой..

Мое ИМХО, позвать некого, специалистов нет, все только хотят деньги.

 

22.08.2018 г. Первые (в этом году) приехали, сделали видео инспекцию, зеркало посчитали не правильно (вчера перемеряли сами), у ребят была легковая машина с прицепом и 200 л бочками без воды, где ее наполнить не знают (как ими создать давление). Как им доверить чистить скважину?

 

24.08.2018 г. Позвали вторых, прибыли на объект (с Хотова, рядом находились) почистить скважину не нашлось людей, а пробить новую - хоть через час. Оно и понятно, за полдня пробить дырку и не ипаться с восстановлением намного проще.

 

25.08.2018 г. У третьих была газель, с кубовой емкостью, но без воды. С горем пополам с помощью вибрационного и глубинного насоса растормошили воду, но 1,5 м фильтра + 1 м отстойника так и не почистили. Пробили незаиленную верхнюю часть фильтра (тоже 1,5 м), дебет скважины вернулся к 1 тыс.куб.м./час, чего явно мало.

 

Вызывать автомобиль и под высоким давлением пробивать не все берутся, по цене говорят, почти тоже, что и новая скважина, могут порвать сетчатый фильтр, зря потратим деньги.

 

Новую дырку мы не хотели бурить по психологическим причинам - делать новый приямок, рыть яму, кольца, трамобвать, гидроизолировать, соединять ... Опять же, кого нанять и тд., поэтому пытаемся недешевыми способами реанимировать старую.

IMG_20180825_152412_HDR.thumb.jpg.4f3a7305909e66729fde5619efb78676.jpg

IMG_20180825_145935_HDR.thumb.jpg.a7e886089d5377d32dd59602e0791ae6.jpg

IMG_20180825_163037_HDR.thumb.jpg.5d06e73c5c32e344988912fb339307cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить. А с чем связан желаемый дебит скважины 2 куба/час ? У вас огромный бассейн, или вы фермер и поливаете поля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить. А с чем связан желаемый дебит скважины 2 куба/час ? У вас огромный бассейн, или вы фермер и поливаете поля?

Его не хватает на 3 одновременно включенные точки. Сначала думали проблема в настройках: насоса, ГА, реле, фильтров очистки ... игрались и так, и эдак, а хорошего напора воды так и нет. Методом исключения, могу ошибаться, пинаем на скважину с дебетом до 1 куб/час. Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не герметичный оголовок - буровики сделали имхо глупость. Теперь все по новой..

 

Як кажуть азіати "кожен баран несе свої яйця"

 

Оголовок - це косяк монтажників, а не буровиків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як кажуть азіати "кожен баран несе свої яйця"

 

Оголовок - це косяк монтажників, а не буровиків.

Более важно, чтобы ответственных можно было найти, а не стрелочников. Для заказчика имеет значение только результат: работает / не работает. Представляю, если бы сантехнику в доме делали разные люди: первые - отопление, вторые - каналицазию, третьи - водоснабжение, четверные - обвязывали котельную.:D

 

По теме. Возможно ли прочистить 2,5м песка в трубе без привлечения тяжелой техники (переживаю, чтобы 6-10 атмосфер не порвали фильтр)?

Связка вибро и скважинного насосов ничего не дала. Или не так что-то делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его не хватает на 3 одновременно включенные точки. Сначала думали проблема в настройках: насоса, ГА, реле, фильтров очистки ... игрались и так, и эдак, а хорошего напора воды так и нет. Методом исключения, могу ошибаться, пинаем на скважину с дебетом до 1 куб/час. Как-то так.

Так по вашим словам у вас дебет сейчас не куб, а на один нолик меньше. При кубе хватит на все точки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более важно, чтобы ответственных можно было найти, а не стрелочников. Для заказчика имеет значение только результат: работает / не работает. Представляю, если бы сантехнику в доме делали разные люди: первые - отопление, вторые - каналицазию, третьи - водоснабжение, четверные - обвязывали котельную.:D

 

По теме. Возможно ли прочистить 2,5м песка в трубе без привлечения тяжелой техники (переживаю, чтобы 6-10 атмосфер не порвали фильтр)?

Связка вибро и скважинного насосов ничего не дала. Или не так что-то делали?

 

Складається таке враження, що ви намагаєтесь покругу знайти винних у вашій проблемі, а вона саме ВАША.

Чистка свердловини не виправдана витрата часу ні економічно, ні практично. Чому бурові оргагізації повинні йти всупереч розумному глузду і братися за те, що може бути безрезультатним, але затратним, тому ви почекайте зі штампами.

Можливо фільтр у вас уже прорваний в частині де він забитий піском і кожного разу при чистці пісок підносе.

Буріть нову свердловину, не витрачайте кошти, свабування не менш загрязнить ваш участок, ніж буріння малогабаритною установкою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по вашим словам у вас дебет сейчас не куб, а на один нолик меньше. При кубе хватит на все точки.

Когда делали видео инспекцию (после очередной поломки насоса) дебет скважины насчитали около 126 л / час. После так называемой "прочистки" (фото прилагаются выше), где столб песка остался на том же уровне, но промылась верхняя часть фильтра (1,5м), насчитали дебет до 1000 л / час. ИМХО, если вычистить нижнюю часть фильтра (1,5 м) + отстойник (1 м), то возможно увеличить дебет до 2000 л / час, так?

 

Опять же, вчера мама запустила стиральную машину, посередине цикла пропала вода....:(

Складається таке враження, що ви намагаєтесь покругу знайти винних у вашій проблемі, а вона саме ВАША.

Чистка свердловини не виправдана витрата часу ні економічно, ні практично.

...

Можливо фільтр у вас уже прорваний в частині де він забитий піском і кожного разу при чистці пісок підносе.

Буріть нову свердловину, не витрачайте кошти, свабування не менш загрязнить ваш участок, ніж буріння малогабаритною установкою.

100% вина моя, и состоит она в том, что не стоял над головой, когда бурили скважину, не видел какого диаметра был бур, какого качества сделан фильтр, насколько хорошо его обсыпали гравием и т.д.

 

Если фильтр порван, не может он за 30 минут простоя (без включения насоса) забиться песком на 2,5 м. На выходных пригласим еще одних ребят, если ничего не поможет, будем делать новую скважину, другого выхода нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда делали видео инспекцию (после очередной поломки насоса) дебет скважины насчитали около 126 л / час. После так называемой "прочистки" (фото прилагаются выше), где столб песка остался на том же уровне, но промылась верхняя часть фильтра (1,5м), насчитали дебет до 1000 л / час. ИМХО, если вычистить нижнюю часть фильтра (1,5 м) + отстойник (1 м), то возможно увеличить дебет до 2000 л / час, так?

 

Опять же, вчера мама запустила стиральную машину, посередине цикла пропала вода....:(

 

100% вина моя, и состоит она в том, что не стоял над головой, когда бурили скважину, не видел какого диаметра был бур, какого качества сделан фильтр, насколько хорошо его обсыпали гравием и т.д.

 

Если фильтр порван, не может он за 30 минут простоя (без включения насоса) забиться песком на 2,5 м. На выходных пригласим еще одних ребят, если ничего не поможет, будем делать новую скважину, другого выхода нет.

 

Якщо б пісок не підносило, то прочистити до пробки, саме від піску, желонуванням і насосом цілком реально.

До дна свердловини чистильщики не доходили? Якщо не доходили, а пісок постійно йде (дивлячись на фото відкачування) і тримає рівень, то десь же він береться!!! Чуда не буває (або ж дуже рідко)!

Якість нержавіючих фільтрів взагалі окрема тема. Потрібно дууууже довіряти поставщикові, щоб за нього видати гарантію)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...