Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько законно запретить пользоваться дорогой не членам СТ?

Vitall

Рекомендовані повідомлення

6 минут назад, Irsial сказал:

Это есть справедливость? 

если у вас нет денег на проезд, вы ездите в маршрутке? 

простите, но чего вы ожидаете - сочувствия? или совета? или оценки ваших рисков? 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Татьяна5 сказав:

если у вас нет денег на проезд, вы ездите в маршрутке? 

простите, но чего вы ожидаете - сочувствия? или совета? или оценки ваших рисков? 

Если у меня нет денег на маршрутку - я пойду пешком, какое это ни было бы расстояние. Но мой дом не маршрутка, а конечный ее путь. Т.е. добраться до конечного пункта могу и без оплаты, если мне не чем платить. Я бы не покупала этот дом, если бы знала что доступ к нему мне могут запретить чужие люди, застройщик обещал другое. Я не арендую, я заплатила полную указанную сумму, значит оно мое.

Что я ожидаю. Крик души, зов о помощи в пустоту. Я не знаю что мне делать. Несколько месяцев назад мне втулили на территорию - 1. Газовую подстанцию "это нужно для остальных жильцов, ответили мне строители на мои возмущения" 2. Провели через мой участок канализацию с несколькими люками - "это нужно для ЖК". Я все терпела, это же нужно всем. Теперь беда у меня - и что мне говорят - нам пофиг - плати!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут ли инвалиду по зрению помешать доступ к его жилью? По закону, когда я его везу в больницу, я даже имею право въезжать под знаки "стоп" и имею право парковаться, там где этого делать нельзя. Условно, точно этот закон не перечитывала. Имею право на бесплатную парковку в городе где она платная и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Irsial сказал:

Я бы не покупала этот дом, если бы знала что доступ к нему мне могут запретить чужие люди, застройщик обещал другое. Я не арендую, я заплатила полную указанную сумму, значит оно мое.

Дом и есть ваш, но вода - общая, дороги - не ваши, такие моменты нужно уточнять ДО, а не верить на слово. 

11 минут назад, Irsial сказал:

Я не знаю что мне делать.

 

11 минут назад, Irsial сказал:

Я не знаю что мне делать. Несколько месяцев назад мне втулили на территорию - 1. Газовую подстанцию "это нужно для остальных жильцов, ответили мне строители на мои возмущения" 2. Провели через мой участок канализацию с несколькими люками - "это нужно для ЖК".

ну так с этого б и начали

есть ОСББ? напишите письмо с уведомлением о получении, где попросите убрать с вашей территории и первое и второе, дождитесь ответ и приходите сюда. Никто не имеет права на вашей территории такое делать. Если вам так ужасно заплатить за асфальтную дорогу 400 уе, что это вызывает столько эмоций - получите рычаг влияния. Пусть вам засчитают эти 400 уе за право такое провести на вашем участке, иначе - залейте бетон в люк канализации. Такую хрень стоит делать, если вы, все же, попробовали объяснить и вас послали. Тогда меняйте метод :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 хвилин тому, Татьяна5 сказав:

но вода - общая, дороги - не ваши

обслуживание скважины входит в стоимость оплаты за куб воды. скважину пробурил застройщик, а не кооператив. люди на нее не скидывались, в стоимость тауна входила вода, т.е. я заплатила за нее когда отдала застройщику деньги.

дороги - государственные. Речь идет о ремонте дороги на улице "на подъезде к ЖК" - где-то там, далеко за границами. внутри ЖК дороги были сделаны застройщиком и тоже входили в стоимость дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Irsial сказал:

скважину пробурил застройщик

и у кого она теперь на балансе, скважина? юр лицо есть?

2 минуты назад, Irsial сказал:

Речь идет о ремонте дороги на улице "на подъезде к ЖК" - где-то там, далеко за границами

застройщик продал все тауны? или в остатке есть? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 хвилин тому, Татьяна5 сказав:

получите рычаг противовеса

Я не хотела людям плохого. Меня вынуждают. Так и сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Татьяна5 сказав:

и у кого она теперь на балансе, скважина? юр лицо есть?

застройщик продал все тауны? или в остатке есть? 

Да, еще 2 тауна в остатке. Пока что юр лицо не оформили, сейчас в процессе оформления. Но в известность поставили. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Irsial сказал:

Я не хотела людям плохого. Меня вынуждают. Так и сделаю.

простите, но в вас много эмоций

причем тут люди, если по вашей территории? идите к застройщику и говорите - дам бетон в трубу, денег нет, мы в жопе, с тебя 400 уе за то, что провел, внеси их в дорогу и отстань

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Татьяна5 сказав:

простите, но в вас много эмоций

Извините. Когда знаешь что делать, чувствуешь себя уверенней. Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Татьяна5 сказав:

Комьюнити дает массу плюсов, но появляются и обязанности.

Одно дело когда эти обязанности озвучены на берегу - типа за садовника столько, ограждение и дорога столько, столбы свет столько. Или просто на развитие инфраструктуры столько-то ежемесячно. И покупатель решает устраивает его это или нет. А когда обещали одно, а потом все резко поднялось в цене (и это не инфляция) - получается покупателя превращают в дойную корову. А у покупателя может уже не быть молока... 

1 годину тому, Татьяна5 сказав:

И далеко не всем это подходит, это нормально.

Да, конечно. Но когда озвучили одни условия, а потом они резко изменились - это мошенничество. Этим грешат многие застройщики, в т.ч. многоэтажек. 

55 хвилин тому, Irsial сказав:

Сегодня 400, завтра 1000. 

Аппетит приходит во время еды :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 години тому, Татьяна5 сказав:

большое человеческое спасибо за то, что реально оценили свои возможности и условия

Я решительно умолчал о своих возможностях :) В сочетании "дорогостоящий колхоз" совсем не обязательно именно первая составляющая является определяющей причиной нежелания принимать в нем участие.

Цена в 300К в европах и америках соотносится с их стоимостью материалов, труда, бюрократии, энергоносителей, а также с готовностью покупателей ее за таунхаус в зажопье платить. Натянуть ее на наш глобус - влажная мечта наших застройщиков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, ccompass сказал:

решительно умолчал о своих возможностях

Я не о финансах, а о готовности и желании быть в комьюнити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, ccompass сказал:

влажная мечта наших застройщиков :)

Рынок девелопмента там и тут - это как канал и канализация, из общего только корень. Думаю, наши застройщики не готовы к такой ответственности, и это не вопрос денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Татьяна5 сказав:

Я не о финансах, а о готовности и желании быть в комьюнити

Да я вполне в комьюнити. Только это комьюнити фокусы вроде угроз перекрыть мне проезд, воду, газ, свет, кислород :) выкидывать не может. Как-то я в таком режиме чувствую себя комфортнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, ccompass сказал:

Да я вполне в комьюнити. Только это комьюнити фокусы вроде угроз перекрыть мне проезд, воду, газ, свет, кислород :) выкидывать не может. Как-то я в таком режиме чувствую себя комфортнее.

Мое - может. Но мне в голову б даже не пришло не скинуться на дорогу, чистку снега или что то, что делает жизнь в частном доме комфортной, мне очевидно, что вместе - всегда дешевле. И площадка у нас есть, и общее ограждение, и охрана, и освещение, и на все это мы скидывались.  Осталось асфальтную крошку на асфальт поменять - и вооообще зашибись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 годину тому, Irsial сказав:

Крик души, зов о помощи в пустоту. Я не знаю что мне делать. Несколько месяцев назад мне втулили на территорию - 1. Газовую подстанцию "это нужно для остальных жильцов, ответили мне строители на мои возмущения" 2. Провели через мой участок канализацию с несколькими люками - "это нужно для ЖК". Я все терпела, это же нужно всем. Теперь беда у меня - и что мне говорят - нам пофиг - плати!

У меня сложилось ощущение, что на вас давят, потому что видят, что вы беззащитная взволнованная женщина. Простите за грубость, но это называется "кто везет - на том и едут". Они увидели, что вам можно навязать все, что угодно, и пользуются этим. Это будет продолжаться, пока вы не дадите отпор.

Вам нужно успокоиться, включить режим стервы и надавить на них в ответ. Как вам уже сказали выше, общие коммуникации поселка, которые по сути без вашего согласия находятся на вашей территории - это ваш рычаг для ответного воздействия. Постарайтесь не волноваться, не кричать и не возмущаться. Холодно сообщите им, что давление на вас не пройдет, у вас сейчас сложная жизненная ситуация, к тратам, которые вам навязывают, вы не были готовы и не были о них уведомлены, и сейчас денег вы не дадите, потому что дорога вас устраивает. А в будущем, когда ваши дела уладятся, вы рассмотрите возможность внести взнос. Не давайте никаких обещаний его внести. Вы рассмотрите такую возможность в будущем - и точка.

Желаю выздоровления вашему мужу и вашей семье успешно преодолеть этот кризис.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 хвилин тому, Татьяна5 сказав:

Мое - может. Но мне в голову б даже не пришло не скинуться на дорогу, чистку снега или что то, что делает жизнь в частном доме комфортной, мне очевидно, что вместе - всегда дешевле. И площадка у нас есть, и общее ограждение, и охрана, и освещение, и на все это мы скидывались.  Осталось асфальтную крошку на асфальт поменять - и вооообще зашибись

А еще у вас есть здоровье и нет финансовых проблем. Я ничего дурного вам не желаю, но несомненно, вы знаете поговорку "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Никто из нас не знает, в какой ситуации мы окажемся завтра, как быстро растают наши сбережения и сможем ли мы зарабатывать так же хорошо, как и раньше. В жизни каждого человека может наступить момент, когда чистка снега, освещение и прочие радости комфортной жизни могут отойди далеко на второй план.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, ccompass сказал:

А еще у вас есть здоровье и нет финансовых проблем. Я ничего дурного вам не желаю, но несомненно, вы знаете поговорку "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Никто из нас не знает, в какой ситуации мы окажемся завтра, как быстро растают наши сбережения и сможем ли мы зарабатывать так же хорошо, как и раньше. В жизни каждого человека может наступить момент, когда чистка снега, освещение и прочие радости комфортной жизни могут отойди далеко на второй план.

Вы правы. Но в таком случае я продам дом и куплю то, что будет по карману на тот момент времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 хвилину тому, Татьяна5 сказав:

Вы правы. Но в таком случае я продам дом и куплю то, что будет по карману на тот момент времени.

Из-за 400 долларов? Бросьте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, ccompass сказал:

Из-за 400 долларов? Бросьте :)

Если 400 уе станут суммой, которая вызывает панику и я буду называть ее "огромной" - 100% сделаю как написала :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, Татьяна5 сказав:

Если 400 уе станут суммой, которая вызывает панику и я буду называть ее "огромной" - 100% сделаю как написала :-)

Если у человека 400 долларов вызывают панику, это значит, что он/она на грани нервного срыва. В таком состоянии заниматься куплей/продажей недвижимости - это далеко не лучшее решение. Она не может банально поставить на место зарвавшихся соседей.

Кроме того, с чего вы взяли, что это не временное состояние и что ТС не сможет вернуться к нормальной обеспеченной жизни? Еще раз, вы судите с позиции здорового человека без проблем, в нормальном психологическом состоянии. Имейте минимум эмпатии к другим людям. Для кармы хорошо.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ccompass сказал:

ТС не сможет вернуться к нормальной обеспеченной жизни

Я искренне этого желаю, потому и считаю совет от Дощ - очень здравым 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, ccompass сказал:

Имейте минимум эмпатии к другим людям. Для кармы хорошо.

Эмпатии у меня - хоть ложкой ешь. Жаль, опыта жизненного тоже не меньше. Последний раз мне говорил о невозможности дать на дорогу 3000 грн человек с Рендж Ровером 2019 года выпуска :-). И, сорри, не верю

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Irsial сказал:

Я не хотела людям плохого. Меня вынуждают. Так и сделаю.

Вместо того, что бы воспользоваться защитой своих конституционных прав, и получить доступ к своему дому.

вы собираетесь заняться вредительством и шантажом соседей по таунхаусам, хотя вас ограничивают садоводы.

ну логика железная….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...