Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько законно запретить пользоваться дорогой не членам СТ?

Vitall

Рекомендовані повідомлення

В 01.12.2021 в 20:01, Юрий Киев сказал:

и потом эти же люди волают,почему мы не живем как в цивилизованных странах! )))

а там просто бы заставили продать жилье ,если не платишь взносы 

и всех делов

и это и есть порядок.

в цивилизованых странах:

 - земля не деребаниться на подставных лиц, что в итоге приводит к нищим бюджетам, полям без инфраструктуры, садовым кооперативам с правилами дикого запада, - а продается, да иногда ниже рынка для тех кто прожил 5 лет и обязуется не продавать в течении нескольких лет, а когда будет продавать то право первичной покупки получат месные и на вырученые деньги - строятся дороги, комуникации, освещение и т.п.

 - при покупки недвиги ты уже знаеш все условия - в т.ч. платежи, ограничения конкретного места и т.п. - эти условия НЕ меняются внезапно

пока у нас идет деребан земли дорвавшимися на всех уровнях власти хапугами - ни о каком порядке речи не будет, только продажа, только "asphalt first" когда освещение работает в поле, асфальт лежит, школы построены и только тогда - застройка домов в строгом соответствии с нормами поселка. именно отсюда все проблемы - пока я вкладую в инфраструктуру кооператива, то хапуги разворовавшие землю навариваются повторно на дорожании земли, а потом есть умники которые не платят и ими также ничего не скажеш - круг замкнулся. именно потому инфраструктура не может быть никакими внесками, а только заложена в стоимость земли и как следствие домов. и тогда никто не отпетляет, мало того никто не наварит 2 раза - на дерибане земли, а потом на росте цен за счет других. т.е. покупка недвиги должна автоматом покрывать капитальную инфраструктуру вплоть до садиков и стадионов, а содержание уже должно быть относительно небольшим, с учетом нюансов кокретного места. неплатежи должны приводить к продаже с молотка (опять же купил участок - уже должен платить, а не так как сейчас - бюрьяны в рост, и пусть паряться соседи у которых газоны, а мы пока бесплатно подержим земельку пока эти соседи еще достроят дорог и фонарей).

этот вопрос не поднимает ни одна власть заметьте, хотя именно это - путь в цивилизацию, а не в те шанхаи которые образовуются изза тотального бардака.

Змінено користувачем loader
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 01.12.2021 в 20:01, Юрий Киев сказал:

и потом эти же люди волают,почему мы не живем как в цивилизованных странах! )))

а там просто бы заставили продать жилье ,если не платишь взносы 

и всех делов

и это и есть порядок.

Порядок?) Тогда может стоить считать порядком обязанность товарищества произвести выкуп домовладения по полной рыночной стоимости, при условии изменении условий паевых отчисление в 20 раз от озвученных?)
Другое дело как точно всё обстояло на самом деле.

Автор - думаю наверняка Вам обязаны предоставить территорию для эксплуатации и обслуживания своего домовладения (дорога к дому и участку) - но обязаны ли предоставить доступ к совместным коммуникациям - я не уверен, надо интересоваться.

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, uafisher сказал:

Порядок?) Тогда может стоить считать порядком обязанность товарищества произвести выкуп домовладения по полной рыночной стоимости, при условии изменении условий паевых отчисление в 20 раз от озвученных?)
 

озвученных? ))))

вы это щас ведь несерьезно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Юрий Киев сказал:

озвученных? ))))

вы это щас ведь несерьезно?

Щас серьёзно -либо я недопонял.
Чел говорит - как условие покупки были озвучены отчисления 20 у.е./мес. По факту превышение в частности в энный месяц сумма 400.

400/20=20 раз, что не так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, uafisher сказал:

Щас серьёзно -либо я недопонял.
Чел говорит - как условие покупки были озвучены

если чел верит не тому что задокументировано,а тому,что озвучено.

ему лучше ничего вообще не покупать и не влазить в подобные,да и вообще никакие,сделки.))))

ну и потом, взносы это одно,а собирание денег на инфраструктуру - это несколько другое.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, MaksymS сказал:

Не так то, что завтра можно переозвучить. И не докажешь. Документа-то нет. 

Да эт поянтно что доков нет))) А кто же их даст?)
Автор на форум пришёл не для того, чтобы обсуждение предоставить в суд. значит так оно и было.. Поверил, как многие. Вообще тема многогранная. С одной стороны и развиваться тоже надо. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Юрий Киев сказал:

если чел верит не тому что задокументировано,а тому,что озвучено.

ему лучше ничего вообще не покупать и не влазить в подобные,да и вообще никакие,сделки.))))

ну и потом, взносы это одно,а собирание денег на инфраструктуру - это несколько другое.

 

та может ему и дышать тогда запретить?)
Каждый из нас не идеален.

Впрочем спор бесполезен, человек задал вопрос - ему дали ответ. И советов больше чем он просил. А он их просил?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, uafisher сказал:

та может ему и дышать тогда запретить?)
 

так никто ничего не запрещает.

но если взрослый человек,а верит в сказки - так зачем же!?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Юрий Киев сказал:

так никто ничего не запрещает.

но если взрослый человек,а верит в сказки - так зачем же!?

 

Дал мне застройщик документ, где 100% гарантии отсутствия роста цена на 100 лет. На мелованной бумаге с тремя печатями.
Ок. дальше застройщик реорганизуется, подавая об этом объявление в газете Прапор полей в пгт. НезнаюГде Непонятной области.
Либо вообще ликвидируется, имущество ушло с торгов.

Новый собственник выкатывает новый прайс.
Будут успехи на ниве борьбы за задокументированное?)

П.С. У меня клиент владеет квартирой 400+ м.кв. в одном из дорогущих столичных комплексов. 2 последних) этажа с панорамным видом на Днепр и террасой на крыше. Бабло есть. Также есть претензии к застройщику. Судится безрезультатно, компании застройщика уже и нет...
А вроде и взрослый человек, а как-то слабо подкрепился документально))..

Я к тому, бумажки это бумажки. Есть понятия, которые должны стоить дорогого. Я про слово и обязательства. Впрочем это такое, я прекращаю)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, MaksymS сказал:

Продавец? 

Что-то мне подсказывает, что на этапе строительства клиент заключает договор подряда либо факторинговый договор. Как в большинстве (мабуть) случаев инвестирования в недвижимость.
Так факторинг вообще какие гарантии даёт на продажу квартиры/вообще недвижимости? Правильно - близкие к нулю.

Так тогда должно быть так: ознакомление с уставом товарищества и процедурой принятия решений в  нём, вступление в кооператив= принятие его условий, приобретение недвижимость, выполнение условий товарищества.
Покажите мне такого застройщика? Пжл!
Я знаю например, когда есть правила покупки и проживания в городке. Например невозможность обустройства забора, и др. Из тех что я знаю - там живут очень состоятельные люди, для которых вообще не проблема какие-либо отчисления. Что явно не случай ТС. И то - думаю их возмутил бы коэффициент 20 по факту заселения.

А то, что человек обманулся - не его грех. Любого из нас можно обмануть, вопрос случая. Сорян, если что не так)

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...