Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сигнализация Ajax у меня дома

24oles

Рекомендовані повідомлення

valo_yeah, подскажите, у ajax хаба есть ли возможность подключения внешнего извещателя с нормальным, не аккумуляторным питанием, допустим, через модуль подключения внешнего устройства relay и указателя постановки на охрану?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
valo_yeah, подскажите, у ajax хаба есть ли возможность подключения внешнего извещателя с нормальным, не аккумуляторным питанием, допустим, через модуль подключения внешнего устройства relay и указателя постановки на охрану?

 

У уличной сирены есть линия внешнего питания 12В

 

Добавлено через 7 минут

Никакая не гарантирует. Просто на провода, заложенные где-то там в стенах, повлиять намного сложнее, чем на радиоволны

 

Я включал стандартную глушилку (gsm-3g-4g-cdma-wifi-bt-gps) 700 Ватт. Всё работало штатно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У уличной сирены есть линия внешнего питания 12В

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Я включал стандартную глушилку (gsm-3g-4g-cdma-wifi-bt-gps) 700 Ватт. Всё работало штатно

 

Если не секрет - разрешите узнать ТИП (МАРКА) этого "монстра" на 700 Ватт - ???

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valo_yeah, подскажите, у ajax хаба есть ли возможность подключения внешнего извещателя с нормальным, не аккумуляторным питанием, допустим, через модуль подключения внешнего устройства relay и указателя постановки на охрану?

 

К уличной сирене StreetSiren можно подключить внешнее питание 12 В DC. При этом батарейки будут выступать как резервное питание — на случай перебоев питания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, чем в сирене отличается уровень громко от очень громко. Только словами и все. Не раз ставил сирены на улице , ни я ни клиент ни разу не услышали разницы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, чем в сирене отличается уровень громко от очень громко. Только словами и все. Не раз ставил сирены на улице , ни я ни клиент ни разу не услышали разницы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, чем в сирене отличается уровень громко от очень громко. Только словами и все. Не раз ставил сирены на улице , ни я ни клиент ни разу не услышали разницы ?

Только возможностью программной настройки, на фактическую громкость практически не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только возможностью программной настройки, на фактическую громкость практически не влияет.

 

вы сами поняли что написали? я нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сами поняли что написали? я нет

 

 

 

Открываем - смотрим - читаем

ajax.rustore.systems/product/ajax-streetsiren-black/

ajax.rustore.systems/manuals/AJAX_StreetSiren.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, чем в сирене отличается уровень громко от очень громко. Только словами и все. Не раз ставил сирены на улице , ни я ни клиент ни разу не услышали разницы ?

 

В уровнях громкости:

 

Тихо — 85 дБ

Громко — 100 дБ

Очень громко — 113 дБ

 

К сожалению, человеческий слух не идеален и нам сложно отличать высокие уровни громкости. Поэтому может казаться, что разницы нет или она несущественна, особенно если тестировать на улице. В помещении из-за эха эта разница действительно ощутима.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

То есть по сути туман и обман. Сделали бы тихо и громко , зачем было добавлять 13 дб которые никто не услышит , для уличной сирены , маркетинг?

 

Добавлено через 6 минут

К сожалению, человеческий слух не идеален и нам сложно отличать высокие уровни громкости. Поэтому может казаться, что разницы нет или она несущественна, особенно если тестировать на улице. В помещении из-за эха эта разница действительно ощутима.

 

То есть на улице вы никогда не тестировали, сделали от фонаря ? При чем сдесь помещение, для помещения у Вас есть внутреняя сирена.

 

Добавлено через 3 минуты

То есть по сути туман и обман. Сделали бы тихо и громко , зачем было добавлять 13 дб которые никто не услышит , для уличной сирены , маркетинг?

 

Добавлено через 6 минут

К сожалению, человеческий слух не идеален и нам сложно отличать высокие уровни громкости. Поэтому может казаться, что разницы нет или она несущественна, особенно если тестировать на улице. В помещении из-за эха эта разница действительно ощутима.

 

То есть на улице вы никогда не тестировали, сделали от фонаря ? При чем сдесь помещение, для помещения у Вас есть внутреняя сирена.

 

И еще есть вопрос, почему после постановки в охрану, датчики начинают срабатывать через 30 -40 секунд , это недокумкентированая какаято задержка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще есть вопрос, почему после постановки в охрану, датчики начинают срабатывать через 30 -40 секунд , это недокумкентированая какаято задержка?

это неправда. в каждом датчике можно настроить как задержку при постановке, так и при сработке. по умолчанию нет задержки- уже пару раз выезжала группа, когда малая попрыгала на сумочке, где лежал брелок. поставил задержку 30 секунд - так есть время найти телефон и отключить случайно включенную сигнализацию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем сдесь брелок, на брелке задержки не бывает. Попробуйте поставить а охрану и пойтись по всем датчикам , тревоги не будет секунд 30 _ 40
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем сдесь брелок, на брелке задержки не бывает. Попробуйте поставить а охрану и пойтись по всем датчикам , тревоги не будет секунд 30 _ 40

 

Я же говорю - несколько раз была постановка на сигнализацию, когда мы были в доме. Сразу срабатывали датчики движения и выла сирена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на хаб+ (подключен к пульту) такое же поведение, секунд 30 после постановки на охрану - датчики не реагируют, задержки на вход-выход на всех датчиках дефолтно "выкл".

 

Дам совет всякому вопрошающему на форум по конкретным тех.моментам системы: звоните в саппорт, там крайне адекватные ребята, готовые ответить на любые вменяемые вопросы.

 

Хоть такая недокументированная хрень меня и не сильно парит, и не единожды уже спасала после случайной постановки - наберу завтра саппорт за вас :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на хаб+ (подключен к пульту) такое же поведение, секунд 30 после постановки на охрану - датчики не реагируют, задержки на вход-выход на всех датчиках дефолтно "выкл".

 

Дам совет всякому вопрошающему на форум по конкретным тех.моментам системы: звоните в саппорт, там крайне адекватные ребята, готовые ответить на любые вменяемые вопросы.

 

Хоть такая недокументированная хрень меня и не сильно парит, и не единожды уже спасала после случайной постановки - наберу завтра саппорт за вас :D

У меня старый хаб(первый), может, из за этого у меня нет таких проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мою думку тут варто придивитися до опцій (в сервісних):

 

 

1. Перевірка цілісності системи (перед установкою на сигналізацію).

Тут може грати роль, що вона ввімкнена.

 

2. Інтервал опитування.

Тут можуть грати роль завищені параметри.

 

 

 

 

Також скоріше за все маємо правило "час реагування = час відклику найповільнішого датчику" - тому може бути проблема в якомусь одному-двох датчиках.

 

 

Але так супорт ніби адекватний - мучте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть на улице вы никогда не тестировали, сделали от фонаря ?

 

Откуда такие выводы? Мы тестировали и не один раз, поэтому и знаем значения уровней громкости, как теоретические, так и эмпирические.

 

Тут работает ещё и другое правило. Громче = дальше слышно. Если говорить примерами, то люди часто тестируют сирену в паре метров от неё. Конечно же, в таком случае разницу в звуке будет ощутить трудно. Но эти +13 дБ дают бОльшую слышимость сигнала тревоги на бОльших расстояниях. Условно говоря, на "Громко" сирену может не услышать какой-то сосед, а вот на "Очень громко" этой проблемы не будет.

 

И еще есть вопрос, почему после постановки в охрану, датчики начинают срабатывать через 30 -40 секунд , это недокумкентированая какаято задержка

 

Скорее всего дело в периоде опроса хаб-датчик. При постановке под охрану хаб отправляет команду "стать под охрану" при следующем периоде опроса (по умолчанию 36 секунд). Отсюда может быть эта задержка. Но, чтобы быть точно уверенным, что дело именно в периоде опроса, рекомендую пообщаться с нашей службой поддержки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саппорт говорит, что дефолтный интервал опроса/общения с датчиками - 36 секунд.

Соответственно датчик будет знать, что "надо охранять" в интервале от 0 до 36 секунд; до момента пока конкретный датчик, в приведенном интервале, не получит приказ от хаба - он не будет реагировать, вне зависимости от того, что уведомление "под охраной" уже в вашем мобильном.

Опять же со слов саппорта: эта функциональность является базовой для всех прошивок, и после постановки на охрану - форсирования интервала опроса со стороны хаба не происходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саппорт говорит, что дефолтный интервал опроса/общения с датчиками - 36 секунд.

Соответственно датчик будет знать, что "надо охранять" в интервале от 0 до 36 секунд; до момента пока конкретный датчик, в приведенном интервале, не получит приказ от хаба - он не будет реагировать, вне зависимости от того, что уведомление "под охраной" уже в вашем мобильном.

Опять же со слов саппорта: эта функциональность является базовой для всех прошивок, и после постановки на охрану - форсирования интервала опроса со стороны хаба не происходит

 

Не вижу проблемы, в течении 36 секунд после постановки врядли кто то незамечено ломанется в закрытую дверь и успеет проникнуть внутрь за это время, а дальше все равно сработка, и отойти далеко за это время тоже врядли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу проблемы, в течении 36 секунд после постановки врядли кто то незамечено ломанется в закрытую дверь и успеет проникнуть внутрь за это время, а дальше все равно сработка, и отойти далеко за это время тоже врядли.

Дак проблемы и нет, просто донес информацию об алгоритме работы, который упомянули выше в теме.

Общался с саппортом по своему багу (но это не точно, обещали исследовать), заодно и об этом спросил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть первая тревога при постановке , приходит через 36 сек?

 

Датчики переходят в режим охраны в течение 36 секунд (при настройках по умолчанию). После того, как устройство переходит в режим охраны тревоги передаются мгновенно.

 

Соответственно датчик будет знать, что "надо охранять" в интервале от 0 до 36 секунд; до момента пока конкретный датчик, в приведенном интервале, не получит приказ от хаба - он не будет реагировать, вне зависимости от того, что уведомление "под охраной" уже в вашем мобильном.

Опять же со слов саппорта: эта функциональность является базовой для всех прошивок, и после постановки на охрану - форсирования интервала опроса со стороны хаба не происходит

 

Да. Но уменьшив период опроса этот интервал также уменьшается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Но уменьшив период опроса этот интервал также уменьшается.

 

И по ходу, прийдется чаще менять батарейки в датчиках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...