Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Ну нет! Оно то завязано))) Меньше мурах-меньше опрыскивания (ну от тли по крайней мере)

кто нибудь на форуме видел что бы хоть один муравей принес тлю?

ловчие пояса и тд помогают избавиться от тли?

сомнительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто нибудь на форуме видел что бы хоть один муравей принес тлю?

ловчие пояса и тд помогают избавиться от тли?

сомнительно

 

Сейчас на моих грушах и сливах(где стоят пояса) тли нет! 2 недели назад обработано Актара+Хорус. Завтра опять в БОЙ!Калипсо+Скор+прилипач.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на моих грушах и сливах(где стоят пояса) тли нет! 2 недели назад обработано Актара+Хорус. Завтра опять в БОЙ!Калипсо+Скор+прилипач.

на моих грушах тоже тли нет.

на сливе была всегда и наверняка тоже будет!

это никак не связано с муравьями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на моих грушах тоже тли нет.

на сливе была всегда и наверняка тоже будет!

это никак не связано с муравьями.

 

Значит вы не читали предыдущие страницы темы :( Я про свою грушу:) Еще как связано!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит вы не читали предыдущие страницы темы :( Я про свою грушу:) Еще как связано!

 

Я тоже на сливе только так убрал тлю. Химия спасала на некоторое время, а гонять муравьев по всему участку не хотел.

Ловчий пояс, обпрыскивание по тли после этого и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на моих грушах и сливах(где стоят пояса) тли нет! 2 недели назад обработано Актара+Хорус. Завтра опять в БОЙ!Калипсо+Скор+прилипач.

 

Груша (опадання пелюсток): Енжіо + Скор+Хорус.

Слива (кінець цвітіння): Актеллік/Енжіо + Хорус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто нибудь на форуме видел что бы хоть один муравей принес тлю?

А ми не про тлю.Ми тут всі писали про те як мурав"ї "топчуть" наші груші....Так що не знаю як в кого,а вони для мого саду вороги((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня яблонька так красиво начала зацветать - но бутон еще не распустился - темно розовый

еще ничем не обрабатывала - надо и когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у меня яблонька так красиво начала зацветать - но бутон еще не распустился - темно розовый

еще ничем не обрабатывала - надо и когда?

 

Зерняткові перед цвітінням (рожевий бутон): Енжіо + Хорус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на моих грушах тоже тли нет.

на сливе была всегда и наверняка тоже будет!

это никак не связано с муравьями.

 

 

Откуда тогда тля появляется в ненужных нам местах?

 

Пойду в сарай посмотрю может у меня там пяток коров появилось ( буду их оберегать и пить их сок ( молоко))

 

 

Трофобиоз[править | править вики-текст]

Самым известным примером мирмекофилии являются взаимовыгодные отношения муравьёв и тлей (Aphidoidea), червецов и щитовок и других сосущих равнокрылых насекомых («Homoptera» или Sternorrhyncha и Auchenorrhyncha). Падь, выделяемая тлями и червецами, является очень лакомой пищей для муравьёв. Они буквально доят их, защищают и содействуют при распространении молодых особей[11]. Сахар нектара является высокоэнергетичной пищей, которую собирают многие виды муравьёв[12], прежде всего из высокоразвитых подсемейств Dolichoderinae, Formicinae, Myrmicinae[11]. В некоторых случаях тля выделяет падь в ответ на прикосновения муравья своими антеннами. Муравьи, в свою очередь, оберегают скопления тли от хищников и перемещают их на лучшие растения для кормления. При переходе на новое место многие семьи берут с собой тлю, чтобы обеспечить себе бесперебойный источник сахаров. Муравьи также собирают сладкие выделения мучнистых червецов[13].

 

Взято отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Груша (опадання пелюсток): Енжіо + Скор+Хорус.

Слива (кінець цвітіння): Актеллік/Енжіо + Хорус.

 

Енжіо для саду(дерева),на мою думку,програє конкуренцію Каліпсо. Шкідники ті самі знищує Каліпсо+оленку+для бджіл безпечний,а вартість на 10 літрів набагато дешевше.

А от чи змішувати Скор і Хорус,я якраз і думав над цим,напевно все таки змішуванню бути!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду в сарай посмотрю может у меня там пяток коров появилось ( буду их оберегать и пить их сок ( молоко))

На соседском, пустующем уже много лет учаастке растет отличный персик, соседей радом нет. Вы приходите и собираете персики потому что вы их любите, потому что их любят ваши дети. Но при этом вы не грызете кору и не пилите это дерево! Вы просто не можете устоять от халявного лакомства!

 

Добавлено через 1 минуту

Енжіо для саду(дерева),на мою думку,програє конкуренцію Каліпсо. Шкідники ті самі знищує Каліпсо+оленку+для бджіл безпечний,а вартість на 10 літрів набагато дешевше.

а Калипсо и хорус?

 

калипсо + скор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял вопроса.

?

по вашему мнению их можно смешивать?

выше, вы сделали акцент на смешивании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На соседском, пустующем уже много лет учаастке растет отличный персик, соседей радом нет. Вы приходите и собираете персики потому что вы их любите, потому что их любят ваши дети. Но при этом вы не грызете кору и не пилите это дерево! Вы просто не можете устоять от халявного лакомства!

 

Персик тоже наносит вред соседнему участку --- выбирает из почвы питательные вещества, производя персики которые хозяин не использует ---значит вредитель

 

Где по сути: связь муравья и тли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто нибудь на форуме видел что бы хоть один муравей принес тлю?

Я видел как муравьи гоняли божьих коровок от тли, видел, как они строили угрожающие позы в мою сторону (да они, чёрт побери, меня пытались прогнать и укусить!), когда я приближался к их «стадам», видел холимую и лелеемую тлю в подземельях муравейников, которую муравьи разводят на корнях растений, видел, как муравьи старательно обсыпают землёй нижние части мясистых однолетних растений, и там разводят тлю. Не в книжках, не в ютубах, а у себя на участках. Вам всё ещё мало?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где по сути: связь муравья и тли?

по сути персик это тля

вы это муравьи

Я видел как муравьи гоняли божьих коровок от тли, видел, как они строили угрожающие позы в мою сторону (да они, чёрт побери, меня пытались прогнать и укусить!), когда я приближался к их «стадам», видел холимую и лелеемую тлю в подземельях муравейников, которую муравьи разводят на корнях растений, видел, как муравьи старательно обсыпают землёй нижние части мясистых однолетних растений, и там разводят тлю. Не в книжках, не в ютубах, а у себя на участках. Вам всё ещё мало?

 

вы бы тоже от соседского персика гоняли ворон и других тех кто хотел бы разделить с вами это лакомство. вы бы тоже выходили с дубинкой если бы помимо соседского персика еще посматривали на ваши деревья

обсыпают землёй нижние части мясистых однолетних растений,

ужас

там разводят тлю

насипь делают для того что бы разводить тлю на мясистых растениях?:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вашему мнению их можно смешивать?

выше, вы сделали акцент на смешивании.

Ну так сложилось,что инсектициды и фунгициды можно смешивать:D

Хотя меня все же мучает вопрос-это вы нас так тонко троллите или мне кажется ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребзя, мож кто подскажет, мне нужна облипиха самозапыляющаяся, прям щаС...? Где можно приобрести хорошую ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребзя, мож кто подскажет, мне нужна облипиха самозапыляющаяся, прям щаС...?

А такая ваще есть? Всё время считал, что облепиха — двудомное растение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя меня все же мучает вопрос-это вы нас так тонко троллите или мне кажется

тролю в чем? в том что сравниваю вас с муравьями? или вопрос по поводу смешивания вызвал у вас такие чувтсва?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тролю в чем? в том что сравниваю вас с муравьями? или вопрос по поводу смешивания вызвал у вас такие чувтсва?

 

Именно по поводу смешивания:) Тут люди уже 49 страниц написали и почти через одну описывается смешивание или таблица приведена+из них про отношение муравьев с тлей страниц 10,а вы прям как дите малое,которое еще и в гугле забанили:lol: :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по поводу смешивания Тут люди уже 49 страниц написали и почти через одну описывается смешивание или таблица приведена+из них про отношение муравьев с тлей страниц 10,а вы прям как дите малое,которое еще и в гугле забанили

Мой друг, скажу как есть, все названия , не знаю как кому, но мне на одно лицо, а плужить не хочется, по этому лучше еще раз спросить и получить ответ. Пусть даже вопрос тупой, пусть даже кажется что я стебусь.

И , да, ответа не дождался , обработал сад двумя разными растворами )))

 

Кстати, кто какими тарами для скора и топаза пользуется, а то чет меня не прет 5 ампул на ведро бадяжить ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто какими тарами для скора и топаза пользуется, а то чет меня не прет 5 ампул на ведро бадяжить ))

 

Стесняюсь спросить, что значит 5 ампул?:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...