Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрыскивание сада до набухания почек

Илья7

Рекомендовані повідомлення

Медный - удобрение сомнительное, но в такой концентрации тоже не фунгицид.

Прижечь деревья этим раствором Вы точно не могли.

 

думаете вымерзли ? хотя исходя из того, что половина клубники пропала "вымерзла" то неудивительно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично у меня он не помог совершенно!

 

но если выбирать покупать в магазине возле дома и там, я выбиру второй вариант где в 2-3 раза дешевле

 

Удивительное совпадение :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что? второй раз нельзя?

 

лично у меня он не помог совершенно!

 

По науці положено (рекомендовано), чтобы не было привыкания грибка к фунгициду, любое (любое!!) средство применять 1 раз в сезон.

 

У меня есть запасы разных фунгицидов, поэтому я меняю. Если бы запасов не было, брызгала бы опять хорусом. Хоть он и до +21.

Но "у меня с собой было"(с) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон, медный.

 

МК тоже до 100 г на ведро можно смело использовать пару раз за сезон по листве. Кроме персика. Есть информация, что после МК персик сбрасывает листья.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По науці положено (рекомендовано), чтобы не было привыкания грибка к фунгициду, любое (любое!!) средство применять 1 раз в сезон.

 

Наука предполагает, в первую очередь четкое понимание какое, собственно, вещество используется и в какой дозировке.

 

В случае с подделкой как предсказать результат когда действующего вещества может быть или в 10 раз меньше, или вообще не быть, или может быть совершенно другое действующее вещество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медный - удобрение сомнительное, но в такой концентрации тоже не фунгицид.

Прижечь деревья этим раствором Вы точно не могли. Даже по листу, не говоря про почки.

 

Недостаток меди наблюдается при избытке фосфора, т.е. при чрезмерном внесении фосфорных удобрений в почву и на почвах богатых гумусом. Это происходит потому, что происходит связывание ионов меди веществами, которыми богата гумусовая земля. Медь участвует в синтезе белков и углеводов, а так же в процессах фотосинтеза и дыхания растения, повышает устойчивость к грибковым заболеваниям. При недостатке меди теряется тургор листьев, они скручиваются и увядают, затем погибает все растение. При недостатке меди на листьях появляются светлые хлорозные пятна. Недостаток меди начинает проявляться с верхушечных листьев, они становятся слишком крупными и приобретают бледную окраску. Избыток меди также чрезвычайно вреден для растения. Проявляется он в том, что растение тормозится в развитии, а на листьях появляются бурые пятна, затем листья отмирают. Начинается процесс с нижних более старых листьев. Источники меди являются медный купорос (сульфат меди,сернокислая медь).

©

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наука предполагает, в первую очередь четкое понимание какое, собственно, вещество используется и в какой дозировке.

 

В случае с подделкой как предсказать результат когда действующего вещества может быть или в 10 раз меньше, или вообще не быть, или может быть совершенно другое действующее вещество?

 

А почему Вы считаете, что я пользуюсь подделками?

Согласна полностью, если брызгать непонятно чем, то результат может оказаться непонятно какой.

Но ведь мы же не об этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже два раза обработал.

1.Актара+Хороус.

2.Через две недели Калипсо+Хорус+Скор.

Уже не могу дождаться выходных(следующие 2 недели) На нектарине появляется курчавость,а на яблонях бушует квіткоїд:o Как так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорус уже поздно (он до +18°С, вроде). Скор.

Это,я так понимаю мне) Тут вопрос,что Скором уже обрабатывал,после и вместе с Хорусом,и погода вроде не дождливая,хотя перепады,конечно серьезные.может уже Ридомилом пробовать?

И опять же,персик здоров,а нектарин курчавится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нектарине появляется курчавость

Я в прошлом году скором обрабатывала 2 раза и в этом уже вчера 1 раз , очень хорошо помогает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По науці положено (рекомендовано), чтобы не было привыкания грибка к фунгициду, любое (любое!!) средство применять 1 раз в сезон.

похоже я зачастил им

но сбило то что написано до 3-4 раз за сезон!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорус уже поздно (он до +18°С, вроде). Скор.

 

Можно применить "Хорус" ранним утром или поздним вечером, когда температура минимальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но сбило то что написано до 3-4 раз за сезон!

а в ссылке по обработка от сигенти, предоставленной ИГОРЬиИРА, там вообще обработок хорусом хватает! Причем и о погоде ни слова.

Можно применить "Хорус" ранним утром или поздним вечером, когда температура минимальная.

 

Что такое минимальная температура?

Если летом ночью 20, а вы советуете опрыскивать вечером при минимальной темературе, а весной 20 днем то получается можно и днем но весной?

Сложное это дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в ссылке по обработка от сигенти, предоставленной ИГОРЬиИРА, там вообще обработок хорусом хватает! Причем и о погоде ни слова.

 

Там не было цели указать условия применения.

 

Что такое минимальная температура?

Если летом ночью 20, а вы советуете опрыскивать вечером при минимальной темературе, а весной 20 днем то получается можно и днем но весной? Сложное это дело.

 

ОПТИМАЛЬНІ СТРОКИ ЗАСТОСУВАННЯ

Від фази зеленого конуса до цвітіння при температурі +5–10 °С.

Сейчас ближе к ночи температура около 10 °С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ближе к ночи температура около 10 °С.

А вы не планируете дополнить свою замечательую табличку еще и температурными данными? Я думаю было бы полезно. А то оказывается что все что не делаю все делаю не так ))) На упаковке ни слова про температуру нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не планируете дополнить свою замечательую табличку еще и температурными данными? Я думаю было бы полезно. А то оказывается что все что не делаю все делаю не так ))) На упаковке ни слова про температуру нет!

 

Цель была - сделать базовую таблицу-напоминание. А уже все нюансы смотреть в каталоге.

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель была - сделать базовую таблицу-напоминание. А уже все нюансы смотреть в каталоге.

дык сделать добюро всем?:)) не?!

а то сколько денег уходит на неправильное опрыскивание

в общем просим специалиста уделить внимание данному вопросу )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык сделать добюро всем? не?!

 

Не мой это вопрос. :pardon: Я по другой части. Но дополнить таблицу - дело святое: вижу резервы, но не вижу свободного времени.

Т.е., без обязательств, при случае.

 

а то сколько денег уходит на неправильное опрыскивание

 

Правильное опрыскивание тоже удовольствие недешёвое.

 

в общем просим специалиста уделить внимание данному вопросу )))

 

А где Вы видели специалиста? Я здесь вещаю только с голоса Syngenta и сразу имею оппонентов. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное опрыскивание тоже удовольствие недешёвое.

так лучше недешево но правильно чем так же не дешево и не правильно.

лично я хорусом ИЗ МАГАЗИНА под боком, опрыскивал - результата ноль.

так же с борошнистой росой - как была так и осталась. мало того, я обламывал на молодых деревьях , а прихожу через денелю снова есть... вот и думай, есть ли смысл в обработках!

А где Вы видели специалиста? Я здесь вещаю только с голоса Syngenta и сразу имею оппонентов.

не прибедняйтесь ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я хорусом ИЗ МАГАЗИНА под боком, опрыскивал - результата ноль.

 

Я "Хорусом" брызгаю тоже безрезультатно: как не было ничего, так и не появилось. Типа профилактика. Меня устраивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не планируете дополнить свою замечательую табличку еще и температурными данными?

 

Для тех кто пропустил, что за табличка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так лучше недешево но правильно чем так же не дешево и не правильно.

лично я хорусом ИЗ МАГАЗИНА под боком, опрыскивал - результата ноль.

Смотрите нормы расхода.Для винограда например это 6г на 5л,т.е. на 10л выходит 4 пакета.Для каждой культуры свои нормы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите нормы расхода.Для винограда например это 6г на 5л

 

6-7 г на 10 литров - норма для виноградника. 6-8 л на сотку.

3 г на 10 литров - норма для яблони, груши, вишни, сливы и пр деревьев. 8-12 л на сотку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...