Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AndrejKiev, Глеваха

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Читаю и восхищаюсь Вами.

Скажите, как сарайчик функционирует? Ведь, наверняка, не вручную уголек грузить придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и восхищаюсь Вами.

Скажите, как сарайчик функционирует? Ведь, наверняка, не вручную уголек грузить придется.

 

Спасибо.

Сарай функционирует, как сарай. Никаких конвейеров не предусмотрено ;-). Проем сделали пошире, чтоб прицепчик мог зайти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть форум у нас и строительный, но разнообразие крайне желательно.

Давно уже отошел от дел железячных. Но ностальгия замучила. Каждый мужчина мечтает о своей игрушечной железной дороге, которую он не получил в детстве.

С тех пор, как я ассемблировал на i8080 много воды утекло и решив посмотреть, что творится сейчас, с огромным удовольствием "пощупал" современные микроконтроллеры. Мда.... нам бы тогда такое.... Mega32! полный восторг.

Пишешь на Си, тут же "заливаешь" в flash память. Оказывается не забыл, с какой стороны паяльник держать. Но самое сильное впечатление от легкости доступа к datasheet-ам. Моментально, вот тебе цоколевки, вот тебе параметры, вот типовая схема ...... это не один экземляр ксерокопии на лабораторию на 155серию.

Вот такой небольшой робот. Немножко передвигается заданным маршрутом, замечает препятствие, "пытается умничать", но для этого недостаточно датчиков.

 

0bfd0cd4954b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз у Вас такие золотые руки, сделайте мне пожалуйста такого робота, чтоб строителей контролировал, чтоб те мусор не бросали!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз у Вас такие золотые руки, сделайте мне пожалуйста такого робота, чтоб строителей контролировал, чтоб те мусор не бросали!

 

так есть другой аргумент - не рассчитываться ока не поубирают. А как известно чисто там - где не мусорят. Лишний денек потратят на уборку - гадить сразу перестанут.

 

З.Ы. мои за один час за собой убрались, потому как был изначальный уговор - уборка за ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз у Вас такие золотые руки, сделайте мне пожалуйста такого робота, чтоб строителей контролировал, чтоб те мусор не бросали!

 

Такой робот уже создан и ограниченно доступен.

250px-AK47.jpg.d5e2b6d843cc10effbea22a4a4e079ce.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даешь сараи! Много и разных! Огромное количество дров безхозно пропадающих под открытым небом, а также воспоминание о зиме, когда приходится, как северному оленю ягель, из под снега выковыривать дровишки для камина и бани, подвигло на возведение нового объекта. Пожалуй решено, что не будем заморачиваться на "фундаментальности", посему слелал так.

 

Трубы были, фундаментную плиту залили из 2,5 кубов бетона, что оставался с миксера, что шел на другой объект. Лес был. Докупил катепала и немного ОСБ.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

2 дня работы. Причем большую часть времени заняло то, что пришлось делать внутреннюю дополнительную стенку. На нее пошли все отходы, что удалось найти на участке. Она нужна потому, что профнастил очень деликатный, чуть нажал - уже вмятина. Просто фольга. А хранение дров подразумевает "навал под крышу" с упором на стенки.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Все думал, как углы оформлять. А при заказе профнастила у Евгения_44, оказалось, что можно взять такие угловые элементы. Удобная штука оказалась.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за устройство? я так поняла вы им просверлили дыру в цоколе?

 

Называется набор для алмазного сверления. Стоит около 2000USD, там куча коронок разного размера. Посему, если нужна дырка, звоните по объявлениям типа "Алмазная резка бетона" и торгуетесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему. Выбрался на открытие охоты. Все с ружьями, я с фотоаппаратом.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а где такой прудик? Мы с вами соседи, я тоже в Глевахе строюсь, а такой красоты что-то не припомню.

Или этот ваш персональный, уютно пристроившийся на задворках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а где такой прудик? Мы с вами соседи, я тоже в Глевахе строюсь, а такой красоты что-то не припомню.

Или этот ваш персональный, уютно пристроившийся на задворках?

 

врятли это даже киевская область

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а где такой прудик? Мы с вами соседи, я тоже в Глевахе строюсь, а такой красоты что-то не припомню.

Или этот ваш персональный, уютно пристроившийся на задворках?

 

Это Киевское море, ближе к Белорусии. Там плавни - место сотен островов. Ночью спать бывает страшновато кабаны поле перекапывают. Дерн снимают сотками....

 

(ссылка на изображение устарела)

 

утки полетели...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

рабочий спаниэль..

(ссылка на изображение устарела)

 

иногда непонятно, что мы ищем за границей (кроме сервиса ;-))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас назначили Крещатиком. Каждый день гул стоит.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас назначили Крещатиком. Каждый день гул стоит.

 

Это же секретная техника. Как вы могли разместить фото в интернете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последние...не успели продать:)

 

Лучче бы они подальше от Андрюхи летали, а то над жуковским уже довыёлетались:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же секретная техника. Как вы могли разместить фото в интернете?

и что из низ секретная техника? устаревшие МИГи, Ил-96 и руслан? а может вертолет МИ-8???? :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что из низ секретная техника? устаревшие МИГи, Ил-96 и руслан? а может вертолет МИ-8???? :lol:

 

Секретно те що воно досі ще використовується нашими військовими

:).................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Киевское море, ближе к Белорусии. Там плавни - место сотен островов. Ночью спать бывает страшновато кабаны поле перекапывают. Дерн снимают сотками....

 

Киевское море ближе к Белоруссии - это Полесье Вы имеете ввиду?. В аккурат мимо тысячи островов и плавней и мааленького городка - Чернобыль :(. Кабаны там обнаглевшие от того что стрелять их нельзя -- сами понимаете не понятно что они ели и где последние годы шастали. Природа там блеск! - зайцы, козы, кабаны, ягоды и грибы -но ездить туда я бы воздержался.

После взрыва именно туда понесло облака радиации - стронций и цезий, причем не в виде радионуклидов а в виде взвеси пыли урана и отходов реактора - - даже на берегу песчанном тетеревского охотхозяйства - -фонит до сих пор. А по островам - -и не лазил никто и не мерил, и счастье что именно туда высыпало и смыло половину того что улетело - -там никто почти не живет... так что вот такое дело...

map2_1.thumb.jpg.871ed7a408fc501cade7d5ac86368316.jpg

map_04.jpg.806304f15292624c1b36f2682b5eea24.jpg

map_09.jpg.55612a27e09f5151d33e034fa98068b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После взрыва именно туда понесло облака радиации - стронций и цезий, причем не в виде радионуклидов а в виде взвеси пыли урана и отходов реактора - - даже на берегу песчанном тетеревского охотхозяйства - -фонит до сих пор.

 

в тетеревском хозяйстве купили дачу, прежде чем купить облазил все дремучие места с дозиметром( постоянно вожу с собой в машине), вы не поверите но больше 5 мл ренген дозиметр не показал. а вот ближе к киеву как раз цифры поползли вверх лютеж 12-15 , н. петровцы 22, киев 18-20. хотите верьте, хотите нет, не думаю, что если бы там был большой фон, янукович бы прихватизировал пол заповедника.хотя грибы, когда там собираем, белые в норме 16-18, а вот польские на себя тянут, где то34-36. в музее чернобыля на карте как раз показано, что большое пятно накрыла кончу.на даче в конче дозиметр показывает 18.

извините, что не по теме, да ещё и в чужой теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вашому прикладі розуміеш усю повноту причини одного з завдань,а саме побудувати будинок.

хай вам щастить!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...