Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые тарифы на электричество.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Киеэнерго для потребителей, у которых установлены многозонные счетчики, подключенные к системе АСКУЭ, проводит акцию по бесплатному переходу на двухзонный тариф. kyivenergo.ua/articles/aktsii/29

Решил попробовать - даже сейчас, с 23 до 7 утра минус 30%, на фоне общих цен экономия копеечная, но все же...

Эта акция у них уже с полгода, но прикол в том, что скорее всего Вы в нее не попадете :)

Во всяком случае я подключен к этой системе, но при вводе своего номера лицевого счета, на сайте выражалось сожаление, что я не подключен и "акционером" стать не могу. Уточнил при визите в Киевэнерго - таки подключен к АСКУЭ, а вот почему "в акцию" не попадаю - не знают. :unknown:

Такое вот мелкое жульничество эпохи молодости владельца Киевэнерго :)

Поэтому пришлось купить новый счетчик, перепрограммировать и оплатить все, включая установку. Но зато уже считает "по-новому"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киеэнерго для потребителей, у которых установлены многозонные счетчики, подключенные к системе АСКУЭ, проводит акцию по бесплатному переходу на двухзонный тариф.
Успешно подал заявку, спасибо.

Доброго дня!
Від Вас надійшла заявка на виконання безплатної послуги: АКЦІЯ! Безкоштовно перейти на двозонний облік.
Найближчим часом спеціаліст контакт-центру КИЇВЕНЕРГО повідомить Вам електронною поштою дату виконання замовленної послуги.
Заявки оформлюються щоденно (крім суботи та неділі) з 8:00 до 17:00.
З повагою
ПАТ «КИЇВЕНЕРГО»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получил тариф на электроотопление (точнее, называется он "город+отоплоение+плита"). Проектант сказал, что ужесточили требования до нельзя. Что-то вроде "вскочил в последний вагон", дальше будет очень сложно получить.

Скажите пожалуйста, куда Вы обращались? Где делали проект?

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Киеве, получилось все случайно: позвонил знакомому проектанту по газу - не занимается ли он и "электрикой"?, а он уже дал телефон проектанта, который всем и занимался: я дал копии документов и получил уже утвержденный проект и полностью оформленный договор с Киевэнерго. Срок - оговаривали до 2-х месяцев, реально - чуть больше месяца. Но с его слов сейчас очень усложнили процедуру, но я детали не уточнял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилось самое официальное разъяснение по новым тарифам вплоть до 2017 года.

www.nerc.gov.ua/index.php?id=14359

Там и про СТ и про многодетных. (Для них есть льготы.)

И про равенство электро и газовых плит и про равенство рабочих и крестьян к 2017г:D (я про отсутствие разницы в тарифах).

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилось самое официальное разъяснение по новым тарифам вплоть до 2017 года.

www.nerc.gov.ua/index.php?id=14359

Там и про СТ и про многодетных. (Для них есть льготы.)

 

Я правильно понимаю, что для СТ тарифы приведены в п1.6. таблицы:

 

"1.6. Населенню, яке розраховується з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку та об’єднане шляхом створення юридичної особи, житлово-експлуатаційним організаціям, крім гуртожитків"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилось самое официальное разъяснение по новым тарифам вплоть до 2017 года.

www.nerc.gov.ua/index.php?id=14359

Там и про СТ и про многодетных. (Для них есть льготы.)

И про равенство электро и газовых плит и про равенство рабочих и крестьян к 2017г:D (я про отсутствие разницы в тарифах).

Идея ясна, хотя все равно, некоторое преимущество электрики для отопления перед газом имеется: 0,9*7,5кВт=6,75 грн за экв. 1 м.куб. газа против сегодняшних 7,18 грн/куб. Ну и плюс "ночной тариф" уменьшит эти затраты еще минимум на 30%.

С другой стороны, эту постанову можно рассматривать имено как декларируемый подход к ценообразованию, не более. По цифрам - это как журнал Мурзилка, не более: какой курс будет в 2017-м и даже 16-м и, соответственно, какие будут цифирки в этой табличке на сегодня никто не ведает

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По работе Киевэнерго - может кому то пригодится: у меня проблема со счетчиком после его сбоя - считает очень много.

 

1. Консультировалась по телефону с ними, писала на сайте - только личный поход в Контакт Центр.

На данный момент не работает система записи наприем через сайт и попасть туда ну очень тяжело.

 

2. Недавно написала письмо через личный кабинет и получила ответ - необходимо отослать им заявление на электронный адрес.

 

3. Консультация по замене счетчика на двухфазный: прием КЦ и после моей оплаты за счетчик, параметризацию и установку они придут и установят.

 

 

Еще возник вопрос у меня по поводу договора с Киевэнерго - на каком основании они требуют документы по приватизации квартиры? 35 лет счет записан на меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По работе Киевэнерго - может кому то пригодится: у меня проблема со счетчиком после его сбоя - считает очень много.

 

1. Консультировалась по телефону с ними, писала на сайте - только личный поход в Контакт Центр.

На данный момент не работает система записи наприем через сайт и попасть туда ну очень тяжело.

 

2. Недавно написала письмо через личный кабинет и получила ответ - необходимо отослать им заявление на электронный адрес.

 

3. Консультация по замене счетчика на двухфазный: прием КЦ и после моей оплаты за счетчик, параметризацию и установку они придут и установят.

 

 

Еще возник вопрос у меня по поводу договора с Киевэнерго - на каком основании они требуют документы по приватизации квартиры? 35 лет счет записан на меня.

 

 

МарАнт2, держите в курсе как там все у Вас выйдет.

Чем больше у вас доков. на руках тем лучше.

А платежки они у Вас не требовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По работе Киевэнерго - может кому то пригодится: у меня проблема со счетчиком после его сбоя - считает очень много..

Вы уверены? Я даже второй счетчик купил в аналогичной ситуации после замены. :)

Увы, считает правильно. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Консультация по замене счетчика на двухфазный: прием КЦ и после моей оплаты за счетчик, параметризацию и установку они придут и установят.

 

Можете сказать в какую стоимость выходит замена счетчика на двозонный? (счетчик+поверка+установка=??)

 

Еще возник вопрос у меня по поводу договора с Киевэнерго - на каком основании они требуют документы по приватизации квартиры? 35 лет счет записан на меня.

 

Мне сказали в колцентре Киевэнерго, что копию документа им не надо а они просто перепишут себе номер этого документа из оригинала. Но правда так было сказано после того, что я указала им на нарушение о требовании предоставить копию.

Змінено користувачем Tatiana Gal
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел в свой кабинет на мега-биллинге...

Действующий тариф «город+эл.отопл»:

0.237 грн до 5000 кВтч

0.9576 грн свыше 5000 кВтч

Сегодня 07.03....

Я не вполне понял о чем тема. Может нужно дождаться новых тарифов?

 

Можете сказать в какую стоимость выходит замена счетчика на двухфазный? (счетчик+поверка+установка=??)
А это как? Я знаю одно и трех фазные линии. Про двухфазную слышу впервые.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МарАнт2, держите в курсе как там все у Вас выйдет.

Чем больше у вас доков. на руках тем лучше.

А платежки они у Вас не требовали?

Оплата уже несколько лет через Приват. Сотрудник КЦентра открывает вашу личную страницу с платежами - у меня, оказывается, с 2013г. собиралась переплата.

Но, когда решала вопрос по установке пломбы, мне выдали бумажку с необходимыми документами для подписания заказа и придти еще раз - документа по приватизации там точно не было. Учитывая огромные очереди второй раз я не пошла.

Сообщение от МарАнт2 viewpost.gif

По работе Киевэнерго - может кому то пригодится: у меня проблема со счетчиком после его сбоя - считает очень много..

 

Вы уверены? Я даже второй счетчик купил в аналогичной ситуации после замены. :smile:

Увы, считает правильно. :sad:

user_offline.gif report.gif quote.gif

Из электроприборов у нас добавился бойлер. В дни его отключения, за день счетчик накручивает 10 кВт - было максимум 7.

Вопрос замены счетчика за свой счет уточняла - нельзя, потому что мне положен бесплатно.

А вот двухфазный - дали добро. С меня оплата: сам счетчик свыше 500 грн, параметризация 140, установка 180.

 

Попаду к ним не ранее, чем через 2 недели.:roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы - спасибо :rolleyes:

 

 

То есть Вы будете ставить двухтарифный счетчик

и будет ночной тариф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы будете ставить двухтарифный счетчик

и будет ночной тариф?

Да - у меня сын сидит до 2-3 час. ночи :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до повышения было 318. т.е. в 2 раза меньше.

главная разница в сокращении дешевых лимитов.

 

Зашел в свой кабинет на мега-биллинге...

Действующий тариф «город+эл.отопл»:

0.237 грн до 5000 кВтч

0.9576 грн свыше 5000 кВтч

Сегодня 07.03....

Я не вполне понял о чем тема. Может нужно дождаться новых тарифов?

.

 

Так нові тарифи з 01.04.2015.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это как? Я знаю одно и трех фазные линии. Про двухфазную слышу впервые.
В Америке такие распространены, два провода по 110в в противофазе и нейтраль, очень удобно, можно юзать отдельно 110в, можно включать приборы на 220в в две фазы.

Пы.Сы. У Маранта другая беда, у неё сына отпускают только в 2-3 часа ночи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что для СТ тарифы приведены в п1.6. таблицы:

 

"1.6. Населенню, яке розраховується з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку та об’єднане шляхом створення юридичної особи, житлово-експлуатаційним організаціям, крім гуртожитків"?

 

Может быть, но мне кажется, об этом под таблицей (примітка, 2-й абзац) : Електрична енергія, яка витрачається в дачних та дачно-будівельних кооперативах, садових товариствах, гаражно-будівельних кооперативах на технічні цілі (роботу насосів) та освітлення території, відпускається за тарифом 52,5 коп. за 1 кВт·год (без податку на додану вартість). Хотя циферки те же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відпускається за тарифом 52,5 коп. за 1 кВт·год

+ добавят 10-20 коп. на потери и пр.

И я надеюсь, 65-70 коп. будет в садовом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дни его отключения, за день счетчик накручивает 10 кВт - было максимум 7

Вы легко можете проконтролировать правильность учета самостоятельно. Разумеется, с небольшой погрешностью, но вполне достаточно для оценки. Для этого потребуется несколько предметов, наверняка имеющихся у Вас дома и минут 10-15 времени.

Потребуются:

1. Настольная лампа с обычной лампой накаливания 75-100 Вт. Номинал нагрузки нужно подбирать так, чтобы было удобно подсчитать импульсы или обороты диска. Для старых механических (с диском) можно брать и больше, для счетчиков поновее - со светодиодом - будет достаточно и 100 Вт.

2. Секундомер (можно использовать смартфон или электронный будильник - в большинстве есть такая фича). В крайнем случае смотрите на секундную стрелку часов - тоже сильно не ошибетесь.

Собственно проверка.

1. Отключаем ВСЕ потребители энергии. Нужно выдернуть из розеток все провода. Не забываем холодильник, микроволновку, разные электропечки, тюнеры, и т.д.

2. Проверяем факт отсутствия нагрузки - светодиод счетчика не мигает. Если Вам не удается отключить нагрузку - дальше измерять нечего - нужно искать потребителя.

3. Находим на табло счетчика данные о кол-ве импульсов индикации на один кВт учета. Рассчитываем количество импульсов в зависимости от подключенной нагрузки. например, счетчик НИК-2104 выдает 6400 импульсов на 1 кВт-ч. Или 6,4 на 1 Вт-ч. Для лампы номиналом 100 Вт это 0,1кВт-ч за 1 час работы, или 1,67 Вт за 1 минуту. При этом наш НИК 2104 за одну минуту работы такой лампы должен выдать от 10 до 11 импульсов (точнее 10,688 импульса) (6400/1000*1,67).

Включаем лампу, становимся с секундомером возле счетчика, засекаем минутные отрезки и считаем импульсы - пары-тройки измерений будет достаточно.

Если все сходится - Вы можете быть уверены, что со счетчиком все в порядке, и тратиться на покупку нового смысла нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Отключаем ВСЕ потребители энергии.

 

А звонок и домофон тоже отключать? А если выключить просто все автоматы и оставить только один, где будет подключаться лампа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонок, теоретически, ничего не потребляет (если, конечно, не электронный). Насколько ухудшится точность, Вы можете прикинуть - когда все доступные потребители выключили, засеките время между миганиями светодиода или посчитайте за минуту. И просто вычитайте эти мигания из "проверочной" нагрузки.

Кстати, дежурные режимы тюнеров, микроволновок, сильно грамотных печек, плит, ресиверов и т.д. даже в не очень большом жилище потребляют столько же, сколько Вам потребуется для освещения 2-3 помещений ЛЕД-лампами или 1-го обычной экономкой ватт на 20-25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы легко можете проконтролировать правильность учета самостоятельно. Разумеется, с небольшой погрешностью, но вполне достаточно для оценки. Для этого потребуется несколько предметов, наверняка имеющихся у Вас дома и минут 10-15 времени.

Потребуются:

1. Настольная лампа с обычной лампой накаливания 75-100 Вт. Номинал нагрузки нужно подбирать так, чтобы было удобно подсчитать импульсы или обороты диска. Для старых механических (с диском) можно брать и больше, для счетчиков поновее - со светодиодом - будет достаточно и 100 Вт.

2. Секундомер (можно использовать смартфон или электронный будильник - в большинстве есть такая фича). В крайнем случае смотрите на секундную стрелку часов - тоже сильно не ошибетесь.

Собственно проверка.

1. Отключаем ВСЕ потребители энергии. Нужно выдернуть из розеток все провода. Не забываем холодильник, микроволновку, разные электропечки, тюнеры, и т.д.

2. Проверяем факт отсутствия нагрузки - светодиод счетчика не мигает. Если Вам не удается отключить нагрузку - дальше измерять нечего - нужно искать потребителя.

3. Находим на табло счетчика данные о кол-ве импульсов индикации на один кВт учета. Рассчитываем количество импульсов в зависимости от подключенной нагрузки. например, счетчик НИК-2104 выдает 6400 импульсов на 1 кВт-ч. Или 6,4 на 1 Вт-ч. Для лампы номиналом 100 Вт это 0,1кВт-ч за 1 час работы, или 1,67 Вт за 1 минуту. При этом наш НИК 2104 за одну минуту работы такой лампы должен выдать от 10 до 11 импульсов (точнее 10,688 импульса) (6400/1000*1,67).

Включаем лампу, становимся с секундомером возле счетчика, засекаем минутные отрезки и считаем импульсы - пары-тройки измерений будет достаточно.

Если все сходится - Вы можете быть уверены, что со счетчиком все в порядке, и тратиться на покупку нового смысла нет.

 

 

 

Большое СПАСИБО!:rolleyes:

А если обычный неотбук,

сколько кушает в день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...