Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новые тарифы на электричество.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

это по-украински называется борьба за энергонезависимость.

жил не тужил с газом. купил электро. круть!!!!

 

это видимо и есть программа яйценюка отказа от газа???????:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ламп накаливания в первую очередь заметил по себе - выгоднее экономки уже даже при их цене.

Это - один из главных ресурсов экономии в обычной квартире. Я в других разделах форума (где электрика) подробно писал, где и что можно сэкономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не согласен с одинаковой лимитной сеткой для потребителей с газовой плитой и электроплитой.

 

Чому не згодні? Ну ось наприклад - провести мені електрику 15кВт коштувало $2K. Підключитись до газу теж десь так вийде. Якщо я поставлю електрокотел, то чого електрика для мене повинна бути дешевша ніж для того, хто поставить газовий котел? А те що я купив твердопаливний котел означає, що мені дрова дешевше повинні продавати? Де логіка?

 

Взагалі то все маячня ділити на категорії споживачів. Є товар і у нього є ціна. Ціна може мінятись від обсягу, якщо гуртом - то може бути дешевше, все за ринком. А то граються наші кермачі хто зна в що.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те у кого в квартире електроплита не войдет в 100 кВт .

Я сейчас болею и живу у своей бабушки.

Старый домик. Отопление- газ. Духовка и плита - газ. Бойлера нет, машинки автомата - нет. Посудомойки и сушилки - нет. Из потребителей: 2-3 лампочки, чайник и микроволновка с ТВ. Ну не разу даже в 130 кВт не получилось. Почему 130? Сейчас лимит 150. И в платежке всегда пишут сколько пережгли. Я понимаю что этот тариф в 100 кВт сделали популістським. От которого и будут отталкиватся в стране. Мол у нас не 1,70, а дешевле. Так же, как и с льготами. Все так пели - пенсионеры не будут платить больше чем раньше. Но те самые льготы - курам на смех. 120 гривен на 1 квартал. Это и газ + свет+ вода. 120 гривен на 4 месяца. Вот такие льготы получила моя бабушка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в однушке на два взрослых + дитё потребляем около 250 кВт. Каждый месяц стараемся влезть в меньше чем 250, но не всегда такое получается.

Про кого 100кВт - вообще не понимаю.

1-2 возрастных пенсионера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь и я своим жизненным опытом:

 

Жили в хрущевке - 32 кв.м общая площадь. Три человека: я, жена, ребенок. Газовая плита и горячая вода в стояке. Почти все лампочки LED. Наибольшие потребители электричества, наверное чайник, микроволновка, стиралка, может ещё утюг. Телевизор, комп и все остальное - наверное в сравнение не идут - потребляли около 120 кВт в месяц.

 

Сейчас квартира - 80 кв.м: газа нет, горячей воды в стояке нет. В квартире наибольшие потребители: бойлер, электроплита и электродуховка, чайник, микроволновка и т.д. Все освещение LED. Легко вылазим за лимит в 250 кВт в месяц.

Кстати счетчик двухзонный. C 23-00 до 7-00 стоимость электричества на 30% меньше, чем обычно. Стиралку, посудомойку ставим на ночь, бойлер также стараюсь, чтобы максимально грел в данное время, но естественно если разбор воды днем, то он и днем работает. В общем около 30% электроэнергии потребляем во время "дешевого тарифа" (другими словами ~200Квт днем и ~100 Квт ночью в месяц). За день легко набегает 10-14кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 5+1 дите, не можем в 800 влезть.

Нас четверос бойлером было 500-600кв, а без бойлера 200кв и это притом , что у нас электоплиты и не экономим вообще. Правда лампочки везде энеогозберегающие, мы на них уже лет 6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь и я своим опытом:

 

Сейчас квартира - 80 кв.м: газа нет, горячей воды в стояке нет. В квартире наибольшие потребители: бойлер, электроплита и электродуховка, чайник, микроволновка и т.д. Все освещение LED. Легко вылазим за лимит в 250 кВт в месяц.

 

Соотнесите цену квартиры 80 кв.м. и цену всех бойлеров, электроплит и электродуховок и о ужас...

300 кВт*ч по 0,63 грн. = аж 180 грн. в месяц

:lol:

:beer:

 

Говоря словами Михалыча из Особенностей национальной охоты: "Ну вы блин даете."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соотнесите цену квартиры 80 кв.м. и цену всех бойлеров, электроплит и электродуховок и о ужас...

300 кВт*ч по 0,63 грн. = аж 180 грн. в месяц

:lol:

:beer:

 

Говоря словами Михалыча из Особенностей национальной охоты: "Ну вы блин даете."

 

Не понял, что соотносить и зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, что соотносить и зачем?

 

Я понял, вы говорили о расходах электричества в кВт*ч, а не в деньгах. Просто предыдущие сообщения были (не от вас) о том что лимит очень маленький 100кВт*ч и дорого дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 кВт*ч по 0,63 грн. = аж 180 грн. в месяц

Да пусть даже в 90 копеек установили и без градаций в 150 или 100. Пусть сразу с первого кВт по 0,90 платить. Или даже 1,00 грн. Но с 2017 платить по 1,80-1,90 - дофига много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пусть даже в 90 копеек установили и без градаций в 150 или 100. Пусть сразу с первого кВт по 0,90 платить. Или даже 1,00 грн. Но с 2017 платить по 1,80-1,90 - дофига много.

 

Это вы своей или моей бабушке расскажите про 90 копеек с первого кВт*ч.

Для них 100 кВт*ч хватит (без нас в гостях), а вот 36 грн. за первые 100 кВт*ч для них имеют значение.

 

У меня есть универсальный рецепт - хотите электричество дешевле = сгенерируйте его и продайте нам дешевле, я лично уже готов покупать. С первого киловаттчаса по 0,60 грн. :D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі то все маячня ділити на категорії споживачів. Є товар і у нього є ціна. Ціна може мінятись від обсягу, якщо гуртом - то може бути дешевше, все за ринком. А то граються наші кермачі хто зна в що.

Так-то оно так, но не так. Керманычи утверждают, что у нас все плохо:

дефіцит електроенергії в об’єднаній енергетичній системі України в пікові періоди, який виник внаслідок браку паливно-енергетичних ресурсів (газу, вугілля, мазуту), дисбалансу між виробництвом і споживанням електроенергії, руйнування електричних мереж та транспортної інфраструктури в зоні АТО, а також низької водності річок України (найнижчий показник за останні 45 років) та зниження середньодобової температури повітря понад норму.

поэтому меньше "скушал" - помог государству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы в однушке на два взрослых + дитё потребляем около 250 кВт. Каждый месяц стараемся влезть в меньше чем 250, но не всегда такое получается.

Про кого 100кВт - вообще не понимаю.

 

Как про кого? Про честных! Частный дом+неодимовый магнит и вуаля) А я дурак счетчик на уличу вынес,300-400 квт,нас двое и малых двое,это при том что с утра до вечера на работе. Бойлера нет,газом греем,постоянно:холодильник,насос в газовом котле и 2 телека,микроволновка,комп,вытяжка по утрам и вечерам)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поэтому меньше "скушал" - помог государству.

 

А продавати за ціною, що дозволяє генеруючим компаніям купувати енергоносії, обслуговувати інфраструктуру та отримувати якийсь прибуток то релігія не дозволяє чи що? Я не розумію, чому за гроші користувач не може отримати послугу?

 

Частный дом+неодимовый магнит и вуаля

 

У мене в лічильнику є спеціальна мітка, яка реагує на потужне магнітне поле.

Так що магніти відміняються. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пусть даже в 90 копеек установили и без градаций в 150 или 100. Пусть сразу с первого кВт по 0,90 платить. Или даже 1,00 грн. Но с 2017 платить по 1,80-1,90 - дофига много.

 

Вы в Норвегии не были :) 7 часов вечера, на улице темно, почти во всех! частных домах света нет :( экономятс....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в Норвегии не были :) 7 часов вечера, на улице темно, почти во всех! частных домах света нет :( экономятс....

 

По состоянию на 9 января спотовая цена на электроэнергию на бирже «Нордпол» установилась на уровне 25 эре/кВт-ч (0,04 доллара США).

 

Средняя ЗП в Норвегии пусть даже 35 000 крон. (4625 долларов США).

 

Средняя зарплата в Украине пусть будет 4000 грн. (135 долларов США).

 

Спотовая цена на электроэнергию у нас 0,85-0,9 грн (0,028 - 0,03 долларов США)

 

 

К Чему Ваше сравнение с Норвегией и т.д?!

 

 

По теме:

 

Тариф электроплиты убрали. Снизили порог с 800 кВт до 600 кВт. До 100кВт (что не реально при бойлере) - 0,37 грн/кВт, от 100 до 600 кВт - 0,63 грн/кВт. Если больше 600 кВт - "влетаем" на 1,41 грн/кВт.

Порівняння тарифів на електроенергію для населення при підвищенні з 01.04.2015 коп/кВт∙год (з ПДВ)

 

(ссылка устарела)

 

 

 

Вопрос в другом - нафиг мне (если у меня эл.плита и бойлер - газа нет) - Уменьшение ночного коэффициента с 0,7 до 0,5

 

Зниження нічного коефіцієнта стимулюватиме населення використовувати електроенергію у нічний період і дасть можливість зменшити витрати на її споживання.

 

Ночью есть готовить?!

 

Хотя и так все ясно - ВОВК Дмитро Володимирович (народився в 1989 році) тимчасово виконуючий обов’язки Голови Національної комісі НКРЕКП.

 

Особенно радует его биография!!!

 

 

Біографія

 

З 2009 по 2013 рік — associate, віце-президент з корпоративних фінансів компанії Інвестиційний капітал Україна (ICU), що належить голові НБУ Валерії Гонтаревій.

З березня 2013 по грудень 2014 року — національний менеджер в кондитерській компанії Roshen Петра Порошенка в Москві (Росія).

30 грудня 2014 року призначено тимчасово виконуючим обов'язки Голови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг.

Змінено користувачем Opium
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По состоянию на 9 января спотовая цена на электроэнергию на бирже «Нордпол» установилась на уровне 25 эре/кВт-ч (0,04 доллара США).

 

Средняя ЗП в Норвегии пусть даже 35 000 крон. (4625 долларов США).

 

Средняя зарплата в Украине пусть будет 4000 грн. (135 долларов США).

 

Спотовая цена на электроэнергию у нас 0,85-0,9 грн (0,028 - 0,03 долларов США)

 

 

К Чему Ваше сравнение с Норвегией и т.д?!

 

 

По теме:

 

Тариф электроплиты убрали. Снизили порог с 800 кВт до 600 кВт. До 100кВт (что не реально при бойлере) - 0,37 грн/кВт, от 100 до 600 кВт - 0,63 грн/кВт. Если больше 600 кВт - "влетаем" на 1,41 грн/кВт.

Порівняння тарифів на електроенергію для населення при підвищенні з 01.04.2015 коп/кВт∙год (з ПДВ)

 

nQ.jpg

 

 

 

Вопрос в другом - нафиг мне (если у меня эл.плита и бойлер - газа нет) - Уменьшение ночного коэффициента с 0,7 до 0,5

 

Зниження нічного коефіцієнта стимулюватиме населення використовувати електроенергію у нічний період і дасть можливість зменшити витрати на її споживання.

 

Ночью есть готовить?!

 

Хотя и так все ясно - ВОВК Дмитро Володимирович (народився в 1989 році) тимчасово виконуючий обов’язки Голови Національної комісі НКРЕКП.

 

Особенно радует его биография!!!

 

Да...если бы была ежегодная премия "лучший HR года", то ПОП бы ее однозначно выиграл бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в другом - нафиг мне (если у меня эл.плита и бойлер - газа нет) - Уменьшение ночного коэффициента с 0,7 до 0,5

 

Зниження нічного коефіцієнта стимулюватиме населення використовувати електроенергію у нічний період і дасть можливість зменшити витрати на її споживання.

 

Ночью есть готовить?!

 

Хотя и так все ясно - ВОВК Дмитро Володимирович (народився в 1989 році) тимчасово виконуючий обов’язки Голови Національної комісі НКРЕКП.

 

Особенно радует его биография!!!

Новый руководитель живет ночной жизнью, а днем спит-экономит энергоносители.

К Чему сравнение с Норвегией и т.д?!
Обратила внимание, что постоянно приводят в пример европейские цены, а на вопрос где же европейская оплата труда, отвечают, что мы не умеем работать. Так если мы так плохо работает и не платим налоги, кто оплачивает вполне себе европейскую пенсию Сан Санычу Омельченко, Л.Д.Кучме и др., кто содержит слуг народа, которые с барской руки отменяют перекрытие улиц и пользуются вертолетом?
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне себе европейскую пенсию Сан Санычу Омельченко,

сори за офф, а какая у него пенсия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як встановлюється тариф зараз? Як за газ - за підсумком спожитого за рік чи за кожен місяць окремо?

передивився свої квитанції за останній рік -від 93 до 106 кВт/міс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як встановлюється тариф зараз? Як за газ - за підсумком спожитого за рік чи за кожен місяць окремо?

передивився свої квитанції за останній рік -від 93 до 106 кВт/міс.

 

Окремо, Вас подорожання не торкнеться ,перші 100 кв 0,36 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як встановлюється тариф зараз? Як за газ - за підсумком спожитого за рік чи за кожен місяць окремо?

передивився свої квитанції за останній рік -від 93 до 106 кВт/міс.

 

поділіться інфою - як вписуєтесь в 100 кВт? всі лампи мабуть ЛЕД, воду бойлером не грієте, ПК і ТВ включаєте по графіку, прання ручне, їсти на газу, замість холодильника балкон? Не уявляю як вписатись в 100 кВт...

 

по темі: передивився презентацію НКРЕ яка є на сайті. Зацікавила тема з нічним тарифом (раптом привчу дружину готувати на електроплиті вночі, прати теж, опалювати будемо електрокотлом вночі, мити посуд теж доведеться вночі), і теза про окупність за 1,4 роки для приватного сектора. Там же і розрахунок при умові споживання 400 кВт (150 з них вночі), так у автора презентації вийшло 43 грн. в місяць. Тепер рахуємо яку вартість лічильника закладено і виходить 722 грн! Покажіть, де купити за такі гроші багатотарифний лічильник !!! Я його куплю негайно і буду опалювати/прати/їсти/купатись після 23 години, щоб напалити 150 кВт зі знижкою 50%.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поділіться інфою - як вписуєтесь в 100 кВт? всі лампи мабуть ЛЕД, воду бойлером не грієте, ПК і ТВ включаєте по графіку, прання ручне, їсти на газу, замість холодильника балкон? Не уявляю як вписатись в 100 кВт...

Мои родители тоже вписываются, если без гостей. Все лампы ЛЕД, бойлер (50л), прання ручне (вода из бойлера), холодильник новый двухкамерный, еда на газу, ТВ по вечерам.

 

По поводу "презентации" Вы совершенно правы. :evil:Слов нету, одни выражения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...