Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Думаю ближче до березня ми дізнаємось чи це не фейк.

Якщо не фейк, то цікаво піднімуть всім? Чи тільки населенню.

В нас там є пара категорій з різними виключно ринковими цінами.:lol: Мабуть варто всіх підвести під ОДНУ ринкову ціну. Паралельно розібратись з "ринковісттю".

Короче поживемо побачимо.

 

цена будет min как у юриков 8,7, а то и больше - как в гейропе............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена будет min как у юриков 8,7, а то и больше - как в гейропе............

Я не проти. Тільки за умови, що вона така буде у всіх. ;) Умову провести реформи які наблизять рівень життя до такого як в Європі в осяжному майбутньому, я вже і не згадую.

 

Але якщо і зроблять високу ціну, то не для всіх. і далі будуть існувати різні ринкові ціни для різних категорій споживачів.

Хоча це все ще може бути фейком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б еще не ресурс РБК ("РосБизнесКонсалтинг" - ведущая российская компания, работающая в сферах масс-медиа и информационных технологий)...

 

Очень хочется верить, что это фейк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинцам снова повысят тарифы на газ и тепло по требованию МВФ

 

Кабмин планирует довести цены до экономически обоснованного уровня

Два предложения, не имеющие никакой связи. У нас традиционно любую пакость типа кратного повышения тарифов принято списывать на МВФ. «Не виноватая я! Мне МВФ приказал!» Пока на сайте МВФ не увижу рекомый меморандум, где всё это будет изложено явно,— это всё Сенина пропаганда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два предложения, не имеющие никакой связи. У нас традиционно любую пакость типа кратного повышения тарифов принято списывать на МВФ. «Не виноватая я! Мне МВФ приказал!» Пока на сайте МВФ не увижу рекомый меморандум, где всё это будет изложено явно,— это всё Сенина пропаганда.

 

Помнится вы и о налогах так говорили. но пару дней назад как-то ваша теория полностью провалилась с обнародованием оригинального отчета МВФ.

Вдруг и по газу со временем появится такая бяка...?

 

Я не удивлюсь если у МВФ припасены еще более интересные идеи относительно нас...ведь им на самом деле население Украины даже более безразлично чем для нашей власти..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, в какой-то момент я лохонулся, когда платил или же что-то с расчетами неправильно у облгаза и при фактической оплате и правильных показаниях в кабинете у меня неплохая переплата, но рыпаться пока не буду.

 

C 1 июля 2015 года поменялся поставщик газа. Поэтому закрыли предыдущие счета и открыли новые. Мне спустя месяца 4 пересчитали и получилось, что на закрытом счете оказался долг, а на новом переплата.

 

 

Ну вот и все, я вылезла за 1200 кубв:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и все, я вылезла за 1200 кубв:o

 

Так зима заканчивается, 16 февраля, и дом у вас "всего 200 квадратов", на что жалуетесь :rolleyes:, тут радоваться надо что есть льготные 1200 кубов по 3,60 грн., а вы наооборот обижаетесь, мол "лимит маленький".

Дом на 200 метров тоже ведь "маленький"? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зима заканчивается, 16 февраля, и дом у вас "всего 200 квадратов", на что жалуетесь :rolleyes:, тут радоваться надо что есть льготные 1200 кубов по 3,60 грн., а вы наооборот обижаетесь, мол "лимит маленький".

Дом на 200 метров тоже ведь "маленький"? :rolleyes:

 

Я не жалуюсь, я примыкаю к ВИП клубу "7,20".

Раньше был лимит в 2500 и я в него вписывалась. А в этом году Сеня украл еще 200 льготных.

(Рассказывать о ценах в Европе не нужно. Когда приведут мою зарплату к Европейскому уровню, тогда я готова платить европейскую цену, а если за 2 года я стала беднее более чем в 3 раза, при этом цены выросли более чем в 3 раза, то до Европы мне как до неба рачкы)

(Я этот дом уже не один год строю и это единственная недвижимость для семьи из 4-х поколений)

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200м2 ......и до середины февраля....не так уж и плохо и без европейской з/п!!

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не жалуюсь, я примыкаю к ВИП клубу "7,20".

Раньше был лимит в 2500 и я в него вписывалась. А в этом году Сеня украл еще 200 льготных.

 

(Я этот дом уже не один год строю и это единственная недвижимость для семьи из 4-х поколений)

 

А еще раньше были общаги, малосемейки и хрущевки, и газ вообще бесплатный почти.

Правда домов по 200 м2 не положено было иметь... :rolleyes:

 

Ну в общем с почином вас в vip клубе 7.188 ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200м2 ......и до середины февраля....не так уж и плохо и без европейской з/п!!

;)

 

Да, только вложила я в его утепление не одну европейскую зарплату и температура в доме не выше 19-20.

 

Добавлено через 4 минуты

А еще раньше были общаги, малосемейки и хрущевки, и газ вообще бесплатный почти.

Правда домов по 200 м2 не положено было иметь... :rolleyes:

 

Ну в общем с почином вас в vip клубе 7.188 ;)

 

Да, только тем кто жил в общагах и т.д. давали бесплатно квартиры, а у меня дом строится с 1957 года за свои честно заработанные и государство мне не помогло ни на копейку, даже землю бесплатно не давало. Поэтому это не сравнимо.

Даже сейчас при подаче документов на субсидию частников обижают, поскольку в многоэтажках есть такая услуга, как обслуживание дома, канализация, вывоз мусора, а частники не могут в эти графы ничего написать, поскольку все делается за свой счет без заключения договоров. Вот вам и справедливость и равенство.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам и справедливость и равенство.

Да какая справедливость??

Расказывает женщина, знакомая, она экономит газ, утеплилась (многоэтажка) свои стены (5 см ППС). счетчик. .Так вот у неё да и не только температура 18-20, А многие соседи, при правильно растопыренных пальцах и правильно сложившихся звездах, и правильно понаписыванных в достаточном количестве бумагах, и занесенные "правильным" людям- получили такие обьемы газа (даром) что круглосуточно палят и в конвекторах и в котлах газ -ПРИ ОТКРЫТЫХ ОКНАХ, понимаете?? люди открывают окна и выпаливают м3 газа -чтоб выпалить всё что начислили..Причем начисляют на людей (количество) а не м2 квартиры..Тоесть одни влаживают деньги какие то в утепление, а другим нифига ненадо, они смеются со всех, кто не сделал бумаги..

Скажете что это справедилво?? мол бедные? так все одинаково бедные, только одна старушка экономит, а другие сжигают умышленно м3 газа..

Если бы хотели навести порядок, и не были заинтересованы (казнокрады) в именно таком спаливании умышленном газа -то просто бы взяли все квартиры любого дома, и где само меньше выходит м3 газа на м2 площади -такие и дали бы лимиты, пусть и относительно бесплатно.. Но видимо это система, для умышленного спаливания газа ..

Тут справедливости - НИКАКОЙ, тут кто оформил бумаги "нужные" тот смеется, а остальные "лохи" платим за это все, из нашего бюджета..Это не субсидия а обдиралово всех кто платит налоги вообще, это обман, умышленный. Потому как деньги из казны прямо перетекают в газовые и электрокомпании. вот и всё..Кто-то богатеет (олигархи) а кто-то беднеет (те кто платят налоги) а остальные (население) нужны как мертвые души (на основании чего списывать м3 газа)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди открывают окна и выпаливают м3 газа -чтоб выпалить всё что начислили..

 

Выпаливать не надо, перечисленные деньги за не использованное остаются на счетах

Рассматривается вопрос о перечисление сэкономленных средств на покупку продуктов для экономии газа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирішити проблему спалювання зайвого газу, можна.

Наприклад. Якщо температура на вулиці вища, то є перерахунок ціни за опалення. Можна піти далі і об'єми субсидованого газу також привязати до температури. І в кінці місяця перераховувати. От спалили зайве в теплому грудні, і доплатіть.

Але це нікому не потрібно. Хоча держава має бути зацікавлена в тому, щоб саме пільговиків і отримувачів субсидій заставляти економити. На ділі ж економити змушені ті хто платить за газ повну ціну.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривается вопрос о перечисление сэкономленных средств на покупку продуктов для экономии газа

а нафига его им экономить?? чтоб урезалли м3?? тем более что и коню уже понятно что это "схема" выпиливание денег из бюджета.

Но что поделать, если главный кукловод вчера разыграв спектакль - не отправил сеню ико в едрени..Как думаете почему??( риторческий вопрос) бо сами кормятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпаливать не надо, перечисленные деньги за не использованное остаются на счетах

Рассматривается вопрос о перечисление сэкономленных средств на покупку продуктов для экономии газа

Ідіть в роздумах далі.

Продукти для економії, це новий котел, нові вікна, утеплення і тд і тп. Тобто на гроші що зекономить вуйко Йван він купить вікно. Але після встановлення треба ремонт в хаті робити, за які гроші? Заміна котла? Також бажаний ремонт після цього дійства. Утеплення? Так на пінопласт-вату гроші дадуть, а на фасадні фарби і тд? Плюс саме головне, дають гшроші на товари, а за роботу вуйко Йван має сам заплатити. От і скажіть напоркуа цьому вуйку той цурис? Він і так не погано живе.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ідіть в роздумах далі.

Продукти для економії, це новий котел, нові вікна, утеплення і тд і тп. Тобто на гроші що зекономить вуйко Йван він купить вікно. Але після встановлення треба ремонт в хаті робити, за які гроші? Заміна котла? Також бажаний ремонт після цього дійства. Утеплення? Так на пінопласт-вату гроші дадуть, а на фасадні фарби і тд? Плюс саме головне, дають гшроші на товари, а за роботу вуйко Йван має сам заплатити. От і скажіть напоркуа цьому вуйку той цурис? Він і так не погано живе.;)

 

Где то слышал про хату с краю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расказывает женщина, знакомая, она экономит газ, утеплилась (многоэтажка) свои стены (5 см ППС). счетчик. .Так вот у неё да и не только температура 18-20,

я не знаю, что экономит ваша знакомая, но у меня многоэтажка-панелька, стены даже не думаю утеплять, вода льется исключительно горячая хоть залейся, в квартире +26 (мерзнут тут у нас некоторые) и ни разу я не напалила за месяц больше 160 кубов. Что я делаю не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выпаливать не надо, перечисленные деньги за не использованное остаются на счетах

Рассматривается вопрос о перечисление сэкономленных средств на покупку продуктов для экономии газа

 

Вот это ли не маразм ?

Сначала дали гору кубов абсолютно безосновательно - люди кинулись выпаливать. Теперь что бы не жгли - давайте выдадим деньгами...

 

Это из серии - я голодный, не хватает покушать - дали даром, что бы не помер с голоду, по 5 буханок хлеба в день + 2 пачки масла + 5 литров молока. Каждому...

В итоге съесть это все не может - давай собак кормить, раздавать соседям, выбрасывать ибо проверят что не съел - отнимут...

 

А потом - давай то, что не съел - выдадим деньгами. В итоге я работаю и получаю 3000-3500 грн в месяц + жена с пособием на ребенка.

В итоге как-то выплачиваю свои 200 кубов в месяц по 3,6 (правда в с дня на день в феврале уже будет 7,188).

 

А те кто бумаги получил - получат кубы на халяву + еще потом денег... В итоге я плачу, что бы кто-то потом дутые кубы еще в деньги материализовал... Страна дураков...

 

Как в том анекдоте - сегодня пошел за тролейбусом - сэкономил 3 гривны. Тю - лучше бы побежал за такси - сэкономил бы 40 гривен.

 

Добавлено через 2 минуты

Вирішити проблему спалювання зайвого газу, можна.

Все просто - давать не эфемерные кубы,а скидку от базовой цены... Чем больше часть расходов на коммунальные - тем больше скидка..

Что бы платили все, что бы хоть что-то с кармана доставали - тогда и жечь попусту не будут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то слышал про хату с краю

До чого тут хата?

Навіщо при існуючій системі людині вкладати гроші?

Система не передбачає зниження сойпайки в майбутньому. Тому навіщо зараз вкладати свої гроші? Якщо завтра буде така сама пайка? Якщо б сказали, що в наступному році паку уріжуть і ті хто не утеплиться самі собі лікарі, то люди може б і чухались.

П.С. Я описую хід думок багатьох обивателів.;)

 

Добавлено через 52 секунды

Все просто - давать не эфемерные кубы,а скидку от базовой цены... Чем больше часть расходов на коммунальные - тем больше скидка..

Что бы платили все, что бы хоть что-то с кармана доставали - тогда и жечь попусту не будут...

Можна і так. Тільки що робити з тим, що вже напалилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы платили все, что бы хоть что-то с кармана доставали - тогда и жечь попусту не будут...

 

Поэтому при умном правительстве должно было быть сделано так. Вот Вам субсидия, если экономно расходовали и осталась переплата, то можно потратить на утепление. Через 5 лет субсидии отменяются вообще, все платят по рыночным ценам, тогда у людей был бы стимул экономить и утепляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому при умном правительстве должно было быть сделано так. Вот Вам субсидия, если экономно расходовали и осталась переплата, то можно потратить на утепление. Через 5 лет субсидии отменяются вообще, все платят по рыночным ценам, тогда у людей был бы стимул экономить и утепляться.

 

Интересно,а что экономить жителям многоэтажек с централкой, а ведь в этих условиях живет гораздо больше людей чем в своих домах..

 

Позавчера впервые за наверное год для интереса заглянул в платежку теплокомунэнерго,а там цифра 1100 грн только за отопление (квартира 50 квм, на ее высчитано 1,8Гкаллорий) и подумал: "А как эту сумму смогла бы заплатить обычная небогатая семья без субсидии, за что бы она жила целый месяц если еще как минимум 300-500 грн ушло бы за остальные комуслуги". А если еще и учесть, что это к примеру глубинка, а не Киев, где тарифы в некоторых случаях даже ниже глубинки, а зарплаты однозначно выше...

 

Так что кто бы что не говорил, а субсидия нужна, это факт, правда механизм нужно отточить (хотя как его точить для отопления от централки ума не приложу).

Опять же про оттачивание механизма. В своей работе я встречаю дома на 170-200 квадратов, которые вписываются в 1200 кубов(да,уважаемые читатели, именно так) и не парятся, а встречаю тех, которые еле в 3000-3500 вписываются и у меня возникает вопрос, а что сделать с порогом льготных кубов на субсидию, на кого ориентироваться? Если забыть о субсидии , то какой порог сделать для перехода с тарифа 3,6 на 7,2. Тоесть дом какой площади считать ориентиром для социальной цены в 3,6,а какой роскошью для цены в 7,2?

Ведь можно жить в доме 100 квадратов и зарабатывать копейки, но тратить больше 1200 кубов а можно жить в добротном доме на 200 квадратов и достаточно хорошо зарабатывать и тратить до 1200 кубов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своей работе я встречаю дома на 170-200 квадратов, которые вписываются в 1200 кубов(да,уважаемые читатели, именно так)

 

Там в утепление, рекуперацию и т.д. вложено наверняка дохрена и чуть больше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...