Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Внимательно! У меня - за свой счет, и менять опять за свой!:evil:

 

какой счетчик стоит - G ? и какой котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вотето бредятина :(

Конечно бредятина, счетчики тут причем? Пропускная способность трубопроводов в доме ниже чем у счетчика, уже не первый раз этот бред набрасывают в этой теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вроде, наброс был с месяц назад. После бурления в интернетах вроде от этой затеи решили отказаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже в киевской области пришла квитанция с Додаток 1 к типовому договору, особо не вникала, но решила пока нечего не делать и не куда нечего не носить. Плачу, как всегда, через портмоне, долгов нет. Летом был ажиотаж с перезаключением договоров, сосед ездил, говорит очереди и полный бред там, то для себя выбрала игнорировать))) отключат газ, тогда и буду думать :D. у нас есть и резервные источники обогрева и плита, а пока не куда идти не собираюсь, поскольку все не организовано, да и еще нервы тебе там портят...да и не особо понимаю как они легким движением руки могут отключить газ только у меня из-за бюрократической волокиты, которую сами и устроили...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже в киевской области пришла квитанция с Додаток 1 к типовому договору, особо не вникала, но решила пока нечего не делать и не куда нечего не носить.

это ничего не решает, все подпишут или отключат, повторная подключка стоит и денег и нервов. Эти додатки нужно подписывать, всё. Лично я забирал типо договора, которые ещё летом газ збут собирал. Там почти всё в ручную, на компах сидят бабы которые едва разбираются в программах внутренних.Короче волокита от низкой квалификации обсл. персонала. Так вот, этот додаток мне распечатали и показали где подписать, во всех местах надо, примерно 5 - 6 подписей..Читал смотрел это- да пофиг , если боитесь топусть подпишет не власник лицевогосчета, потом если что -нет нея, а кто его знеает..

по пропуской способности счетчиков и тд..ну пусть будет побольше, бо потом получится как с электричеством, хочешь побольше - плати за квт дополнительные..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені також принесли вже заповнений бланк.

Комізм в тому, що знову з пальця висмоктали 300 грн боргу. А під низом стоїть "так" в графі що я згоджуюсь платити згідно квитанцій які надає постачальник.

От і виходить що поставивши автограф в цьому пункті я сам визнаю, що маю платити надумані борги.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот думаю, те, кто этот Додаток разработал, читают ветку, ответы и на их основе решают - прокатит или нет. Будут все отзывы негативные - задумаются, а нет, наберется часть отзывов "надо подписывать" - значит прокатило и ничего менять не надо. А может и сами зарегистрировались и постят "надо подписывать, а то отключат"=)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот думаю, те, кто этот Додаток разработал, читают ветку, ответы и на их основе решают - прокатит или нет. Будут все отзывы негативные - задумаются, а нет, наберется часть отзывов "надо подписывать" - значит прокатило и ничего менять не надо. А может и сами зарегистрировались и постят "надо подписывать, а то отключат"=)

 

Так а о чем торги? Вы что имеете альтернативную поставку газа?

 

Ну не продляешь договор, или не переподписываешь - лишаешься газа, это же элементарно.

 

Там же нет ничего нового в сравнении со старым договором?

Или вы категоричный сторонник абонентской книжки в сравнении с квитанцией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вы категоричный сторонник абонентской книжки в сравнении с квитанцией?

В моем случае, как я уже говорил, лучше абонкнижка. Потому что квитанцию приносят в такой период, что обжаловать и исправить невозможно, а не оплатишь - нарываешься на санкцию неоплаты в течение 10 дней.

Приходится каждый раз посещать газконтору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проще. Книжки отметили, квитанций не присылают - я сам набрал пустышек и плачу. Как уже писали - в Киево-Святошинском облгазе дикие очереди - в вменяемом состоянии человек их отстоять не может сейчас. Уже раза три нужно было за ближайшие пять-шесть лет договор перезаключать, менялись реквизиты, лицевой счет - ничего не перезаключал. Я буду со стороны на это безобразие смотреть, пока можно. Правда, в какой-то момент я лохонулся, когда платил или же что-то с расчетами неправильно у облгаза и при фактической оплате и правильных показаниях в кабинете у меня неплохая переплата, но рыпаться пока не буду.

111.jpg.ead1c271177b1af78e42397e397bab5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае, как я уже говорил, лучше абонкнижка. Потому что квитанцию приносят в такой период, что обжаловать и исправить невозможно, а не оплатишь - нарываешься на санкцию неоплаты в течение 10 дней.

Приходится каждый раз посещать газконтору.

 

У вас расхождения по данным между контролером и фактическим?

Внести данные через сайт не получается?

По телефону в бухгалтерию горгаза?

По мобильному позвонить контролеру и ему сообщать?

 

Ведь газовые службы сейчас де-факто вносят данные которые собирает контролер, то есть расхождение если и есть то небольшое, связанное с экстраполированием данных с 24 числа (например когда был контролер) и 31 числом на которое они прогнозируют потребление высчитыва среднее с 1 до 24.

 

P.S. Сравнивали данные по Черкасской области, по Кировоградской области и по Киевской области - данные совпадают +/- точно, погрешность не больше одно-двухдневного потребления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас расхождения по данным между контролером и фактическим?

Да

 

Внести данные через сайт не получается?

Хм, я был не в курсе, что это можно делать в облгазе, отстал от жизни. Зарегистрировался, возможно проблема исчезнет.

 

По телефону в бухгалтерию горгаза?

У нас облгаз - бесполезно. Во-первых, недозвониться, во-вторых, если и дозвонишься, говорить не хотят, только личный визит.

 

По мобильному позвонить контролеру и ему сообщать?

Мы видим нашу контролершу регулярно. Она ничего сделать не может. Говорит, что сейчас насчитывают никто не может понять как.

 

Надеюсь, что вопрос после регистрации на сайте будет снят. Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мне показники сходяться. І при цьому є борг. От просто є і все тут. Парадокс. :unknown: Попередній за літо 500 з гаком я після відвідин Обл газу забив і заплатив. Я просто не достояв в черзі на прийом. В той час було багато роботи і я простоюючи днями на прийом втрачав більше. Тепер взагалі цікаво. Показники сходяться, а борг з'являється. Треба йти і розбиратись, в мене сусідка таки достояла і з сварками добилась, що борг списали. :o:o:o На цей раз ще раз платити за ніщо бажання немає.

До речі в Договорі є графа книжка і графа квитанція. Тобто ті хто складав договір таки закладали можливість вибору. Значиться отримання заповнених Договорів не є правомірним. ;)

 

Добавлено через 4 минуты

Внести данные через сайт не получается?

...

Ведь газовые службы сейчас де-факто вносят данные которые собирает контролер, то есть расхождение если и есть то небольшое, связанное с экстраполированием данных с 24 числа (например когда был контролер) и 31 числом на которое они прогнозируют потребление высчитыва среднее с 1 до 24.

 

Показники в мене знімають 15-го в квитанції дата стоїть 20-те, данні які я подавав на сайт ВЗАГАЛІ ВІДСУТНІ.

Імхується мені що цурис в тому, що в мене мале споживання. Тобто приходить контолер знімає показники, потім комПУтер рахує згідно норм до кінця місяця і отримує суму. Я плачу згідно показників і вилазить борг, так як споживання явно менше. Приходить контролер знову знімає, корПУтер знову рахує і знову борг. При цьому списати попередній "борг" через те, що комПУтер перерахував мізків не вистачає, вони тупо переносять борг в наступний місяць.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эй пацаны, да не обманывают они, проверял не раз уже. может не сходится с ихним, но там всё дело в датах..А вот квитанцию они рисуют на 01.01..А показник можно занести и самому а может и контролер в любую дату, и вам отобьется в кабинете сумма на ту дату на которую будь кто внес. Но реальная квитанция 9можно уже распечатать) будет на 01.01. Например; было что то там 2300гр, на 12.хх число, а вот когда распечатал квитанцию, тов ней 1600гр на 01.хх, а 700гр осталось в борг типа. Но это как бы и борг инет, это просто та сумма которая высчитана на всё что высше чем на дату 01.хх. А вот этот отставшийся борг оплачивать не надо. Он потом в конце месяца будет другой,в зависимости от того что внесли в конце месяца..Помоему там не воруют вот так просто.Это всё комп, програмы..И в конце концов сходится.

А на счет доп договорв?7 я вообще непонимаю в чем проблема?? вчем смущения?? за газ платитьнадо не? иплатится по тарифу, ну или минус субсидия (если сумел нагреть и государство и всех нас))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тим не менше якщо є графа Спосіб оплати і два варіанти вибору то не зовсім зрозуміло напоркуа ці варіанти, якщо реально вибрати нізя?

Зрозумійте я регулярно сплачую і боргів не маю. І мені просто не цікаво кожного місяці сидіти і вираховувати чи правильну суму мені написали, тим більше враховуючи що в минулому році мене вже нагріли, тому не довіряти квитанціям причини в мене є. Мені простіше зняти показники, самому їх вбити, вирахувати суму до сплати і заплатити, для контролю: показники подаю на сайт і приходить контролер. Тим більше квитанцію мені принесли вчора, на хвилиночку 30-го числа. Заплатити я маю до 10-го. Поки пеню за прострочку не беруть. Поки.

 

А якщо почнуть брати? Мені як платити? Я хочу САМ заповнити бланк, якщо вже така ситуація передбачена формою бланку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня проще. Книжки отметили, квитанций не присылают - я сам набрал пустышек и плачу. Как уже писали - в Киево-Святошинском облгазе дикие очереди - в вменяемом состоянии человек их отстоять не может сейчас. ....

 

 

Ужас какой! :D

 

Зачем же себя насиловать, ездить специально куда-то ежемесячно, стоять в очереди в невменяемом состоянии? Пожалейте себя.

 

Интернет счяс решает все вопросы почти. Плачу раз в месяц за все про все с работы через Портмоне. Поклацать порядка 10-12 платежей занимает 15 минут. Очень удобно, и квитанции распечатать можно, и показания внести.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас какой! :D

 

Зачем же себя насиловать, ездить специально куда-то ежемесячно, стоять в очереди в невменяемом состоянии? Пожалейте себя.

 

Интернет счяс решает все вопросы почти. Плачу раз в месяц за все про все с работы через Портмоне. Поклацать порядка 10-12 платежей занимает 15 минут. Очень удобно, и квитанции распечатать можно, и показания внести.

 

 

Цой :))

Мова йшла не про оплату. А про вирішення різних спірних питань. Сплатити можна в касі любого банку, якщо квитанція потрібна, або з інетом звязуватись не хочеться.

104 знову лежить. Зайти не реально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мова йшла не про оплату. А про вирішення різних спірних питань. Сплатити можна в касі любого банку, якщо квитанція потрібна, або з інетом звязуватись не хочеться.

104 знову лежить. Зайти не реально.

 

Зараз не реально, а 4-5 числа реально. Не все-рівно коли вносити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером, часов в 7-8, внес показания (был даже не разлогинен с прошлого месяца - какая же там сессия выставлена у них :o). Внес данные 1 раз. Сегодня уже скалькулировалось всё (наминусовалось и данные 31м числом стоят).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и не пойму... у меня сайт 104 висел только раз, когда они сами писали, что находится в тестовом режиме. Вносить не обязательно 1-го числа, можно до 5-го. Смысл биться, когда все туда ломятся? Это как в сберкассе 19-20 числа - умереть, но заплатить. Вношу данные сама, их же приносят в квитанции, но плачу через Приват24. Все сходится копейка в копейку (К-Святошинский р-н). Вообще не понимаю чем может быть удобна книжка??? С электричеством по книжке в квартире в Киеве была фигня, когда долг вылазил не знамо откуда. С появлением электронного кабинета все стало ясно - долги появлялись из-за не своевременного зачисления платежей (или я задерживалась с оплатой) и насчитывали по их предполагаемому расходу... который иногда вылазил за лимиты и получался по более дорогому тарифу. Сейчас, когда все видно в статистике, проблемы нет. А с газом в книжке был указан телефон для ежемесячного сообщения показаний, главное не забыть позвонить, можно было и о долге спросить. И тоже никих лишних начислений не было...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Украинцам снова повысят тарифы на газ и тепло по требованию МВФ

 

Кабмин планирует довести цены до экономически обоснованного уровня

 

Кабинет министров Украины (Кабмин) намерен повысить розничный тариф на газ до экономически обоснованного уровня, о чем говорится в обновленном в январе 2016 года проекте Меморандума про экономическую и финансовую политику, которым располагает редакция РБК-Украина.

 

В частности, Кабмин примет решение о повышении розничного тарифа на газ для домохозяйств, потребляющих менее 1200 куб. м., которые используют газ для отопления в период с 1 октября 2015 года до 31 марта 2016 года - до 75% от размера затрат на основе паритета импорта.

 

Важно

Украинцам снова повысят тарифы на газ и тепло по требованию МВФ

Также будет повышен тариф для домохозяйств, потребляющих более 1200 куб. м., которые используют газ для отопления в период с 1 октября 2015 года до 31 марта 2016 года и газ для приготовления еды и подогрева воды, - до 100% от размера затрат на основе паритета импорта, которые действуют до 1 апреля 2016 года. Эта дата - новый структурный "маяк".

 

В материалах также говорится, что тариф для домохозяйств, потребляющих свыше 1200 куб.м. будет корректироваться ежеквартально для отражения динамики международных цен на газ и обменного курса, чтобы обеспечить 100% покрытие затрат на основе паритета импорта.

 

Также планируется осуществить переход на единый тариф для обеспечения полного покрытия затрат, до 1 апреля 2017 года. "До этого времени, мы воздержимся от снижения тарифа для тех, кто использует менее 1200 куб.м. газа и не будем увеличивать объем газа, который может быть реализован по этому тарифу в периоды с 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года и с 1 октября 2016 года до 31 марта 2017 года. Кабинет министров Украины также примет и обнародует решение об увеличении розничных тарифов на теплоэнергию до 75%, что будет согласовываться с ценой на газ на основании паритета импорта до 1 апреля 2016 года (новый структурный "маяк") и до 100% до 1 апреля 2017 года", - говорится в материалах.

 

Власти кроме того намерены гарантировать Международному валютному фонду (МВФ), что цена для "Нафтогаза", будет отвечать тем же контрольным показателям покрытия затрат.

 

Для дальнейшего улучшения сбора "Нафтогазом" долгов предприятий ТЭК, власти станы намерены до конца января 2016 года подготовить план внедрения компенсации по технологическим потерям на тепловую энергию и постепенно будут снижать

 

 

www.rbc.ua/rus/news/ukraintsam-povysyat-tarify-gaz-teplo-trebovaniyu-1455203414.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rbc.ua/rus/news/ukraintsam-povysyat-tarify-gaz-teplo-trebovaniyu-1455203414.html

 

Если б еще не ресурс РБК ("РосБизнесКонсалтинг" - ведущая российская компания, работающая в сферах масс-медиа и информационных технологий)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю ближче до березня ми дізнаємось чи це не фейк.

Якщо не фейк, то цікаво піднімуть всім? Чи тільки населенню.

В нас там є пара категорій з різними виключно ринковими цінами.:lol: Мабуть варто всіх підвести під ОДНУ ринкову ціну. Паралельно розібратись з "ринковісттю".

Короче поживемо побачимо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...