Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

А я никак заплатить не могу. Нету лицевого в базе Ощадбанка.

Т.е. расход газа есть, уже 420 кубов с октября, а заплатить не могу.

Контролер не приходит.

Придется наверное к ним самому пойти узнать почему так:)

 

Лицевые поменялись

Сайт 104.ua

Можно ещё попробовать зарегистрироваться по ИНН на кого договор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и не париться , но и морозов серьёзных пока не было.

 

Из интереса сравнила свои показатели - почти также за аналогичный период. 640 кубов за три в общем не самых холодных месяца.

На котле t 36°-38°, в мороз t 45°

Признаюсь, мне понравилось жить , а ещё болеть при + 19°С.:(

По Комаровскому - нежарко, несухо , и через три дня вирусу кердык :D

 

А какая отапливаемая площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и не в тему, но меня интересует вот такой вопрос. Много ли мой дом жрет газа и нужно ли мне искать еще какие-то пути утепления или не париться?

Дом 216 м, из них подвал не отапливаемый 20 кв.м. Итого около 196 кв.м. отапливаются. С 1.10.15 по 05.01.2016 израсходовано 665 куб. газа. Температура в доме от 18 до 22 градусов в зависимости от времени суток. Терморегуляторов и программаторов нет.

 

Вам скорее в темы

- Расход газа на отопление и площадь дома

- Уменьшение расхода газа с помощью доступных настроек котла

- Выбор режима работы котла для экономии газа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите разобраться с оплатой за газ. Вроде как ввели 1200 кубов на весь период зимний, а портмоне мне рисует 200 за 3,6 и 93 за 7,118 (в этом месяце топили, что дурные, полы красили, что бы быстрее сохли, обычно за 200 не выходим, вышло 293 куба), а тут такое:

picture.php?albumid=5092&pictureid=80271

 

Я склонна заплатить за все по 3,6...но хотелось знать как правильно...

ПС: за норму 1200 не вылезли еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. З метою забезпечення соціального захисту громадян установити на період з 1 жовтня 2015 р. по 31 березня 2016 р. (включно) пільгову граничну роздрібну ціну на природний газ, який використовується населенням для індивідуального опалення або комплексно (індивідуальне опалення, приготування їжі та/або підігрів води), в розмірі 3,6 гривні за 1 куб. метр у разі використання до 1200 куб. метрів природного газу (включно) протягом зазначеного періоду.

zakon0.rada.gov.ua/laws/show/758-2015-%D0%BF/page

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите стоит париться или нет:)

У меня газа нет все на электрике, сегодня заплатил за декабрь 430 грн

В доме есть бойлер, электроплита и отопление электрокотлом

Дом 115 кв/м

Ночной тариф действует также, электротарифа нет

Или стоит газ все же проводить???

Дом жилой , живет 3 человека стабильно+1 периодически, отапливаются все комнаты кроме одной, в доме 21.5 градуса по программатору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите стоит париться или нет:)

У меня газа нет все на электрике, сегодня заплатил за декабрь 430 грн

В доме есть бойлер, электроплита и отопление электрокотлом

Дом 115 кв/м

Ночной тариф действует также, электротарифа нет

Или стоит газ все же проводить???

Дом жилой , живет 3 человека стабильно+1 периодически, отапливаются все комнаты кроме одной, в доме 21.5 градуса по программатору

Гм. У меня квартира 96 кв.м. (то бишь соседи и т.д. греют с своей стороны стены и теплопотери меньше) за декабрь ушло порядка 250 куб.м. газа.

Даже с учетом, что все по 3,6 (в пределах 1200 куб.м. в отопительный сезон) все равно получается 900 грн.

И это "экономный" котел, погодазвисимая автоматика и т.д.

Посчитатайте сколько кВт суммарно (и в дневной и ночной тариф) ушло, откиньте то, что не к отоплениию (холодильник, ТВ, лампочки и т.д.) - это то, что будет и так потреблять э/э.

Остально будут Ваши теплопотери. Если грубо посчитать, что 1 куб.м. газа при сжигание дает 8 кВт тепла прикинете примерно сколько кубов газа нужно сжечь, что бы восполнить эти теплопотери. Это полагая КПД системы отопления в 100%, который на практике далеко не такой высокий как у системы с электроотоплением - все равно есть часть потерь с дымовыми газами и т.д.

И дальше по тарифу 3,6 / 7,118 можно прикинуть сколько по деньгам будет отопление газом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газа нет все на электрике, сегодня заплатил за декабрь 430 грн

А сколько это было в кВт*ч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 170 м2, два этажа, газоблок 30 см (плотность не знаю)+ 5 см пенопласт+ короед. Внутри на втором этаже блокхаус, под ним ничего нет; на первом этаже в комнате тоже блокхаус, в остальных местах обычная штукатурка покрашенная. В октябре мы не топили газом вообще (было тепло на улице), но заплатили за 200 кубов-720 гривен, в ноябре топили немного (дней 6), но заплатили тоже за 200 кубов 720 гривен, в декабре топили периодически (когда температура опускалась ниже +5), но заплатили опять же за 200 кубов. Ну и в январе уже сожгли все, что запаслось за предыдущие месяцы.....Думаю, что к концу января мы выйдем опять на 200 кубов. Но это все при том, что у нас есть в доме на первом этаже печь, которую мы топим в холода и есть электрические конвекторы, которыми подтапливаем, когда совсем становится холодно. Мы, правда, не любим, когда жарко и температура 19-20 градусов нас вполне устраивает) За свет платим, примерно 150 гривен - счетчик двухтарифный, лампочки все энергосберегающие, но есть два холодильника и морозилка. Свет везде и всегда выключаем, т.е. без дела он не горит) Наверное, если будет холодно, то мы не уложимся в 1200 кубов газа в отопительный период. Субсидию просить, скорее всего, не будем - мы не хотим зависеть от государства. НО, как то, надеюсь, обойдемся)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По достоверной информации отопление

- (Киев) хрущёвка60м2 (без домового сч.тепла) ноябрь 870грв; декабрь 485грв

- (Киев) нов.дом 70м2 (с домовым счётчиком) ноябрь 290грв; декабрь 704грв

ПС. На отопление газом моего домика ~90м2 (не экономлю) с ноября сжигается ~300м2 газа в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По достоверной информации отопление

- (Киев) хрущёвка60м2 (без домового сч.тепла) ноябрь 870грв; декабрь 485грв

- (Киев) нов.дом 70м2 (с домовым счётчиком) ноябрь 290грв; декабрь 704грв

ПС. На отопление газом моего домика ~90м2 (не экономлю) с ноября сжигается ~300м2 газа в месяц.

 

В квартирах же по 3,6 нема вроде. Бери скока хош, все по 7,2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартирах же по 3,6 нема вроде. Бери скока хош, все по 7,2

В "квартиру" приходит счёт, извольте уплатить.

В частном доме конечно больше возможностей контролировать энергопотребление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, если будет холодно, то мы не уложимся в 1200 кубов газа в отопительный период. Субсидию просить, скорее всего, не будем - мы не хотим зависеть от государства. НО, как то, надеюсь, обойдемся)))

Це ж не всі 1200 перерахують по 7.2, щоб переживати.

Все що вище 1200 то заплатите по 7.2, не так там вже й багато вийде переплати :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартирах же по 3,6 нема вроде. Бери скока хош, все по 7,2

У мене квартира і 1200 кубів по 3600 ;) Шкода що на літо невикористане нізя перекинути.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене квартира і 1200 кубів по 3600 ;) Шкода що на літо невикористане нізя перекинути.....

 

А у вас лічильник на сходовій клітці ,що не дозволяе написати в опалювальний сезон більше кубів, а літом іх споживати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас лічильник на сходовій клітці ,що не дозволяе написати в опалювальний сезон більше кубів, а літом іх споживати?

 

В нас ходять ревізори і знімають показники.

Під тему перевірки і обстеження вентканалів та димоходів.

Були на початку жовтня, потім в кінці листопада..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему, тем у кого квартиры -то и здесь отписываться нет смысла, что вы там платите?? - копейки. до 1000гр -это копейки.. А вот кто в частных домах -тут да, тут наступает тяжеловатое время, Потому как уже вначале января лимит в 1200м3 выжжен, а вот дальше всё по 7.2..судя по динамике, за янвварь (500м3) будет за газ больше 3000 гр,а февраль -это уже не шутки, Там при таких морозах будет -5-6 т гр в месяц. Вот это проблы,.а 500 гривен или 900 гр - даже не нойте.))
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите стоит париться или нет:)

У меня газа нет все на электрике, сегодня заплатил за декабрь 430 грн

В доме есть бойлер, электроплита и отопление электрокотлом

Дом 115 кв/м

Ночной тариф действует также, электротарифа нет

Или стоит газ все же проводить???

Дом жилой , живет 3 человека стабильно+1 периодически, отапливаются все комнаты кроме одной, в доме 21.5 градуса по программатору

 

Что то Вы подзагнули:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас лічильник на сходовій клітці ,що не дозволяе написати в опалювальний сезон більше кубів, а літом іх споживати?

Сходової немає як такої. Приписати можна. Але щомісяця приходить контролер і знімає показники.

Вангую в цьому році повториться те саме що було в минулому, влітку перестане ходити, зайде в лютому останній раз. А потім газ з останнього місяця опалювального сезону перекинуть на літо, намалювавши борг. І знову будемо ходити по кабінетах і щось комусь доводити.....

 

Добавлено через 3 минуты

по моему, тем у кого квартиры -то и здесь отписываться нет смысла, что вы там платите?? - копейки. до 1000гр -это копейки.. А вот кто в частных домах -тут да, тут наступает тяжеловатое время, Потому как уже вначале января лимит в 1200м3 выжжен, а вот дальше всё по 7.2..судя по динамике, за янвварь (500м3) будет за газ больше 3000 гр,а февраль -это уже не шутки, Там при таких морозах будет -5-6 т гр в месяц. Вот это проблы,.а 500 гривен или 900 гр - даже не нойте.))

Я Вам одну річ скажу, тільки Ви не ображайтесь. :rolleyes:

Квартири і люди в них різні бувають.

 

Знайомі в квартирі за листопад спалили 400 кубів. Ліміт думаю вже вибрали, я їх не запитую, навіщо людям душу травити.;) Ну може в січні випалять, а лютий і березень газ буде по цікавій ціні.

 

Але посил зрозумів я з своїми 400 кубами з початку опалювальному не маю в темі писати....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему, тем у кого квартиры -то и здесь отписываться нет смысла, что вы там платите?? - копейки. до 1000гр -это копейки.. А вот кто в частных домах -тут да, тут наступает тяжеловатое время, Потому как уже вначале января лимит в 1200м3 выжжен, а вот дальше всё по 7.2..судя по динамике, за янвварь (500м3) будет за газ больше 3000 гр,а февраль -это уже не шутки, Там при таких морозах будет -5-6 т гр в месяц. Вот это проблы,.а 500 гривен или 900 гр - даже не нойте.))

Гы... Что это было? К чему ?

 

В соседних темах есть люди, которые говорят, что на дом в 150-200 кв.м. если и не укладываются, то не сильно выходят за предел 200 куб.м. в месяц.

 

Странно как-то. Вы так рассуждаете, мол я вот построил дом и отопить не могу, потому на всех злой... "Я купил Hummer но он есть шо дурной, так и езжу от заправки до заправка - одни траблы. Еще эти на малолитражках с расходом в 5-6 литров ноют, что дизель дорогой нынче стал. Молчали бы - все что до 1000 грн за один заезд на заправку вообще мелочи"...

 

У каждого свои проблемы, цели и методы решения... Кому-то 3000 грн в мес много, кому-то и 720 грн в мес отдавать за газ тоже накладно...

У меня квартира, за октябрь ушло 131 куб.м., за ноябрь - 194 куб.м., в декабре - 281 куб.м., в январе (на сегодня утро - за 19 дней) - уже 218 куб.м. Таким темпом до конца января (с средним расходом 11 куб.м. в сутки) будет порядка 350 куб.м.

 

С начала отопительного сезона уже ушло 820 куб.м. из 1200. И я тоже не хочу платить лишнего по 7,188...

Змінено користувачем Livesms
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему, тем у кого квартиры -то и здесь отписываться нет смысла, что вы там платите?? - копейки. до 1000гр -это копейки.. А вот кто в частных домах -тут да, тут наступает тяжеловатое время, Потому как уже вначале января лимит в 1200м3 выжжен, а вот дальше всё по 7.2..судя по динамике, за янвварь (500м3) будет за газ больше 3000 гр,а февраль -это уже не шутки, Там при таких морозах будет -5-6 т гр в месяц. Вот это проблы,.а 500 гривен или 900 гр - даже не нойте.))

 

Пока живем в квартире,но в доме идет ремонт. Платим и там и там.

Так вот в квартире сумма за отопление и газ(плита+газ колонка) 45 кв.м = отоплению в доме в пределах тарифа 3,6 грн/м3= +/- 1300 грн.

А вот еще чуть чуть и в доме закончатся кубы по 3,6 - и "шо робить?", а тут еще по прогнозу морозы наступают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"шо робить?"
Платить по 7,2. Мне со следующего месяца тоже эта радость предстоит. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платить по 7,2. Мне со следующего месяца тоже эта радость предстоит. :(

 

Я тоже не вкладываюсь :( Не с февраля, так с марта 100% превышаем льготный лимит. А если еще и обещанные большие морозы таки наступят, как бы 3,6грн не закончились уже к концу января.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока живем в квартире,но в доме идет ремонт. Платим и там и там.

Так вот в квартире сумма за отопление и газ(плита+газ колонка) 45 кв.м = отоплению в доме в пределах тарифа 3,6 грн/м3= +/- 1300 грн.

А вот еще чуть чуть и в доме закончатся кубы по 3,6 - и "шо робить?", а тут еще по прогнозу морозы наступают...

 

Так и дом по площади наверное побольше квартиры будет?

А вы не думали в доме снизить температуру чтобы газа уходило меньше, раз там ремонт может там можно градусов 15 держать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...