Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Какое отношение тарифы имеют к зарплатам? При чем меня волнует не сам факт рыночности тарифов ,а их какой-то мнимой зависимости от зарплат и тем более пенсий и стипендий...

Прямое. Разжевывать про "рыночность" не буду, Вам не буду, не вижу смысла. Есть желание понять связь - Гугль Вам поможет хотя бы просто сравнить цену на газ напр. в Германии, Норвегии, Польше и задаться вопросом почему такая разница в "рыночных" ценах и что есть "рыночная" цена и есть ли она безотносительно привязки к конкретной стране и достатка ее граждан.

ЗЫ Кстати назовите рыночную цену на газ и на электричество для Украины (на ваш взгляд), чтобы без демагогии..

"Рыночная" в Украине? Без демагогии в стиле Яценюка не получится.

Скажем так, минимально возможная, учитывая экономическое положение в стране = стоимость добычи (НАШЕГО ГАЗА) +транспортировка+налоги+накладные (реальные, а не дутые).

Последняя составляющая уже всю "рыночность" посылает далеко.

ЗЫ. Ну Вы ж не для этого спрашиваете, а просто чтоб срач развести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Рыночная" в Украине? Без демагогии в стиле Яценюка не получится.

Скажем так, минимально возможная, учитывая экономическое положение в стране = стоимость добычи (НАШЕГО ГАЗА) +транспортировка+налоги+накладные (реальные, а не дутые).

Последняя составляющая уже всю "рыночность" посылает далеко.

ЗЫ. Ну Вы ж не для этого спрашиваете, а просто чтоб срач развести.

 

это вы срач разводите и демагогию,а я задал конкретный вопрос и не увидел конкретный ответ, это должна была быть цифра, которая по вашему мнению должна быть... а не набор воды о том,как она формируется...

 

Добавлю , что понятие "Наш газ"-расплывчатое.. К примеру: если я гипотетически стану газодобытчиком, вложу денег (а там миллионы долларов на минутку) и выкачаю газ, оплачу государству огромную ренту на данный момент и все налоги ,чей газ станет? и почему я должен его продать вам по минимальной цене или бабе Дуне в селе?

А госкомпании добывают только около 14-15 млрд...причем отпускная цена Укргаздобычи около 2 грн/куб с НДС (это вам подсказка для просчета цифры)

А также объясните какие перспективы прихода крупных газодобывающих компаний в страну, где газ продается по минималной цене в приказном порядке?

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится вы и о налогах так говорили. но пару дней назад как-то ваша теория полностью провалилась с обнародованием оригинального отчета МВФ.
Это первый раз за всё время, когда такие стенания были подтверждены реальным документом. Как минимум начиная с 2008-го года. Потому, ныне и присно — только ссылка на оригинал документа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Электрика - примерно 15-20 дол./месяц.

Середня ціна по Штатах 12 центів за кіловат.

www.eia.gov/electricity/monthly/epm_table_grapher.cfm?t=epmt_5_6_a

 

Получається що середній американець в 2 кімнатній квартирі на ці 15-20$ напалить аж 125-166 кіловат. Не густо.

 

Ну так і в нас якщо так "палити" то получиться біля 100-120 грн. Цілих 4-5 долярів.

 

В 4 рази дешевше чим в США.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так і в нас якщо так "палити" то получиться біля 100-120 грн. Цілих 4-5 долярів.

Тут вот как раз и есть ключевая фраза нужно учиться экономить

 

в 98м году для меня было откровением когда хозяйка у которой мы жили в Лондоне не давала пользоваться душем после 10 утра потому как начинался более дорогой тариф. Точнее пользоваться она разрешала но бойлер выключала :-)

 

Лет 10ть назад меня удивляли друзья живущие в Марселе тем что выбор квартиры основывался на автономном отоплении и смогут ли они экономить начав позже отопительный сезон или поддерживая более низкую температуру.

 

Мы же привыкли что температура в доме должна быть 25+ вода хлещется кубами и потом говорим что дорого....

 

Да и у них в тот момент когда становится дорого содержать квартиру\дом большой площади первое решение которое приходит на ум это продать и купить площадь меньше даже если на уменьшении площади не получится заработать.

 

У нас я таких мыслей в голове не от кого не слышал все говорят выживание субсидии и что то еще но никак не уменьшение хотелок и экономии

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кум вернулся из Канады. Температура в доме +18, стирают и моют посуду только ночью, на душ отводится 3,5 минуты, когда мылишься вода автоматически отключается, все с экономными приспособами.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вот как раз и есть ключевая фраза нужно учиться экономить

 

в 98м году для меня было откровением когда хозяйка у которой мы жили в Лондоне не давала пользоваться душем после 10 утра потому как начинался более дорогой тариф. Точнее пользоваться она разрешала но бойлер выключала

 

Лет 10ть назад меня удивляли друзья живущие в Марселе тем что выбор квартиры основывался на автономном отоплении и смогут ли они экономить начав позже отопительный сезон или поддерживая более низкую температуру.

 

Мы же привыкли что температура в доме должна быть 25+ вода хлещется кубами и потом говорим что дорого....

 

Да и у них в тот момент когда становится дорого содержать квартиру\дом большой площади первое решение которое приходит на ум это продать и купить площадь меньше даже если на уменьшении площади не получится заработать.

 

У нас я таких мыслей в голове не от кого не слышал все говорят выживание субсидии и что то еще но никак не уменьшение хотелок и экономии

это для дешевой раб силы они отключают бойлер в 10-00 а сами я уверен все также расходуют
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это для дешевой раб силы они отключают бойлер в 10-00 а сами я уверен все также расходуют

 

Нет, они и сами экономят, у них субсидий нет все платят на равных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это для дешевой раб силы они отключают бойлер в 10-00 а сами я уверен все также расходуют

ну вообще то рабсилой в моем случае были они :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему про климат забываем! МЫ СЕВЕРНАЯ СТРАНА!!!!! А то Марсель лондон бля. (Сумск обл. Кста ща +2 ветрище)марсель+14 ВОПРОСЫ??????
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это влияет на жить не по средствам ?

 

Это вы про СУПСИДИАНТОВ греб....ных!!! Вот у меня какой сегодя газ из кролячей дупы

image.thumb.jpeg.db0822ac7223dcaf2db23a16eae3b629.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы про СУПСИДИАНТОВ греб....ных!!! Вот у меня какой сегодя газ из кролячей дупы

Зараз підтягнуться ярі прихильники газу з одної труби і скажуть ВыВсёВрети!;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы срач разводите и демагогию,а я задал конкретный вопрос и не увидел конкретный ответ, это должна была быть цифра, которая по вашему мнению должна быть... а не набор воды о том,как она формируется...

А зачем Вам эта цифра, кроме как не для поиска +/- 10-100 гривен с последующими криками о некомпетентности кроме как не для разведения срача?

Почему я так считаю? Да потому, что на Ваш "конкретный" вопрос конкретного ответа в наших реалиях быть не может. Почему: цена складывается как мин из тех составляющих, кот. я указал, как минимум. Как можно говорить о цене, если в нее закладывать закупки Нефтегаза всего и вся по цена в 2-3 раза превышающие рыночные? Надуть затратную часть, совмещая приятное - личную выгоду- с полезным - увеличением себестоимости - элементарно. Что и делается. И о чем тогда говорить и что считать, если исходные данные - "кривые"? Сто раз говорилось - о реальности и обоснованности цены можно говорить только после аудита НГ. Где он? Вместо этого - еженедельные "проповеди" Яценюка о "рыночных" 7,188.

Добавлю , что понятие "Наш газ"-расплывчатое.. К примеру: если я гипотетически стану газодобытчиком, вложу денег (а там миллионы долларов на минутку) и выкачаю газ, оплачу государству огромную ренту на данный момент и все налоги ,чей газ станет? и почему я должен его продать вам по минимальной цене или бабе Дуне в селе?

А госкомпании добывают только около 14-15 млрд...причем отпускная цена Укргаздобычи около 2 грн/куб с НДС (это вам подсказка для просчета цифры)

А также объясните какие перспективы прихода крупных газодобывающих компаний в страну, где газ продается по минималной цене в приказном порядке?

Если б Вы не ставали в позу "гипотетического газодобытчика", а открыли и почитали Закон о рынке газа, может и наш газ не был таким расплывчатым. Там есть и про "наш газ" и условия его продажи и многое другое. Т.е. есть ЗАКОН. Действующий. И "газодобытчики" знакомы с ним и пока я вижу пусть и локальные, но драчки за эту самую газодобычу, а не массовое законсервирования скважин.

"Нашего" газа вполне достаточно для населения, которому он и должен продаваться, согласно Закона - по памяти потребление в 15-м году меньше 11 ярдов.

Вы также уцепились в цифру, а ответа на Ваш же вопрос, как связаны доходы граждан и цена на газ и мой - почему "рыночная" цена так пляшет от страны к стране в Европе я не вижу. Разберетесь - многие вопросы отпадут.

ЗЫ. Если "рыночную" цену не тянет треть населения страны, сидя на субсидиях, то может проблема таки в цене?

ЗЫ2. Мне честно говоря не интересно даже с Вами дискутировать - я с успехом могу послушать вечером Арсения Петровича с такими же аргументами. Ну не интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, они и сами экономят, у них субсидий нет все платят на равных.

В них доходи є, а це не наші копійки. Чому коли порівнюють вартість комуналки всі забувають порівняти доходи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В них доходи є, а це не наші копійки. Чому коли порівнюють вартість комуналки всі забувають порівняти доходи?

Так о том же и речь что нужно учиться экономить и жить по средствам.

Пытаться больше зарабатывать однозначно нужно но экономия это тоже своего рода доход.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В них доходи є, а це не наші копійки. Чому коли порівнюють вартість комуналки всі забувають порівняти доходи?

 

Хоть данные и за 2011 год, но дают общее представление

44(10).thumb.jpg.44a75da03377dfd4a0b1f68e209f00f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если б Вы не ставали в позу "гипотетического газодобытчика", а открыли и почитали Закон о рынке газа, может и наш газ не был таким расплывчатым. Там есть и про "наш газ" и условия его продажи и многое другое. Т.е. есть ЗАКОН. Действующий. И "газодобытчики" знакомы с ним и пока я вижу пусть и локальные, но драчки за эту самую газодобычу, а не массовое законсервирования скважин.

"Нашего" газа вполне достаточно для населения, которому он и должен продаваться, согласно Закона - по памяти потребление в 15-м году меньше 11 ярдов.

Саме смішніше, що людина навіть не розуміє, що роздута ціна утворюється завдяки ренті, при чому сама ж цю ренту згадує, а 2+2 скласти не взмозі...... Тобто той хто добуває газ не отримує цієї "ринкової" ціни, він отримує той самий мізер. Тому те що в населення висока ціна, самим газовикам якось як мертвому припарки, бариші осідають в інших місцях..... І ріст ціни аж ніяк не сприяє збільшенню втидобутку, так як основний прибуток йде не тому хто видобуває, а осідає у вигляді ренти ПРИ НУЛЬОВИХ затратах того хто цю ренту отримує. Як там справи з сланцевими родовищами, які вже мали починати освоювати? Ціна виросла, а бурильні поїхали додому. Якось це все не сходиться з мантрами.

Піти в думках далі і припустити можливість зняття ПДВ і зниження ренти чомусь релігія не дозволяє. Щоб знизити ціну газу. При цьому в питанні роздачі субсидій з релігією все нормуль. Парадокс.:unknown:

Про те що пошукати причини в Нафтогазі я вже і не кажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Піти в думках далі і припустити можливість зняття ПДВ і зниження ренти чомусь релігія не дозволяє. Щоб знизити ціну газу. При цьому в питанні роздачі субсидій з релігією все нормуль. Парадокс.:unknown:

Про те що пошукати причини в Нафтогазі я вже і не кажу.

 

Снятие НДС и ренты снижает цену для ВСЕХ потребителей.

Субсидия дается только официально малообеспеченным.

Богатые люди платят полностью, и даже попадают в VIP-клуб с тарифом 7.188 грн. после исчерпания социальной нормы в 1200 кубов.

 

Зачем снижать цену для всех? Какой смысл? Какая польза в этом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть данные и за 2011 год, но дают общее представление

 

Паралельно с этим нужно давать информацию какие льготы или субсидии дают малообеспеченным или социальнонезащищенным слоям населения в мире

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Богатые люди платят полностью, и даже попадают в VIP-клуб с тарифом 7.188 грн.

Ну, тогда я, со своей самой средней зарплатой — богатей. Ибо тоже в ВИП-клубе «Газ по 7,20».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так о том же и речь что нужно учиться экономить и жить по средствам.

Пытаться больше зарабатывать однозначно нужно но экономия это тоже своего рода доход.

В нас пробуй не пробуй, а 8 доларів за годину за низкокваліфіковану роботу як в штатах платити не стануть. Для того щоб економити треба мати за що економити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваще так прикольно ветка оживает , вангую по мере исчерпывания форумчанами льготных 1200куб. Думаю супсиддиры даж незаходят!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снятие НДС и ренты снижает цену для ВСЕХ потребителей.

Субсидия дается только официально малообеспеченным.

Богатые люди платят полностью, и даже попадают в VIP-клуб с тарифом 7.188 грн. после исчерпания социальной нормы в 1200 кубов.

 

Зачем снижать цену для всех? Какой смысл? Какая польза в этом?

Яким місцем це стосується видобутку?????

Я ж писав про те що висока ціна не дає переваг тим хто видобуває газ, як було написано.

Вона сприяє економії і гріє душу тих, хто вірить що багаті заплатять за бідних. :flag1: А от до збільшення видобутку це все не має абсолютно жодного відношення. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яким місцем це стосується видобутку?????

Я ж писав про те що висока ціна не дає переваг тим хто видобуває газ, як було написано.

Вона сприяє економії і гріє душу тих, хто вірить що багаті заплатять за бідних. :flag1: А от до збільшення видобутку це все не має абсолютно жодного відношення. ;)

 

Каким местом отмена ренты и отмена НДС повысят добычу?

Вы написали что можно (или нужно) снизить цену газа через отмену рентных платежей и отмену НДС на газ.

 

При чем здесь добыча?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...