Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

скидку на растаможку на внедорожник, потому что текущий уже старый стал

Тут понять можно - чтобы обновляли автопарк на более экологичные авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне лично недоступно для понимания просить скидку на газ или субсидию, имея дом за 200 квадратов .

Это Вы считаете признак богатства и житья в шоколаде? 200 метров общей= 40 или 50 жилой. Я уж молчу, что эти 200 могут быть в глубокой провинциальной жопе и цена им медный грошь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 метров общей

Отапливаемой! Значит надо более обдуманно планировать дом, чтобы при 200 отапливаемой не получалось всего 50 жилой. Т.е. 3/4 площади дома - балласт, который государство должно отапливать за свой счет???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ціни європейські, то і мінімальна зарплата теж повинна бути європейська.

Знайомі їздили у Естонію на заробітки, зарплата - 5євро/година.

Естонці за таку зп працювати не хочуть (на такій роботі).

У нас же - сестра моя працює лікарем, за свою місячну зарплату не купить 1 куб обрізного дерева. Про що можна дальше говорити?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливаемой! Значит надо более обдуманно планировать дом, чтобы при 200 отапливаемой не получалось всего 50 жилой. Т.е. 3/4 площади дома - балласт, который государство должно отапливать за свой счет???

 

Читати що пишуть інші не цікаво?

 

Було ж чорним по екрану написано не важливо яка загальна площа. Субсидія на ліміт. До цього року так воно й було. За визначену площу давали субсидію все що вище плати сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо ціни європейські, то і мінімальна зарплата теж повинна бути європейська.

А в головах в людей не високі зарплати, а щоб цар газ дешевший зробив і перед виборами продпайок заніс. Про те що треба підвищити зарплати ніхто не думає - всі чекають пільг і шари.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десять символів

 

С субсидиями тоже весело. Вот годами всем говорили: субсидия не зависит от имущества, которое купили в прошлом, а только от текущих зароботков...и в этом году херак, у кого дом больше 200 квадратов общей, до свидания субсидия. Выходит сегодня одно говорят, завтра поступают иначе. А ведь какая разница государству давать субсидию малоимущему на кусок в 40 кВ.м площади в доме 100 кв или в доме 200кв? Да

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отапливаемой! Значит надо более обдуманно планировать дом, чтобы при 200 отапливаемой не получалось всего 50 жилой. Т.е. 3/4 площади дома - балласт, который государство должно отапливать за свой счет???

Нет. Общая это факт, что отапливаемая. Это в том числе подвалы, гаражи, мастерские, пристройки итд

Плюс я писал уже, как заметил -electron- А ведь какая разница государству давать субсидию малоимущему на кусок в 40 кВ.м площади в доме 100 кв или в доме 200кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в головах в людей не високі зарплати, а щоб цар газ дешевший зробив і перед виборами продпайок заніс. Про те що треба підвищити зарплати ніхто не думає - всі чекають пільг і шари.

В головах людей телевизор спорит с холодильником.

Мне в принципе не понятно как люди с интеллектом могут обсуждать субсидии для работающих людей. Во всех странах субсидируются исключительно те, кто не в состоянии работать и обеспечивать себя. Для любого старого европейца в принципе не понятен механизм субсидирования работающих, льготы, льготные категории.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь какая разница государству давать субсидию малоимущему на кусок в 40 кВ.м площади в доме 100 кв или в доме 200кв?

Простая, квадратные метры это ведь тоже актив, они еще и налогом облагаются с недавних пор

 

 

Итого выходит тут берем налог на роскошь :-) и тут же даем субсидию как малоимущему

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это признак, что вроде как не повезло и во время не сообразил куда идет дело.

Мне ли не знать, наша бабушка осталась одна в доме 300 квадратов. Отапливаемых метров 200-240, ХЗ.

Силиткатных полтора кирпича на известковом растворе, без утепления.

 

Газовый котел, гравитационка, это для понимая какие там расходы.

На старости осталась, с диабетом и почти без зрения.

Родственники думали, что жизнь - бесплатный вечный кайф. Субсидии с этого года нет.

Дом этот быстро не продать, притом что это не жопа.

Бабушке не позавидуешь, надо было раньше разменивать и перевозить ее в более компактное и дешевое жилье.

С одной стороны.

 

С другой стороны, а почему кто-то должен оплачивать отопление этой кубатуры, кто этот добрый волшебник изумрудного города платить за весь вот этот праздник жизни?:crazy:

 

Сами, все сами.

Бабушке дают квоту субсидии на определенный метраж. Все. Остальной метраж ее проблема. Моя теще живет одна в селе в доме 100 метров. Чтобы дом не продавать за копейки, мы закрыли часть комнат, отключили там отопление. Топит субсидией. Хватает. Проблему решили.

 

 

А вот завтра чую скажут забрать субсидию у кого дом больше 100 или у кого туалет отапливаемый или еще что-то. Так и живем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь какая разница государству давать субсидию малоимущему на кусок в 40 кВ.м площади в доме 100 кв или в доме 200кв?

Если нашли деньги на строительство 200 м2 дома (сколько это нынче стоит?) - то грех жаловаться на стоимость содержания. Явно такие дома строятся не из средней зарплаты, согласитесь. А на дворцы получать субсидию - а не слипнется?

Отапливаемых метров 200-240

Для 1 (одной) бабушки! А бабушка не пробовала жить в одной комнате и кухню еще отапливать с санузлом? Или бабушка привыкла на широкую ногу по вечерам играть в бильярд, по утрам в мастерской производить продукцию под реализацию, а платить за все должно государство?

С другой стороны, а почему кто-то должен оплачивать отопление этой кубатуры, кто этот добрый волшебник изумрудного города платить за весь вот этот праздник жизни?

Совершенно верно. Субсидия - это помощь малоимущим. А не обязательство государства оплачивать содержание дворцов с техническими помещениями.

Во всех странах субсидируются исключительно те, кто не в состоянии работать и обеспечивать себя.

О чем же и речь!

 

Добавлено через 2 минуты

Моя теще живет одна в селе в доме 100 метров.

У меня бабушка жила одна в доме 100 метров. 2 комнаты были всегда закрыты (только когда родственники приезжали в них жили, естественно летом обычно). Не нужно одинокому пенсионеру столько сотен квадратов для жизни!

Чтобы дом не продавать за копейки, мы закрыли часть комнат, отключили там отопление.

Ну так и правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В головах людей телевизор спорит с холодильником.

Мне в принципе не понятно как люди с интеллектом могут обсуждать субсидии для работающих людей. Во всех странах субсидируются исключительно те, кто не в состоянии работать и обеспечивать себя. Для любого старого европейца в принципе не понятен механизм субсидирования работающих, льготы, льготные категории.

 

Извините, без обид, а Вы в какой реальности живете? В Киевской? Вам рассказать какие зарплаты в селах? И как на них оплачивать отопление без субсидии?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

малоимущий и площади в виде 100 200 кв, нууу хм как-то это не пишется.

 

Попробуй на минутку объясни обычному европейцу, что ты малоимущий в доме 250 квадратов, при том что он сам живет в 70 квадратах, и топит камином или углем, потому что у него газа никогда не было и не будет, а свет дорого?

Ага, а днем, когда он на работе отопление выключено у него, дом остывает и в нем холодно.

 

Разговаривал с немцем. Настоящим. Живет недалеко от границы с Францией. Дом 214 квадратов. Ипотека. Топит солярой (жидкое печное топливо) так как газа действительно нет, а там где он есть, то топить газом могут очень богатые люди с его слов. Работает он слесарем по наладке оборудования на парфюмерной фабрике. Ездит на фиате пунто десятилетнем и мечтает обновить, но не может. Дорого. Все деньги съедают налоги, страховка и пенсионные отчисления. Еще пару раз в год ездит отдыхать на лазурное побережье. Но ему до пенсии осталось меньше 10 лет. А вот на пенсию он думает переехать куда то где теплее. Рассматривает Кипр.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам рассказать какие зарплаты в селах? И как на них оплачивать отопление без субсидии?

В селах дома по 200 квадратов все же редкость (если это не новострой или не дом совмещенный с гостиницей или магазином). Так что с субсидией там обычно все хорошо - даже окна открывают, чтобы газ выжечь по субсидии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, без обид, а Вы в какой реальности живете? В Киевской? Вам рассказать какие зарплаты в селах? И как на них оплачивать отопление без субсидии?

 

А посмотреть по IP нет возможности?

И откуда вы знаете какие зарплаты в селах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селах дома по 200 квадратов все же редкость (если это не новострой или не дом совмещенный с гостиницей или магазином). Так что с субсидией там обычно все хорошо - даже окна открывают, чтобы газ выжечь по субсидии.

Вы были на западной украине в селах? Там считалось у кого коробка меньше 3 этажей тот нищеброд. Но речь не о том, речь о стабильности и обещаниях. Сегодня ввели лимит 200, завтра 100, потом 50.

 

Добавлено через 44 секунды

А посмотреть по IP нет возможности?

И откуда вы знаете какие зарплаты в селах?

Извините я на вбросы и провокации не ведусь, я сказал, кто хотел услышал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы были на западной украине в селах?

Был. Если вы о приграничных селах где даже заборы из нержавейки - ну о какой субсидии может идти речь?

Там считалось у кого коробка меньше 3 этажей тот нищеброд.

Т.е. вы согласны с тем, что люди там не нищеброды. А не нищебродам субсидия ни к чему.

Сегодня ввели лимит 200, завтра 100, потом 50.

Думаю остановятся на 120 квадратах.

 

Кстати о зарплатах в селах - зарплаты там очень даже неплохие. Кто работает. Народ уже очень давно ездит на заработки в Данию. Теперь стал ездить в Польшу. У людей свои трактора-камазы-ГАЗ66 - возят зарабатывают. Возят все подряд - от буряков с поля до дров в Киев. Держат хозяйство - коровы, свиньи, гуси. Старые сельские хаты у большинства прошли капремонт - замена окон, дверей, вода в доме, канализация, новые крыши. Газ, само собой. Причем труба в селе появилась лет 15 назад.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В селах дома по 200 квадратов все же редкость (если это не новострой или не дом совмещенный с гостиницей или магазином). Так что с субсидией там обычно все хорошо - даже окна открывают, чтобы газ выжечь по субсидии.

 

Непосредственно сам дом в селе в основном 6Х9.

Но в каждом дворе сарайчик для скотины квадратов на 30-40, мастерская, помещение для хранения сена, зерна, дров. Набирается обычно более 300 квадратов "общей площади" на которую налог на роскошь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно парни все равно мы ничего не изменим, на "майданы" больше денег нет, а от траншев никто не откажется. Так, что будем жить, как получится, главное здоровье, чтобы было.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в принципе не понятно как люди с интеллектом могут обсуждать субсидии для работающих людей. Во всех странах субсидируются исключительно те, кто не в состоянии работать и обеспечивать себя. Для любого старого европейца в принципе не понятен механизм субсидирования работающих, льготы, льготные категории.
Извините, без обид, а Вы в какой реальности живете? В Киевской? Вам рассказать какие зарплаты в селах? И как на них оплачивать отопление без субсидии?

Все верно.

Работающий человек не должен получать субсидии, у него заработок должен покрывать коммунальные услуги, питание, проживание, медицину, на садик, школу, кружки, отдых, транспорт, жилье и на минимальные развлечения, это так на Западе, у которого цены рыночные в совокупности рыночными с доходами;).

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно.

Работающий человек не должен получать субсидии, у него заработок должен покрывать коммунальные услуги, питание, проживание, медицину, на садик, школу, кружки, отдых, транспорт, жилье и на минимальные развлечения, это так на Западе, у которого цены рыночные в совокупности рыночными с доходами;).

Точно. Мне немец один говорил- я могу себе позволить по зарплате топить, как хочу и чем хочу, я просто экономлю, если это возможно свои деньги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно парни все равно мы ничего не изменим, на "майданы" больше денег нет, а от траншев никто не откажется. Так, что будем жить, как получится, главное здоровье, чтобы было.:beer:

 

Я так понимаю, что кто то решился уходить в тему про эмиграцию? Ну, у каждого свой выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что кто то решился уходить в тему про эмиграцию? Ну, у каждого свой выбор.

Неа, там своя атмосфера, туда так просто не уйдешь.:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непосредственно сам дом в селе в основном 6Х9.

Но в каждом дворе сарайчик для скотины квадратов на 30-40, мастерская

На мастерскую 26 квадратов хватит? Вполне. Итого вкладываемся в 120 квадратов. Это даже не говоря уже о 200 квадратах.

Халабуда для сена вообще никак не учитывается - её ни в одном документе нету. Обычно это просто деревянные столбы, обшитые досками и что-то сверху накинуто на крышу, чтобы не текло. Зерно хранится в сарае же (если это не десятки тонн зерна - но если есть десятки тонн зерна о какой субсидии может идти речь???), дрова опять же под крышей сарая или в самом сарае хранятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...