Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

Вчера в телевизоре чуть не подрались люди, которые этим самым газом занимаются - Верещук, Витренко, Гройсман, Милованов. Что уж о форуме говорить, где люди по газу вообще ничего не решают. Хорошо что форум, а то в реале глотки б перегрызли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось поки писав свою лабудінь, виникло таке питання щодо нашого ринку газу (просто дійсно цікаво): а є ще десь ринки, на яких би приватні суб'єкти конкурували з компаніями, які перебувають у державній власності?

 

Сходу в голову пришел рынок в космической отрасли

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходу в голову пришел рынок в космической отрасли

 

Прошу прощения, но уточните, пожалуйста: это в какой стране? Или вы имеете в виду международный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а є ще десь ринки, на яких би приватні суб'єкти конкурували з компаніями, які перебувають у державній власності?

Практично будь-де де є природні монополії у сферах, важливих для нацбезпеки. ПЕК одна з них

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практично будь-де де є природні монополії у сферах, важливих для нацбезпеки. ПЕК одна з них

 

Це правильно. Хоча є приклади, коли і стратегічно важливі галузі перебувають у приватній власності (ФРС, той же ПЕК у США). Мабуть, я невдало поставив питання. Давайте так: у країнах, де діють ринки енергоносіїв, чи є трейдерські компанії, які є не приватними, а перебувають у державній власності? Я розумію, що питання специфічне, але, може, раптом хто знає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у країнах, де діють ринки енергоносіїв, чи є трейдерські компанії, які є не приватними, а перебувають у державній власності?

Практично усі країни-експортери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, но уточните, пожалуйста: это в какой стране? Или вы имеете в виду международный?

 

Международный. Сама специфика рынка такая, что работая лишь на свою страну к успеху не придёшь. По крайней мере в наше время. Раньше удавалось выезжать на субподряде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизненно важный продукт. Не роскошь, а то, без чего прожить невозможно. Приходится ограничивать аппетиты продавцов

 

 

Вот вы будете сажать, растить, удобрять, собирать, хранить картошку, чтобы продавать по 3гр? А кто будет?

 

Не помогут, согласен. В идеале было бы замечательно, если бы население вообще не варилось с ценами на коммуналку, чтоб отнимала незначительную часть своего бюджета.

так будет только когда в головах будут правильные мысли, а не отрегулируйте нам всё, дайте всё задаром и ещё зарплаты нам тоже дайте, а мы будем сидеть на жопе ровно и давать всем оценку. Экспертов как нада управлять страной и газдобычей полно на форумах развелось, только работать некому. Должны лично работать през и Ко, а они не должны, должно только их благосостояние каким-то образом расти. И если презт лично не собрал картошку или построил дом и не продал их по себестоимости то всё дико возмущаются, хороводы на трассах начинают водит. Вы ещё удивляетесь почему мы так живём?

 

А что рассказывать? Поинтересуйтесь, какие огромные штрафы они постоянно получают за нарушение антимонопольного законодательства

Ничего внятного не нашел. Курам на смех. Покупатель всё равно голосуют покупкой независимо от циркачей с антимонополным законодательством, которое кстати все хают и оно меняется, ибо отстало о жизни давно.

Если у нас среди всего бесплатно доступного софта большинство выбирает винду, то какая нафиг это монополия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы будете сажать, растить, удобрять, собирать, хранить картошку, чтобы продавать по 3гр? А кто будет?

Тот кто понимает социальную ответственность и хочет дешевый газ. Но начать надо с себя - вырастить, привезти и продать картошку по 2 грн. 3 грн это уже дорого - поди в опте она столько реально и так стОит.

только работать некому.

Ну это вы загнули. Если работать то где ж брать время на экспертные оценки рынков? Некогда работать, есть важные дела - рассказывать как надо управлять страной.

Если у нас среди всего бесплатно доступного софта большинство выбирает винду, то какая нафиг это монополия?

Так среди бесплатного софта винда таки лучшая. Под неё есть уйма ПО, а под какой-нибудь Линукс или вообще нет или костыли.

 

Добавлено через 8 минут

А вообще у меня есть рабочая схема получения газа по 2 грн. Простая до безобразия. Найти единомышленников, которые хотят газ по 2 грн (хоть среди соседей, хоть на фейсбуках всяких). Я думаю с этим проблем не будет. А дальше все вообще просто - все желающие газа по 2 грн берут под залог недвижимости (у них же есть недвижимость, для которой этот газ нужен) кредит, скидываются этими деньгами (впрочем если есть деньги без кредита то можно и так, но большинство скажет что денег нет - поэтому кредит). Потом на собранные деньги покупается газоносный участок, лицензия на газодобычу, буровая вышка, собираются желающие поработать и бурят шурф. Добурившись до газносного горизонта получаете газ, продаете его всем желающим по 2 грн за куб. Профит :) . Все довольны и с дешевым газом. На сэкономленной разнице между рыночной ценой газа и 2 грн за куб погашается кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работать то где ж брать время на экспертные оценки рынков? Некогда работать, есть важные дела - рассказывать как надо управлять страной.

 

Это только мне смешно, когда у одних формучан аргументом в споре является то, что оппоненты сидят на форуме? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у нас среди всего бесплатно доступного софта большинство выбирает винду, то какая нафиг это монополия?

А с каких пор винда стала бесплатной? ОЕМная винда последние лет двадцать в цене не менялась и стоит 160 баксов.

Под неё есть уйма ПО, а под какой-нибудь Линукс или вообще нет или костыли.

Ну, есть такое. Самая востребованная программа: виртуальная машина, в которой плавает винда со всем зоопарком прикладного софта. :p

 

Добавлено через 1 минуту

бурят шурф

Шутник, однако. Скважину. В здесь скважины на газ стартуют от 2,5км глубины. По современным меркам это небольшая глубина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких пор винда стала бесплатной?

 

Ну как же? А при пиратские версии забыли? :)

 

Добавлено через 2 минуты

Что касается винды, насколько я помню, претензии к мелкомягким были в связи с тем, что они жестко включили в состав операционной системы Интернет експлорер, чтобы придавить Нетскейп навигатор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких пор винда стала бесплатной? ОЕМная винда последние лет двадцать в цене не менялась и стоит 160 баксов.

 

Поставляется вместе с ноутом/десктопом, в этом случае для пользователя - бесплатно, для крупного производителя - сильно дешевле 160$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при пиратские версии забыли?

Так это всё равно что в газую трубу втихаря врезку сделать…

насколько я помню, претензии к мелкомягким были в связи с тем, что они жестко включили в состав операционной системы Интернет експлорер, чтобы придавить Нетскейп навигатор.

Это ж было 23 года назад! И Нетшкап они таки прихлопнули. А вот сейчас МС как ни корячится, а их Эджем почти никто не пользуется. При том, что даже в обновлениях иногда прибивают его гвоздями как браузер по умолчанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы пытаетесь вести беседу с несовершеннолетним (у которого еще не сформировано логическое мышление

а не слишком много на себя берешь? Есть право давать оценку? Развелось судей доморощенных. Я могу тоже оценочку дать, да правила форума боюсь будут препятствием.

поэтому 90 % его текста состоят из вопросов :) и даже когда вы даете на них ответ, он их не понимает :)).

ещё и врешь - на два ключевых вопроса ответа так и нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставляется вместе с ноутом/десктопом, в этом случае для пользователя - бесплатно

160 баксов, да. Просто цена отдельно не указывается.

для крупного производителя - сильно дешевле 160$.

Это надо минимум сотни лицензий сразу закупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких пор винда стала бесплатной? .

 

Имелось ввиду, что у нас можно ее получить бесплатно, как и любой другой продукт, т.е равные условия. Для удобства сравнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж было 23 года назад!

 

Ну да. Так речь же зашла о применении антимонопольного законодательства к МС. Я из головы только этот случай помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо минимум сотни лицензий сразу закупать.

 

OEM версия - это для производителей. Крупными производителями она закупается миллионами. Конечный пользователь не может лицензировань винду этой версией, купив ее отдельно от устройства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще у меня есть рабочая схема получения газа по 2 грн. Простая до безобразия. Найти единомышленников, которые хотят газ по 2 грн (хоть среди соседей, хоть на фейсбуках всяких). Я думаю с этим проблем не будет. А дальше все вообще просто - все желающие газа по 2 грн берут под залог недвижимости (у них же есть недвижимость, для которой этот газ нужен) кредит, скидываются этими деньгами (впрочем если есть деньги без кредита то можно и так, но большинство скажет что денег нет - поэтому кредит). Потом на собранные деньги покупается газоносный участок, лицензия на газодобычу, буровая вышка, собираются желающие поработать и бурят шурф. Добурившись до газносного горизонта получаете газ, продаете его всем желающим по 2 грн за куб. Профит :) . Все довольны и с дешевым газом. На сэкономленной разнице между рыночной ценой газа и 2 грн за куб погашается кредит.

 

Дык я уже предлагал кулечками набирать, вложение только в пакеты получается, чистый Профит. И без посредников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сижу читаю про виндовс :) в теме про газ :), главное правильно выбрать тему :), когда на рыбалку переключимся? Давайте массово деинсталировать винду, а на деньги от возврата заплатим за газ (хоть как-то с темой будет связано :))?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш местный газзбыт поставил цену 6,99 на февраль. Я, признаться, ждал с интересом какая будет ответная реакция Фирташа. Если бы все фирташгазы перестали поставлять газ - наверняка случился бы коллапс. Меня нефтегаз 3 недели принимал в клиенты (доки все в порядке). Каким образом они бы оформили миллионы домохозяйств?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы все фирташгазы перестали поставлять газ - наверняка случился бы коллапс.

перевели бы принудительно всех кто пострадал к Нафтогазу и все :), в чем вся прелесть отвязки от поставщика.

 

Меня нефтегаз 3 недели принимал

всех так принимал судя по отзывам :), это простительно т.к.говорится первый блин - комом... ничего к следующему сезону технические вопросы решат, да и те кто уже перешел заключив договор на 1 год поставщика менять вряд ли будут (т.е. меньше нагрузка по приему новых абонентов). Интересно, если Нафтогаз так справился медленно, как обычные облгазы будут справлятся, если предложат меньшую цену :)... должен же быть какой-то разумный лимит подключаемых потребителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы будете сажать, растить, удобрять, собирать, хранить картошку, чтобы продавать по 3гр? А кто будет?

Вижу, вам уже указали на ваше неведение в этом вопросе. Представьте себе, но производители овощей так и продают их оптовикам по таким скромным ценам. Лично сталкивался с такими ситуациями по продажам томатов. А то, что вы покупаете - уже прошло через фильтр накруток наших бизнесменов. А потом ещё удивляются, а почему у нас яблоки дороже бананов

 

Ничего внятного не нашел. Курам на смех. Покупатель всё равно голосуют покупкой независимо от циркачей с антимонополным законодательством, которое кстати все хают и оно меняется, ибо отстало о жизни давно.

Если у нас среди всего бесплатно доступного софта большинство выбирает винду, то какая нафиг это монополия?

Плохо ищете.

18 июля 2018 года Европейская комиссия оштрафовала на рекордные €4,3 млрд (около $5 млрд) американскую корпорацию Google по обвинению в нарушении антимонопольного законодательства.

19 июля 2016 года Еврокомиссия оштрафовала на €2,93 млрд ($3,2 млрд) за ценовой сговор пять европейских производителей грузовых автомобилей - MAN, Daimler, DAF, Iveco и Volvo/Renault.

5 декабря 2012 года Еврокомиссия наложила штраф на европейские, южнокорейские и японские компании - Philips, LG, Samsung, Panasonic и др. - за картельное соглашение по завышению цен на рынке мониторов и телевизоров на электронно-лучевых трубках. Штраф в размере €1,47 млрд ($1,92 млрд).

12 ноября 2008 года Еврокомиссия оштрафовала за картельный сговор четырех производителей стекол для автомобилей - японскую компанию Asahi, британскую Pilkington, французскую Saint-Gobain и бельгийскую Soliver, штраф в €1,35 млрд ($1,8 млрд), впоследствии уменьшенный до €1,19 млрд ($1,6 млрд).

И таких примеров найти ещё много можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь же зашла о применении антимонопольного законодательства к МС. Я из головы только этот случай помню.

И МС всех послала на юх. ИЕ из винды выковырять невозможно, настолько глубоко он в неё упихан.

OEM версия - это для производителей.

Да. Есть мелкие производители, которые покупают эту винду поштучно. И её цена в этом случае именно 160 баксов.

Плохо ищете.

Угу. Это Еврокомиссия. И это не софт. Прикол в том, что у нас это не работает практически никогда. Хотя формально законодательство есть.

 

Добавлено через 3 минуты

Я, признаться, ждал с интересом какая будет ответная реакция Фирташа. Если бы все фирташгазы перестали поставлять газ - наверняка случился бы коллапс.

Ну, они не идиоты — терять сразу всю абонентскую базу. Назад вряд ли кто вернётся в таком случае. Отыграются на чём-нить другом.

 

Добавлено через 1 минуту

как обычные облгазы будут справлятся, если предложат меньшую цену ...

А они предложат? Пока что даже цена 6,99 возникла именно из-за их жадности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...